Гость ptichka

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

544 сообщения в этой теме

По Марселю могу проконсультировать, трижды был там, есть хорошие новости и не очень. В личку.

а почему не в этой ветке?

было бы интересно услышать что за хор и плохие новости

Свалка ТБО в 4 км, действующая, это минус

проблема с газом, бордель в лице конц зала и ресторана и гостевых домов.

Не айс вообщем.

Изменено пользователем Findler

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

застройщик надежный, место нормальное. Если не смущает узкое Пятницкое шоссе, то предложение очень хорошее.

Шутить изволите? Это Сабидом-то надежный?

Поделиться сообщением

а почему не в этой ветке?

было бы интересно услышать что за хор и плохие новости

Свалка ТБО в 4 км, действующая, это минус

проблема с газом, бордель в лице конц зала и ресторана и гостевых домов.

Не айс вообщем.

Старожилы Вяземского очень не любят рассуждений тут по другим поселкам.

А Вы все верно указали. Все минусы. Больше всего напряг бардель...хотя нашлись кому он не мешает...я так Марсель боле не рассматриваю.

А из плюсов, интересная архитектура(дуплексы), водоем рядом, земля + , адекватная цена.

Эт точно....надежным и прозрачным я бы не назвал.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Старожилы Вяземского очень не любят рассуждений тут по другим поселкам.

Чтобы старожилы не возмущались, я уже давно переименовала тему, добавив слова "и не только" ))) Пишите смело!!!

...

Поделиться сообщением

я конечно не так давно в поисках и сборе информации, по как что видела отзывы по сабидому только хорошие, ваш первый такой вопросительный. а сколько компаний занимаются постройкой домиков и таунов в подмосковье скажем в пределах 30 к от мкад?

Поделиться сообщением

На объекте не был. Подробнее можно почитать на их сайте: http://www.sabidom.ru/

Готовый таунхаус за 4 мл. будет где-нибудь подальше, около 40 км от МКАД, вообщем за бетонкой.

Спасибо за ссылку. Очень интересно

Поделиться сообщением

На место не выезжала пока ищу информацию, хочу выбрать варианты подходящие, посмотреть что пишут о них, созвониться с менеджерами, а затем уже подъезжать. Я думаю, что просто так на территорию никто не пустит.

Пока занимаюсь виртуальным ликбезом в данной области, поэтому и пристаю с дурацкими вопросами. Так что мы с Вами коллеги. 

Поделиться сообщением

Если кто поедет может опишет свои впечатления...и доеументы обязательно.

Одно сразу плохо, земли меньше сотки, да и та ввиде газона перед домом.

Присоединяюсь. Очень хотелось услышать о проекте , так сказать, "из первых уст". Одно дело в нете в картинках неизвестно где сделанных и другое дело услышать мнение очевидца

Поделиться сообщением

Посмотрите на Марсель, далековато, но дома вроде как стоят уже.

http://p-marsel.ru

Спасибо за ссылку. Очень приятно общаться с людьми, которые быстро откликаются на призыв о помощи :)

Поделиться сообщением

Вот и я озадачилась приобретением "домика" и пока рассматриваю варианты и предложения. Просто хотелось послушать так сказать "очевидцев", которые могли бы сказать правда ли то, что пишут на оф.сайтах о том или ином поселке и условиях постройки. Конечно, хотелось бы купить уже готовый дом, а не влазить в долгострой и плюс к этому, чтобы от покупки осталисб средства на отделку.

Дааа, готовый домик это идиллия.  Заезжаешь туда, делаешь по быстрому ремонт и живёшь себе наслаждаешься.  Только, дорогое это удовольствие, сразу выложить  8-10-15 млн., особенно если нету их в наличии.  Поэтому многие и покупают на начальной стадии – проекта там или фундамента, по минимальной цене. А за пару лет строительства получается   и на ремонт накопить, и со своими планами  по дизайну определиться. Так сказать, чтобы  приступить к творческому апгрейду  своего домика сразу после сдачи.   Знаю, что за это время многие успевают перезнакомится со своими будущими соседями и обсудить кучу моментов, вплоть до того, какие цветочки посадят у дверей. Так что вы подумайте, так ли принципиальна эта готовность домика прямо сейчас, тем более, если количество денежек ограничено.

Поделиться сообщением

Я считаю что выбор направления должен как то пересекаться с местом вашей работы. Ведь если вам придется потом через всю Москву ехать на работу, то и работа будет не в радость и дома будет желание только прилечь. А когда с выбором поселков какого направления вам удобнее будет с работы и на работу добираться, вот тогда надо смотреть поселки этого направления, у каждого поселка свое соотношение леса, водоемов).

работа это временно, мы же работу не выбираем исходя, где наш дом...

поэтому я не хочу к работе подстраиваться.....вдруг я ее поменяю и мне предложат на другом конце города )

Поделиться сообщением

За 4 млн можно купить однушку без отделки, но никак не дом.

нет, я много предложений уже нахожу, где тауны от 4 млн.

там еще на 2-3 млн. ремонт (одна лестница чего стоит!) надо сделать с мебелью....

поэтому лимит до 8 млн. есть

Изменено пользователем Katrinka

Поделиться сообщением

Место работы может измениться, поэтому я бы не привязывался к этому направлению. На выставке недвижимости в этом году было интересное предложение за 3,5 млн. 100м. кв. таунхаусы от застройщика - Сабидом, проект называется Немецкая деревня.

да, он у меня тоже вылазил в поиске по критериям бюджетные поселки.

поэтому есть выбор! надеемся, мы найдем свой домик мечты )

Поделиться сообщением

работа это временно, мы же работу не выбираем исходя, где наш дом...

поэтому я не хочу к работе подстраиваться.....вдруг я ее поменяю и мне предложат на другом конце города )

Но ездить то на нее надо уже прямо счас)))  Поэтому лучше подбирать ориентируясь на сегодняшнюю ситуацию, а дальше просто искать работу в нужном направлении

Поделиться сообщением

Да тут и не инфляция вовсе виновата. Почитайте бывалых - на разных форумах в красках описывается, как цена меняется в зависимости от стадии готовности этого самого домика или окружающей инфраструктуры.  

И как далеко вы ищите свой готовый вариант?

Свой готовый вариант я хотела бы найти на таком оптимальном расстоянии, чтобы в ближайшие 2-3 года не оказаться в самой МОскве

Дааа, готовый домик это идиллия.  Заезжаешь туда, делаешь по быстрому ремонт и живёшь себе наслаждаешься.  Только, дорогое это удовольствие, сразу выложить  8-10-15 млн., особенно если нету их в наличии.  Поэтому многие и покупают на начальной стадии – проекта там или фундамента, по минимальной цене. А за пару лет строительства получается   и на ремонт накопить, и со своими планами  по дизайну определиться. Так сказать, чтобы  приступить к творческому апгрейду  своего домика сразу после сдачи.   Знаю, что за это время многие успевают перезнакомится со своими будущими соседями и обсудить кучу моментов, вплоть до того, какие цветочки посадят у дверей. Так что вы подумайте, так ли принципиальна эта готовность домика прямо сейчас, тем более, если количество денежек ограничено.

Почитав форум, пришла к выводу, что можно приобрести таунхаус за 4-5 млн. В таком случае у нас еще останутся средства на отделку. Даже если мы полностью сразу не сможем отделать, то на первоначальную стадию наверняка хватит. Мебель пока завезем старую (лишь бы было на чем есть и спать). А потом постепенно доведем дом до ума. Дело в том, что понять как должен выглядеть твой домик из внутри, необходимо в нем пожить и уже тогда сможешь понять где и что у тебя должно быть и в каком оформлении.

Поделиться сообщением

Свой готовый вариант я хотела бы найти на таком оптимальном расстоянии, чтобы в ближайшие 2-3 года не оказаться в самой МОскве

Почитав форум, пришла к выводу, что можно приобрести таунхаус за 4-5 млн. В таком случае у нас еще останутся средства на отделку. Даже если мы полностью сразу не сможем отделать, то на первоначальную стадию наверняка хватит. Мебель пока завезем старую (лишь бы было на чем есть и спать). А потом постепенно доведем дом до ума. Дело в том, что понять как должен выглядеть твой домик из внутри, необходимо в нем пожить и уже тогда сможешь понять где и что у тебя должно быть и в каком оформлении.

Про оптимальный вариант это вам на прием к мэру можно сходить или к гадалке. Я рассматриваю вариант 10-30 км от МКАД. Я просматриваю не только форум но и так информацию, тоже находила цифры и 4 и 5 млн, даже один вариант приемлем за 3,5. А вы какие поселки рассматривали? поделитесь информацией

Поделиться сообщением

Дело в том, что понять как должен выглядеть твой домик из внутри, необходимо в нем пожить и уже тогда сможешь понять где и что у тебя должно быть и в каком оформлении.

Огромная ошибка....лучше сделайте 3D дизайн или потратьтесь на профи...Вы представляете ремонт в доме когда еще и живете там!? а если лестницу переставлять или проемы переносить? 

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Огромная ошибка....лучше сделайте 3D дизайн или потратьтесь на профи...Вы представляете ремонт в доме когда еще и живете там!? а если лестницу переставлять или проемы переносить? 

А в 3Д программах можно и проемы переносить? А цвет обоев можно выбрать? я еще не видела такие программы в действии и плохо представляю как они работают

Поделиться сообщением

Хорошая шутка) :D   Только от этого никто не застрахован. Например, кто знал о перспективах НМ? А тут бах и в одночасье  территория мск стала больше в 2 раза. И все довольны и счастливы.  Тут по сути дело не в этом, если ваше жилище через пару-тройку лет войдет в состав москвы, это не проблема, проблема будет, если это ухудшит условия вашей жизни. 

А Вы точно видели эти цены на ГОТОВЫЕ тауны? На строящиеся - поверю, но на готовые...

Поделиться сообщением

А лучше и то, и другое. Сделать  самим и отнести его на обсуждение-переработку проф. дизайнеру. А то такие косяки могут вылезти... все таки, делать дело хорошо могут только специально обученные люди

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас