Findler

Фактические архитектурные планы домов

59 сообщений в этой теме

Выкладывайте архитектурные фасады домов.

Только не с сайта а утвержденные.

К примеру Вот фасад таунов 5, 20, 21, 39, 40, 46

post-144-0-16282700-1352882744_thumb.jpg

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

А откуда эта картинка?

Поделиться сообщением

abufct, от менеждеров Масштаба.

У них инфа по каждому дому уже есть.

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Еще бы точные планировки квартир узнать, в частности наличие или отсутствие каминов :blush:

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Helcha,Вы правда думаете, что в проекте, где дом сдается с черновой лестницей могут быть предусмотрены камины? Я думаю при желании и наличие денежных средств проект камина можно будет заказать у их пректирвщиков и согласовать за отдельную небольшую (а может и не маленькую) плату))

Поделиться сообщением

Helcha,Вы правда думаете, что в проекте, где дом сдается с черновой лестницей могут быть предусмотрены камины? Я думаю при желании и наличие денежных средств проект камина можно будет заказать у их пректирвщиков и согласовать за отдельную небольшую (а может и не маленькую) плату))

Я не так выразилась, я имела ввиду чтобы все таки была предусмотрена возможность установки камина, т.е. имелся выход на крышу для дымохода. А камин мы сделаем сами на свой вкус и цвет :)

Что-то типа этого, как в Кронбурге

P1060609.JPG

...

Поделиться сообщением

А если кто-то камин не захочет, будет заделывать отверстие в плите под дымоход? По идеи под тяжелый камин еще должен быть отдельный фундамент (залита площадка). Думаю все должно быть по другому. При покупке сразу поднимаешь вопрос. Тебя направляют к их пректировщикам, платишь им в кассу, они быстренько делают проект и передают его на стройку и вносят изменения. Просто исходя из цены таунов (я могу конечно ошибаться) это очень бюджетный вариант и далеко не все будут заморачиваться с камином. Максимум с маленьким, покупным -типа печки со стеклом.

Поделиться сообщением

А если кто-то камин не захочет, будет заделывать отверстие в плите под дымоход? По идеи под тяжелый камин еще должен быть отдельный фундамент (залита площадка). Думаю все должно быть по другому. При покупке сразу поднимаешь вопрос. Тебя направляют к их пректировщикам, платишь им в кассу, они быстренько делают проект и передают его на стройку и вносят изменения. Просто исходя из цены таунов (я могу конечно ошибаться) это очень бюджетный вариант и далеко не все будут заморачиваться с камином. Максимум с маленьким, покупным -типа печки со стеклом.

Если предусмотрена дыра под дымоход, значит и место для установки камина тоже предусмотрено. "Предусмотрена возможность" значит можно ставить камин, а можно и отказаться, а не наоборот- "я хочу, как бы мне это сделать?"

Мне все равно будут другие заморачиться или нет, мы будем.

И почему Вы в каждом сообщении делаете упор на то, что таун это бюджетный вариант? Или Вы считаете, что покупатели Вяземского настолько бедны, что не могут себе позволить квартиру в Николин парке? У каждого свои критерии при выборе жилья.

...

Поделиться сообщением

Если предусмотрена дыра под дымоход, значит и место для установки камина тоже предусмотрено. "Предусмотрена возможность" значит можно ставить камин, а можно и отказаться, а не наоборот- "я хочу, как бы мне это сделать?"

Мне все равно будут другие заморачиться или нет, мы будем.

И почему Вы в каждом сообщении делаете упор на то, что таун это бюджетный вариант? Или Вы считаете, что покупатели Вяземского настолько бедны, что не могут себе позволить квартиру в Николин парке? У каждого свои критерии при выборе жилья.

Самый маленький таун в Вяземском больше по площади, но дешевле самой большой квартиры в Николином Парке на 2 с лишним миллиона рублей.

Поделиться сообщением

Самый маленький таун в Вяземском больше по площади, но дешевле самой большой квартиры в Николином Парке на 2 с лишним миллиона рублей.

Да, но в Вяземском есть тауны за 8634709 и люди выбирают их, а не квартиры. Поэтому, я считаю, не очень этично намекать, что таун может позволить себе только тот у кого не хватило денег на квартиру.

...

Поделиться сообщением

Вы что-то путаете, в Николином Парке самая большая квартира 135 м^2, в Вяземском больше только G и H.

Но цены за метр в Вяземском действительно существенно ниже.

Поделиться сообщением

Helcha, Если Вас это обидело, то я не стесняясь могу здесь заявить, что у меня квартира в НК только потому что у меня не хватило денег больше, чем на 34 метра! И меня это ни коим образом не задевает ;) . У каждого свои потребнсти и возмжности.

Но Вяземское при сравнении с другими Таунами относится к эконом. сегменту. По цене кв. метра и по ряду других признаков.

Поделиться сообщением

Вы что-то путаете, в Николином Парке самая большая квартира 135 м^2, в Вяземском больше только G и H.

Хотя, это только пентхаусы такие.. Остальные -- да, меньше.

Но Вяземское при сравнении с другими Таунами относится к эконом. сегменту. По цене кв. метра и по ряду других признаков.

Да, Вяземское -- это эконом среди таунов (не эконом -- по 200-300 м^2 =) ).

Меня это тоже ничуть не смущает. :-)

Поделиться сообщением

Вот, что лично меня смутило. Не нашла информации по наличию утеплителя на стенах? Что говорят продавцы? Тех подполья нет, как они утепляют пол? Какая кровля? Что с развдкой коммуникаций. Как бы потом это все не легло на плечи хозяев. А то все подозрительно дешево и красиво.

Поделиться сообщением

Вот, что лично меня смутило. Не нашла информации по наличию утеплителя на стенах? Что говорят продавцы? Тех подполья нет, как они утепляют пол? Какая кровля? Что с развдкой коммуникаций. Как бы потом это все не легло на плечи хозяев. А то все подозрительно дешево и красиво.

Svemm, утеплитель на стенах? О чем вы? :D

Все там в норме, в дду все расписано. Дешево это потому что первая очередь строительства и земля в их собственности.

Как стройку заведут по полной, так и ценник поднимут и на вторую очередь (которая у них в резерве находится)

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Дай Бог) Просто у этих таунов место расположение очень хорошее и судя по отмеченным квадратикам у них на карте, они уже очень много продали. А вот еще вопрос, участок под домом находится в собственности или долгосрочной аренде по ДДУ?

Поделиться сообщением

Народ, а ни кто еще не считал во сколько обойдется ремонт? я так понял лестницы придется самим...ку меня так на 98м.кв получается 2 ляма....крутенько так :(

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Народ, а ни кто еще не считал во сколько обойдется ремонт? я так понял лестницы придется самим...ку меня так на 98м.кв получается 2 ляма....крутенько так :(

2 000 000 весь ремонт? Ну так это по-Божески. Я думаю, больше выйдет, одна лестница с камином обойдется в кругленькую сумму. Опять же непонятно, как будет устроено отопление, не нужно ли будет еще в него деньги вкладывать.

...

Поделиться сообщением

скорее всего отопление нужно будет покупать с 0..Газ ведь? а это ОГВ+трубы +сантехника+батареи+монтаж( я ща на даче делаю, скромненько 6*6 дом с отоплением выйдет 300к рр.)

2 лимона это эконом...а так еще одна стоимость тауна...не дешево совсем....трешка квартира будет подешевле.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Радиаторы будут со всей разводкой стоять под каждым окном.

Разводка воды в каждый санузел.

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас