Helcha

Этапы строительства квартала таунхаусов Вяземское

76 сообщений в этой теме

Дмитрий Александрович, может Вы посоветуете, что делать. Судья расщедрилась на 1/5 от суммы иска. Есть ли смысл подавать апелляцию?

Доброе утро!

Уменьшение неустойки зависит от разных причин - и от времени нарушения обязательства и от суммы и от последствий для кредитора (т.е. Вас), а в основном - от "усмотрения суда" и с этим, к сожалению, мало что сделаешь в апелляции.

Уточните пожалуйста, идет речь о неустойке за нарушение сроков сдачи или о неустойке, взыскиваемой при расторжении договора долевого участия?

Хотя, в любом случае, статья 333 ГК РФ дает суду право уменьшать неустойку и этим правом суды пользуются иной раз не совсем обоснованно.

Я видел решения судов, где неустойку уменьшают и в 6 и в 8 раз..

А суд апелляционной инстанции может отменить или изменить решение суда первой инстанции лишь при явных и грубых нарушениях закона.

Вам имеет смысл попробовать подать апелляционную жалобу, на мой взгляд, только если судья не приняла во внимание какие-либо Ваши доводы и не учла их в своем решении, например: наличие несовершеннолетних детей, приобретение недвижимости с целью улучшения жилищных условий, отсутствие с собственности иного жилья, проживание на съемной квартире, использование для покупки жилья заемных средств и т.д.

Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Уменьшение неустойки зависит от разных причин - и от времени нарушения обязательства и от суммы и от последствий для кредитора (т.е. Вас), а в основном - от "усмотрения суда" и с этим, к сожалению, мало что сделаешь в апелляции.

Уточните пожалуйста, идет речь о неустойке за нарушение сроков сдачи или о неустойке, взыскиваемой при расторжении договора долевого участия?

Хотя, в любом случае, статья 333 ГК РФ дает суду право уменьшать неустойку и этим правом суды пользуются иной раз не совсем обоснованно.

Я видел решения судов, где неустойку уменьшают и в 6 и в 8 раз..

А суд апелляционной инстанции может отменить или изменить решение суда первой инстанции лишь при явных и грубых нарушениях закона.

Вам имеет смысл попробовать подать апелляционную жалобу, на мой взгляд, только если судья не приняла во внимание какие-либо Ваши доводы и не учла их в своем решении, например: наличие несовершеннолетних детей, приобретение недвижимости с целью улучшения жилищных условий, отсутствие с собственности иного жилья, проживание на съемной квартире, использование для покупки жилья заемных средств и т.д.

Спасибо за ответ!!! У меня неустойка за нарушение срока сдачи. И кроме желания получить с Авгура компенсацию за нервы, за потерю стоимости из-за затягивания стройки в нынешней экономической ситуации, никаких других уважительных доводов нет.

...

Поделиться сообщением

Судя по просрочке и неустойки в размере 1/300 ставки рефинансирования в день, помноженной на 2.У вас скоро должен получиться бесплатный таун)

Поделиться сообщением

Судя по просрочке и неустойки в размере 1/300 ставки рефинансирования в день, помноженной на 2.У вас скоро должен получиться бесплатный таун)

Если бы ))) Суд имеет привычку уменьшать сумму.

...

Поделиться сообщением

КТ "Вяземское" сегодня.

Vyazemskoe2016072701.jpg

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

КТ "Вяземское" сегодня.

Vyazemskoe2016072701.jpg

Прям сегодня сегодня?

Они обещали до 31 июня перекрыть все крыши, но что-то я не замечаю кровли на моем тауне (((

...

Поделиться сообщением

Прям сегодня сегодня?

Они обещали до 31 июня перекрыть все крыши, но что-то я не замечаю кровли на моем тауне (((

Прям сегодня, в 8.30 утра :)
    1 пользователю понравилось это

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Печалька

...

Поделиться сообщением

Майк, а нет фото со стороны поля?

...

Поделиться сообщением

Майк, а нет фото со стороны поля?

Нет. Там трава по шею, не подступиться. Специально заезжал сегодня посмотреть со стороны СНТ Дружба. Поэтому пришлось издалека снимать.

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Как хорошо, что я в 12 году не купил там таун. Хотя очень хотелось.

Поделиться сообщением

+1, чуть было не подписаллся под кабалу....  

Поделиться сообщением

а в чем радость этих таунов? Получается ценник как в Дубровке. Только размеры небольшие и участка нет.

Поделиться сообщением

а в чем радость этих таунов? Получается ценник как в Дубровке. Только размеры небольшие и участка нет.

А радости нет. Одни огорчения.

...

Поделиться сообщением

Началась выдача ключей.

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Важная информация для тех, кто оспаривает односторонний акт приема-передачи:

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас