Перейти к содержанию
Авторизация  
Kuksenok

ОКНА НА ЛОДЖИЯХ

Оценить эту тему:

ЗАМЕНА ОКОН НА ЛОДЖИИ (опрос для тех кто уже заменил или заказал замену окон)  

38 проголосовавших

  1. 1. Сохранили ли Вы конфигурацию профиля?

    • да
      35
    • нет
      3
  2. 2. Цвет профиля после его замены?

    • серый
      8
    • белый
      30
  3. 3. Сохранили ли Вы наличие молдингов или их имитацию?

    • да
      16
    • нет
      22


Рекомендуемые сообщения

Delena

Ленча, по теме молдингов замерщики озадачиваются, форумчане не колятся откуда установленное новое окошко с внутренним молдингом, единство в действиях пока тоже не прослеживается).

Откройте подробнее информацию по пункту 2, плиз :) )

Я приглашала на замер Оконный континент. Анатолич приглашал другие 4 компании. МВД заказывал еще где-то. Все озадачиваются вопросом, как прикрепить нечто похожее на то, что установлено сейчас (никто не взялся повторить). Вместо этого предлается наклеить молдинги (полоски) на среднее стекло при изготовлении стеклопакета.

Да и, как кто-то писал выше, кто их вообще придумал? Наверное цель была - безопасность, а в результате создали неудобства для мытья окон. Обзор без них тоже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st.Ada

Я приглашала на замер Оконный континент. Анатолич приглашал другие 4 компании. МВД заказывал еще где-то. Все озадачиваются вопросом, как прикрепить нечто похожее на то, что установлено сейчас (никто не взялся повторить). Вместо этого предлается наклеить молдинги (полоски) на среднее стекло при изготовлении стеклопакета.

Да и, как кто-то писал выше, кто их вообще придумал? Наверное цель была - безопасность, а в результате создали неудобства для мытья окон. Обзор без них тоже лучше.

А нельзя оторвать эти молдинги с нынешнего остекления и приклеить на новые рамы, заняться самодеятельностью? Мне показалось, что именно так сейчас и сделано, разглядывала-разглядывала их в субботу, показалось, что приклеены прозрачным клеем, но может чего не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

А нельзя оторвать эти молдинги с нынешнего остекления и приклеить на новые рамы, заняться самодеятельностью? Мне показалось, что именно так сейчас и сделано, разглядывала-разглядывала их в субботу, показалось, что приклеены прозрачным клеем, но может чего не увидела.

Смотрели. Нельзя. Они в профиль вмонтированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

теперь отвечу сам)))

буду устанавливать белый стеклопакет, но с имитацией молдингов на нижних окнах, даже если и кто-то готов пожертвовать 20-30% за ламенацию в серый цвет все равно погоды это не сделает, да Вы и сами видите, что начали менять на что хватает денег(((

цены на остекление лоджии, которые я указал ранее, были озвучены с учетом монтажа так называемых молдингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

теперь отвечу сам)))

буду устанавливать белый стеклопакет, но с имитацией молдингов на нижних окнах, даже если и кто-то готов пожертвовать 20-30% за ламенацию в серый цвет все равно погоды это не сделает, да Вы и сами видите, что начали менять на что хватает денег(((

цены на остекление лоджии, которые я указал ранее, были озвучены с учетом монтажа так называемых молдингов.

А я пока пытаюсь привыкнуть к озвученной цене.

Исходные размеры остекления (с внутренней стороны лоджии). Общая высота (от кирпичей до бетона) 2,16м, длина одной стороны - 3,7 м (4 створки), второй стороны - 1,77 (2 створки), 3-й стороны (глухая створка) 0,4м (грубо 13 кв.м).

Все створки открываются кроме маленькой 0,4 м, в двух - поворотно откидное открывание, москитные сетки сразу беру. С белым уплотнителем и стеклом триплекс вышло 122 тыс.руб., убрала триплекс и белый уплотнитель заменила на черный, цена снизилась до 106 тыс.руб. Продолжаю просить скидку еще (у меня заказ большой, не только эта лоджия, но она самая смертельная по цене). Молдинги внутри предусмотрены, доборы, подоконник (3792 руб.), отлив (1863 руб.). Профиль Рехау 5-камерный, 70 мм.

Как думаете с такими размерами это нормальная цена?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

А я пока пытаюсь привыкнуть к озвученной цене.

Исходные размеры остекления (с внутренней стороны лоджии). Общая высота (от кирпичей до бетона) 2,16м, длина одной стороны - 3,7 м (4 створки), второй стороны - 1,77 (2 створки), 3-й стороны (глухая створка) 0,4м (грубо 13 кв.м).

Все створки открываются кроме маленькой 0,4 м, в двух - поворотно откидное открывание, москитные сетки сразу беру. С белым уплотнителем и стеклом триплекс вышло 122 тыс.руб., убрала триплекс и белый уплотнитель заменила на черный, цена снизилась до 106 тыс.руб. Продолжаю просить скидку еще (у меня заказ большой, не только эта лоджия, но она самая смертельная по цене). Молдинги внутри предусмотрены, доборы, подоконник (3792 руб.), отлив (1863 руб.). Профиль Рехау 5-камерный, 70 мм.

Как думаете с такими размерами это нормальная цена?

Ленча,

если интересно мое мнение, то Вам не нужно заостряться на данной компании, судя по моим наблюдениям на Вашем месте я бы позвонил в Окна live и попросил просчитать остекление, думаю цена будет ниже и не обязательно вызывать замерщика, размеры у Вас имеются, посчитают быстро)))

а так конечно решить только Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st.Ada

А я пока пытаюсь привыкнуть к озвученной цене.

Исходные размеры остекления (с внутренней стороны лоджии). Общая высота (от кирпичей до бетона) 2,16м, длина одной стороны - 3,7 м (4 створки), второй стороны - 1,77 (2 створки), 3-й стороны (глухая створка) 0,4м (грубо 13 кв.м).

Все створки открываются кроме маленькой 0,4 м, в двух - поворотно откидное открывание, москитные сетки сразу беру. С белым уплотнителем и стеклом триплекс вышло 122 тыс.руб., убрала триплекс и белый уплотнитель заменила на черный, цена снизилась до 106 тыс.руб. Продолжаю просить скидку еще (у меня заказ большой, не только эта лоджия, но она самая смертельная по цене). Молдинги внутри предусмотрены, доборы, подоконник (3792 руб.), отлив (1863 руб.). Профиль Рехау 5-камерный, 70 мм.

Как думаете с такими размерами это нормальная цена?

Мне в Kaleva 3 створки лоджии ценили в 60700 со скидкой в 5%. Окна роста насчитали в 42000. И это без москитных сеток и откидного механизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Мне в Kaleva 3 створки лоджии ценили в 60700 со скидкой в 5%. Окна роста насчитали в 42000. И это без москитных сеток и откидного механизма.

Калева норм? сам думал к ним обратиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st.Ada

Калева норм? сам думал к ним обратиться)

По отзывам, вроде, норм, но ценник кусается. Рассмотрю другие варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Калева норм? сам думал к ним обратиться)

Калева нормальная компания, много много лет назад они уставналивали окна в квартире, где сейчас живу, профиль рехау и фурнитура roto, проблем ноль))

как сейчас не знаю, но ценник аховый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

По отзывам, вроде, норм, но ценник кусается. Рассмотрю другие варианты

Калева нормальная компания, много много лет назад они уставналивали окна в квартире, где сейчас живу, профиль рехау и фурнитура roto, проблем ноль))

как сейчас не знаю, но ценник аховый

Конечно цены высокие... надо же как-то рекламу отбивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Конечно цены высокие... надо же как-то рекламу отбивать)))

Тоже думаю о Калева. Говорят, что окна белоснежные, плотность пластика высокая - пылью не забивается. Очень хорошее оборудование, на котором изготовление производится. Со скидкой 10% цена получилась равной предложению Оконного континента с профилем Рехау. Оконный континент создал бывший руководитель Калева. Много сотрудников оттуда. Вот думаю у кого лучше взять при равной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Тоже думаю о Калева. Говорят, что окна белоснежные, плотность пластика высокая - пылью не забивается. Очень хорошее оборудование, на котором изготовление производится. Со скидкой 10% цена получилась равной предложению Оконного континента с профилем Рехау. Оконный континент создал бывший руководитель Калева. Много сотрудников оттуда. Вот думаю у кого лучше взять при равной цене.

я за калева)))

Ленча, а какую модель в Калева считали?

Изменено пользователем Анатолич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novin23

Не у всех производителей есть ламинация такого цвета, при том что они значительно дороже.

Вот напримеру Veka данный цвет ламинации сняли с производства. Тем самым я нехотя, но получилось сэкономил.

месяц назад я тоже решал этот вопрос, приходили замерщики, выбор - профиль VEKA Softline 70,

пообещали сделать-серый (компанию рекламировать не буду), с серой ламинацией проблем нет. Для нашей лоджии 5,5м.: 6 окон+6 фрамуг СНИЗУ, насчитали 109 тр. (большие по пять) в сером цвете, в белом на приблизительно 15% дешевле (маленькие по три). Но у меня и рубля нет... Покупку отложил на год, брать буду то, что мне нравится, а ставить дешевый профиль, деньги на ветер. Если через год увижу что наш дом побелел, поставлю тоже белый. А молдинги, замерщик сказал, сделают, правда у них нет нашего диаметра, но на несколько см. тоньше, мне подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

на самом дела большой разницы в профилях нет, главное какие руки будут устанавливать это окно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Калева нормальная компания, много много лет назад они уставналивали окна в квартире, где сейчас живу, профиль рехау и фурнитура roto, проблем ноль))

как сейчас не знаю, но ценник аховый

Калева. Vita, фурнитура Roto NT8.

Что изначально оттолкнуло от Оконного континента - это вид коммерческого предложения - ручкой на бумажке нарисовали несколько цифр и обвели их в кружочек. Причем не через час после замера, а через 3 дня. Мое мнение, что коммерческое предложение на сумму свыше 200 тыс.руб. в таком виде - это неуважение к клиенту, о чем я им сегодня сказала. Отсюда начилась антипатия, с которой пока внутренне не могу смириться. Может и окна у них лучше, а я теперь думаю, что если они в одном допускают такую небрежность, то потом такую же небрежность могут допустить и при изготовлении и монтаже. Теперь они хотят мне подготовить расчет в нормальном виде, а я уже на 99% уверена, что я не воспользуюсь их услугами. Изначально оинформация от них была доведена в таком виде: стоимость трех изделий _________ тыс.руб. На вопрос о стоимости каждого изделия в отдельности, сказали, что это нужно все пересчитывать, так как считали все вместе... Как Вам? В Калева сделали нормальный расчет, подробно расписали из чего складывается стоимость, каждая створка прорисована и описана вместе со стоимостью, также подробно расписаны все дополнительные материалы и услуги - количество, цена, стоимость. Грамотно изложили все характеристики и профиля и стеклопакета.

Возможно что все зависит от специалиста, с которым имеешь дело. Пока не определилась, но наверное остановлюсь на Калева. Внешний вид окон на сайте понравился.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st.Ada

Ленча,

Звонила в несколько фирм, и если не проговоришь им заранее, что расчет нужен по каждй единице, то считают все вместе и потом у них возникают сложности по идентифицированию цены каждого окна. И да, если не нравится, как считают или не слушают, когда рассказываешь им свои предпочтения или размер окон, сразу отметаю такие фирмы. Так я сразу обозлилась на Московские окна: менеджер в упор не хотел верить, что у меня на лоджии окно в высоту 2,38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Калева. Vita, фурнитура Roto NT8.

Что изначально оттолкнуло от Оконного континента - это вид коммерческого предложения - ручкой на бумажке нарисовали несколько цифр и обвели их в кружочек. Причем не через час после замера, а через 3 дня. Мое мнение, что коммерческое предложение на сумму свыше 200 тыс.руб. в таком виде - это неуважение к клиенту, о чем я им сегодня сказала. Отсюда начилась антипатия, с которой пока внутренне не могу смириться. Может и окна у них лучше, а я теперь думаю, что если они в одном допускают такую небрежность, то потом такую же небрежность могут допустить и при изготовлении и монтаже. Теперь они хотят мне подготовить расчет в нормальном виде, а я уже на 99% уверена, что я не воспользуюсь их услугами. Изначально оинформация от них была доведена в таком виде: стоимость трех изделий _________ тыс.руб. На вопрос о стоимости каждого изделия в отдельности, сказали, что это нужно все пересчитывать, так как считали все вместе... Как Вам? В Калева сделали нормальный расчет, подробно расписали из чего складывается стоимость, каждая створка прорисована и описана вместе со стоимостью, также подробно расписаны все дополнительные материалы и услуги - количество, цена, стоимость. Грамотно изложили все характеристики и профиля и стеклопакета.

Возможно что все зависит от специалиста, с которым имеешь дело. Пока не определилась, но наверное остановлюсь на Калева. Внешний вид окон на сайте понравился.

Вот это это удивительно, у нас с точностью до наоборот, Калева позвонили быстро, но сказали только общую сумму за 3 изделия, никакого коммерческого предложения не было вообще. Оконный континент прислал в pdf на следующий день, там расписаны все конфигурации окон и все комплектующие, поэтому мы Андрея вам и рекомендовали, странно, что они так поступили(((( Кстати, когда заключали договор в офисе заказывала остекление лоджии еще одна пара, они сказали, что они в оконном континенте стеклили дачу, в калева квартиру, и вот за лоджией пришли опять в континент, честно говоря не выяснили почему, не было времени. Но на самом деле окончательный выбор помогло сделать то,что в Калева просто нет фурнитуры -детский замок, есть только ручка с ключом, которая стоит 3000. то есть 9000 на окно получилось. В континенте есть специальная фурнитура по 600р за створку, мы решили поставить не только в комнату,но еще и на лоджию, кстати, уже после того как подписали договор, внесли изменения в заказ, вот посмотрим сделают или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin

Заказал в Kaleva, вышло 43 т.р с серой ламинацией, без планок. Кстати, ламинация добавила к стоимости всего-то 5-7 %.

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Заказал в Kaleva, вышло 43 т.р с серой ламинацией, без планок. Кстати, ламинация добавила к стоимости всего-то 5-7 %.

подскажите размеры Вашей лоджии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×