Майк

Чем заняться в выходные и праздники?

119 сообщений в этой теме

Тема для обсуждения досуга (личного, семейного, коллективного). Сообщаем об интересных местах в Москве и Области. Рассказываем, где были, что понравилось, а что нет.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Друзья, впереди 3 дня официальных "каникул" в ноябре: 4,5 и 6.

Какие у вас планы?

кино\выставки\дачи\встречи с друзьями?

Мы пока в размышлении... :drinks:

Поделиться сообщением

Друзья, впереди 3 дня официальных "каникул" в ноябре: 4,5 и 6.

Какие у вас планы?

кино\выставки\дачи\встречи с друзьями?

Мы пока в размышлении... :drinks:

Я со своей семьей собираюсь 4 числа в парк Царицыно, 5 числа большей семьей собираемся на картингах кататься, а уж 6 как получиться! :coffee:

Поделиться сообщением

А кто нибудь был в планетарии? Недавно проезжала мимо зоопарка и увидела вход ( до этого момента не знала даже где он находиться).

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением

А кто нибудь был в планетарии? Недавно проезжала мимо зоопарка и увидела вход ( до этого момента не знала даже где он находиться).

Вход увидели, а гигантскую очередь рассмотрели? :)

Я был лет 25 назад, еще с классом ходили. Было супер познавательно.

А сейчас по слухам там менее научная направленность, а больше развлекательная. Дети, естественно, в восторге

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

А кто нибудь был в планетарии?

я была только в детстве. помню очень смутно-)) темное небо и яркие звёзды)))))

слышала, что в след.году должны открыть большой Океанариум в Мск! $12 млр потратили на него))) надо будет заценить :yes: а репортаже кого там только ни показывали! на красное море ехать не надо))

Поделиться сообщением

я была только в детстве. помню очень смутно-)) темное небо и яркие звёзды)))))

слышала, что в след.году должны открыть большой Океанариум в Мск! $12 млр потратили на него))) надо будет заценить :yes: а репортаже кого там только ни показывали! на красное море ехать не надо))

$12 млр :О или млн? :)

Если первое, то дешевле было завоевать Египет и присоединить его к РФ (все равно руссотуристо там большинство, так чего уж стесняться)

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

$12 млр :О или млн? :)

Если первое, то дешевле было завоевать Египет и присоединить его к РФ (все равно руссотуристо там большинство, так чего уж стесняться)

я помню,что сумма меня потрясла!!! (мельком видела в обед репортаж по тв)

мне кажется, миллионами там не обошлось, ну, может, и ошиблась чуток :lol:

вот инфо подробнее, открытие через неделю!

http://kp.ru/daily/25774.3/2757544/

Поделиться сообщением

Были в сетябре, очередь огромная, но мы прорвались. Планетарий понравился, но не стоит 2-3х часов нахождения в ожидании. Как нам сказала охрана, надо покупать билеты перед закрытием планетария на следующий день.

Поделиться сообщением

В октябре брали отпуск. Муж не успел сделать загран, поэтому пришлось отдыхать дома, в России. Для того, чтобы отпуск не прошел слишком скушно, съездили посмотреть достропримечательности Ярославля и Рязани. Ярик и правда очень красивый, спокойный город. Если бы не проблемы с работой и низкий уровень зарплат, с удовольствием променяла бы нашу суетную и пыльную Москву. Хотя, конечно, если бы зарплаты были такого же уровня, как в Москве, так бы решили многие и Ярик мог бы стать таким же пыльным и суетным). В общем, есть на что полюбоваться. В Рязань мечтала съездить давно - очень люблю Есенина. Сам город разочаровал - поселок городского типа. Но дорога через область была очень красивой.

В эти ноябрьские праздники муж предлагает ехать в Питер. Стыдно признаться, но ни он, ни я в Питере еще ни разу не были). Но я как-то не горю восторгом от этой идеи - там, наверно, сейчас совсем холодно и серо. Так что с маршрутом еще подумаем.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

А я на ноябрьские планирую съездить по маршруту: Ростов Великий - Ясровлавль - Углич (если успею). Москва надоела. Согласен с Кисендрой - были бы условия, давно бы жил в Казани, скорее всего, очень красивый город, всем просто советую там побывать - не пожалеете. Но только не раньше мая - т.к. в городе много озёр, рек, ручьев, поэтому когда солнце и всё зелёное - вид просто потрясающий. Я тоже не был в Питере (был, конечно, в детстве, но это было давно). И не особо хочу - красивый, конечно, город, но как-то "замылен": и фотографий много видел, и передачи - каждая вторая про Питер. Интереснее по маленьким, красивым городам ездить (был проездом в Боровске - так это просто центр православия; насчитал пять действующих церквей, да ещё видел 2-3 огромных храма, пока разрушенных). Но это сугубо моё личное мнение, хотя, повторюсь, все говорят, что Питер очень красивый.

