Гость ptichka

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

544 сообщения в этой теме

При маленьком метраже окна с торца могут стать минусом, а не плюсом...

Поделиться сообщением

Findler, насчет пункта 5

есть сомнения, опять же в виду упомянутого вами палисадника

При том уровне культуры, который мы повсеместно видим, нет никаких гарантий, что Ваш сосед из ближайшего палисадника не начнет распивать водку с друзьями, выражаться на всю округу, или вообще устроит дискотеку на "всю Ивановскую". Ну а то, что Ваши соседи будут жарить на свежем воздухе, вы прочувствуете в полной мере (при таких крохотных палисадниках), и не всегда эти запахи приятно вдыхать.

В этом смысле, только отдельный участок со своим домом, действительно, в какой-то мере, создает атмосферу (в прямом и переносном смысле), отличную от коммуналки... Особенно, если участок побольше, и желательно у воды :D

К сожалению, для многих из нас объективно лучшим вариантом остается именно таун, а не частный дом - рядом с Москвой коттеджи дорогие, а на работу как-то ездить нужно, причем практически всем. Ну и вопрос цены, я об этом уже упомянул, но все-таки - просто продав квартиру, зачастую коттедж не купишь. А с тауном проще.

Поделиться сообщением

Очень хотелось бы ещё узнать мнение "старожилов" таунхаусов. Есть ли существенная разница в приобретении углового или центрального блока? По цене вроде одинаково получается, но все бредят крайними, так даже стало интересно

крайний таун -освещен лучше,если есть земля,больше,соседи с одной стороны,психологически легче;из минусов-действительно много окон иногда плохо

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

крайний таун -освещен лучше,если есть земля,больше,соседи с одной стороны,психологически легче;из минусов-действительно много окон иногда плохо

Думаю, стоит ориентироваться на местности. Сходить посмотреть угловой и средний таун и определиться, в каком хочется жить

Поделиться сообщением

Уважаемы форумчане кто интересовался "таунами" , а что с Сабидомом? Плохая репутация или конкретное "кидалово". Меня просто немного заинтересовал "Белый Город"

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

http://www.7771252.ru/ Кто-нибудь знает что то про это проект? Кажется для этого места очень дешево они предлагают купить таунхаус или коттедж.

Поделиться сообщением

Предложение действительно интересное, но это ЖСК, со всеми плюсами и минусами. если построят то может и построят, а вот коммуникации как? Да и в случае "кидалово" даже пожаловаться или там в президенту сходить не выйдет это ЖСК.

Поделиться сообщением

Предложение действительно интересное, но это ЖСК, со всеми плюсами и минусами. если построят то может и построят, а вот коммуникации как? Да и в случае "кидалово" даже пожаловаться или там в президенту сходить не выйдет это ЖСК.

На счет коммуникаций сказали еще 600 тыс. уже когда строить начнут. Все равно выгодно. Но только в случае если построят.

Поделиться сообщением

а кто что скажет про таунхаусы в дубровке (сосенское)? проезжаю каждый раз и каждый раз хочу продать квартиру и купить там домик... =)

Поделиться сообщением

а кто что скажет про таунхаусы в дубровке (сосенское)? проезжаю каждый раз и каждый раз хочу продать квартиру и купить там домик... =)

Регулярно проезжаю и затариваюсь в местных продуктовых. Честно, выглядит мрачновато, но по делу сложно сказать. Не жалею, что взял именно квартиру.

Поделиться сообщением

Здесь на форме, по моему, есть кто живет в "дубровке", попробуйте почитать выше и написать в личку, по мне так отпугивало дорогое обслуживание, сейчас могу позволить, а вот купить уже там дорого стало.

Поделиться сообщением

Уважаемы форумчане кто интересовался "таунами" , а что с Сабидомом? Плохая репутация или конкретное "кидалово". Меня просто немного заинтересовал "Белый Город"

А что с Сабидомом? Вроде всё нормально. Меня тоже пугали, но всё больше общими фразами, конкретики как то не добилась.

Про Белый город особо ничего не знаю, только картинки видела. Он на Пятницком шоссе, и мне это не совсем удобно. Видела обсуждение по нему на http://poselkitut.ru/index.php?showforum=869 , сходите, поговорите с будущими жителями, может чего интересного и расскажут.

Я больше интересовалась их Николино, даже по посёлку гуляла, к местности присматривалась, но пока собиралась, оказалось, что все тауны проданы. Теперь вот съездила на экскурсию в их Фестиваль и нахожусь в мыслительной стадии.

Поделиться сообщением

Документы у них в порядке? были?

Поделиться сообщением

А что с Сабидомом? Вроде всё нормально. Меня тоже пугали, но всё больше общими фразами, конкретики как то не добилась.

Про Белый город особо ничего не знаю, только картинки видела. Он на Пятницком шоссе, и мне это не совсем удобно. Видела обсуждение по нему на http://poselkitut.ru/index.php?showforum=869 , сходите, поговорите с будущими жителями, может чего интересного и расскажут.

Я больше интересовалась их Николино, даже по посёлку гуляла, к местности присматривалась, но пока собиралась, оказалось, что все тауны проданы. Теперь вот съездила на экскурсию в их Фестиваль и нахожусь в мыслительной стадии.

Женщины!!! Думают, решают купить или не купить, а потом на другой посёлок переключаются.

Поделиться сообщением

Посмотрел по "Николино" и "Белый Город", честно говоря, Николино не понравилось вообще, впечатление как от бараков, типа зона с комфортом...прямые улицы, теснота, убогая архитектура...но стоят намного дороже чем БГ, только из за близости к Москве? точнее за то что к Москве относятся так что ли?

В БГ конечно по приятней, но дыра, там без авто делать нечего, и построен только выставочный дом, построится ли все остальное...вот думаю...

Поделиться сообщением

А есть, кто живет в таунах Фестиваль и Кронбург?

Что это за зверьки? Какая перспектива?

Поделиться сообщением

а что Вас интересует )))?

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

Документы у них в порядке? были?

Менеджер показывал, говорил, что с доками давно уже всё хорошо, только в Фестивале ждут разрешение на строительство в следующем месяце. Я, правда, ксерокопий не просила, т.к. они упомянули, что все документы, касаемые посёлков выложены в свободном доступе на их сайте. http://www.sabidom.ru/poseloki_taunhausov/taunhausy_poselok_festival/ Как то всего многовато, но может, так и надо в строительстве...

Поделиться сообщением

Женщины!!! Думают, решают купить или не купить, а потом на другой посёлок переключаются.

Пришлось переключится. Тот вариант, который мне понравился продали. И что оставалось делать?

Поделиться сообщением

Посмотрел по "Николино" и "Белый Город", честно говоря, Николино не понравилось вообще, впечатление как от бараков, типа зона с комфортом...прямые улицы, теснота, убогая архитектура...но стоят намного дороже чем БГ, только из за близости к Москве? точнее за то что к Москве относятся так что ли?

В БГ конечно по приятней, но дыра, там без авто делать нечего, и построен только выставочный дом, построится ли все остальное...вот думаю...

Да, у меня в Николино тоже было странное чувство, теснота ощущалась. Но это как бы посёлок эконом класса, поэтому требовать особой свободы за относительно небольшие деньги как то не приходится. А дороже наверное из -за того, что территорию включили в состав Новой Москвы, да и поближе получается.

В БГ пока только проект, правда, разработанный каким-то известным голандским архитектором. Дескать, всё будет проходить под чутким авторским контролем и получится конфетка. А стоимость вроде всегда зависит от стадии строительства - пока только фундаменты, можно подешевле прикупить, а как всё построят и подключат стоимость резко взлетит.

А по поводу машины... так кто же сейчас в подмосковье без неё живёт? Это вообще не реально. Даже если совсем рядом есть метро, то и до него же доехать как то надо. Маршрутки, автобусы, это так, запасной вариант.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас