Перейти к содержанию
Авторизация  
sommerzeit

Оформление закладной

Рекомендуемые сообщения

lev-jur

получается так) думаю, когда на руках будет собственность да плюс будет сделан какой-то ремонт наверно можно прибавить 7-10% (как минимум) и на продажу)

прибавлять указанные проценты к 5,7 млн?

Ага продавать, и обратно в Большую Москву :clap:

В соседней ветке (Вести со стройплощадки ...) обсуждался вопрос оформления права собственности. Не пойму, почему Авгур настаивает на том, чтобы закладную не прошивали, и человек сам ходил в регпалату и сдавал прошитую закладную? В чем подвох?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

прибавлять указанные проценты к 5,7 млн?

Ага продавать, и обратно в Большую Москву :clap:

да к 5,7)))

как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

В соседней ветке (Вести со стройплощадки ...) обсуждался вопрос оформления права собственности. Не пойму, почему Авгур настаивает на том, чтобы закладную не прошивали, и человек сам ходил в регпалату и сдавал прошитую закладную? В чем подвох?

История темная...Когда в Сбере спросила, почему нужно не прошивать? Был ответ, так просит Авгур, от других застройщиков нет такого требования. Когда спросила в Авгуре, почему просите в таком виде заклдную, ответили, что так требует рег.палата! Видимо нужно звонить в регпалату и интересоваться...


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

История темная...Когда в Сбере спросила, почему нужно не прошивать? Был ответ, так просит Авгур, от других застройщиков нет такого требования. Когда спросила в Авгуре, почему просите в таком виде заклдную, ответили, что так требует рег.палата! Видимо нужно звонить в регпалату и интересоваться...

Вот действительно странно, потому что у того, кто сам ходил в регпалату приняли именно прошитую закладную. Да и логично, что документы в регпалату подаются в окончательно оформленном виде, в том числе прошитые. В общем согласна, история темная. :dontknow:

Скажите, а кредитный договор у меня должен храниться? Второй оригинал. Не могу найти что-то :(...

У нас два экземпляра кредитного договора, но это потому, что мы с мужем созаемщики: на каждого по экземпляру. Если Вы один заемщик, то и экземпляр у Вас должен быть один.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plasticman

У нас два экземпляра кредитного договора, но это потому, что мы с мужем созаемщики: на каждого по экземпляру. Если Вы один заемщик, то и экземпляр у Вас должен быть один.

У нас 1 оригинал прошит и в рег палате зарегистрирован и 1 оригинал не прошивали и не регистрировали

В каждом оригинале подписывались и я и супруга.

Вроде как нормально.

Изменено пользователем plasticman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

У нас 1 оригинал прошит и в рег палате зарегистрирован и 1 оригинал не прошивали и не регистрировали

В каждом оригинале подписывались и я и супруга.

Вроде как нормально.

Это ВЫ про закладную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plasticman

Это ВЫ про закладную?

про кредитный договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

;)

сегодня они поставили рекорд, все сделали за 4,5 часа(в 10:30 отправил, в 15 часов забрал)

3 оригинала за 3800

цена специально для новоселов из коммунарки!

сегодня же отнес в банк.

Спасибо за оперативность.

так что советую

Кому сделают быстрее?

Изменено пользователем lev-jur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plasticman

Очень странная реклама, я сегодня обратился, мне во-первых, нагрубили. Во-вторых 4800 за выезд+2 отчета и еще доставка отдельно оплачивается. Через форум обратился к ним. Очень жалею...... Ну его нафиг все эти рекламы на форуме.

Вы новичек :D

создаете антирекламу

мы таких тролей пекаем сразу :acute:

таких обычно банят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений77

Добрый день!

Прочитал обсуждения, все говорят об оценке, но не нашел рекомендаций, как получить тех паспорт квартиры (Коммунарка-3). Кто-то сможет подсказать, как это делали?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

Так у меня и одного нет :(. Только болванка - без подписей и печатей. Куда-то я его задевал ;(.

Не волнуйтесь, идите в банк, в котором Вам выдали кредит, объясните ситуацию. Вам распечатают новый экземпляр и еще раз подпишите. Восстановить документ в любом случае нужно.

Добрый день!

Прочитал обсуждения, все говорят об оценке, но не нашел рекомендаций, как получить тех паспорт квартиры (Коммунарка-3). Кто-то сможет подсказать, как это делали?

спасибо

Техпаспорт на квартиру Вам должны были дать в Авгуре, но если по какой-то причине там нет, то идите в БТИ. По-моему в теме: "Самостоятельное оформление собственности" есть координаты этой замечательной организации.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Я заказала в оценочной компании 2 экземпляра оценки. Один экземпляр остался в Вернадском отделении Сбербанка на Никулинской. В Авгур привезла 1 экземпляр, а нужно было 2 или 1+копия. При мне мужчина принес 2 экземпляра оценки, сказал, что Сбер себе не стал оставлять, т.к. он регистрировал залог прав требования. У меня же от Сбера только кредитный договор. Т.е. имейте ввиду, может имеет смысл просить оценщиков распечатать сразу 3 экземпляра, чтобы потом полчаса у копира не стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

Я заказала в оценочной компании 2 экземпляра оценки. Один экземпляр остался в Вернадском отделении Сбербанка на Никулинской. В Авгур привезла 1 экземпляр, а нужно было 2 или 1+копия. При мне мужчина принес 2 экземпляра оценки, сказал, что Сбер себе не стал оставлять, т.к. он регистрировал залог прав требования. У меня же от Сбера только кредитный договор. Т.е. имейте ввиду, может имеет смысл просить оценщиков распечатать сразу 3 экземпляра, чтобы потом полчаса у копира не стоять.

Может Вы мне что-то проясните? Сегодня (в субботу) после оформления в Сбере закладной заехали в Авгур. Вышел к нам безумный зам.начальника отдела продаж. Увидел на столе наши доки, в том числе закладную. Заржал (именно заржал, я не преувеличиваю), сказал, что он вообще не понимает почему Авгур должен заниматься передачей закладной в регпалату, в агентском договоре же о ней ничего нет!!

На мою реплику о том, что у меня такой кредитный договор и что тогда отдайте мне мои документы, я буду оформлять право собственности сама, сказал, что он не уполномочен такие решения принимать.

Разговаривал по-хамски, не взирая на присутствие маленького ребенка.

Я в ужасе, не понимаю, теперь Авгур, что не берет закладные для регпалаты или этот безумный сотрудник сам ничего не понимает (но он как ни как зам.начальника Отдела продаж)???!!!!

Я в ужасе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

Я думаю, что просто чел был не в себе... Я вот сделал расписку в получении документов (просто оригиналы же все-таки отдаем) - подписали + выдали маршрутный лист какой-то, хотя подписывать ничего не хотели...

Скажите, а Вы когда сдавали документы? И что это за маршрутный лист, что там написано? Доки Вы сдавали с закладной?

Изменено пользователем lev-jur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

в этот четверг - полный пакет сдал. В маршрутном листе "документов для оформления квартиры усл. № Х-ХХ" указана таблица с принятыми документами и подписью принявшего с числом + внизу таблица с документами, которые я должен получить обратно, а именно: 1. Свидетельство о праве собственности. 2. Отчет к Агентскому договору. 3. Договор участия в долевом строительстве. 4. Кредитный договор (для ипотечников). и после таблицы опять же подписи о передаче документов от сотрудника оформления к сотруднику отдела по работе с жилыми помещениями.

А Вы сдавали на Комсомольском проспекте или в Коммунарке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

Сегодня звонили в Авгур в связи с субботнишними проблемами по сдаче документов на оформление собственности, сказали, что это было недоразумение. Мы попросили, чтобы этому "Недоразумению" нашеячили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Но у нас и литера "А" нигде нет - см. паспорт БТИ.

а у меня, например, в техпаспорте БТИ литера А стоит. Я все гадала, что это значит, ведь в почтовом адресе эта буква не значится.

Но вот этот пост

У меня в п-те БТИ стоит литера А, но я уверен, что она связана с этим:

"Специального документа, устанавливающего порядок присвоения литер объектам недвижимости (зданиям, строениям, сооружениям) или их частям, не существует. Литеры объектам недвижимости присваиваются в соответствии с Инструкцией о проведении учёта жилищного фонда в Российской Федерации (п.п. 2.13, 3.24), утверждённой Приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. № 37, и Рекомендациями по технической инвентаризации и регистрации зданий гражданского назначения (п.4.8), утверждёнными Росжилкоммунсоюзом от 01.01.1991 г.

Согласно п.4.8 Рекомендаций каждому строению, пристройке и сооружению присваивается литера. Основные строения литеруются заглавными буквами русского алфавита А, Б, В и т.д. (кроме использования литеры Г, предназначенной для служебных строений и сооружений). Пристройки, подвал, цокольный этаж, утеплённые мезонин, мансарда и светёлка литеруются заглавными буквами русского алфавита того основного строения, в составе которого они расположены, с добавлением цифрового значения их номера по порядку описи: А1, А2 или Б4, Б5 и т.д."

и к адресу никакого отношения не имеет.

снял сомнения. nik412, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Мне интересно, куда делись эти сообщения, которые выше Мускат цитирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena T.

ОЦЕНОЧНАЯ КОМПАНИЯ БЕЗ ВЫЕЗДА НА ОБЪЕКТ

по цене 3500 руб. (самая низкая цена) за 2 экземпляра отчета + 500 руб. курьерская доставка:

ЗАО "Партнерство "Феликсконсульт"

телефон 495-620-45-86

электронный адрес [email protected]

Контактное лицо Давитян Леван Саркисович

Присоединяюсь к благодарностям в адрес ЗАО "Партнерство "Феликсконсульт".

Приехала с пакетом документов и фотографиями, сделали 2 оригинала оценки и по просьбе отправили на электронку, т.к. оценка может понадобиться для страховки квартиры и распечатывать копию для Авгура так удобнее. Все сделали менее чем за час и за 3500р. Фото нашего квартала у них в базе много и собственников из Коммунарки, заказывающих у них оценку также, поэтому процесс проходит очень быстро, рекомендую, оценку делала Наталья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maria

Скажите, а кто сколько ждал от Сбербанка звонка, после подачи док-ов для закладной? у меня вот уже неделя прошла сегодня. Дозвониться до донского отделения невозможно, а ехать просто так совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×