Гость ptichka

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

544 сообщения в этой теме

Около ворот стояла машина, на багажнике которой видимо прораб из средней азии объяснял рабочему или бригадиру ньюансы проекта. Довольно толстый талмуд лежал на багажнике и они его с удовольствием изучали перелистывая странички. Вот пока все новости...

Так они, наверняка просто знакомые буквы там искали) Куда им торопиться, ещё месяцок в запасе есть. Для более глубокого ознакомления с великим и могучим (строительным матерным) А по том уже и к строительным работам приступить можно

Поделиться сообщением

Вы что-то рассказать/доказать хотите, или просто прокачиваете скилы петросянчистве?

Не, просто люди хотят сказать, что им в бетонных муравейниках гораздо комфортней ютиться, ежели чем проживать в трехэтажных таунхаусах. Господа, завидуйте молча! ;)

Поделиться сообщением

Не, просто люди хотят сказать, что им в бетонных муравейниках гораздо комфортней ютиться, ежели чем проживать в трехэтажных таунхаусах. Господа, завидуйте молча! ;)

Хорошо сказано, но не факт) Каждой мыши своя норка - кому то достаточно зарыться поглубже в свои 10 кв. м., а кто-то хочет танцевать на 100.

Поделиться сообщением

Ну это вообще призрачные мечтания - надеяться, что придут добрые дяди и живенько организуют всю инфраструктуру в округе) Будете ходить за хлебом и тортиками в соседние посёлки, где (может быть!) что-то из обещанного возведут! Сколько там км. напрямик из Вяземского в Фестиваль? 4-5?

Тут не на доброго дядю нужно надеяться, а на то, что спрос рождает предложение. Магазины точно будут после запуска Николино, Николино парка и Вяземского. В конце концов до Лотус-сити около км, а там точно будут большие магазы.

Вот вопрос с садами, школами, больницами намного серьёзней. Ближайших перспектив особо нет даже в Коммунарке.

А за тортиками сейчас никуда ходить не нужно, магазин уже сейчас есть прям у будущего КПП.

Поделиться сообщением

В конце концов до Лотус-сити около км, а там точно будут большие магазы.

Конечно будут!

6fxp15r1.jpg

Изменено пользователем pr1me

Поделиться сообщением

Это уж точно, одна только возможность избавиться от соседей над головой которые то топят, то ругаются, то гулянки на пол ночи устраивают - это уже ограменный плюс!

Поделиться сообщением

Тут не на доброго дядю нужно надеяться, а на то, что спрос рождает предложение. Магазины точно будут после запуска Николино, Николино парка и Вяземского. В конце концов до Лотус-сити около км, а там точно будут большие магазы.

А за тортиками сейчас никуда ходить не нужно, магазин уже сейчас есть прям у будущего КПП.

Я думаю, что по поводу магазинов сильно переживать не стоит, они реально востребованы и будут в каждом поселке, смотрите, чтоб народ ещё и частных магазинчиков не по открывали кучу, а то у нас народ действительно ушлый и я думаю, кто-нибудь явно в предприниматели подастся. :)

Главное как говориться поймать волну

Поделиться сообщением

Хорошо сказано, но не факт) Каждой мыши своя норка - кому то достаточно зарыться поглубже в свои 10 кв. м., а кто-то хочет танцевать на 100.

Я бы лучше на 100 метрах танцевала :)

Поделиться сообщением

Эх, я бы тоже станцевала, благо, метраж позволяет, да только стройка никак не начинается ;(

...

Поделиться сообщением

Эх, я бы тоже станцевала, благо, метраж позволяет, да только стройка никак не начинается ;(

То есть у вас ещё даже строить не начала?

Поделиться сообщением

Да я думаю, что здесь многие предпочли бы на 100 метрах лучше танцевать, чем в 10-ти ютится :)

Поделиться сообщением

Я думаю, что по поводу магазинов сильно переживать не стоит, они реально востребованы и будут в каждом поселке...

для магазина нужен товарооборот,чтобы окупалось, была рентабельность и был свежий товар,максимум что будет в маленьких удаленных поселках крошечный магазинчик-палатка с самым необходимым

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

Совершили в субботу ознакомительную поездку в поселок "Марсель". Оговорюсь сразу, что документами не интересовался, ездили по принципу - понравиться или нет.

Кто поедет смотреть, будьте внимательны, указателя на Марсель с Калужки нет, нужно поворачивать на указатель деревня Никольское 1.1 км, а то мы проехали и забрели в Никольские озера, а там только по озеру...

Дорога довольно приличная и ехать совсем не много, в хорошую погоду реально пройти и пешком.

Менеджеры общаются очень охотно, даже могут специально для вас остаться на объекте позже заявленного времени, рассказывают все подробно, каких то хитростей и утаек не обнаружил, хотя лучше заранее иметь список вопросов.

post-973-0-31614500-1374406944_thumb.jpg

post-973-0-95587400-1374406964_thumb.jpg

post-973-0-60279900-1374407042_thumb.jpg

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Поселок реально строиться, готовые дуплексы уже во всю ремонтируют, услуги по ремонту пока не предоставляют, но могут приехать бригады с Бристоля. Нам разрешили походит не только по шоу-руму то есть отделу продаж, а по всем домам, где были проложены дорожки.

По вопросам, что я завал или что мне рассказали помимо основной информации:

- К каждому дуплексу полагается надел земли 4-5 соток, но надо вычесть от туда площадь вашего дома и получится чистая земля, сажай не хочу, косить газон - ответственность собственника, но можно нанять из УК, кстати по УК, на сегодня 30 руб/кв м. стоимость ЖКХ, без учета газа, эл. воды, интернета.

- архитектурные излишества не приветствуются, как ставить кондеи на фото видно, по вашему желанию поставят ворота паковочное место и калитку там где вам удобно...да и между соседями по дуплексу тоже забор, так что почти как на даче.

- надо быть готовыми заплатить сверх еще 250 тыр, это поборы на газ, правда за эту цену вам поставят и котел и счетчик и даже 2 батареи, чтоб в зиму дом не разморозить.

(на фото видно как это выглядит)

post-973-0-39488200-1374407875_thumb.jpg

post-973-0-29984900-1374407883_thumb.jpg

post-973-0-78824600-1374407893_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Приведу пример некоторой отделки дуплексов, все лень :D только часть...

post-973-0-81005000-1374408078_thumb.jpg

post-973-0-88082000-1374408093_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Прошли в зону отдыха, надо сказать воздух там не смотря на обилие машин довольно чистый, кругом лес и совсем не грязное озеро, набережную уже сделали, заканчивают зоны кафе и домиков для барбекю, есть песчаный пляж, всех жеоающих он конечно не вместит, но в будни там реально можно будет позагорать и покупаться.

post-973-0-99637800-1374408339_thumb.jpg

post-973-0-36488500-1374408360_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На вопросы по инфре, мне ответили, что если так пойдет дело с продажами, то будет и торговый центр и медпунк и даже д.сад со школой, и .....зеленый театр ! :lol: дай то Бог, чтоб так.

post-973-0-60607600-1374408514_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Собственно мы ехали смотреть тауны, но приехав на место и полазив по домам, мы поняли, что таун это как то не то....самое нормально дуплекс, есть очень не большие симпатичные одноэтажные дуплексы, для семьи из 2-3 человек очень даже нормально.

К слову сказать сами таунхаусы уже стоят, два дома, но там работали товарищи из стран СНГ, в виду их ограниченной вменяемости я не решился туда повезти жену, а то "снег башка попадет, совсем мертвый будешь..."

Изменено пользователем evgenga

Поделиться сообщением

для магазина нужен товарооборот,чтобы окупалось, была рентабельность и был свежий товар,максимум что будет в маленьких удаленных поселках крошечный магазинчик-палатка с самым необходимым

Ну и хорошо, все равно основную массу продуктов все буду по дороге домой с работы покупать, а по мелочевке, если вдруг что-то забыл, можно будет и в поселке найти, я так считаю...главное чтоб поликлиники были и школы поблизости, а не бог знает где! По мне так на это стои большее внимание обращать.

Поделиться сообщением

Собственно мы ехали смотреть тауны, но приехав на место и полазив по домам, мы поняли, что таун это как то не то....самое нормально дуплекс, есть очень не большие симпатичные одноэтажные дуплексы, для семьи из 2-3 человек очень даже нормально.

К слову сказать сами дуплексы уже стоят, два дома, но там работали товарищи из стран СНГ, в виду их ограниченной вменяемости я не решился туда повезти жену, а то "снег башка попадет, совсем мертвый будешь..."

Ой а расскажите мне пожалуйста в чем отличие дуплексов от таунов?

По напридумывают же названий :О

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас