Гость ptichka

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

544 сообщения в этой теме

Трансформатор я не знаю будет или нет. Мне кажется электричество там протянут.

Разница между домами только в их расположении. Кому-то нравится в центре событий, кому-то ближе к забору где по-тише. Все индивидуально.

Я еще не приобрел, пытаюсь ипотеку оформить на 14.8 (самый маленький).

))) Могли бы быть почти соседями - мы сначала забронили 14.4)))

но пока что передумали насчет него)

Сейчас сомневаемся между 2, 17 и 33)))

Мне очень нравится 2.8, а муж говорит, что там самый сброд собираться будет и трафик под окнами))))

Не знаю насколько реальна такая картина - никогда в поселках таких не жила( да и он больше фантазирует....

Итак, сейчас звонила в масштаб такие последние новости с полей:

1. Квартал будет огорожен не глухим, а кованым забором

2. Лестницы внутри будут иметь временный характер - строительные лестницы так называемые.

3. то, что по проектной документации заявлено 2 очереди - для нас не имеет никакого значения. Как и сказал Konstantini - сначала построят первые 2 корпуса (1 и 2) там будет некий шоурум, вроде пообещали, если ты будешь против, то твой домик показывать не будут)))

4.Про серое здание отдельно спросила - говорят - кпп и ук. магазин не планируется.

Все со слов менеджера Алексея))

Поделиться сообщением

Немного непонятно зачем и куда зимой выносить снег для уборки и почему именно через таунхаус?

когда у Вас участок у такнхауса 2-3 сотки - задний двор со всех сторон соседи с такими же наделами, а снег куда-то девать нужно

Поделиться сообщением

когда у Вас участок у такнхауса 2-3 сотки - задний двор со всех сторон соседи с такими же наделами, а снег куда-то девать нужно

Участок есть только у самых больших таунов в Вяземском. Во всех остальных нет. Так что это не проблема.

Поделиться сообщением

Вообще говоря на это есть УК, которая следит за уборкой территории.

Но вот как окошки на мансарде чистить - загадка)))

Надо покупать огромную стремянку))) 1 на дом думаю хватит))))

Поделиться сообщением

Вообще говоря на это есть УК, которая следит за уборкой территории.

Но вот как окошки на мансарде чистить - загадка)))

Надо покупать огромную стремянку))) 1 на дом думаю хватит))))

внутренний двор она вам убирать не будет.

Поделиться сообщением

Dmitiry,

здравствуйте! Добро пожаловать, вижу, вы мое сообщение получили)))

Странно конечно, что до сих пор нет ДДу.. Муж был на прошлых выходных на объекте - сказали, что в регпалате они зарегистрировались, и ДДу уже есть... Хотя за неделю до этого говорили, что все в проекте. Вы позвоните, узнайте, думаю уже все ок.

Ну Саларьево от Вяземского будет подальше, чем кладбище)))) поэтому тут волноваться нечего, я считаю.

По дублеру калужки, конечно вопрос.... ну будем жадть - вряд ли, конечно же через нас пустят - там же деревня рядом совсем!

Кстати, кто видел аэросъемку или разобрался на местности - кто и что окружает наш поселочек???

Я из более-менее понятного нашла только это: http://www.visualhotels.com/a101/

там под номером 3 - вяземское, но перенести на яндекскарту у меня уже не вышло(((

На сайте масштаба дана ссылка на аэросъемку - но ни в одном из браузеров у меня она не отображается. - http://www.visualhotels.com/a101/vyazemskoe.html

Напишите, если кому повезло увидеть ее.

Поделиться сообщением

внутренний двор она вам убирать не будет.

УК должна следить за состоянием общественных территорий. В Вяземском - все придомовые территории - общественные, по крайней мере по договору - землю в собственность отдают только ту, под твоим домом.

Поделиться сообщением

Ananasik, ссылка рабочая. у вас вероятно какой то плагин не работает.

На данной ссылке четко отображаются границы поселка с расположением домов.

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

УК должна следить за состоянием общественных территорий. В Вяземском - все придомовые территории - общественные, по крайней мере по договору - землю в собственность отдают только ту, под твоим домом.

Ananasik, вам передают землю под домом потому что у вас туан без палисадника. тауны с палисадниками например "Е", там земля в собственности владельца тауна будет, от 3-х соток и больше.

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Findler, решили купить таун?

Почему заинтересовались Вяземским, а не Кронбургом?

Поделиться сообщением

TooOld, да, решили. он лучше квартиры по всем параметрам.

Кронбург далеко, а это стоячки в пробках, что не гуд, домов там слишком много, а в Вяземском все уютней, домов меньше, фасады интересней.

В Вяземском были, там хорошо. Запитка двусторонняя от Индиго Парк. Перспектива на поле соседства такого же Таун-поселка.

В дальнейшем дорога до Румянцево (а туда метро копают), дорога на Калужку (развязку делают, расширять + будут).

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

TooOld, да, решили. он лучше квартиры по всем параметрам.

Кронбург далеко, а это стоячки в пробках, что не гуд, домов там слишком много, а в Вяземском все уютней, домов меньше, фасады интересней.

В Вяземском были, там хорошо. Запитка двусторонняя от Индиго Парк. Перспектива на поле соседства такого же Таун-поселка.

В дальнейшем дорога до Румянцево (а туда метро копают), дорога на Калужку (развязку делают, расширять + будут).

Понятно. Над Вязямским очень много самолетов, имейте ввиду. Там внуково ближе. Это один из минусов, что нам в глаза бросился.

И главное в таунах - чтобы все-таки газ провели,а не построили, а потом сказали "упс!"

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением

Ну в данном случае Масштаб имеет земли под Индиго, Вяземским и соседним с Вяземским полем.

ТУ получены на Индиго с запасом мощностей, а потом газ, воду и эл-во будут распределять по трем точкам.

И еще, соседнее поле это пустое и идет стройка Вяземского. Они это поле будут использовать под еще один поселок таунов. А когда они построят Вяземское и не проведут туда коммуникации то каким образом они продадут соседнее поле с новым проектом домов?)) Тут должно быть все четко.

ДДУ есть, в нем указаны коммуникации, и ДДУ к кредитору Сберу попадает, там тоже не дураки сидят, смотрят все ли доки впорядке.

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Все-таки, 3-этажный таунхаус малой площади, мне кажется, мало приспособлен для жизни. Своего рода скворечник - 3 этажа по 30 м2 каждый, это все равно как взять три маленьких однушки в Эдальго, одна над другой, да еще соединить малоудобной лестницей из одной квартиры в другую??? :D

Во-первых, на каждом этаже будете ощущать себя, по-прежнему, в стесненных условиях. Во-вторых необходимость постоянного перемещения по (предполагаю) довольно узкой и крутой (а иначе никак, места-то реально мало) лестнице создаст дополнительные проблемы. Пожилым людям или будучи "подшафе" весьма опасно - можно и сковырнуться :D

Оптимальным вариантом, думаю, был бы двухэтажный таунхаус (но таких в Вяземском нет), с площадью этажа метров 60 хотя бы. А иначе не вижу смысла: уж лучше жить в нормальной квартире, чем загонять себя в скворечник. ИМХО.

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением

legarh,так это смотря какой таун выбирать.

А так получается 57 метров на этаж. и 3 этаж (мансардный) полноценный, по бокам крыши 1,2 метра , а в Кронбурге она в пол упирается. А лестника стандартная П образная, разнос ступеней и высота одинаковая. Кухня 23 метра (мало??) Спальня 18 метров, есть комната 14 метров.

А 90 метров это да, как в Эдальго))))

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Findler, Ну я все-таки имею в виду людей с ограниченным бюджетом. Понятно, что в принципе (были бы деньги!) можно взять любой, и не обязательно в Вяземском...

Мы все же ведем речь об альтернативе квартире в Новой Москве стандартного метража, в том числе и по деньгам. Так вот, такой 3-этажный таунхаус метражом 90-100 м2 (эквивалентный по деньгам квартире 70-80 м2), в моем представлении, очень неудобен в пользовании и обслуживании, и его преимущества перед квартирой весьма сомнительны.

Поделиться сообщением

Findler, Ну я все-таки имею в виду людей с ограниченным бюджетом. Понятно, что в принципе (были бы деньги!) можно взять любой, и не обязательно в Вяземском...

Мы все-таки ведем речь об альтернативе городской квартире стандартного метража, в том числе и по деньгам. Так вот, такой 3-этажный таунхаус метражом 90-100 м2 (эквивалентный по деньгам квартире 70-80 м2), в моем представлении, очень неудобен в пользовании и обслуживании, и его преимущества перед квартирой весьма сомнительны.

legarh, согласен.

Значит надо взять таун побольше.

И плюс еще в том что вместе с тауном (не с каждым) есть парковка для авто (которая в коммунарке в паркингах продается по дофига... и также есть палисадник (кусок земли с травкой) на которой летом можно загорать, шашлыки жарить или елку посадить и потом хороводы водить :)

Для меня плюсы:

1. В тауне можно сделать планировку какую угодно, хоть санузел в спальню унеси.

2. Никто не зальет и по потолку на каблуках ходить не будет.

3. Парковка.

4. Охраняемая закрытая территория.

5. Тишина и свежий воздух, в квартирах идет вонь по стояку от всех соседей...

6. Участок земли.

7. Быстрая мобильность на улицу выход и прочее.

8. Есть камин.

9. Газовое отопление и плита. Когда надо включил, когда не надо отключил, либо жарче/холоднее сделал.

10. Два выхода на улицу, летом можно вообще летний ход открытым круглый день держать и ходить туда сюда, как в деревне.

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Findler, насчет пункта 5

5. Тишина и свежий воздух, в квартирах идет вонь по стояку от всех соседей...

есть сомнения, опять же в виду упомянутого вами палисадника

есть палисадник (кусок земли с травкой) на которой летом можно загорать, шашлыки жарить или елку посадить и потом хороводы водить :)

При том уровне культуры, который мы повсеместно видим, нет никаких гарантий, что Ваш сосед из ближайшего палисадника не начнет распивать водку с друзьями, выражаться на всю округу, или вообще устроит дискотеку на "всю Ивановскую". Ну а то, что Ваши соседи будут жарить на свежем воздухе, вы прочувствуете в полной мере (при таких крохотных палисадниках), и не всегда эти запахи приятно вдыхать.

В этом смысле, только отдельный участок со своим домом, действительно, в какой-то мере, создает атмосферу (в прямом и переносном смысле), отличную от коммуналки... Особенно, если участок побольше, и желательно у воды :D

Поделиться сообщением

Findler, насчет пункта 5

есть сомнения, опять же в виду упомянутого вами палисадника

При том уровне культуры, который мы повсеместно видим, нет никаких гарантий, что Ваш сосед из ближайшего палисадника не начнет распивать водку с друзьями, выражаться на всю округу, или вообще устроит дискотеку на "всю Ивановскую". Ну а то, что Ваши соседи будут жарить на свежем воздухе, вы прочувствуете в полной мере (при таких крохотных палисадниках), и не всегда эти запахи приятно вдыхать.

В этом смысле, только отдельный участок со своим домом, действительно, в какой-то мере, гарантирует Вам атмосферу (в прямом и переносном смысле), отличную от коммуналки...

legarh, У нас соседи хорошие. так что все нормуль будет)))

Запах шашлыков это не тот запах, который доносится в санузлах нашего Эдальги :D Слава вах-вах у меня он прекратился уже больше пол года))))

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Что касается самолетов, я уже который день не свожу глаз с неба (конечно, только в то время как еду домой или из дома) так вот заметила, что самолеты летят через Коммунарку в сторону МКАД, над МКАД +/- уходят на запад и дальше выше. Получается, то они взлетают, делают круг и уходят на запад. Но я не видела как самолеты идут на посадку, где именно они разворачиваются? Почему их не видно с Калужки?

...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас