Гость Irina83

Помощница по хозяйству

80 сообщений в этой теме

Давайте не будем тему превращать в балаган, если хотите высказаться на тему "кому что лень и у кого на что хватает денег, тратить их на это или нет" прошу на Трибуну. А тут пожалуйста пишите Ваши отзывы об услугах, предложения куда обратиться и т.д. Хотя считаю спор бесполезным, у каждого свое мнение на этот счет.

Прошу писать по теме.

Спасибо. :)

Изменено пользователем Юльчик

Юльчик

Поделиться сообщением

Мне кажется мы с Вами не знакомы чтобы делать такие умозаключения))) не стоит быть так уверенной в том, что написали, могу заверить это не так)

Почитайте сами, что пишите:

никого не хочу обидеть, но похожие объявления меня всегда удивляли, одно дело когда двое или трое детей, дом или квартира 100-150 кв/м как минимум, жена бегает ничего не успевает понять можно и даже нужно, но когда 58 кв/м чего там убираться то))) час-полтора и готово, да и все равно никто не сделает лучше, чем когда это сделаем сами)))

Если бы вы написали: "я бегаю, ничего не успеваю - понять можно", - я бы вам ни слова не написала.

А вообще, час-полтора, это какая-то очень халявная уборка. Вот, отдам ипотеку, обязательно подниму вопрос о помошнице. У нескольких моих знакомых квартиру убирают "помощницы", но, к сожалению, в нашу Коммунарку ни одна из них ехать не хочет(((.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

)))))))

Поделиться сообщением

А вообще, час-полтора, это какая-то очень халявная уборка. Вот, отдам ипотеку, обязательно подниму вопрос о помошнице. У нескольких моих знакомых квартиру убирают "помощницы", но, к сожалению, в нашу Коммунарку ни одна из них ехать не хочет(((.

Как сказал один мой знакомый своей жене на вопрос о помощнице - хорошо только тогда и я ей буду иногда пользоваться в постели:) На что жена возмутилась и больше вопрос не поднимался об этом)))

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Apotapova, подскажите, пожалуйста, кто у Вас будет убираться в Коммунарке и за какую цену (ваши 100 кв.м)? И что входит в услуги?

Не стоит тратить время на пустые разговоры - мне кажется, Анатоличу просто в удовольствие убираться - вот и всё. Мы все разные и проводим свою жизнь так, как нам нравится, во всяком случае очень страемся))

С наилучшими пожеланиями,
    E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
    Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

Поделиться сообщением

если кто-то хочет поговорить об этом дополнительно, милости просим в личку)))

Поделиться сообщением

Как сказал один мой знакомый своей жене на вопрос о помощнице - хорошо только тогда и я ей буду иногда пользоваться в постели :) На что жена возмутилась и больше вопрос не поднимался об этом)))

Вопрос не в тему. Вы ремонт сами делаете? Или жена пользуется услугами ремонтной бригады???

ЗЫ. У знакомого в семье мир, любовь в взаимопонимание. Образцово-показательная семья.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Соседи, пользующиеся услугами уборщиц, к вам уборщицы когда приходят? Пока вас дома нет по будням?

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Мда, как-то не так пошла эмансипация. Вроде у нас появились одинаковые обязанности с мужчинами - упахиваться на работе, зарабатывать деньги, но при этом и предыдущие обязанности, типа уборка дома, готовка никто снимать не спешит.

А по поводу пользоваться домработницей в постели.... Я, например, иногда пользуюсь услугами таксистов-мужчин, но в постели по прежнему хочу видеть только мужа : ). А для случая вашего знакомого есть отличный анекдот:

Английский лорд жене:

- Дорогая, если бы ты научилась готовить, мы бы уволили кухарку и сэкономили десять тысяч фунтов в год.

- Отличная мысль, дорогой. А если бы ты научился меня трахать, мы бы уволили шофера и сэкономили пятнадцать тысяч

Поделиться сообщением

Вопрос не в тему. Вы ремонт сами делаете? Или жена пользуется услугами ремонтной бригады???

Вот сейчас не в тему. Ремонт и уборка разные вещи. Вы одежду сами шьете?))) Так можно и дальше мерится)))

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Вот сейчас не в тему. Ремонт и уборка разные вещи. Вы одежду сами шьете?))) Так можно и дальше мерится)))

может Вы не в курсе некоторые и одежду сами шьют, убираются, ремонт делают и дома строят, разница только в фин. возможностях и наличии свободного времени.

Поделиться сообщением

вспомнил простоквашино "Подумаешь..я еще и вышивать могу.. и на машинке тоже" (с) :D

Поделиться сообщением

У каждого человека своя граница время/деньги/личное пространство.

Ктото принципиально не приемлет чужих людей в своей квартире, ктото ленив, а ктото считает экономически выгодным и оправданным наем людей на выполнение определенного вида работ.

Уважения и понимания заслуживают все категории людей.

Поделиться сообщением

Соседи, пользующиеся услугами уборщиц, к вам уборщицы когда приходят? Пока вас дома нет по будням?

приходит когда мы дома, ключи не оставляем.

Поделиться сообщением

Чем так уж принципиально отличается уборка от ремонта, пошива одежды и т.п.?

Можно сделать уборку самому - можно нанять уборщицу.

Можно приготовить самому - можно нанять повора/сходить в ресторан.

Можно ремонт сделать самому - можно нанять бригаду.

Можно сшить одежду самому - можно купить/сходить к швее.

Можно машно в машине поменять самому - можно свозить к профессионалу.

И так абсолютно во всем.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Кстати, давать контакты своих уборщиц, опасно, т.к. заходя в квартиру они выносят с собой не только мусор, но кучу сплетен о хозяевах.

Я просто не представляю, что кто-то чужой будет трогать мои вещи, максимум на что я согласна это пусть придет помоет окна и окна на балконах, все остальное нет-нет-нет

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением

Кстати, давать контакты своих уборщиц, опасно, т.к. заходя в квартиру они выносят с собой не только мусор, но кучу сплетен о хозяевах.

Я просто не представляю, что кто-то чужой будет трогать мои вещи, максимум на что я согласна это пусть придет помоет окна и окна на балконах, все остальное нет-нет-нет

Неправда Ваша. Мне моя помощница досталась от одной из подруг. Никаких сплетен. Что касается незнакомых людей, вообще фиолетово (имею в виду ее обсуждения с незнакомыми мне людьми).

А по поводу "чужой трогать вещи" - видимо у Вас не наступила точка кипения, когда Вы понимаете, что вместо часов, угроханных на уборку, ты могла бы с ребенком заняться, которого видишь часа 2 в день в течение недели.

У меня помощница приходит и когда мы дома, и когда отсутствуем. У нее есть график (востребованная тетенька), строгий, по дням. Совершенно все ей доверяю, работает у меня 2 года, до этого у подруги 2 года, ни одного нарекания. Иногда может перестараться (например, стирку в машинке запустит, а у меня на этот счет свой фэншуй :)).

Уборка моих 100 квадратов будет стоить 2 тыс. Входит сухая сначала, затем влажная уборка, сантехника, глажка моря белья, рубашек мужа, каждую неделю меняет постельное белье, в общем, от А до Я. По моей просьбе моет холодильник или окна (за окна обычно 1тыс доплачиваю). Я очень довольна и счастлива. Масса бытовой рутины с плеч! :))

Изменено пользователем Apotapova

Поделиться сообщением

Apotapova,

Неправда Ваша.

Это Вы еще не переехали в Коммунарку. Наши соседи обсуждают на форуме даже цвет входных дверей, насколько они богато выглядят и не вписываются в дизайн общего коридора. И все это аутдор.

Очень рада, что у Вас такая хорошая уборщица. Поздравляю! Держитесь за нее.

Я Вас не отговариваю и ни к чему не принуждаю, а всего лишь высказала свое мнение.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением

У меня свекровь в детском саду работает. Постоянно рассказывает какие-то сплетни про родителей воспитанников. Так что этого итак не избежать. Главное, чтобы это помощница не рассказывала на каждому углу, какая богатая квартира и как зажиточно живут хозяева).

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Apotapova, напишите, пожалуйста, контакты вашей помощницы в личку, если, конечно, вы не против пополнения ее клиенткой базы))

С наилучшими пожеланиями,
    E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
    Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас