Владимир.

Пешеходная дорожка рядом с остановкой "Детский сад"

63 сообщения в этой теме

А чего удивляетесь? Я не вижу в ваших рассуждениях ничего кроме "мы отдельно, а вы сами себе напишите отдельно".

Ту олд, извините, но иногда видится то, что привыкли видеть. Или что удобнее видеть. А по поводу "особнячком" - я что-то не заметил Вашей фамили в числе проголосовавших за 895й автобус. Это об обособлении.

Давайте свалим всё в одну кучу и тогда вообще лафа - одна отписка на всё. А тему назовём "Проблемы в Коммунарке" и давай обращение в двух томах туда писать.

Как бы то ни было, считаю что чем конкретнее поставлена проблема - тем сложнее "отвертеться" от её решения тем, кто за это ответственен.

Поделиться сообщением

Я не вижу смысла пложить кучу тем, в том числе и на демократоре по одной тематике. Это равносильно тому, что каждый будет писать про автобусные остановки у своего дома. Но, если вы желаете быть "обособничком", то ради бога.

А я вижу смыл в куче тем по поводу дороги в поселке, сейчас объясню какой.

Давайте представим себе ситуацию сидит высокопоставленный чиновник на своем месте и ему под роспись приходить письмо из демократора, причем еще потом будут оценивать его ответ на профпригодность.

Раз он такое письмо получил, сделал запрос и ответ написал по поводу одной "зебры" в поселке Коммунарка, второй раз по поводу остановки в поселке, третий раз по поводу ям в дорожном полотне.

А потом подумал: да у ни там полный бардак наверное, сел на вертолет и увидел действительно бардак, дал команду и быстренько все исправили!

Вот такая сказочка, а что бы она стала былью нужно методично закидывать чиновников письмами.

Помните фильм "побег из Шоушенка" эпизод про новые книги в библиотеке? :yes:

Поделиться сообщением

А я вижу смыл в куче тем по поводу дороги в поселке, сейчас объясню какой.

Давайте представим себе ситуацию сидит высокопоставленный чиновник на своем месте и ему под роспись приходить письмо из демократора, причем еще потом будут оценивать его ответ на профпригодность.

Раз он такое письмо получил, сделал запрос и ответ написал по поводу одной "зебры" в поселке Коммунарка, второй раз по поводу остановки в поселке, третий раз по поводу ям в дорожном полотне.

А потом подумал: да у ни там полный бардак наверное, сел на вертолет и увидел действительно бардак, дал команду и быстренько все исправили!

Вот такая сказочка, а что бы она стала былью нужно методично закидывать чиновников письмами.

Помните фильм "побег из Шоушенка" эпизод про новые книги в библиотеке? :yes:

Увы, вы не правы. Никто не будет летать и смотреть из-за наших проблем. Вы получите столько же одинаковых ответов, сколько направите.

Поделиться сообщением

Ту олд, извините, но иногда видится то, что привыкли видеть. Или что удобнее видеть. А по поводу "особнячком" - я что-то не заметил Вашей фамили в числе проголосовавших за 895й автобус. Это об обособлении.

Давайте свалим всё в одну кучу и тогда вообще лафа - одна отписка на всё. А тему назовём "Проблемы в Коммунарке" и давай обращение в двух томах туда писать.

Как бы то ни было, считаю что чем конкретнее поставлена проблема - тем сложнее "отвертеться" от её решения тем, кто за это ответственен.

Какая одна куча, если проблема с тротуарами - это ОДНА проблема. А вы ее хотите раздробить еще сильнее.

Ну начнем с того, что вы мою фамилию и не знаете:) Ну и к тому же, я не могу заходить с работы на демократор, иначе уже давно бы создал обращение про ВСЕ тротуары в Коммунарке, а не про один, который ближе к вам.

Поделиться сообщением

Ресурсы типа демократора развращают наш и так от природы пассивный народ - нажал кнопочку и вроде как проявил активную позицию, а потом оно как нибудь само сделается, прилетит волшебник на вертолете и будет лепота. А вот не будет. Для того, что бы оно все устроилось нужно, что бы люди начали сами вникать в свои права и сами последовательно жаловались куда следует. А не просто кнопки голосования нажимали, даже не вникая особенно что там в обращении написано.

Ну вот подпишется 200 человек под обращением на демократоре, придет формальная отписка, кто подписывался в лучшем случае проголосует, что его такая отписка не устраивает и на этом все закончиться.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

TooOld, посмотрите пожалуйста внимательно какие требования указаны для решения проблемы:

В связи с вышеизложенным просим:

Сделать пешеходную дорожку от остановки в сторону жилых домой

Перенести дорожную разметку и знак посередине двух остановок

Взять под контроль ситуацию с пешеходными дорожками и дорожной разметкой типа «зебра» в поселке Коммунарка по причине активного строительства жилых домов.

Сделать ливневку на остановке «Детский сад» с классом нагрузки не менее С250

Если вы считаете что этого недостаточно, то предлагаю вам подготовить текст и разместить его тут, я с радостью размещу новую проблему на демократоре в течении дня.

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением

Ресурсы типа демократора развращают наш и так от природы пассивный народ - нажал кнопочку и вроде как проявил активную позицию, а потом оно как нибудь само сделается, прилетит волшебник на вертолете и будет лепота. А вот не будет. Для того, что бы оно все устроилось нужно, что бы люди начали сами вникать в свои права и сами последовательно жаловались куда следует. А не просто кнопки голосования нажимали, даже не вникая особенно что там в обращении написано.

Ну вот подпишется 200 человек под обращением на демократоре, придет формальная отписка, кто подписывался в лучшем случае проголосует, что его такая отписка не устраивает и на этом все закончиться.

Не закончиться, если проблема будет иметь место сделаем еще одно обращение и так пока они ее не устранят полностью. :thanks:

Поделиться сообщением

TooOld, посмотрите пожалуйста внимательно какие требования указаны для решения проблемы:

В связи с вышеизложенным просим:

Сделать пешеходную дорожку от остановки в сторону жилых домой

Перенести дорожную разметку и знак посередине двух остановок

Взять под контроль ситуацию с пешеходными дорожками и дорожной разметкой типа «зебра» в поселке Коммунарка по причине активного строительства жилых домов.

Сделать ливневку на остановке «Детский сад» с классом нагрузки не менее С250

Если вы считаете что этого недостаточно, то предлагаю вам подготовить текст и разместить его тут, я с радостью размещу новую проблему на демократоре в течении дня.

Разместите, пожалуйста:

• Просим построить муниципальную дорогу от микрорайона Эдальго к Калужскому шоссе, которая бы имела тротуары, освещение,своевременно ремонтировалась бы и обслуживалась муниципальным транспортом. В настоящее время там проложена какая-то временная дорожка, принадлежащая Министерству обороны, без тротуаров,освещения, без муниципального транпорта, т.е. дома микрорайона Эдальго и дома, построенные МИЦ (К4) практически отрезаны от мира.

Поделиться сообщением

Разместите, пожалуйста:

Просим построить муниципальную дорогу от микрорайона Эдальго к Калужскому шоссе, которая бы имела тротуары, освещение,своевременно ремонтировалась бы и обслуживалась муниципальным транспортом. В настоящее время там проложена какая-то временная дорожка, принадлежащая Министерству обороны, без тротуаров,освещения, без муниципального транпорта, т.е. дома микрорайона Эдальго и дома, построенные МИЦ (К4) практически отрезаны от мира.

Хорошо, давайте подождем до конца дня, возможно будут дополнения.

Поделиться сообщением

Для того, что бы оно все устроилось нужно, что бы люди начали сами вникать в свои права и сами последовательно жаловались куда следует. А не просто кнопки голосования нажимали, даже не вникая особенно что там в обращении написано.

Jarod Ross, как бы Вы поступили, если бы собрались решить эту проблему с максимальной эффективностью?

Поделиться сообщением

Jarod Ross, как бы Вы поступили, если бы собрались решить эту проблему с максимальной эффективностью?

Ну для начала я бы написал от себя лично запрос с копиями в Департамент транспорта, Префектуру и п. Сосенское о судьбе программы по модернизации, реконструкции, развитии и содержании дорожного хозяйства на территории поселения Сосенское на 2012-2014 в связи вхождением поселения в состав г. Москвы. Как мне отвечали ранее в рамках этой программы была запланирована реконструкция центральной а/д п. Коммунарка с устройством пешеходный дорожек. Далее приходит ответ, если в нем расплывчатые формулировки без сроков то:

а. Составил бы типовое обращение в Департамент транспорта и Префектуру на предмет включении реконструкции дороги в число приоритетных задач и начал бы убеждать народ через электронные формы или заказными письмами писать лично от себя запросы.

б. с инициативной группой граждан отправился бы к Белоконеву для выработки стратегии на тему как жители + администрация могут воздействовать на руководство города

в. той же инициативной группой граждан отправился на прием к депутату мосгордумы, курирующему наш округ и к префекту.

Поделиться сообщением

Ну для начала я бы написал от себя лично запрос с копиями в Департамент транспорта, Префектуру и п. Сосенское о судьбе программы по модернизации, реконструкции, развитии и содержании дорожного хозяйства на территории поселения Сосенское на 2012-2014 в связи вхождением поселения в состав г. Москвы. Как мне отвечали ранее в рамках этой программы была запланирована реконструкция центральной а/д п. Коммунарка с устройством пешеходный дорожек. Далее приходит ответ, если в нем расплывчатые формулировки без сроков то:

а. Составил бы типовое обращение в Департамент транспорта и Префектуру на предмет включении реконструкции дороги в число приоритетных задач и начал бы убеждать народ через электронные формы или заказными письмами писать лично от себя запросы.

б. с инициативной группой граждан отправился бы к Белоконеву для выработки стратегии на тему как жители + администрация могут воздействовать на руководство города

в. той же инициативной группой граждан отправился на прием к депутату мосгордумы, курирующему наш округ и к префекту.

Великолепно, Jarod Ross!

Я к сожалению не имею юридического образования, но имею большое желание изменить условия окружающей меня среды.

Предлагаю разделить зоны отвественности, вы делаете шаблоны типовых обращений, я распечатываю их и подписываю у всех, кто захочет подписать, отправлю самостоятельно почтой, что-бы подписывающий народ не перетрудился. :lol:

Собираю инициативную группу и организую отправление на прием к Белоконеву и депутату.

Как предложение, подойдет? :blush:

Поделиться сообщением

Великолепно, Jarod Ross!

Я к сожалению не имею юридического образования, но имею большое желание изменить условия окружающей меня среды.

Предлагаю разделить зоны отвественности, вы делаете шаблоны типовых обращений, я распечатываю их и подписываю у всех кто захочет подписать, отправлю самостоятельно почтой, что-бы подписывающий народ не перетрудился. :lol:

Собираю инициативную группу и организую отправление на прием к Белоконеву и депутату.

Как предложение, подойдет? :blush:

Вы кажется не поняли основную мысль - я категорически против всех этих массовых обращений со сбором подписей. Один человек - одно обращение отправленное лично.

Ну а второе - Владимир меня спросил как бы я поступил, я ответил. Но это не значит, что я собираюсь так делать. Мои желания, возможности и приоритеты не позволяют мне активно включится решение проблемы коммунарских тротуаров.Я конечно собирался сегодня на слушаниях поинтересоваться как там у нас дела если не с реконструкцией и строительством, то хотя бы с содержанием тротуаров и остановок на 13-й год, но боюсь системно и последовательно заниматься этой проблемой мне бы в данный момент не хотелось бы.

Поделиться сообщением

Вы кажется не поняли основную мысль - я категорически против всех этих массовых обращений со сбором подписей. Один человек - одно обращение отправленное лично.

Ну а второе - Владимир меня спросил как бы я поступил, я ответил. Но это не значит, что я собираюсь так делать. Мои желания, возможности и приоритеты не позволяют мне активно включится решение проблемы коммунарских тротуаров.Я конечно собирался сегодня на слушаниях поинтересоваться как там у нас дела если не с реконструкцией и строительством, то хотя бы с содержанием тротуаров и остановок на 13-й год, но боюсь системно и последовательно заниматься этой проблемой мне бы в данный момент не хотелось бы.

Лучше и не скажешь. Похоже мы все сейчас в той же ситуации. Так что давайте начнем с малого (Демократор), а дальше - по мере назревания проблемы для каждого конкретно - каждый будет обращаться и от себя лично.

Поделиться сообщением

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины :hibye:

Поделиться сообщением

Ну собственно я и сказал, что на данном историческом этапе этой проблемой мне заниматься не хочется :)

Поделиться сообщением

Это точно. Кое-кто надеется, что администрация пос. Сосенское поможет нам огородить детскую площадку, но логично же, что если им не хватает денег или желание залатать дыры в асфальте, то и эта идея безнадежна.

Поделиться сообщением

Ну собственно я и сказал, что на данном историческом этапе этой проблемой мне заниматься не хочется :)

Знаете старый анекдот о том, почему сексом на Красной площади заниматься нельзя?

Правильно: Советами замучают!

Времени или желания заниматься этой проблемой у вас нет, но тех кто занимается с удовольствием поучите как это лучше сделать.

Благодарствую, просто проголосуйте что-ли на демократоре, хоть не советом, так голосом своим поможете. :D

Поделиться сообщением

но логично же, что если им не хватает денег

Профицит бюджета поселения в бюджете на 2012 год по состоянию на конец октября - 27 млн. руб.

Планируемый профицит на 2013 год - 129 млн. руб.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.