Перейти к содержанию
Авторизация  
Mozg70

Осмотр и подписание акта приемки-передачи квартиры

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Mozg70

И еще вопрос - а там патроны есть, что бы лампочки вкрутить? или нужно их устанавливать?

И еще вопрос - а там патроны есть, что бы лампочки вкрутить? или нужно их устанавливать?

Оля какие там нафиг патроны :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Я у знакомых, 2 года назад зеселившихся в П44, специально уточнила - электропроводку они не меняли, все работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Смотри фото,патрона Е 27(навесного) нет

2e7ad0480548.jpg

в туалете и в ванной должен быть,но не факт что он там стоит)))))

631488f0df1b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Я у знакомых, 2 года назад зеселившихся в П44, специально уточнила - электропроводку они не меняли, все работает без проблем.

Может электрика и работает ,надо всё равно её проверить, мало ли какой косяк,вы не допускаете мысли что провода протянули тяп ляп,и может быть обрыв провода? а заново протягивать такой геморрой :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Всем кто ещё не осматривал квартиры. советую прочить http://ideas.vdolevke.ru/posts/8826/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

MS-18 отвертка индикаторная

Для проверки электрики.возьмите с собой на осмотр.

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Вчерась ездили на демонстрацию квартиры.Все прошло довольно быстро.

Спасибо за инфу !

Сосед, а что с коммуникациями, поподробнее. Отопление, включено ли? Тепло ли в квартире? Как батареи выглядят? Под замену или можно с такими жить? Регуляторы на батареях есть?

Окна, дует или нет? Как установлено, криво или нормально?

Вода, какая есть? И есть ли вообще? Установлены ли счетчики и переписывали ли Вы показания?

Что вообще по разводке воды? Какие стоят краны, редукторы(если есть), счетчики?

Балкон, пробовали открывать остекление?

Ну, про электропроводку уже выше спрашивали.

Про стяжку, мне кажется, хотя бы небольшой толщины надо сделать, хотя радует, что нет больших перепадов.

И самому легче будет на ровный пол ламинат укладывать и шумоизоляция, хотя бы небольшая нужна.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуго

Электричество в доме есть, только нужно его включать отдельно на общем щитке на каждую квартиру.Мы не стали заморачиваться.

В ванной патрон есть, в кухне и комнате нема. Окна самолично открывал и закрывал. Щелей и зазоров не узрел. Зима покажет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Доброго времени суток!

Лифты щербинские, но работают быстро, без шума и пыли.Говорят, что при открывании дверей даже музычка кака-то должна игать.))

Спасибо за новости, а лифты не были обшиты фанерой для защиты от повреждений строительными материалами, а то читал в ветке Квартал 101 у них лифты не были обшиты и уже их поцарапали при перевозке материалов когда начали ремонтировать квартиры, ведь потом с этими лифтами жить много лет и будет жалко что их сразу попортят.

И еще Sergey795 задал вопрос об отоплении, тоже хотелось бы знать было ли тепло в квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Под чистовой пол можно, наверное, что-то типа этого уложить http://www.sgcompany.ru/page.php?id=189, а вот для решения необходимости выравнивания только визуального осмотра недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуго

Ну Сергей, Вы забросали вопросами.)) Отопления еще нет. Сказали, что будет, когда жильцы будут.)) Из окон не дует, и по сравнению с улицей в квартире очень тепло.

В сантехнике я ваще не разбираюсь. Сантехникой будут заниматься сантехники.))

Балконные рамки отодвигаются в обе стороны довольно легко. Но вроде все плотненько.

Вот как то так. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуго

Konir, лифты пока без фанеры. Я как раз спросил по поводу обшивки. Обещали, что УК обошьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Ну Сергей, Вы забросали вопросами.)) Отопления еще нет. Сказали, что будет, когда жильцы будут.)) Из окон не дует, и по сравнению с улицей в квартире очень тепло.

В сантехнике я ваще не разбираюсь. Сантехникой будут заниматься сантехники.))

Балконные рамки отодвигаются в обе стороны довольно легко. Но вроде все плотненько.

Вот как то так. :D

Про счетчики водяные интересно еще ...

Если они есть, то по идее, Вы должны были переписать показания счетчиков. Это надо при заключении договора с УК. Про тепло непонятно. Не май месяц, должно быть включено, иначе как ремонт делать?

И вода есть или нет таки? И про батареи непонятно. Какие они и есть ли регуляторы?

Скорее всего вопросы уже к следующим осмотрщикам квартир. :)

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Примерно так разводка сделана? :)

http://new.msk.ru/in...dpost__p__80126

Фотка не очень чёткая,вот такая разводка))))

67a666526861.jpg

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

Доброго времени суток!

Вчерась ездили на демонстрацию квартиры.Все прошло довольно быстро.

Добрый дяденька демонстратор оказался прорабом компании-застройщика, поэтому все рассказал и показал как по-писаному.

Подъезд просторный, справа большая комната для консьержа со всеми удобствами. Имеется подъемник для инвалидов.

Лифты щербинские, но работают быстро, без шума и пыли.Говорят, что при открывании дверей даже музычка кака-то должна игать.))

Лестничные клетки возле квартир небольшие, поэтому всякий ненужный домашний скарб там вряд ли удастся поместить.

Двери в квартирах деревянные, открываются вовнутрь. В самой квартире, на наш дилетантский взгляд, все чисто и гладко. Никаких "косяков" нами обнаружено не было. Добрый дяденька демонстратор сказал, что в наших панельных домах вся система постройки хорошо отлажена, и никаких серьезных проблем быть не должно ( в отличие от монолита). Кстати, в отличие от того же монолита, результаты замера БТИ аналогичны прописанным размерам в договоре. Так что, проблем с доплатами-переплатами по метражу не будет.

Как и обещано,в ванной присутствует ванна, все с потолка до пола отделано пластиком, на полу простенький кафель.

В комнате и кухне все чики-пики. Стены и полы ровные, хоть пелемени раскатывай.)) Кстати, может кому интересно. Добрый дяденька поведал, что тоже является владельцем квартиры в нашем ЖК. В разговоре о ремонте он обронил, что не собирается делать стяжку пола, равно как и штукатурить стены.Будет класть каку-нить подстилку и сразу ламинат. А стены просто подшпаклюет. На мой простой вопрос "Как?", он оветил еще более простым вопросом "А зачем?". Лично меня поступившая информация согрела, ибо я планирую делать ремонт сам и в краткие сроки и без "наворотов". Вот сижу и думаю, что отказ от стяжки - это как раз мой случай. Но о соседях снизу надо будет все равно позаботиться. Скорее всего эта забота выльется в покупку и настил пробковой звукоизоляции. А уже на нее сверьху ламинат.

Словом, осмотром мы остались довольны, в чем собственноручно расписались на бумаге. Кстати, очень удивились, когда увидели, что наш 3-й корпус имеет адрес: улица Лазурная, дом 6. А следующие за нами два корпуса Магистра - соответственно номера 8 и 10. Оказалось, что дома 2 и 4 затерялись где-то в глубинах Авгура. Вот такая вот арифметика.

Лифты щербинские, но работают быстро, без шума и пыли.

Почему щербинские, нам в офисе говорили, что лифты будут OTIS?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Фотка не очень чёткая,вот такая разводка))))

А своими словами, что там есть?

Общий кран, счетчик вижу и понимаю.

А еще что? Редукторы, фильтры?

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

А своими словами, что там есть?

Общий кран, счетчик вижу и понимаю.

А еще что? Редукторы, фильтры?

Стоят фильтры грубой очистки. я на осмотре ещё не был.последний раз когда смотрел кв, два месяца назад

P.S. когда буду осматривать кв, пофоткаю.....всё что можно. будет супер отчёт))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladyxa

Вчера осматривал свою однушку в 3 корпусе, присоединяюсь к уже выше сказанному и добавлю, что отопление подключено, на радиаторе установлены экраны и регуляторы температуры. Греет средне, прораб говорит что пока не на полную мощность, т.к. не холодно за окном. :dontknow: Лифты подмосковные, ни чем не обшиты. За счетчики ни чего сказать не могу. Ужасный вентиляционный короб из коридора можно перенести в ванную под навесной потолок. В целом все неплохо, только места мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×