Перейти к содержанию
Авторизация  
sss

линолеум

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

sss

Товарищи, не остался у кого-нибудь линолеум после ремонта?... а то похоже, что мои соседи ремонт делать не собираются, мне придется застилать всю площадку... прекрасная перспектива...)) его надо много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Только начали завозить материалы - стали активно поступать предложения по б/у линолеуму от местных рабочих - так что найдете на месте, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

А нам УК застилала. Это вроде было включено в плату при входе в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

А нам УК застилала. Это вроде было включено в плату при входе в ремонт.

у нас с этим хуже в 5-6 корпусах. так хоть по честному, а у нас кто первый тот и платит, а если сосед не адекватен? то и вернуть не вернёшь. У нас на этаже начали ещё в одной квартире ремонт, и не зашли не спросили, уж не знаю или по незнанию или по нехотению, так, что после ремонта кину тут объявление о продаже, где то недельки через 1.5. Никак нам не дадут из ремонта выйти.

Кстати тема дублируется http://new.msk.ru/index.php?/topic/1225-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%83%D0%BC/ , там больше народа увидет. В нашей теме в основном ЭДАЛЬГОвцы.

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Никак нам не дадут из ремонта выйти.

А можно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

А можно поподробней?

да лабораторию никак не сделаем, времени нет, когда у нас есть время, времени нет у них , т.е. выходные у них.

Это ерунда, скоро отпуск возьму и попробую всё утрясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

да лабораторию никак не сделаем, времени нет, когда у нас есть время, времени нет у них , т.е. выходные у них.

Это ерунда, скоро отпуск возьму и попробую всё утрясти.

Лабораторию можно сделать в другой организации,имеющей лицензию на предоставление подобного рода услуг. В УК приходите с актом и копией свидетельства от этой организации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

да лабораторию никак не сделаем, времени нет, когда у нас есть время, времени нет у них , т.е. выходные у них. Это ерунда, скоро отпуск возьму и попробую всё утрясти.

А зачем она вообще нужна?что дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Лабораторию можно сделать в другой организации,имеющей лицензию на предоставление подобного рода услуг. В УК приходите с актом и копией свидетельства от этой организации

будут ли проблемы если это сделать не в УК?

А зачем она вообще нужна?что дает?

Проверка проводки под нагрузкой. Во избежании проблем в дальнейшем с электрикой. я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

будут ли проблемы если это сделать не в УК?

Я делал не через УК в предыдущей квартире, проблем ни каких не было. Человека зовут Андрей, он работает в компании или НИИ, которая занимается проектирование электросетей или что то типа того.

Его контакт нашел на этом форуме, порядка 4000-5000 р стоило все удовольствие, занимает по времени минут 10, подготовка отчета по проведенной "экспертизе" порядка одного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

будут ли проблемы если это сделать не в УК?

Проверка проводки под нагрузкой. Во избежании проблем в дальнейшем с электрикой. я так понимаю.

Я знаю что такое лаборатория) Мне больше интересно существуют ли какие-то барьеры от УК для вселения,если не делать лабораторию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Я знаю что такое лаборатория) Мне больше интересно существуют ли какие-то барьеры от УК для вселения,если не делать лабораторию?

в этом смысле :) без неё не подписывают выхода из ремонта.

но я не пробовал ногами топать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

в этом смысле :) без неё не подписывают выхода из ремонта.

но я не пробовал ногами топать и т.д.

А зачем вам этот выход из ремонта? Этого не существует в природе, зачем это подписывать? Мы не входили и не выходили. Все нормально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

да, нафиг он нужен? я понимаю, когда нужно электричество включить в квартире и без входа в ремонт не включают. А в чем проблема жить без выхода из ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

TooOld, blok1118,

я конечно поменяю замок и никто войти не сможет, но пока мы у них под надзором, и есть тех. надзор, я ранее тут писал, без стука входили в квартиру ещё и голос на меня повышали. Но главное не поддаваться на провокацию :) общался спокойно, так, что конфликт был урегулирован, линолеум куплен, стены плёнкой залеплены :) Кому сказать, не поверят, что так можно делать ремонт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

да, нафиг он нужен? я понимаю, когда нужно электричество включить в квартире и без входа в ремонт не включают. А в чем проблема жить без выхода из ремонта?

И без входа в ремонт его обязаны включить. Нам включили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Мне больше интересно существуют ли какие-то барьеры от УК для вселения,если не делать лабораторию?

Барьер в том, что без лаборатории не подключают 3 фазы. Хотя наверное это тоже можно при желании оспорить или подключить самим, если знать как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Барьер в том, что без лаборатории не подключают 3 фазы. Хотя наверное это тоже можно при желании оспорить или подключить самим, если знать как.

у нас одна фаза.

И без входа в ремонт его обязаны включить. Нам включили.

иметь бы на руках хотя бы акт приема-передачи

я конечно поменяю замок и никто войти не сможет, но пока мы у них под надзором, и есть тех. надзор, я ранее тут писал, без стука входили в квартиру ещё и голос на меня повышали. Но главное не поддаваться на провокацию :) общался спокойно, так, что конфликт был урегулирован, линолеум куплен, стены плёнкой залеплены :) Кому сказать, не поверят, что так можно делать ремонт :)

я вас понял. короче если денег нет, то нафиг не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana0999

Линолеум для покрытия пола в подъезде - 500 руб. Самовынос, Эдальго, к.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Venger

Линолеум для закрытия пола 5м отдам бесплатно только вместе с легкими картонными коробками от дверей и сантехники (для двух человек в один заход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×