Гость ptichka

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

544 сообщения в этой теме

Helcha, а не скажете когда сроки сдачи таунхаусов "Вяземское"?

По ДДУ передача тауна не позднее 31 декабря 2014 года

...

Поделиться сообщением

Вы, случайно, не про Дубровку рассказываете?

про неё )))

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

и да,конечно таун лучше трешки ))), гораздо больше преимуществ

...гораздо больше преимуществ... кроме одного: обслуживания, как по стоимости (выйдет гораздо дороже), так и удобства (сосульки сбивать и снег расчищать у себя во дворе поди самим придется!)

Поделиться сообщением

...гораздо больше преимуществ... кроме одного: обслуживания, как по стоимости (выйдет гораздо дороже), так и удобства (сосульки сбивать и снег расчищать у себя во дворе поди самим придется!)

сосульки управляющая компания сбивает,снег тоже вывозят и мусор, я не совсем поняла,что Вы имеете в виду под словом двор, у тауна два кусочка земли,впереди и сзади,если конечно это не крайний, сзади мы вообще не чистим,а впереди народ решает проблему либо навесом либо чистят,но я не считаю,что уборка своей земли собственноручно-это что-то постыдное, муж в выходные полчаса лопатой помашет на свежем воздухе )))

обслуживание да,дороже,чем квартира,со всеми счетами (вода,газ,интернет,обслуживание) мы платим 15 тыс.

а преимуществ всё равно больше )))

Поделиться сообщением

у нас 200,на 4х человек и кота, этого более чем достаточно,при том,что на 3м ,мансардном этаже редкоиспользуемые помещения-библиотека, комната для гостей и т.д.

А в эти 200 кв.м. помещения на мансарде изначально входили? потому как знаю, что многие продают 2 этажа + эксплуатируемая крыша, которую владельцы дальше сами переделывают - надстраивают.

при выборе тауна роль играет не только метраж,но и расположение лестниц,т.к. неудачные лестницы съедают метры и делают неудобной планировку,

по поводу лестниц даже не парюсь. в большинстве таунов, которые смотрела, пока есть только временные, деревяные лестницы, которые потом самостоятельно переделываются в постоянные. А уж вариантов лестниц насмотрела огромное количество

Поделиться сообщением

А в эти 200 кв.м. помещения на мансарде изначально входили? потому как знаю, что многие продают 2 этажа + эксплуатируемая крыша, которую владельцы дальше сами переделывают - надстраивают.

по поводу лестниц даже не парюсь. в большинстве таунов, которые смотрела, пока есть только временные, деревяные лестницы, которые потом самостоятельно переделываются в постоянные. А уж вариантов лестниц насмотрела огромное количество

да,входили,а что сейчас могут и отдельно продавать ? вообще он шел как трехэтажный,мы ничего не надстраивали,просто на третьем этаже потолки посередине высотой метра четыре,если не больше,а по углам уже два

лестницы везде деревянные при продаже,я имела в виду их расположение-в углу,около стены,посередине

Поделиться сообщением

Ирунчик, я слышал у Вас в Дубровке были проблемы с УК. Вроде там аж по 20 тыс. руб. в месяц платежи выходили. Сейчас Вы пишите, что 15 т.р. Расскажите, пожалуйста, правда это или нет, и как удалось справиться с УК?

Поделиться сообщением

Ирунчик, я слышал у Вас в Дубровке были проблемы с УК. Вроде там аж по 20 тыс. руб. в месяц платежи выходили. Сейчас Вы пишите, что 15 т.р. Расскажите, пожалуйста, правда это или нет, и как удалось справиться с УК?

Да,Konstantini,были,но лично наша семья в разборках не участвовала, оппозиция,насколько я знаю даже телевидение привлекали,но мне не нравятся лицемеры и отношение инженеров из УК к нашей семье всегда было безупречным,поэтому и не участвовали

может у кого-то и выходит 20 тыс,у нас ведь стоят счетчики на воду,газ,электричество,сколько тратишь,столько и платишь,неизменна сумма только за обслуживание; в прошлом месяце я оплатила 13 тыс по счетам, 2 тыс за интернет, и 1 тыс за газ, мда,обманула я Вас,16 тыс получается ))), про газ забыла

Поделиться сообщением

Да,Konstantini,были,но лично наша семья в разборках не участвовала, оппозиция,насколько я знаю даже телевидение привлекали,но мне не нравятся лицемеры и отношение инженеров из УК к нашей семье всегда было безупречным,поэтому и не участвовали

может у кого-то и выходит 20 тыс,у нас ведь стоят счетчики на воду,газ,электричество,сколько тратишь,столько и платишь,неизменна сумма только за обслуживание; в прошлом месяце я оплатила 13 тыс по счетам, 2 тыс за интернет, и 1 тыс за газ, мда,обманула я Вас,16 тыс получается ))), про газ забыла

А сколько у Вас плата за обслуживание с квадратного метра установлена?

Поделиться сообщением

А сколько у Вас плата за обслуживание с квадратного метра установлена?

логически получается 50 р,10 тыс/200 кв.м.

Поделиться сообщением

Спасибо, у нас тоже 50 р/с метра получается + счетчики. Теперь можно примерно представить расходы на содержание.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за информацию!

Очень интересно было прочесть!

Ирунчик, а во сколько Вам обошелся ремонта Вашего 200м тауна, если не секрет? и сколько стоили коммуникации, а сколько примерно отделка/кв.м.?

Константин! А вы в итоге купили таун в вяземском? Я подзабыла что-то....

Поделиться сообщением

Ирунчик, а во сколько Вам обошелся ремонта Вашего 200м тауна, если не секрет? и сколько стоили коммуникации, а сколько примерно отделка/кв.м.?

В итоге 33.9 теперь. :-)

Поделиться сообщением

это миллионов???

Ananasik,поверите ,не помню ))),расходы мы не записывали,около 5 где-то,а уж на квадратный метр точно не скажу,мы не поклонники венецианских люстр )), многое в доме своими руками,в том числе мебель,шторы и сам проект ( хобби такое у мужа,домики рисовать))),всем друзьям рисует планировки ))), а коммуникации уже были подведены к дому,мы ничего дополнительно не платили, ну только уже при ремонте-трубы там,сантехника

я так посмотрю,сейчас какие-то другие условия при покупке таунов,многое за дополнительную плату

Изменено пользователем Ирунчик

Поделиться сообщением

А вы что купили в итоге? Остановили свой выбор на втором?

...

Поделиться сообщением

это миллионов???

Нет)))) Это порядковый номер на плане.

Поделиться сообщением

ой, это Д!! а вы вроде раньше А смотрели? или я путаю??

В любом случае поздравляю!!! мне Д ой как нравятся!!

А вы что купили в итоге? Остановили свой выбор на втором?

да, купили 2.8. решила, что в нем больше плюсов, чем минусов, да и альтернатив более заманчивых не нашлось.

теперь наблюдаем за строительством фундамента... :)

Поделиться сообщением

ой, это Д!! а вы вроде раньше А смотрели? или я путаю??

В любом случае поздравляю!!! мне Д ой как нравятся!!

да, купили 2.8. решила, что в нем больше плюсов, чем минусов, да и альтернатив более заманчивых не нашлось.

теперь наблюдаем за строительством фундамента... :)

Мы действительно сначала на А ориентировались, но потом, благодаря, слишком долгой возне Масштаба с одобрением нашей ипотеки, подкопили немножко и на Д замахнулись уже.

Поделиться сообщением

Ananasik,Konstantini,

поздравляю с выбором!!!!

...

Поделиться сообщением

Вы можете себе представить таунхаус 94 кв.м.? Вы же там не развернетесь. У нас 220 и то считаем для семьи мало. Это же не квартира, а дом....

Боюсь спросить сколько человек у вас семья, что 220 кв Вам мало...)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас