Перейти к содержанию
Авторизация  
Soderos

Как я провел ночь на мешках у лифта...

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Soderos

Заказал я как то на позапрошлой неделе стройматериалов на 30 рублей в ОБИ. Дата доставки суббота. Сел в машину подъехал к 10- утра жду....(в квартире сами понимаете не совсем интересно ждать) час жду..два...три.........десять....одиннадцать - и тут в 21-30 привезли. (Вывод надо заказывать либо на время до 14-00 либо после 16-00). Разгрузили. Тут я решил поразмяться по старинке и все перетаскать (мелочь всякую и 40 мешков ротбанта, и 35 мешков пескоцемента). Мелоч и ротбант перетаскал к лифту....Дальше стало не интересно...решил найти "местную" интелегенцию....Пошел стучаться в квартиры в соседних подъездах где горит свет...тщетно..время уходит....(кстатии пока днем сидел в машине видел как активно разгружаются машины со стройматериалами в соседние подъезды - 7-го корпуса. О боже, видели бы вы, как активно они грузятся после 19-00, теми же мешками с ротбантом, как эти "интелегенты" бегают с ними по лестницам. (Не зря закрывают их охранники на ночь, и переписывают номера машин). А вы говорите 12 тыс. за квадратный метр с материалом. - ну это так к слову.Вообщем нашел двух (худого и полненького (пупсик - так его называл худой). Пупсик не говорил по русски абсолютно. Ну короче перетащали все к лифту. О боже лифт не работает. (оказывается он работает с 9-00 до 21-00), так решил кто то из "Домкома". На уговоры диспетчера приехал Таджик-лифтер. (Ну да как вы догадались на велосипеде). Таджик лифтер сказал что никак лифт починить не может, так как у него нет ключей от аппаратной комнаты. Ключи у ключницы. На вопрос давайте позвоним ключнице и сходим за ключами таджик-лифтер-велосипедист сказал, что он уже 3 дня подряд работает - устал...ему вообще отдыхать надо. Грубый мат не помог, от него он только быстрее педали крутит. Диспетчер тоже не помогла ничем. Посоветовала нанять какого-нибудь из таджиков посторожить...(пипец - они все одинаковые для меня....). Ничего не оставалось делать как сторожить самому...(на улице и в подъезде температура одинаковая - минус 4. По началу сидел на мешках у лифта...один раз кто то из аборигенов около часа ночи заходил - проверить - можно уже пиз..ть мешки или нет. Дальше сидеть на мешках не смог...опасно для жизни....так как можно отравиться от вонючей масленной краски..., которой покрасили стояки отопления. Сел в машину. проспал до 7 утра...под музыку радио Монте Карло. Мешки на месте. Ключницы нет. Ключница пришла в 8-00. Позвонил диспетчеру...Диспетчер новая..работает второй день. Пол часа объяснял мою проблему. В ответ - лифтер будет в 9-00, чтобы пустить лифт. 10 часов - лифта нет. 11 - пришел лифтер - лифт работает. 12-часов дня - процедура закончена...стройматериал на 10-ом этаже. ВЫВОД: в лифт грузить не больше 10-ти мешков....а то иначе сломается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

один раз кто то из аборигенов около часа ночи заходил - проверить - можно уже пиз..ть мешки или нет.

:lol: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

Заказал я как то на позапрошлой неделе стройматериалов на 30 рублей в ОБИ. Дата доставки суббота. Сел в машину подъехал к 10- утра жду....

Вы теперь наш герой, тпереь и мы за Вами подтянемся :moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

жесть, но правда жизни. автору респектую


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Как показывает жизнь, большинство попыток сэкономить приводят к растратам времени и нервов. И если время еще как-то можно провести с пользой (книжку почитать, например :D ), то нервы, по мнению некоторых, являются причиной всех болезней.

Берегите себя и заказывайте крупногабаритный и/или тяжелый товар по телефону или в интернет-магазинах. Вы сможете не платить за товар, если вам его не привезли вовремя. Договорились на 10 утра, а вам не привезли ни в 11, ни в 12? Посылайте их нафиг и заказывайте в другом месте!

Я, например, в ОБИ и Леруа покупал только мелочи, которые сам мог дотащить (в крайнем случае и без лифта). Крупные партии мешков - только по телефону.

