Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Депутаты Сосенского заслушали отчет о работе полиции

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

image.png

 

Источник: ВК депутата Долженкова В. М.

 

На февральском заседании Совета депутатов заслушали отчет работы МО МВД России «Коммунарский» за 2022 год. Представляю некоторые ключевые моменты, о которых сообщил начальник отдела Андрей Игоревич Тургенев.

По данным статистики отдела, в 2022 году увеличилось количество зарегистрированных преступлений на 16% из-за тяжких, особо тяжких преступлений и преступлений средней тяжести. Увеличение роста регистрации связано с увеличением преступлений, выявляемых сотрудниками инициативно, в том числе незаконный оборот наркотиков и незаконная организация миграции.

Тем не менее, сократилось число хищений, которые осуществляются из колл-центров, размещенных на территориях иностранных государств. На 4% снизился процент краж, на 43% - грабежей, на 5% - преступлений против личности. Сократилось на 17% количества преступлений, совершенных гражданами в состоянии наркотического опьянения. Снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, что повысило безопасность жителей поселения Сосенское на 9 %. Снизилось число преступлений с участием подростков.

Продолжается борьба с нелегальной миграцией на территории оперативного обслуживания отдела. За 2022 год сотрудники отдела выявили 1234 иностранных гражданина, нарушивших миграционное законодательство, из них:
- 461 человек депортированы из РФ;
- 321 человек выдворены путем контролируемого самовыезда;
- 140 человек депортированы с предварительным помещением в УФСИН города Москвы.

Кроме того, к ответственности привлекают лица, которые оказывают услуги по незаконной легализации иностранных граждан на территории поселения - количество подобных преступлений увеличилось на 350%. За прошедший год было выявлено 28 квартир, в которых нелегально проживало большое количество мигрантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×