Гость ptichka

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

544 сообщения в этой теме

Из Кронбурга до м. Бунинская Аллея 15 минут на машине практически в любое время суток без пробок. Часто из Южного Бутово мимо него езжу в Троицк.

Возможно. Но я сужу по себе, я на метро не езжу. Мне на машине до работы ближе, чем на метро. К тому же, от Вяземского до нового метро в Саларьево будет 15 минут пешком. Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Возможно. Но я сужу по себе, я на метро не езжу. Мне на машине до работы ближе, чем на метро. К тому же, от Вяземского до нового метро в Саларьево будет 15 минут пешком.

Ну это да. Просто думал, может Вы не знали. Там новую дорогу проложили недавно.  :)

Поделиться сообщением

А можно поподробнее?

Вижу, что вы эксперт здесь, просто с женой присматриваемся к покупке квартиры, рассматриваю варианты:

Кронбург

Вязеское

Николин парк

Никольское

Какой проект вы бы выделили?

Если вас не смущает стояние в пробках, то покупайте в Кронбурге, тем более, что он почти построен.

Если есть время подождать, то в Вяземском.

В Николином Парке продают квартиры а не тауны, если вам нужна квартира, то берите там.

Никольское это вообще непонятно что.

Fidler, логика ваша очень странная)

Катенька мне не жена, вопрос не ко мне. Прочитав ветку с самого начала увидел кучу разношерстных мнений, и в частности, совсем неоднозначное о Вяземском. Был в офисе у них пару недель назад и пришел к следующим выводам:

1.Транспортная доступность не очень - от Калужки далеко, пару километров через дервню

2.Кладбище рядом, в пятистах метров от поселка

3.Сдача вроде в следующем году, но на данный момент построена лишь два дома (вот этот пункт особенно интересен, учитывая что начали продажи где-то год-полтора назад)

4.Цены высокие для такого месторасположения (деревня, кладбище, далеко от трассы по раздолбанной дороге)

Поэтому вариант Вяземского почти отпал. Остается три варианта, Кронбург, Николин парк, Никольское. 

Склоняюсь к Николиному парку, но цены Никольского привлекают) В связи с этим вопрос: а почему конкретно шарага?

Эта Катенька спросила, и потом сразу вы спрашиваете, оба новичка на форуме, и вы упомянули жену, соответственно можно было подумать что это так.

1. А от Кронбурга сколько? Если без машины то не гуд. А если с машиной, то Николин Парк и Вяземское одинаково.

2. Что всех так кладбище пугает?)))

3. Строить начали и хорошо.

4. Хотите дешевле-покупайте в у Швырева (Аугсбург, гугл в помощь) =))))))

И Все таки я склоняюсь к мнению, что и Катеньки и Вы, это представители одного и того же сайта))) Опять вы к Никольскому прицепились))

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Из Кронбурга до м. Бунинская Аллея 15 минут на машине практически в любое время суток без пробок. Часто из Южного Бутово мимо него езжу в Троицк.

Какого числа дорогу открыли?

Это точная информация?

Или Вы на ниве по полю?

Поделиться сообщением

Ну так там сворачиваешь на Вяземское, а вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина...

Поделиться сообщением

To Marly

Все перечисленные Вами варианты достойны внимания и интереса.

С точки зрения наличия разрешительной документации - у всех все ОК.

Выбирайте в зависимости от необходимой Вам степени готовности, цены и месторасположения.

Что касается выражения Findlera "шараги" - оно, вероятней всего, относилось к поселку Николино(в связи с проблемами с документацией, которые обсуждались где-то в соседней ветке, и, которые действительно есть), а не с Кварталом Никольское.

Иначе, уважаемого Findlera можно обвинить в некомпетентности...

Спасибо, Expertlite, рад, что с документацией у них все ОК. Месторасположение у Никольского и Николиного Парка одинаково хорошее, а Кронбург и Вяземское далеко, конечно. Про степень готовности вопрос интересный-введутся в эксплуатацию они все примерно одновременно. Буду думать...

Поделиться сообщением

Если вас не смущает стояние в пробках, то покупайте в Кронбурге, тем более, что он почти построен.

Если есть время подождать, то в Вяземском.

В Николином Парке продают квартиры а не тауны, если вам нужна квартира, то берите там.

Никольское это вообще непонятно что.

Есть время подождать, про Николин парк, естественно в курсе)

Эта Катенька спросила, и потом сразу вы спрашиваете, оба новичка на форуме, и вы упомянули жену, соответственно можно было подумать что это так.

1. А от Кронбурга сколько? Если без машины то не гуд. А если с машиной, то Николин Парк и Вяземское одинаково.

3. Строить начали и хорошо.

4. Хотите дешевле-покупайте в у Швырева (Аугсбург, гугл в помощь) =))))))

И Все таки я склоняюсь к мнению, что и Катеньки и Вы, это представители одного и того же сайта))) Опять вы к Никольскому прицепились))

1.Живу в Ясенево в данный момент, но даже с машиной до Кронбурга далеко-пробка на повороте на Кронбург

2. Не то, чтобы пугает, но позитива не добавляет точно, ровно как и проезд к будущему дому через деревню

3.Про то, что начали, сомнений нет, про то, что хорошо-вопрос, так как меня на стройку не пустили, когда ездил в офис продаж. Странно, что так поздно после открытия продаж начали строить, может проблемы какие?

4. Аугсбург не интересует

Поделиться сообщением

Какого числа дорогу открыли?

Это точная информация?

Или Вы на ниве по полю?

Не, на Ниве - это если с ул. Поляны на ул. Монаховой ехать.  :lol: А если в Кронбург - то по ул Ак. Семёнова от разворотного круга автобусов, между жилым районом Бунинским и Потапово есть дорога из бетонных плит на Ивановское кладбище. Месяца полтора ещё там прямо через кладбище ездили, а потом сделали 100 метров объезда кладбища, т.к. у него ворота на ночь закрываются, и положили асфальт. Любая легковая проходит. Не знаю, как зимой, будут ли её чистить - но скорее будут. 

Проходит как-то так.

http://maps.yandex.ru/?ll=37.491412%2C55.540394&spn=0.067806%2C0.021317&z=15&l=map&rl=37.50008090%2C55.54110958~-0.00656605%2C-0.00111940~-0.00708103%2C0.00021902~-0.00373363%2C-0.00102209~-0.00665188%2C0.00386919~-0.00158787%2C-0.00136269~-0.00188828%2C-0.00004867~-0.00369072%2C-0.00773904

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.540895&lon=37.483935&z=15&m=b&show=/3671599/ru/Конечная-автобусная-станция-«Комплекс-„В”-Южного-Бутова»

Изменено пользователем s619

Поделиться сообщением

Народ, что скажите про поселок "Калужский"?

Поделиться сообщением

Это ребрендинг известного поселка "Никольский берег".

Застройщик - ок.

Формат - странный:

1. слишком далеко для дома для постоянного проживания(~38км от МКАД);

2. слишком дорого для дачи ( при цене земли в районе 17-20 тыс.дол./сотку + строительство дома, например, 200 м2 (~300 тыс.дол. с подключением к сетям, ограждением ЗУ и т.д.)

= ~600 тыс.дол. Или ~18 млн.руб. - для дачи дорого.

Все - ИМХО.

Поделиться сообщением

Это ребрендинг известного поселка "Никольский берег".

Застройщик - ок.

Формат - странный:

1. слишком далеко для дома для постоянного проживания(~38км от МКАД);

2. слишком дорого для дачи ( при цене земли в районе 17-20 тыс.дол./сотку + строительство дома, например, 200 м2 (~300 тыс.дол. с подключением к сетям, ограждением ЗУ и т.д.)

= ~600 тыс.дол. Или ~18 млн.руб. - для дачи дорого.

Все - ИМХО.

Хочу уточнить об одном ли объекте мы говорим? На сайте поселка таун-хаусов "Калужский" - удалённость 7 км, поворот на Летово (правый поворот не доезжая светофора не Сосенки)

Поделиться сообщением

Хочу уточнить об одном ли объекте мы говорим? На сайте поселка таун-хаусов "Калужский" - удалённость 7 км, поворот на Летово (правый поворот не доезжая светофора не Сосенки)

Из новых там Синергия. И готовые Летово, Летова роща, Зименки, Антоновка. Еще Бельгийская деревня.

...

Поделиться сообщением

Про поселок таунхаусов "Калужский" - это шутка???

Судя по фото и видео на сайте, часть страниц на котором не работает (по крайней мере у меня Расположение не открывается, я смотрел фото в Генплане и видео), это ФЕСТИВАЛЬ...

Фото в Генплане: если я не ошибаюсь, сделано с Юга, слева Калужка, вверх по фото - Москва, дорога уходящая вправо - на Воскресенское.

Причем здесь Летово...

Re: (правый поворот не доезжая светофора не Сосенки) -- ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ...

Фестиваль обсуждать - не вижу смысла, на форуме про него много всего...

P.S. Возможно я Вас не понял. Тогда - уточните, пожалуйста...

Поделиться сообщением

Про поселок таунхаусов "Калужский" - это шутка???

Судя по фото и видео на сайте, часть страниц на котором не работает (по крайней мере у меня Расположение не открывается, я смотрел фото в Генплане и видео), это ФЕСТИВАЛЬ...

Фото в Генплане: если я не ошибаюсь, сделано с Юга, слева Калужка, вверх по фото - Москва, дорога уходящая вправо - на Воскресенское.

Причем здесь Летово...

Re: (правый поворот не доезжая светофора не Сосенки) -- ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ...

Фестиваль обсуждать - не вижу смысла, на форуме про него много всего...

P.S. Возможно я Вас не понял. Тогда - уточните, пожалуйста...

http://www.kaluzhskii.ru/

вот такая ссылка :blush: это Фестиваль?

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением

Я вот всем всегда говорю, посмотрите на Калужку, на постоянное красное от воскресенска утром и до воскресенска вечером. Там постоянные пробки. До людей не доходит, покупают жилье, а потом в яндекс пробках плачут что по два часа едут до мкада.

Так какого лешего брать в такой попе и потом мучения испытывать, когда можно что то поближе взять или на худой конец квартиру. Если вы работаете то это петля на шею в плане каждодневной дороги.

Только не надо писать про метро до бутово, в него надо еще влезть)))

Вот например Кронбург и Вяземское от Масштаба-Авгура.

Кронбург начали строить раньше, вяземским почти год не занимались поля были.

У Кронбурга уже 2/3 домов стоят. У Вяземского два дома недостроенных и фундаменты делают под остальные 36.

По ценам Кронбург опережал Вяземское. А сейчас Вяземское с имеющимся пустым полем без домов, опережает по цене Кронбург с 2/3 построенных домов.

Плюс реклама.. раньше баннеры висели по калужке на кронбург и вяземское, а теперь только кронбург, т.к. нужно им допродать оставшиеся тауны, спрос не очень. А в вяземское рекламы не висит, но тауны продаются, т.к. это действительно ближе.

Короче пока вы не осознаете на своей шкуре часовые стояния в пробках на работу и с работы вам будет это казаться фигней.

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Из новых там Синергия. И готовые Летово, Летова роща, Зименки, Антоновка. Еще Бельгийская деревня.

Но вопрос-то про таунхаусы...

Если говорить о месте: поворот с Калужки на Летово(направо), не доезжая поворота на Воскресенское( налево, светофор со стрелкой):

Тауны будут в Синергии.

Есть в Летово.

Никогда не будет - в Антоновке, Летовой роще и Бельгийской деревне. Слава Богу!!!)

Возможен выход новых проектов Масштаба после реализации Вяземского и Кронбурга...

Поделиться сообщением

Я вот всем всегда говорю, посмотрите на Калужку, на постоянное красное от воскресенска утром и до воскресенска вечером. Там постоянные пробки. До людей не доходит, покупают жилье, а потом в яндекс пробках плачут что по два часа едут до мкада.

Так какого лешего брать в такой попе и потом мучения испытывать, когда можно что то поближе взять или на худой конец квартиру. Если вы работаете то это петля на шею в плане каждодневной дороги.

Только не надо писать про метро до бутово, в него надо еще влезть)))

Вот например Кронбург и Вяземское от Масштаба-Авгура.

Кронбург начали строить раньше, вяземским почти год не занимались поля были.

У Кронбурга уже 2/3 домов стоят. У Вяземского два дома недостроенных и фундаменты делают под остальные 36.

По ценам Кронбург опережал Вяземское. А сейчас Вяземское с имеющимся пустым полем без домов, опережает по цене Кронбург с 2/3 построенных домов.

Плюс реклама.. раньше баннеры висели по калужке на кронбург и вяземское, а теперь только кронбург, т.к. нужно им допродать оставшиеся тауны, спрос не очень. А в вяземское рекламы не висит, но тауны продаются, т.к. это действительно ближе.

Короче пока вы не осознаете на своей шкуре часовые стояния в пробках на работу и с работы вам будет это казаться фигней.

Ах оставьте. я с лета живу в Коммунарке и до метро добираюсь за 10 минут.

Сегодня выехала пораньше в 6.50 -вообще за 5 минут долетела

Поделиться сообщением

Ах оставьте. я с лета живу в Коммунарке и до метро добираюсь за 10 минут.

Сегодня выехала пораньше в 6.50 -вообще за 5 минут долетела

Вы читаете вообще что я писал вам??

Вы спросили про Калужский в ВОСКРЕСЕНСКЕ. При чем здесь коммунарка??...... facepalm

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Но вопрос-то про таунхаусы...

Если говорить о месте: поворот с Калужки на Летово(направо), не доезжая поворота на Воскресенское( налево, светофор со стрелкой):

Тауны будут в Синергии.

Есть в Летово.

Никогда не будет - в Антоновке, Летовой роще и Бельгийской деревне. Слава Богу!!!)

Возможен выход новых проектов Масштаба после реализации Вяземского и Кронбурга...

Первый вопрос был про Поселок Калужский если повернуть на Летово. Я перечислила все поселки по той дороге, Калужского там нет. 

...

Поделиться сообщением

Вы читаете вообще что я писал вам??

Вы спросили про Калужский в ВОСКРЕСЕНСКЕ. При чем здесь коммунарка??...... facepalm

согласна с Вами, что от Архангельского до Коммунарки по выходным дням существенный застой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас