Гость ptichka

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

544 сообщения в этой теме

Вяземское мой будущий дом, уже сейчас я его люблю и мне не нравится, когда о нем говорят плохо.

Тем не менее, это не дает Вам право удалять мои посты, даже как модератору.

Мои посты не оскорбляют Ваш будущий дом, я не виноват что там действительно свалка и кладбище.

Если Вы купили в этом месте таунхаус, значит Вам такое соседство по душе, чего на меня-то обижаться?

Данный раздел форума читаете не только Вы, уважаемая Helcha, поэтому мои посты могут быть полезны другим людям.

Я жил в Теплом стане с рождения, на кладбище у меня похоронены родные, свалка законсервирована совсем недавно, эти места я знаю не по викимапии. Говорить что у кладбища хорошая энергетика - смешно, тем более оно совсем не "новодевичье".

Изменено пользователем pr1me

Поделиться сообщением

Тем не менее, это не дает Вам право удалять мои посты, даже как модератору.

Мои посты не оскорбляют Ваш будущий дом, я не виноват что там действительно свалка и кладбище.

Если Вы купили в этом месте таунхаус, значит Вам такое соседство по душе, чего на меня-то обижаться?

Данный раздел форума читаете не только Вы, уважаемая Helcha, поэтому мои посты могут быть полезны другим людям.

Я жил в Теплом стане с рождения, на кладбище у меня похоронены родные, свалка законсервирована совсем недавно, эти места я знаю не по викимапии. Говорить что у кладбища хорошая энергетика - смешно, тем более оно совсем не "новодевичье".

Те, кому интересен наш поселок, могут почитать тему с самого начала и там на нескольких страницах подробно описаны все недостатки и достоинства Вяземского.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Когда я выбирал там таунхаус - я понятия не имел про такие подробности. Честно, если бы узнал об этом, взяв ипотеку, то винил бы себя потом долгие годы за такой выбор. Так что я могу понять, почему упоминания об этих недостатках так раздражают тех, кто купил там. Причем на кладбище еще ладно - я скептически к таким штукам отношусь. Меня беспокоит сугубо экология. С другой стороны львиная доля микрорайонов вообще на свалках возведены (тот же Митино) и ничего - живут и не парятся. Плюс, в любом случае лет через 5 даже в таком месте таун сметут за 10-15 миллионов (при цене в 6 на момент продажи). Так что всегда можно все переиграть.

Более того, меня даже из Моксва-А101 эта гора теперь угнетает. Меньше знаешь - крепче спишь.

Поделиться сообщением

Когда я выбирал там таунхаус - я понятия не имел про такие подробности. Честно, если бы узнал об этом, взяв ипотеку, то винил бы себя потом долгие годы за такой выбор. Так что я могу понять, почему упоминания об этих недостатках так раздражают тех, кто купил там. Причем на кладбище еще ладно - я скептически к таким штукам отношусь. Меня беспокоит сугубо экология. С другой стороны львиная доля микрорайонов вообще на свалках возведены (тот же Митино) и ничего - живут и не парятся. Плюс, в любом случае лет через 5 даже в таком месте таун сметут за 10-15 миллионов (при цене в 6 на момент продажи). Так что всегда можно все переиграть.

Более того, меня даже из Моксва-А101 эта гора теперь угнетает. Меньше знаешь - крепче спишь.

Здесь даже вопрос не в том, что кто-то раздражается. А в том, что и свалку и кладбище уже обсудили триста раз в этой теме выше и постоянно возвращаться к этому уже не актуально. А то, что Вы не имели понятия про такие подробности, то это уже кто-как выбирает. Кто-то на красивую картинку от застройщика посмотрит и свято верит, что все будет именно так, как нарисовал дизайнер, который на месте стройки даже ни разу не был. А кто-то прежде чем вложить свои "кровно-потные" ни один раз съездит сам на объект, посмотрит и территорию, и окружение, и пути подъезда/отъезда и т.д. Также, почти на любой строящийся жк обязательно есть форум в тырнете, и перед покупкой его обязательно надо покурить, только не с последнего сообщения, а наоборот с первого.

Поделиться сообщением

pr1me, ваш пост был не сколько с ответом на вопрос, сколько с подъе*ом.

Про свалки, и прочую муть уже писали, а вам бы лишь приплести их еще раз.

А вот если вы про минусы говорите, то почему же про плюсы сразу не повторить, раз уж взялись помочь юзеру, задавшему вопрос про вязьму?

Это как придти в соседний форум и подна<вырезано цензурой>ь, как делают многие тролли, мы же не ломимся в Квартал, Москву и прочие, и не говорим, что у вас все дерьмo, дома муравейником, машину не поставить и соседи дидиебы.

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Плюсы скажу, отчего же не сказать, я объективен: близость к строящейся станции метро Саларьево, близость к МКАД, новая развязка на Теплом стане, низкая цена на старте продаж, хороший проект домов (как в Кронбурге).

Findler, но все-таки по вашим нервным ответам, я вижу покупателей Вяземского беспокоит эта близость с кладбищем, свалкой, международным центром оптовой торговли, индустриальным парком. То есть для себя Вы решили, что эти минусы перевешиваются плюсами, но лишний раз вспоминать не хочется.

Поделиться сообщением

Плюсы скажу, отчего же не сказать, я объективен: близость к строящейся станции метро Саларьево, близость к МКАД, новая развязка на Теплом стане, низкая цена на старте продаж, хороший проект домов (как в Кронбурге).

Findler, но все-таки по вашим нервным ответам, я вижу покупателей Вяземского беспокоит эта близость с кладбищем, свалкой, международным центром оптовой торговли, индустриальным парком. То есть для себя Вы решили, что эти минусы перевешиваются плюсами, но лишний раз вспоминать не хочется.

Нервности вообще никакой :D

Просто из вашего поста кроме как повседневного ничего не видно.

Написали лишь бы написать, мне кажется полезней было бы сказать новенькому юзеру, мол почитай ветку с самого начала и не зуди :D

Минусов от кладбища нет, свалкой тоже занялись по очистке вод. Индиго это вообще парк не производственного назначения. Лотос вообще непонятно чего приплетают сюда, у него даже въезд другой в километрах. Лотос негатив только в плане пробок, но это и всего новомосковского региона (по калужке) касается

А то что в дальнейшем будет и метро и дорога это в плюс к цене на дальнейший сбыт. Купи на котловане за 7 и продай, когда всё готово за 12-15, либо живи сам.

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Findler, про нервность я говорил не конкретно Вашу, а обобщенно.

Helcha вот очень сильно переживает.

Поделиться сообщением

Findler, про нервность я говорил не конкретно Вашу, а обобщенно.

Helcha вот очень сильно переживает.

А вы считаете своим ДОЛГОМ сыпать мне соль на рану? Без этого вы не состоитесь, как личность?

...

Поделиться сообщением

Да, детка, это мой долг!

Не переживайте, в 2014 построят метро, успеете выгодно продать как выше сказал Findler.

Ну, конечно, если строить начнут...

Изменено пользователем pr1me

Поделиться сообщением

Да, детка, это мой долг!

Не переживайте, в 2014 построят метро, успеете выгодно продать как выше сказал Findler.

Вашими молитвами :thanks:

...

Поделиться сообщением

Не совсем понятна полезность Вашего сарказма. А строить начали уже около месяца назад, в том числе и по выходным.

Поделиться сообщением

Ребята,всем привет!Не нашла отдельной темы,поэтому пишу сюда: с мужем думаем,или купить трешку в а101 или таун вот здесь http://kvartal Кто что знает об этом квартале?Еще и Вяземское рассматриваем,как вариант.

спасибо, реклама удалась))))

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

В смысле реклама?))Мне и правда интересно мнение окружающих

ну что вы басни рассказываете, вы нашли в интернете какой то левый сайт, на которам даже застройщика нет и такая чушь написана что просто пипец)))

никто там не купит ничего, ищите что то другое на других форумах))

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

ну что вы басни рассказываете, вы нашли в интернете какой то левый сайт, на которам даже застройщика нет и такая чушь написана что просто пипец)))

никто там не купит ничего, ищите что то другое на других форумах))

А можно поподробнее?

Вижу, что вы эксперт здесь, просто с женой присматриваемся к покупке квартиры, рассматриваю варианты:

Кронбург

Вязеское

Николин парк

Никольское

Какой проект вы бы выделили?

Поделиться сообщением

А можно поподробнее?

Вижу, что вы эксперт здесь, просто с женой присматриваемся к покупке квартиры, рассматриваю варианты:

Кронбург

Вязеское

Николин парк

Никольское

Какой проект вы бы выделили?

если вам действительно интересно где покупать , то прочтите ветку с самого начала.

И если Павлова Катенька ваша жена, то почему она дает ссылку при выборе трех направлений с упором на шарагу николино или что там было со ссылкой?)))

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

если вам действительно интересно где покупать , то прочтите ветку с самого начала.

И если Павлова Катенька ваша жена, то почему она дает ссылку при выборе трех направлений с упором на шарагу николино или что там было со ссылкой?)))

Fidler, логика ваша очень странная)

Катенька мне не жена, вопрос не ко мне. Прочитав ветку с самого начала увидел кучу разношерстных мнений, и в частности, совсем неоднозначное о Вяземском. Был в офисе у них пару недель назад и пришел к следующим выводам:

1.Транспортная доступность не очень - от Калужки далеко, пару километров через дервню

2.Кладбище рядом, в пятистах метров от поселка

3.Сдача вроде в следующем году, но на данный момент построена лишь два дома (вот этот пункт особенно интересен, учитывая что начали продажи где-то год-полтора назад)

4.Цены высокие для такого месторасположения (деревня, кладбище, далеко от трассы по раздолбанной дороге)

Поэтому вариант Вяземского почти отпал. Остается три варианта, Кронбург, Николин парк, Никольское. 

Склоняюсь к Николиному парку, но цены Никольского привлекают) В связи с этим вопрос: а почему конкретно шарага?

Поделиться сообщением

Кронбург красивый, но оооочень далеко и светофор в Сосенках удручает. Дорогу к Вяземскому сделают со временем. Про другие поселки ничего сказать не могу.

...

Поделиться сообщением

To Marly

Все перечисленные Вами варианты достойны внимания и интереса.

С точки зрения наличия разрешительной документации - у всех все ОК.

Выбирайте в зависимости от необходимой Вам степени готовности, цены и месторасположения.

Что касается выражения Findlera "шараги" - оно, вероятней всего, относилось к поселку Николино(в связи с проблемами с документацией, которые обсуждались где-то в соседней ветке, и, которые действительно есть), а не с Кварталом Никольское.

Иначе, уважаемого Findlera можно обвинить в некомпетентности...

Поделиться сообщением

Кронбург красивый, но оооочень далеко и светофор в Сосенках удручает. Дорогу к Вяземскому сделают со временем. Про другие поселки ничего сказать не могу.

Из Кронбурга до м. Бунинская Аллея 15 минут на машине практически в любое время суток без пробок. Часто из Южного Бутово мимо него езжу в Троицк.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас