Перейти к содержанию
Авторизация  
Ёжик

Штатные батареи

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ёжик

Соседи! Кто оставлял штатные батареи? Как теплоотдача? Нормально греют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

У меня тоже вопрос про батареи, не знаю, в какую тему написать )))

Кто-нибудь утапливал батареи в нишу в стене? Увидела у знакомых, очень понравилось, задумалась вот :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

Анютка, Мы утопили батарею под окном. Очень хорошо получилось, тем более, что спальня у нас маленькая и утопленная батарея не съедает пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

У меня штатные, отлично греют :) хотя это больше зависит от котельной в нашем случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Соседи! Кто оставлял штатные батареи? Как теплоотдача? Нормально греют?

В первой очереди греют. Так как подобраны по теплоотдаче, которая должна быть ~100вт/м2. А вот судя по фоткам из 2-й очереди, на батареях подрядчик или проектировщик сэкономили. Поищите аналоги вашей батареи в интернете такого же производителя и геометрическими размерами. Посмотрите расчетную теплоотдачу, она обычно приводится для 70 градусов разницы окружающего воздуха и теплоносителя. Если сильно меньше 100вт/м2, то они вас не согреют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oks

мы поменяли, ремонтники говорят что наша обратка заметно теплее чем у всех соседей по этажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mihodin

я бы поменял, застройщик обычно экономит на всём чём можно :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик

Батареи у нас во второй, судя по всему, вот такие стоят: http://www.van-tubo.ru/products.php?pid=15

Если я правильно посчитал, получается 47вт/м2 на мою квадратуру (не включая сан узел). Не могу найти нормы на м2. Может быть, кто-нибудь даст ссылку? Насколько я понимаю, нормы для панельного и монолитного дома сильно отличаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Батареи у нас во второй, судя по всему, вот такие стоят: http://www.van-tubo....ucts.php?pid=15

Если я правильно посчитал, получается 47вт/м2 на мою квадратуру (не включая сан узел). Не могу найти нормы на м2. Может быть, кто-нибудь даст ссылку? Насколько я понимаю, нормы для панельного и монолитного дома сильно отличаются...

Отличия не такие большие. Основное рассеяние тепла через окна. С/у обогревается полотенцесушителем.

http://sanpom.ru/rad.htm

http://www.gidrolux....ail.php?ID=1171

Думаю, что с такими батареями будет холодно.

У меня в 4 корпусе застройщик установил батареи из расчета чуть более 100вт/м2, если считать по метражу комнат.

Изменено пользователем Leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BazilO

Подсчитав мощность батарей в своей квартире, оказалось она меньше требуемой в 3 раза так-что думайте сами решайте сами.как и за что вы будете платиь по счетчикам за отопление зимой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Подсчитав мощность батарей в своей квартире, оказалось она меньше требуемой в 3 раза так-что думайте сами решайте сами.как и за что вы будете платиь по счетчикам за отопление зимой :)

Зато со счетчиком вам обеспечена троекратная экономия.....но в валенках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oks

Ребята такое чувство что еще не были в своих квартирах,потрогайте батареи, обратку и сразу все станет ясно хотите вы зимой мерзнуть или нет.!А потом еще прикиньте то что у каждого из вас соседи появятся только через год два когда перекупы распродадут квартиры и только после этого ваши соседи поменяют батареи.Но во что за это время превратится ваш ремонт так как стены не будут прогреваться в должной мере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

у нас утоплены. жара стоит несусветная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ale

У меня временно остались штатные радиаторы. греют отлично!

Но за период ремонта их внешний вид убили (((

Буду ставить аналогичные, но новые, после окончания всех грязных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatu

И у нас штатные, если открыть на полную жара невыносимая. Решили не менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

У меня вопрос ко всем у кого дома жара со штатными батареями:

- Вы подводку к батареям переделывали или оставили авгуровскую, а то у меня со штатными батареями в квартире как-то не айс, или правильней сказать очень даже ice? :)

Изменено пользователем Horn

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

У меня вопрос ко всем у кого дома жара со штатными батареями:

- Вы подводку к батареям переделывали или оставили авгуровскую, а то у меня со штатными батареями в квартире как-то не айс, или правильней сказать очень даже ice? :)

Что Вы имеете ввиду под подводкой? Мы меняли вход и обратку к двум радиаторам, т.к из-за этой путаницы периодический был застой воды в системе.

Радиаторы оставили штатные, наши рабочие их сохранили в очень хорошем виде, так же они хорошо обогревают, но пока сложно окончательно оценить, т.к не было настоящих морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

Я трубы отопления менял полностью, начиная от входа и "кидал" их к батареям через гребенку. Радиаторы остались штатные и везде вроде горячо, но в одной комнате как-то зябко я вот и думаю может косяк в замене труб был.


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BazilO

Батареи в 1-ой очереди и 2-ой очереди строительства , как небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keit

BazilO,где лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×