Где взять телефон? Найдите его у себя в почтовом ящике в куче рекламных листков :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Как показывает жизнь, большинство попыток сэкономить приводят к растратам времени и нервов. И если время еще как-то можно провести с пользой (книжку почитать, например :D ), то нервы, по мнению некоторых, являются причиной всех болезней.

Берегите себя и заказывайте крупногабаритный и/или тяжелый товар по телефону или в интернет-магазинах. Вы сможете не платить за товар, если вам его не привезли вовремя. Договорились на 10 утра, а вам не привезли ни в 11, ни в 12? Посылайте их нафиг и заказывайте в другом месте!

Я, например, в ОБИ и Леруа покупал только мелочи, которые сам мог дотащить (в крайнем случае и без лифта). Крупные партии мешков - только по телефону.

Где взять телефон? Найдите его у себя в почтовом ящике в куче рекламных листков :)

Так не интересно делать ремонт, что же Вы потом вспоминать-то будете? :)

Вот я сам выгружал джип доверху заполненный плиткой, когда заносил последнюю коробку в квартиру, бицепцы рвали джемпер, спину уже не чувствовал, понял жену как тяжело рожать...вроде кажется чего там, а спуско-подъемных операций-то много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Так не интересно делать ремонт, что же Вы потом вспоминать-то будете? :)

Вот я сам выгружал джип доверху заполненный плиткой, когда заносил последнюю коробку в квартиру, бицепцы рвали джемпер, спину уже не чувствовал, понял жену как тяжело рожать...вроде кажется чего там, а спуско-подъемных операций-то много :)

Я будучи студентом разгрузил не один десяток тонн. Сейчас жалею об этом. Берегите спину!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

С первых строк понял что история добром не кончится. Как-то странно "на шару" заказывать машину материала в надежде на месте быстренько организовать подъем на этаж. да и после 18:00 я бы отзвонился в ОБИ и договорился бы на ВС.

А так, терпения автору, тут еще не такое случиться может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

Soderos, я правильно понял, что ремонт у Вас еще не делают, а материал уже завозите?

не боитесь, что "товарищ", который ночью заходил, проверял может и в квартиру наведаться, нынешняя дверь-то не помеха, а если он оттуда утащит, очень обидно будет.


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

с ОБИ безусловно вышел косячокс. порвать спину можно в лёгкую - лечить потом придется долго.

но меня терзает один вопрос: "... у Шпака - магнитофон, у посла - медальон..." -

(кстати пока днем сидел в машине видел как активно разгружаются машины со стройматериалами в соседние подъезды - 7-го корпуса. О боже, видели бы вы, как активно они грузятся после 19-00, теми же мешками с ротбантом, как эти "интелегенты" бегают с ними по лестницам. (Не зря закрывают их охранники на ночь, и переписывают номера машин). А вы говорите 12 тыс. за квадратный метр с материалом.

"и это мы боремся за звание дома культуры быта"

я правильно понял? - воруют?

т.е. на время ремонта дверь нужно менять определенно! т.к. установленная дверь, не выдержит не то чтобы удара плечом т.е. вынос тараном, да и выгнуть ее монтировкой без шума можно. на охранников надежды нет.


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova
с ОБИ безусловно вышел косячокс. порвать спину можно в лёгкую - лечить потом придется долго.

но меня терзает один вопрос: "... у Шпака - магнитофон, у посла - медальон..." -

"и это мы боремся за звание дома культуры быта"

я правильно понял? - воруют?

т.е. на время ремонта дверь нужно менять определенно! т.к. установленная дверь, не выдержит не то чтобы удара плечом т.е. вынос тараном, да и выгнуть ее монтировкой без шума можно. на охранников надежды нет.

Да у своих же "работодателей" и выносят в большинстве своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

мой коллега купил квартиру в эдальго. нанял мастера, о том как тот делал ремонт я не буду, но в кратце суть такая, что мастер этот жульничал, хотя это еще слабо сказано, и в принципе не доказано. но сарафанное радио работает. и вот что вещает, что как только мой коллега за порог, то мастер сразу сваливал делать ремонт в другой квартире. таким образом делал ремонт долго, но в нескольких квартирах одновременно. более того, соседи моего коллеги, рассказывают ему же, о том что его мастер продает стройматериалы из квартиры. в другую квартиру.

есть еще одна замечательная схемка -

разговор по телефону:

- насяльнике, мешка цементе не хватает ма

- я приеду и привезу после работы вечером

- насяльнике, вечером будет поздне, Ровшан устает, а расворе ми замесили ма, стоять не может, заутуердеет!

- ну я сейчас не могу сорваться и приехать

- насяльнике, Джамшут съездиет и привизетема, а вечерома денги отдаш, хоросо?

- ок

таким образом, Ровшан идет в соседнюю квартиру и Джардета спрашивает пустой мешок от цемента, приносит его в свою квартиру и вечером с хозяина стряхивает 600 рублей за пустой мешок. а по сути всего хватало, либо развели раствор просто жиже, чем полагалось бы.

мораль сей басни, всем ясна - не будьте лохами!!!


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitri_842

с ОБИ безусловно вышел косячокс. порвать спину можно в лёгкую - лечить потом придется долго.

но меня терзает один вопрос: "... у Шпака - магнитофон, у посла - медальон..." -

"и это мы боремся за звание дома культуры быта"

я правильно понял? - воруют?

т.е. на время ремонта дверь нужно менять определенно! т.к. установленная дверь, не выдержит не то чтобы удара плечом т.е. вынос тараном, да и выгнуть ее монтировкой без шума можно. на охранников надежды нет.

Не воруют, а перераспределяют материалы, завезенные днем, по другим объектам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Не воруют, а перераспределяют материалы, завезенные днем, по другим объектам :D

ну ахринеть как смешно!!!


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oks

Мы так 2 недели с диспетчерами скандалили и УК и благо тоть доскандалились!Только за эти 2 недели наши парни успели весь гипсокартон поднять.Ванна была критической точкой кипения хоть правда пол дня визу простояла.Благо хоть стяжку и кафель уже поднимали на лифте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oks

Вывод не пользуйтесь услугами Таджикистана!Скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitri_842

мой коллега купил квартиру в эдальго. нанял мастера, о том как тот делал ремонт я не буду, но в кратце суть такая, что мастер этот жульничал, хотя это еще слабо сказано, и в принципе не доказано. но сарафанное радио работает. и вот что вещает, что как только мой коллега за порог, то мастер сразу сваливал делать ремонт в другой квартире. таким образом делал ремонт долго, но в нескольких квартирах одновременно. более того, соседи моего коллеги, рассказывают ему же, о том что его мастер продает стройматериалы из квартиры. в другую квартиру.

есть еще одна замечательная схемка -

разговор по телефону:

- насяльнике, мешка цементе не хватает ма

- я приеду и привезу после работы вечером

- насяльнике, вечером будет поздне, Ровшан устает, а расворе ми замесили ма, стоять не может, заутуердеет!

- ну я сейчас не могу сорваться и приехать

- насяльнике, Джамшут съездиет и привизетема, а вечерома денги отдаш, хоросо?

- ок

таким образом, Ровшан идет в соседнюю квартиру и Джардета спрашивает пустой мешок от цемента, приносит его в свою квартиру и вечером с хозяина стряхивает 600 рублей за пустой мешок. а по сути всего хватало, либо развели раствор просто жиже, чем полагалось бы.

мораль сей басни, всем ясна - не будьте лохами!!!

А что нужно делать, чтоб не быть лохами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novin23

dmitri_842,

жить там и делать ремонт самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Заказал я как то на позапрошлой неделе стройматериалов на 30 рублей в ОБИ. Дата доставки суббота. Сел в машину подъехал к 10- утра жду....(в квартире сами понимаете не совсем интересно ждать) час жду..два...три.........десять....одиннадцать - и тут в 21-30 привезли. (Вывод надо заказывать либо на время до 14-00 либо после 16-00). Разгрузили. Тут я решил поразмяться по старинке и все перетаскать (мелочь всякую и 40 мешков ротбанта, и 35 мешков пескоцемента). Мелоч и ротбант перетаскал к лифту....Дальше стало не интересно...решил найти "местную" интелегенцию....Пошел стучаться в квартиры в соседних подъездах где горит свет...тщетно..время уходит....(кстатии пока днем сидел в машине видел как активно разгружаются машины со стройматериалами в соседние подъезды - 7-го корпуса. О боже, видели бы вы, как активно они грузятся после 19-00, теми же мешками с ротбантом, как эти "интелегенты" бегают с ними по лестницам. (Не зря закрывают их охранники на ночь, и переписывают номера машин). А вы говорите 12 тыс. за квадратный метр с материалом. - ну это так к слову.Вообщем нашел двух (худого и полненького (пупсик - так его называл худой). Пупсик не говорил по русски абсолютно. Ну короче перетащали все к лифту. О боже лифт не работает. (оказывается он работает с 9-00 до 21-00), так решил кто то из "Домкома". На уговоры диспетчера приехал Таджик-лифтер. (Ну да как вы догадались на велосипеде). Таджик лифтер сказал что никак лифт починить не может, так как у него нет ключей от аппаратной комнаты. Ключи у ключницы. На вопрос давайте позвоним ключнице и сходим за ключами таджик-лифтер-велосипедист сказал, что он уже 3 дня подряд работает - устал...ему вообще отдыхать надо. Грубый мат не помог, от него он только быстрее педали крутит. Диспетчер тоже не помогла ничем. Посоветовала нанять какого-нибудь из таджиков посторожить...(пипец - они все одинаковые для меня....). Ничего не оставалось делать как сторожить самому...(на улице и в подъезде температура одинаковая - минус 4. По началу сидел на мешках у лифта...один раз кто то из аборигенов около часа ночи заходил - проверить - можно уже пиз..ть мешки или нет. Дальше сидеть на мешках не смог...опасно для жизни....так как можно отравиться от вонючей масленной краски..., которой покрасили стояки отопления. Сел в машину. проспал до 7 утра...под музыку радио Монте Карло. Мешки на месте. Ключницы нет. Ключница пришла в 8-00. Позвонил диспетчеру...Диспетчер новая..работает второй день. Пол часа объяснял мою проблему. В ответ - лифтер будет в 9-00, чтобы пустить лифт. 10 часов - лифта нет. 11 - пришел лифтер - лифт работает. 12-часов дня - процедура закончена...стройматериал на 10-ом этаже. ВЫВОД: в лифт грузить не больше 10-ти мешков....а то иначе сломается....

Кажется в тот вечер мы с вами познакомились, если конечно помните, компанию с детьми :)... Хочу добавить, что когда познакомились в тот "веселый вечер" с автором, стали свидетелями мягко говоря "грубого" общения водителя той самой машины из ОБИ...Хотелось его отправить обратно....

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

чтобы не быть лохами, нужно быть бдительным и внимательным.

если отправил Ровшана купить что-то - пусть он принесет кассовый чек и товарный чек. далее ориентируешься на дату и время покупки, адекватная ли.

далее хорошо бы пройти на эту точку, где Ровшан якобы отоварился, действительно ли там продают то что он купил, али нет?

на своих мешках хорошо бы наносить маркировку - корпус и номер квартиры, и хорошо бы в двух местах - дабы понимать принцип хищения и откуда. - перманентный маркер в помощь.

а чтобы небыло таких обманов со временем поставки - нужно отсылать обратно. не так давно, я звонил своему другу с вопросом и просьбой научить купить телевизор в придверии нового года выгодно, мол акции может будут. (друг мой маркетолог в сфере бытовой техники среди лидеров торговых сетей таких как М-Видео) так вот он и говорит: если ты выбрал модель - покупай, выгода будет со временем, когда ТВ устареет, когда появятся новые модели. акции на сегодня, это устаревшие модели, оставшиеся в единичных экземплярах. лучше не ждать скидок, их всеравно не будет, это все очень тонко и умно продумано. и вот козырная фраза: все хотят заработать денег, и все хотят твоих денег, никто себе в убыток работать не будет.

так что ОБИ, как я понимаю, в пятницу вечером получили от вас не только заказ, но и деньги по предоплате. и я бы вам советовал, ехать в магазин, и возвращать не только деньги за заказ но и деньги за неустойку.

а в последующем, пробывать свести время оплаты со временем получения товара, не только вовремя, но и надлежащего качества.

некоторые магазины идут на уступку, например с кафельной плиткой - они принимают обратно разбитую в результате транспортировки курьером, но только в день поставки. а теперь вдумайтесь, что в 21-00 получив товар, вы не только не успеваете его рассмотреть, но и не успеваете его вернуть. таким образом вы рискуете остаться у разбитого корыта в буквальном смысле слова.


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×