Перейти к содержанию
Кирилл Большаков

Ремонт машины (где, почем)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кирилл Большаков

Уважаемы форумчане!

Предлагаю обсудить тему прохождения ТО и ремонта своих автомобилей!

Кто, где, по чем, какого качества, нюансы, подводные камни и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Все авто что были относительно свежие и с каской, но все что не относится к страховому случаю делаю у своего знакомого детства.

У него свой сервис в Капотне. Доволен как слон, за качество отвечает. Кому нужно контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

После того как закончилась гарантия и перестали обслуживаться у официалов делали ТО в Белом сервисе. Не советую. Больше не поедем туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Делала кузовной ремонт в Панин-авто, больше не поеду.

Товарищи неделю(!!!) не могли подобрать краску под цвет авто (цвет автомобиля необычный, но стандартный заводской, автомобилю 2 года, выгореть особо не успел, возьмите карточку цвета и красьте, в чем проблема?), а потом попытались накрутить счет в 2 раза больше.

Буду честной - рихтовку сделали хорошо, покраску в итоге вроде тоже.


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Делала кузовной ремонт в Панин-авто, больше не поеду.

Товарищи неделю(!!!) не могли подобрать краску под цвет авто (цвет автомобиля необычный, но стандартный заводской, автомобилю 2 года, выгореть особо не успел, возьмите карточку цвета и красьте, в чем проблема?), а потом попытались накрутить счет в 2 раза больше.

Буду честной - рихтовку сделали хорошо, покраску в итоге вроде тоже.

Сервисы берут работы столько, сколько предлагают. В итоге, конечно, не успевают и рассказывают сказки типа "у вас очень редкая краска, трудно подобрать". Так что в данном случае вы просто услышали стандартную отговорку на свой вопрос "почему так долго?"


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Красила и выпрямляла деврку по скидке на bigbuzzy вот тут:

http://www.atc-koptevo.ru

Очень понравилось! Тепреь с мужем спорим, где именно была вмятина. Хотя мастер сразу сказал, что он видит, что деталь перекрашенная. И покрасить так, чтобы не отличалось от заводской, невозможно. Не знаю - мы ничего не видим).

Ждать пришлось достаточно долго - на неделю остались без коня. Сразу предупредили, что это из-за того, что машин очень много. Вот этого не понимаю, нет, чтобы брать столько машин, сколько можно обслужить - одна красится, вторая сохнет - и так по очереди. Но сделали все равно быстрее, чем обещали.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Делала кузовной ремонт в Панин-авто, больше не поеду.

Товарищи неделю(!!!) не могли подобрать краску под цвет авто (цвет автомобиля необычный, но стандартный заводской, автомобилю 2 года, выгореть особо не успел, возьмите карточку цвета и красьте, в чем проблема?), а потом попытались накрутить счет в 2 раза больше.

Буду честной - рихтовку сделали хорошо, покраску в итоге вроде тоже.

Карта цвета дает только базу, конечный оттенок на авто всегда отличается, хоть в половину тона, но отличается. Потому что в условиях массового производства невозможно, от партии к партии, обеспечить абсолютную идентичность краски.

И конечную коррекцию все равно делает колеровщик(колорист), и от его опыта и глаза, зависят сроки подбора и конечный результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shomodi

а где в коммунарке можно переобуть машинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Перекрашивал 4ре детали в AVIS-motors на волгоградском проспекте, очень доволен, цвет подобрали идеально, за неделю все сделали, к качеству не придраться, но после покраски очень много белой пыли в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Красил задний бампер в Авто Леон Арт в Люблино по акции от ББ. Цена/качество + время: очень понравилось, всё супер, в цвет попали идеально. Кстати, они спецы по VAG если кому интересно (у меня не VAG), так что рекомендую


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Уважаемые форумчане! А может ли кто-нибудь порекомендовать, где установить сигналку? И какую лучше? В машине только штатный иммобилайзер, парковать планируем во дворе, страшно...У кого попало ставить сигнализацию тоже страшно - нашаманят чего-нибудь еще.. Есть у кого-нибудь рекомендации по таким мастерским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Уважаемые форумчане! А может ли кто-нибудь порекомендовать, где установить сигналку? И какую лучше? В машине только штатный иммобилайзер, парковать планируем во дворе, страшно...У кого попало ставить сигнализацию тоже страшно - нашаманят чего-нибудь еще.. Есть у кого-нибудь рекомендации по таким мастерским?

Я себе ставил в автосекьюрити, там частенько акции проходят, вполне себе отличный сервис, утром привез, к 15-00 сделали уже. Вежливые сотрудни качественно все сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
балгар

Менял колодки и делал ТО в сервисе при магазине Грант на 4 км Волгоградского проспекта. Сделали быстро, качественно и не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жорж

доволен работой avis моторс. Всем советую не пожалеете не в коем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Вот так вот нам повредила газель машинку.

Совершенно шикарно нам ее отремонтировали в сервисе на Енисейской улице дом 43. Телефон 8(495)749-09-62. К сожалению, это север. Но мои родители туда возили свою короллу вообще из Ю.Бутово.

Дверь и крыло были неслабо помяты, но каким-то чудом мастер позволил нам избежать покупки новой двери. Сейчас и не видно, что что-то было не так с машиной. За ремонт отдали 25 тысяч. Машину ремонтировали неделю.

post-1129-0-43132200-1340693074_thumb.jpg


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Вот так вот нам повредила газель машинку.

Совершенно шикарно нам ее отремонтировали в сервисе на Енисейской улице дом 43. Телефон 8(495)749-09-62. К сожалению, это север. Но мои родители туда возили свою короллу вообще из Ю.Бутово.

Дверь и крыло были неслабо помяты, но каким-то чудом мастер позволил нам избежать покупки новой двери. Сейчас и не видно, что что-то было не так с машиной. За ремонт отдали 25 тысяч. Машину ремонтировали неделю.

Вам повезло (если можно так выразиться). Когда газель точно так же проехалась по моей машине, на своих колёсах газель имела болты, которые пройдясь по боковине моей машины вырывала этими болтами металл до дыр.

Вообще, конечно 25 тысяч не так уж дорого за ремонт таких повреждений.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Вообще, конечно 25 тысяч не так уж дорого за ремонт таких повреждений.

Однозначно недорого. У меня на двери была царапина с небольшой вмятинкой. Так мне царапину покрасили за 2,5 тысячи (это со скидкой 50% по купону). И еще 6 тысяч взяли за выпрямление вмятинки. А после газели дверь с трудом закрывалась, так как все погнулось. В сервисе все отлично выпрямили.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Однозначно недорого. У меня на двери была царапина с небольшой вмятинкой. Так мне царапину покрасили за 2,5 тысячи (это со скидкой 50% по купону). И еще 6 тысяч взяли за выпрямление вмятинки. А после газели дверь с трудом закрывалась, так как все погнулось. В сервисе все отлично выпрямили.

По купонам ремонт машины вообще как-то не дешевле получается, чем без оных. Потому что купон у Вас, скажем, на покраску, а кроме покраски, как правило, надо какие-то доп. работы, а они дороже, чем в других сервисах.

По теме: присоединюсь ко всему интернету, похвалю АвтоТЕММ :) Быстро, качественно, недорого. Тоже, правда, на цвет ругались :lol:Но такой уж у меня цвет.

Цены прописывают сразу при осмотре, и от неё не отклоняются. Убирала потертости/царапки по кругу авто, накопившиеся за год.


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Подкрашивал сколы в "Автоторнадо". Это от метро Теплый стан по Новоясеневскому первый поворот направо и почти до упора в МКАД. Качеством доволен. Цены вполне умеренные. Всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

В выходные в Коммунарке нашел похоже единственный пункт шиномонтажа - около сервиса Мицубиши, на объездной дороге. Перекинуть 14

радиус обошлось в 1100, там же есть и мойка, но цены не айс.


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×