Перейти к содержанию
Кирилл Большаков

Перепланировка, варианты и согласование

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кирилл Большаков

Предлагаю продолжить обсуждение очень интересной темы старого форума:
Перепланировка, Обсуждаем варианты и согласование.
 

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Вашему внимание хочу предложить свой окончательный вариант перепланировки однокомнатной квартиры в 3 доме, секция Г.

Вот ссылка: http://www.floorplan...s/21918886-mic3

Особенности проекта: Перенос мокрой точки в холл (нежилая зона) разрешено. Коммуникации (вода) проходят под порогом перед дверью, вентиляция по потолку.

Все нарисовано согласно существующим размерам МИЦ.

Согласование перепланировки будет стоить порядка 60 тысяч, более подробную информацию могу дать когда фактически начну ее делать.

Буду признателен за ваши советы.

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Вашему внимание хочу предложить свой окончательный вариант перепланировки однокомнатной квартиры в 3 доме, секция Г.

Вот ссылка: http://www.floorplan...s/21918886-mic3

Особенности проекта: Перенос мокрой точки в холл (нежилая зона) разрешено. Коммуникации (вода) проходят под порогом перед дверью, вентиляция по потолку.

Все нарисовано согласно существующим размерам МИЦ.

Согласование перепланировки будет стоить порядка 60 тысяч, более подробную информацию могу дать когда фактически начну ее делать.

Буду признателен за ваши советы.

Вы не хотите входную дверь оборудовать так, чтобы она открывалась вправо, а не влево? Судя по чертежу при данной планировке она "бьётся" в дверь шкафа.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Если честно, даже не думал об этом, если такое открывание будет не комфортным обязательно переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Вашему внимание хочу предложить свой окончательный вариант перепланировки однокомнатной квартиры в 3 доме, секция Г.

Вот ссылка: http://www.floorplan...s/21918886-mic3

Особенности проекта: Перенос мокрой точки в холл (нежилая зона) разрешено. Коммуникации (вода) проходят под порогом перед дверью, вентиляция по потолку.

Все нарисовано согласно существующим размерам МИЦ.

Согласование перепланировки будет стоить порядка 60 тысяч, более подробную информацию могу дать когда фактически начну ее делать.

Буду признателен за ваши советы.

Может телевизор перенести в гостиную, которую увеличить ее за счет спальни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Может телевизор перенести в гостиную, которую увеличить ее за счет спальни?

Тогда детская кровать в спальне не поместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

С Вашего разрешения, внесу свои пять копеек:

Если наличие через стенку от детской электромагнитных полей от кухонных приборов соседней кухни Вас не пугает - тогда все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

С Вашего разрешения, внесу свои пять копеек:

Если наличие через стенку от детской электромагнитных полей от кухонных приборов соседней кухни Вас не пугает - тогда все нормально.

А вот об этом я как раз и не подумал...

Есть опытные товарищи в этом вопросе? А то я полный профан

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

А вот об этом я как раз и не подумал...

Есть опытные товарищи в этом вопросе? А то я полный профан

Меня нельзя назвать опытным товарищем, но я бы подумала насчет изоляции этой стены экранирующими материалами, дабы и звуки соседской кухни заглушить (по русской традиции, на кухнях происходят самые жаркие дебаты), и электромагнитные волны.

Если не ошибаюсь, на старом форуме один товарищ даже видео-мастеркласс по поводу обустройства и усиления стен выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Ну, и кровать лучше к другой стеночке. :)

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Тогда детская кровать в спальне не поместится.

ИМХО не удобно смотреть ТВ с кровати, а если гости придут? и лучше разграничить зону отдыха и развлечений.

По поводу электромагнитного излучения не стоит так бояться, несущая бетонная стена с арматурой внесет сильные потери. Ну если так хочется, приклейте к стене медную сетку, только обязательно ее заземлите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

ИМХО не удобно смотреть ТВ с кровати, а если гости придут? и лучше разграничить зону отдыха и развлечений.

По поводу электромагнитного излучения не стоит так бояться, несущая бетонная стена с арматурой внесет сильные потери. Ну если так хочется, приклейте к стене медную сетку, только обязательно ее заземлите.

Спасибо большое!

А что, кроме меня перепланировку больше никто делать не будет? :О

Смелее выкладываем свои варианты товарищи! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Вашему внимание хочу предложить свой окончательный вариант перепланировки однокомнатной квартиры в 3 доме, секция Г.

Вот ссылка: http://www.floorplan...s/21918886-mic3

Особенности проекта: Перенос мокрой точки в холл (нежилая зона) разрешено. Коммуникации (вода) проходят под порогом перед дверью, вентиляция по потолку.

Все нарисовано согласно существующим размерам МИЦ.

Согласование перепланировки будет стоить порядка 60 тысяч, более подробную информацию могу дать когда фактически начну ее делать.

Буду признателен за ваши советы.

К сожалению такую перепланировку согласовать вам никто и никогда не даст. Только если у вас последний этаж.

Мы изначально планировали делать примерно так,как у вас в планах. Но для нас критично,чтобы была возможность согласовать перепланировку, ибо рано или поздно будем продавать квартиру...

Объясню почему невозможна такая перепланировка. вы на месте кухни планируете делать детскую. Над вами в этом месте будут кухни, то есть мокрые точки, по закону вы не имеете права делать жилую комнату под мокрыми точками, единственный вариант сделать кухню комнатой - это за декларировать её как кабинет или гардеробную. таким образом у вас будет большая кухня (вместо комнаты) и кабинет (вместо кухни). НО! тогда у вас не остается спальни. По этой причине такую перепланировку сделать не разрешат, так как по документам не останется жилой комнаты. Можете почитать на форуме идеи вашего дома, там это хорошо описано.. что в случае двушки такой вариант отлично проходит, тк остается хотя бы 1 жилая комната, а с однушками в 99% случаев такое не согласовывают.

Изменено пользователем _nad_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

К сожалению такую перепланировку согласовать вам никто и никогда не даст. Только если у вас последний этаж.

Мы изначально планировали делать примерно так,как у вас в планах. Но для нас критично,чтобы была возможность согласовать перепланировку, ибо рано или поздно будем продавать квартиру...

Объясню почему невозможна такая перепланировка. вы на месте кухни планируете делать детскую. Над вами в этом месте будут кухни, то есть мокрые точки, по закону вы не имеете права делать жилую комнату под мокрыми точками, единственный вариант сделать кухню комнатой - это за декларировать её как кабинет или гардеробную. таким образом у вас будет большая кухня (вместо комнаты) и кабинет (вместо кухни). НО! тогда у вас не остается спальни. По этой причине такую перепланировку сделать не разрешат, так как по документам не останется жилой комнаты. Можете почитать на форуме идеи вашего дома, там это хорошо описано.. что в случае двушки такой вариант отлично проходит, тк остается хотя бы 1 жилая комната, а с однушками в 99% случаев такое не согласовывают.

Мокрая точка переносится в холл, в жилой комнате нет мокрой точки...

Спальня остается без изменений... В законе есть требования не уменьшать жилую, жить без кухни никто не запрещает =)

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Мокрая точка переносится в холл, в жилой комнате нет мокрой точки...

Спальня остается без изменений... В законе есть требования не уменьшать жилую, жить без кухни никто не запрещает =)

Видимо имелось ввиду, что у соседей сверху мокрая точка будет находится над Вашей жилой комнатой.

Кстати, а кто-нибудь задумывался над переносом/расширением балконного блока в двушках-распашонках МИЦ3? А то уж больно неудачно маленький отступ от стены до балконной двери получается.

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

kibol.это идеальный вариант для зтой квартиры я тоже так думая сделать, только кровать расположить на противопаложной стороне а там встроеный купе и стол на утепленную лоджию.А вы расчитали наклон канализаций и какой высоты порог получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

kibol.это идеальный вариант для зтой квартиры я тоже так думая сделать, только кровать расположить на противопаложной стороне а там встроеный купе и стол на утепленную лоджию.А вы расчитали наклон канализаций и какой высоты порог получается

На счет лоджии сразу скажу это точно не разрешат.

Наклона там не будет, там будет насос, высота порога порядка 13 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Видимо имелось ввиду, что у соседей сверху мокрая точка будет находится над Вашей жилой комнатой.

Кстати, а кто-нибудь задумывался над переносом/расширением балконного блока в двушках-распашонках МИЦ3? А то уж больно неудачно маленький отступ от стены до балконной двери получается.

Нет, я ее правильно понял.

Legioner во втором доме расширял балконный блок, но его пока не слышно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

насосы типа солофитовю.13 это от чистого пола или от перекрытия тойсть до заливки стяжки .почему неросматриваете естественную канализацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

На счет лоджии сразу скажу это точно не разрешат.

Наклона там не будет, там будет насос, высота порога порядка 13 см.

А что не разрешат утеплить или убрать оконый блок.Я склоняюсь все таки убрать без разрешения , все утеплить и поменять стеклопакет.ну аесли преспичит продавать оконый блок можно поставить зато как увеличится площадь ну это на мой взгляд .Хотя мне еще планировки ждать 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×