DmD

Поделиться сообщением

Много куда можно съездить, Россия большая, но мало куда можно уложиться в выходные дни. )))

Недавно ездили в Голицыно (Большие Вяземы) и Звенигород. Привезли оттуда святой воды, пряников, сбитня, толокна и пр. а самое главное отличное настроение. Кстати, если поедете в Звенигород возьмите с собой сменное белье и полотенце, там есть купель.

Поделиться сообщением

Муж как альтернативу Питеру как раз предлагает Казань). Тем более, что дорога пролегает через Владимир и Нижний.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

На пару дней съездить хорошо в Суздаль (правда, не знаю, как там в ноябре, была только в мае и летом). Во Владимире (что на городке, что у Покрова на Нерли) всегда очень сыро и ветренно. Рядом с Владимиром есть ещё чудный малюсенький городок Юрьев-Польский, там всего-то и есть из интересного, что одна церковь 12 века, но эта одна совершенно шикарная.

Зимой, давно правда, были в Кириллове (Ферапонтово там и ещё разные местечки вокруг - тоже очень здорово, и как раз на 3-4 дня, за больший срок очень сильно замерзнуть можно. Это на тему спокойного отдыха - чтобы много гулять, чтобы было очень красиво, мало цивилизации и мало народу. Одно "но" - утепляться нужно очень сильно))

101.gif

Поделиться сообщением

Стыдно признаться, но ни он, ни я в Питере еще ни разу не были). Но я как-то не горю восторгом от этой идеи - там, наверно, сейчас совсем холодно и серо. Так что с маршрутом еще подумаем.

Я тоже не был в Питере (был, конечно, в детстве, но это было давно). И не особо хочу - красивый, конечно, город, но как-то "замылен": и фотографий много видел, и передачи - каждая вторая про Питер. Интереснее по маленьким, красивым городам ездить (был проездом в Боровске - так это просто центр православия; насчитал пять действующих церквей, да ещё видел 2-3 огромных храма, пока разрушенных). Но это сугубо моё личное мнение, хотя, повторюсь, все говорят, что Питер очень красивый.

Скажу я вам, соседи, вы 100% будете в восторге от города на Неве.

Езжайте обязательно, не теряйте времени :)

Конечно, серая осень - не лучше время (не удастся посмотреть фонтаны Петергофа и покататься в открытом катере по Неве, например), однако не забывайте про огромное количество музеев и просто памятных мест - для них как раз погода совсем не важна.

Я был в СПб дцать раз уже, но поеду обязательно еще (хочу просто уже с детьми, а надо чтобы они подросли еще).

Поделиться сообщением

В эти ноябрьские праздники муж предлагает ехать в Питер. Стыдно признаться, но ни он, ни я в Питере еще ни разу не были). Но я как-то не горю восторгом от этой идеи - там, наверно, сейчас совсем холодно и серо. Так что с маршрутом еще подумаем.

Скажу я вам, соседи, вы 100% будете в восторге от города на Неве.

Езжайте обязательно, не теряйте времени :)

Конечно, серая осень - не лучше время (не удастся посмотреть фонтаны Петергофа и покататься в открытом катере по Неве, например), однако не забывайте про огромное количество музеев и просто памятных мест - для них как раз погода совсем не важна.

Я был в СПб дцать раз уже, но поеду обязательно еще (хочу просто уже с детьми, а надо чтобы они подросли еще).

Я первые два раза была в Питере именно осенью, но это совсем не испортило впечатления от этого прекрасного города :)

а за фонтанами и прогулками по Неве можно приехать во второй раз)) все равно не хватит времени, чтобы посмотреть все за один раз...

Поделиться сообщением

Я первые два раза была в Питере именно осенью, но это совсем не испортило впечатления от этого прекрасного города :)

а за фонтанами и прогулками по Неве можно приехать во второй раз)) все равно не хватит времени, чтобы посмотреть все за один раз...

Я тоже была осенью, мне кажется наоборот вот такая серая мрачная погода очень здорово передает атмосферу города, ну и на самом деле если дождь, то масса мест под крышей, куда нужно сходить

Поделиться сообщением

Кто как планирует провесди новогодние праздники. Поделитесь вариантами. Мы пока рассматриваем поездку в финляднию на пару дней, оттуда на пароме в швецию и обратно.

Поделиться сообщением

Мы поедем на поезде в Карелию к друзьям на НГ каникулы на недельку. Были там 2 года назад, зимой 2010. Отлично провели время: катались на снегоходах, на ватрушках, там потрясающая природа и очень душевно :coffee:

*в предвкушении 2012 года* :good:

Поделиться сообщением

Кто как планирует провесди новогодние праздники. Поделитесь вариантами. Мы пока рассматриваем поездку в финляднию на пару дней, оттуда на пароме в швецию и обратно.

Хочу в Диснейленд в Париж. Не знаю как финансово потяну... Вернее сейчас-то тяну, но образовалась еще одна статья расходов, куда нужно денег впихнуть. Вот и в думках пока.. Рассматривал и Лапландию, к деду Морозу тамошнему, но там холодно очень, с детьми не знаю как. Если кто был - поделитесь опытом..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас