Перейти к содержанию
Авторизация  
Mozg70

Осмотр и подписание акта приемки-передачи квартиры

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

IT-spec

Mozg70, что же Вас так рассмешило в моем посте? :) в любом случае придется обращаться в УК чтобы подключить себе антенну и сеть, т.к., если я не ошибаюсь, должно быть разрешение от них. так что "под надзором" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

IT-spec, разрешение на что? что бы провести антенный кабель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Ник,Добрый вечер. Патрон сами вешали? или они уже есть в квартире?

YEjEJThL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Mozg70,Добрый вечер, у нас в квартире уже были -в коридоре и на кухне, а в комнате отсутствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Ник,Ясно :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Соседи, которые уже были на осмотре, ответьте пожалуйста обстоятельно на вопросы:

1) Где и кого надо искать для того что бы произвести осмотр своей квартиры? (записались на дату-время осмотра, приехали в Коммунарку, дальше?)

2) Надо ли предъявлять "гиду" документы? Если да, то какие? Обязательно оригинал ДДУ или можно копию? Нужна ли бумага, о том, что Вы полностью рассчитались за квартиру? Паспорт?

3) Допустим Вы обнаружили "косяк". Озвучили это гиду. Он что то записал. Составляется ли какой то документ? Остается ли у Вас какая то бумага с констатацией "косяка"?

4) Осмотр прошел, "косяки" записали. Следущий этап подписание акта. Где гарантия, что "косяки" устранили? Вы еще и еще раз записываетесь на просмотр?

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
id117

1) Когда вы подъедете к назначенному времени в Коммунарку, вы должны созвониться с представителем Экспо-Риэлта, его телефон вам должны дать в офисе при записи на осмотр. Комната, где этот гид обитает, находится во 2-м поъезде 3-го корпуса, но он может быть где угодно, так что лучше позвоните.

2) Из документов возьмите ДДУ, там указан точный адрес (строительный номер) квартиры. У нас не потребовали ни паспорта, ни платежного документа, а ДДУ пригодился.

3) При осмотре квартиры мы обнаружили дефект. Стык бетонных плит на одной из стен в комнате образует наплыв, визуально видно, что стена неровная. Я попросил составить дефектный акт. Готовый бланк оказался с собой у менеджера, он кратко описал дефект, указал номер квартиры, я поставил на документе свою подпись. Копия акта осталась у меня. Проследите, чтобы перед тем, как сделать вам копию, менеджер сам поставил свою подпись в акте.

4) Следующий этап еще у них не отлажен. В данный момент мы ждем, пока наш вопрос озвучат представителям ДСК-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-spec

IT-spec, разрешение на что? что бы провести антенный кабель?

не провести, а подключить )))

Sergey795, дополню id117:

в нашем случае первые два пункта были абсолютно такими же. звонили Рафаэлю, телефон которого дали в Экспо-Риэлте, он указал, где сидят люди, которые все показывают (2-й корпус, 1-й подъезд). там у них штаб, ключи, документы. от нас потребовался ТОЛЬКО договор, но именно оригинал. копию они не принимают. а вот с остальными двумя вопросами есть расхождение ))) мы не нашли каких-либо страшных недочетов, поэтому написали, что замечаний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

да, и вот еще что. сказали, что подъезды, ориентировочно, откроют 10 декабря

Станнооооооо, с чего Вы взяли что именно 10 числа. Мне лично говорили, "ПОЛУЧАЙ КЛЮЧИ И СРАЗУ МОЖНО ЗАЕЗЖАТЬ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-spec

Ник, а нам сказали, что 10-го. и добавили, что все подробности в офисе продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

А что они говорят про лифт, когда будет работать?, у меня тоже просмотр на этой неделе

По поводу перегородки, то в нашей серии домов П44К ее просто нужно ставить ровно на месте существующей сейчас , она как раз пройдет по переплету рамы , смещение нужно делать в серии П44Т, там как раз проблема в том что переплет рамы смещен относительно этой перегородки и поэтому приходится идти кому то на уступки , приходится забирать у соседа лишнюю площадь балкона.

вчера в 15.00 лифт уже работал, муж ездил на осмотр, правда сначала смотрел квартиру во 2-м подъезде за компанию, потом уже нашу в 1-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

mss,добрый день.электричество в квартире есть? :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

по словам мужа, демонстратор был мягко говоря не разговорчив, на все вопросы отвечал ничего не знаю, после того как он спросил про лифты, почему Щербинские, а не как обещали, сказал у Отис детали долго заказывать в случае чего. На осмотр дал 15 мин, новые правила с вчерашнего дня вместо 1 часа. Электриество не включен, проверить никак. Фотки вечером выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

mss,блин 15минут это совсем не очём :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

по словам мужа, демонстратор был мягко говоря не разговорчив, на все вопросы отвечал ничего не знаю, после того как он спросил про лифты, почему Щербинские, а не как обещали, сказал у Отис детали долго заказывать в случае чего. На осмотр дал 15 мин, новые правила с вчерашнего дня вместо 1 часа. Электриество не включен, проверить никак. Фотки вечером выложу

А почему не 5 минут или 45 секунд пока горит спичка?

Бред какой то !


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Sergey795, как я понял,15минут на визуальный осмотр.что-то там говорилось про 2 летнюю гарантию на выполненные работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лукас
по словам мужа, демонстратор был мягко говоря не разговорчив, на все вопросы отвечал ничего не знаю, после того как он спросил про лифты, почему Щербинские, а не как обещали, сказал у Отис детали долго заказывать в случае чего. На осмотр дал 15 мин, новые правила с вчерашнего дня вместо 1 часа. Электриество не включен, проверить никак. Фотки вечером выложу
Мне повезло с демонстратором. Максим очень хорошо разбирается в теме и давал обстоятельные и квалифицированные ответы на все вопросы. Время на осмотр не ограничивали, смотри сколько влезет. У знакомых квартиру показывал Рафаэль. Тоже вроде остались довольны общением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лукас
Mozg70,Добрый вечер, у нас в квартире уже были -в коридоре и на кухне, а в комнате отсутствовали.
Странно. Возможно в процессе строительства у вас была комната отдыха строителей, вот патроны и остались. По идее их там не должно было быть насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лукас
Mozg70, что же Вас так рассмешило в моем посте? :) в любом случае придется обращаться в УК чтобы подключить себе антенну и сеть, т.к., если я не ошибаюсь, должно быть разрешение от них. так что "под надзором" )))
В слаботочной щитовой в подъезде я кажется видел антенные кабели и делители ака краб, видимо на подъездную антенну или кабельное ТВ (Возможно конечно, что это была сигнализация, но зачем под сигнализацию антенный кабель и делитель сигнала?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

http://fotki.yandex.ru/users/syreshka/album/274252/slideshow/

Изменено пользователем Sergey795

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×