Перейти к содержанию
Авторизация  
sommerzeit

Оформление закладной

Рекомендуемые сообщения

Гузель

Соседи, подскажите пожалуйста, кто нибудь делал копию Отчета об оценке? Авгур в списке необходимых документов указал оригинал+ копия, но отчет из 80 листов, это полдня нужно ксерить его..


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena T.

Гузель, я попросила в оценочной компании (там мне дали 2 оригинала), мне прислали электронный вариант оценки, я сама распечатала его и доукомплектовала копиями документов из приложения. В Авгур сдавала 1 оригинал и 1 копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maria

Гузель, Есть 2 варианта: Вы можете попросить в оценочной компании прислать отчет в эл.виде, сами распечатаете, а титульный лист - откопируете. Или как делала я: все расшила, за 5 мин на большом сканере сняла копию и все обратно сшила и сбрушировала. На работе все для этого есть=) и это оказалось очень даже легко. Ну или я привыкла уже этим заниматься)))

Изменено пользователем Maria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

девочки спасибо!=)


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

самый главный пункт - то что банк не имеет право повысить процент по кредиту и досрочно истребовать долг

Сбер по условиям договора действительно не может повысить процентную ставку , а вот если наш долг перейдет на обслуживание другому банку - может быть все что угодно, а такой пунктик в договоре есть....


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

процитируйте пункт если договор под рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_v

Соседи кто-нибудь случайно не знает как сбер, в частности оформление закладной, работает в праздники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Гузель, обычно в стоимость входит 2 экземпляра, но лучше заранее предупредить оценочную компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Соседи, кто-нибудь получал от Авгура технический или кадастровый паспорт? Как без него оценку проводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Соседи, кто-нибудь получал от Авгура технический или кадастровый паспорт? Как без него оценку проводить?

а разве Вам при подписании Акта не дали техпаспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

а разве Вам при подписании Акта не дали техпаспорт?

Не дали :( Должны были дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Не дали :( Должны были дать?

Да, должны были дать. А акт сверки на основании чего подписывали (площади)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Тех паспорт дя оценки и нужен. Хотя бы копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

Здравствуйте. Кто нибудь закладную со сбера забирал?

ЦУ нас неожиданно возникли проблемы - не можем выяснить номер телефона, все шифруются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерия Лех

Соседи! не ведитесь на оценку без осмотра! Без осмотра делают компании-двойники, на самом деле не аккредитованные Сбербанком. Там сложная схема, но вот я на нее попалась, и вместо того чтобы один раз заплатить 5-6 тыс заплатила почти 10000, потратила кучу нервов и времени.

В первый раз обратилась в какую-то "Самети" (или как-то так), сделали дешево, но отчет в банке не приняли!

Говорила с сотрудником банка (на Марксистской), она рассказала что сейчас куча демпингующих компаний выдают себя под аккредитованную банком компанию, даже в список на сайте банка тыкают! Вся беда в том, что если такая компания не дай бог ошибется в расчете, и вскроется что они не аккредитованы, то квартира попадает в поле зрения службы безопасности банка, и дальнейшая оценка может вообще не пройти, даже если к компании нет вопросов и все верно посчитали.

Менеджер Елена мне показала отчет компании Центр Инновация и порекомендовала связаться с ними. 

Что я и сделала. И Вам рекомендую!

Телефона их с собой нет, выложу вечером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×