Гость ptichka

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

544 сообщения в этой теме

Небольшой - комфортную для семьи из 3 человек, на первом этаже гостевая совмещенная с кухней, на втором - спальни. Хотя, уже вопрос с площадью поднялся вчера еще разик. Теперь танцуем от цены...

В Вяземском минимум за 93 метра что то около 7-7,5.

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Небольшой - комфортную для семьи из 3 человек, на первом этаже гостевая совмещенная с кухней, на втором - спальни. Хотя, уже вопрос с площадью поднялся вчера еще разик. Теперь танцуем от цены...

Там выше пример привели...

Что-то мне кажется что в самом маленьком, а они в среднем по 80-90 кв м из тех, что я видела, вы не поместитесь:( А от какой суммы пляшете? Может стоит чуть дальше, по той же стоимости, но побольше? Нас трое с детем, но с трудом себе представляю как разместиться в таком. Да и 3 спальни 3 спальням рознь всё-таки. Особенно если фикс проект. Мы тут тоже посовещались и решили, что свободная планировка решит сразу 4 проблемы, так что копаем в эту сторону исключительно:)

Поделиться сообщением

Что-то мне кажется что в самом маленьком, а они в среднем по 80-90 кв м из тех, что я видела, вы не поместитесь :( А от какой суммы пляшете? Может стоит чуть дальше, по той же стоимости, но побольше? Нас трое с детем, но с трудом себе представляю как разместиться в таком. Да и 3 спальни 3 спальням рознь всё-таки. Особенно если фикс проект. Мы тут тоже посовещались и решили, что свободная планировка решит сразу 4 проблемы, так что копаем в эту сторону исключительно :)

Почему не поместитесь? 93 метра: 1 этаж общий, второй для взрослых, третий для детей

...

Поделиться сообщением

Почему не поместитесь? 93 метра: 1 этаж общий, второй для взрослых, третий для детей

Я смотрю исключительно из своих расчётов. Не утверждаю, что точно не поместятся, а лишь предполагаю. У каждого же свои требования. Для нас третий не желателен, есть причины. Можем разместиться только на два этажа. Муж постепенно переходит на удалённую работу и будет нужен кабинет. Вот его можно на третий бы запихнуть, но...  Итого три комнаты - спальня, детская и кабинет - это второй, максимум кабинет на третьем. На первом кухня-столовая и хозкомната. А ещё санузлы, скорее всего два только. Как ни считали, а меньше 100-110 не выходит.  Ещё и лестница зараза очень много съедает. Уже даже смотрели проекты с полезным подлестничным пространством чтобы туда доп.помещение переместить можно было. Вчера, кстати, нашли.

Мы с самого начала и рассматривали ТипаА Вяземского, отсюда и пляшем по планировке, количеству комнат и прочему. Но уже понимаем, что не получается как ни пытайся. Мансарда не спасает. Разве что только потом, когда деть подрастёт :) А двухэтажные, которые подходят,  с площадью от 100 есть только в более дорогих посёлках. Одним словом пока вариант с лестницей не будет решён, выбор останется в теоретическом подвешанном состоянии. В понедельник будем ещё раз всё просматривать, считать, делить и кроить :)

Изменено пользователем Tropinkina

Поделиться сообщением

У меня за стенкой соседи в 30 кв.м с ребенком и бабулей. в 4-м))

Про 90 метров молчу... зажрались вы... уважаемые дамы

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

ну,Helcha,для 3х этажного дома (не квартиры) это не так много

93 м:3 этажа=31 м на этаж

вычитайте лестницы и проемы,это примерно по 4-5 кв метров

комнаты получаются маленькие,правда их много :)

и по опыту -3 этаж используется редко,там могут быть только доп.помещения, часто бегать в спальню на 3этаж ,а тем более к малышу на 3 этаж,это,как бы поделикатнее сказать,задолбаешься,и ноги тоже не железные; оптимально - 1ый этаж общественный (кухня,гостиная),второй -личный (спальни),третий -функциональный (доп.гостевые спальни,мастерская и тд) 

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

Что-то мне кажется что в самом маленьком, а они в среднем по 80-90 кв м из тех, что я видела, вы не поместитесь :( А от какой суммы пляшете? Может стоит чуть дальше, по той же стоимости, но побольше? Нас трое с детем, но с трудом себе представляю как разместиться в таком. Да и 3 спальни 3 спальням рознь всё-таки. Особенно если фикс проект. Мы тут тоже посовещались и решили, что свободная планировка решит сразу 4 проблемы, так что копаем в эту сторону исключительно :)

Мне кажется, в 93 мы поместимся. Нетакие мы домоседы, муж работает, я тоже дома не особый любитель посидеть, сына в школе...Про свободную планировку тоже думаем, но я вот не хочу ждать-решать-спорить. Хочется, чтобы все сразу было готовое! Ну или расскажите про свои 4 довода!)

вово, нам сейчас 60 заглаза!)

Поделиться сообщением

Соглашусь с Ирунчиком, она всё верно расписала.

Был опыт уже с тремя этажами, жили больше месяца. Спальня была на третьем. И как-то сама потихоньку переместилась в гостинную. Просто стали раскладывать диван. И одежда из шкафа наверху тоже в гостинную очень быстро переместилась, ещё раньше спального места. Ну а детскую я не представляю даже. Деть сейчас грудничковый. Но даже когда подрастёт не набегаешься. ну или я ленивая может быть:)

Но тут ещё в другом дело! 90 кв. м на три этажа - это меньше по площади, чем 90 кв. м на два этажа. Такая вот жилищная математика:)

На когда понимаешь, что с вероятностью 99% это жильё будет последним и другой возможности купить уже не предоставится, по крайней мере не в ближайшие 10-15 лет точно, начинаешь к таким вещам очень придирчиво относиться. Мы сейчас втроём в однокомнатной на 48 живём. И я понимаю, что с тремя этажами, да даже не везде с двумя, у нас уже такой большой комнаты не будет - будет много-мноо маленьких или по типу студии - совмещённые.

Это скорее всего всё-таки очень индивидуально всё. У нас так.

Мне кажется, в 93 мы поместимся. Нетакие мы домоседы, муж работает, я тоже дома не особый любитель посидеть, сына в школе...Про свободную планировку тоже думаем, но я вот не хочу ждать-решать-спорить. Хочется, чтобы все сразу было готовое! Ну или расскажите про свои 4 довода!)

Ну вот видите! Вы не домоседы, а у нас получается полный набор круглосуточно:)) Особенно если муж вс-таки будет работать удалённо.

Так что главное правильно внутреннюю планировку распланировать:)

Поделиться сообщением

Про 4 довода отдельно:)

1. При свободной планировке во-впервых можно с лестницей "поколдовать" и как-то обустроить её чтобы места меньше занимала или использовать пространство под ней максимально полезно.

2. Спроектировать комнаты можно исключительно под себя - где-то больше сделать. где-то 2за угол" завернуть, если требуется.

3. В перегородках можно сделать встроенные шкавы и полезные ниши, которые позволят освободить ещё немного пространства. Мы планируем большую часть перегородок делать именно так. Если проект не врёт, то это +20% к жилому пространству.

4. Ну и по стоимости, если грамотно подойти, можно сэкономить во-первых, и быть уверенным, что всё на совесть сделано - во-вторых. особенно электрика, вентиляция и остальные внутренние коммуникации. Опять же, если брать совсем "под ключ", то многое уже нужно будет не делать, а переделывать. А это всегда дороже!

Меня это убедило. Вас - не знаю:)

Поделиться сообщением

Про 4 довода отдельно :)

1. При свободной планировке во-впервых можно с лестницей "поколдовать" и как-то обустроить её чтобы места меньше занимала или использовать пространство под ней максимально полезно.

2. Спроектировать комнаты можно исключительно под себя - где-то больше сделать. где-то 2за угол" завернуть, если требуется.

3. В перегородках можно сделать встроенные шкавы и полезные ниши, которые позволят освободить ещё немного пространства. Мы планируем большую часть перегородок делать именно так. Если проект не врёт, то это +20% к жилому пространству.

4. Ну и по стоимости, если грамотно подойти, можно сэкономить во-первых, и быть уверенным, что всё на совесть сделано - во-вторых. особенно электрика, вентиляция и остальные внутренние коммуникации. Опять же, если брать совсем "под ключ", то многое уже нужно будет не делать, а переделывать. А это всегда дороже!

Меня это убедило. Вас - не знаю :)

Так, все хорошо. А по стоимости и временным затратам - надо же думать, мозговать что куда откуда?

я вот логично сказала мужу, что хочется мне заехать на готовое. Да, это жилье не на 1 год. но с другой стороны лет через 5 сколько оно будет стоить? гораздо же дороже. Поэтому сейчас небольшой таун и побыстрее) Жить-то хочется уже сейчас!

Поделиться сообщением

Интересно по новому налогу таунхаус будет считаться многоквартирным домом или индивидуальным?

По моим прикидкам тоже получается, что два этажа удобней и экономичней, чем три, ну при одинаеовой площади естественно.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Так, все хорошо. А по стоимости и временным затратам - надо же думать, мозговать что куда откуда?

я вот логично сказала мужу, что хочется мне заехать на готовое. Да, это жилье не на 1 год. но с другой стороны лет через 5 сколько оно будет стоить? гораздо же дороже. Поэтому сейчас небольшой таун и побыстрее) Жить-то хочется уже сейчас!

Ну а как вы хотели? Думать в любом случае надо! По стоимости кто как говорит. Но тут дело в том, что готовое вы получаете вот какое есть, а если самим делать, то тут уже стоимость исключительно только ваших хотелок - может дороже в разы выйти, а может также.

А дальше я совсем вас не поняла. Логично, что через год таун будет стоить дороже. Но как это вяжется со стандартной планировкой и ремонтом под ключ и свободной планировкой?  По сути на темпы строительства это не сильно влияет. Так что даже непонятно будете ли вы в выигрыше или в проигрыше. 

Поделиться сообщением

Интересно по новому налогу таунхаус будет считаться многоквартирным домом или индивидуальным?

По моим прикидкам тоже получается, что два этажа удобней и экономичней, чем три, ну при одинаеовой площади естественно.

А ваш застройщик ещё ничего нигде не говорил по этому поводу? В том смысле, что новый налог будет на всех распространяться или нужно смотреть попосёлочно.

Поделиться сообщением

Кстати, на объекте также задавал подобный вопрос, менеджер сказала, что у них по документам эта постройка идет как многоквартирная жилье, ну или что-то типа этого.

Поделиться сообщением

Вы серьезна по поводу курятника? Такая мысль меня совсем не посещала, а сейчас представила и ужаснулась.  Не думаю, что мне понравится просыпаться под  кукареканье с соседского участка.

На других форумах читала про запреты даже клумбу разбивать на "почти своей" территории, а у вас полная свобода получается

Да,серьезно, у одного товарища баня на участке,другой дом почти в два раза расширил,застроив весь участок,у третьего кролики-"из грязи в князи", приехали из деревни и её с собой притащили

ой,Анжи,не надо со мной на эту тему разговаривать,я очень быстро завожусь и начинаю ругаться матом

Ирина, а у вас изначально были навесы для машин или потом сделали кто во что горазд?

есть еще гостевые парковки, а кому далеко ходить или не хватит, те будут бросать на проезжей части.

нет,Helcha,не было,первоначально главный архитектор поселка утверждал виды навесов и поэтому в первой очереди очень красиво,реально многие навесы просто произведение искусства,потом управляющий сменился и понеслось (у управляющего новый дом и машина) , а в поселке г..,а не навесы, некоторые вообще обшивают навесы целиком карбонатом и по виду не отличить от крематория

ой,Helcha,не надо со мной на эту тему разговаривать,я очень быстро завожусь и начинаю ругаться матом 

если планировки хорошие,то это замечательно,а если...

расскажу небольшую историю: наш знакомый,приехав как-то в гости,впечатлился поселком и тоже решил купить квартиру,отделку делать не хотел,искал готовую,кто-то продавал на вторичке и он купил, оказывается в этой квартире никогда не жили и была она плодом "дизайнерского" искусства хозяйки-кладовых там не было вообще,зато были офигенные гардеробные со шкафами для обуви, где стирать,сушить белье,хранить хоз.мелочи,продукты  непонятно,т.к. таких мелочей "дизайнерский" дизайн не предусматривал,к каждой комнате полагалась своя ванная и было их четыре! в доме,зато непонятно где было размещать шкафы с книгами и тд.   

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

Ну а как вы хотели? Думать в любом случае надо! По стоимости кто как говорит. Но тут дело в том, что готовое вы получаете вот какое есть, а если самим делать, то тут уже стоимость исключительно только ваших хотелок - может дороже в разы выйти, а может также.

А дальше я совсем вас не поняла. Логично, что через год таун будет стоить дороже. Но как это вяжется со стандартной планировкой и ремонтом под ключ и свободной планировкой?  По сути на темпы строительства это не сильно влияет. Так что даже непонятно будете ли вы в выигрыше или в проигрыше. 

Да, похоже, что не получится на все готове!) На выходных еще раз с мужем переговорила - будем рассматривать варианты со свободной планировкой. А вопрос про то, что через год станет дороже я вела к тому, что можно продать таун после 2-3 лет проживания за гораздо большие деньги и уже позволить себе бОльший по площади в стройке. Если такое потребуется, конечно. Но тут вы правы, что будет через 2-3 года никому неизвестно и надо планировать сейчас то, где будем жить долгие годы.

Поделиться сообщением

Нас больше всего волнует надежность застройщиков и чтобы таун-хаус был достроен и сдан в эксплуатацию. С Вяземским и Кронбургом более менее понятно, крупный застройщик, надежно, а вот Марсель и квартал Никольское, которые мы рассматриваем как вариант уверенности нет. Может у кого-нить на форме есть инфа про надежность этих застройщиков?

Поделиться сообщением

Нас больше всего волнует надежность застройщиков и чтобы таун-хаус был достроен и сдан в эксплуатацию. С Вяземским и Кронбургом более менее понятно, крупный застройщик, надежно, а вот Марсель и квартал Никольское, которые мы рассматриваем как вариант уверенности нет. Может у кого-нить на форме есть инфа про надежность этих застройщиков?

Про застройщика Никольского не слышал ни разу, а вот с Марселем все более менее понятно.

Это ОПТИЛЭНД (http://optiland.ru/), у них уже почти построен Бристоль и еще один проект на начальной стадии Кембридж.

Думаю все будет в порядке.

Поделиться сообщением

Кстати про Оптиленд, был на их объекте Кембридж (новорижское шоссе), по информации от менеджера, застройщик всех 3х поселков (Марсель, Бристоль и Кембридж) по факту одно частное лицо.

Поделиться сообщением

А еще интересно, что у Марселя, Бристоля, Кембриджа и квартала Никольское - один и тот же генподрядчик: ООО "Монтос-дом"...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас