Перейти к содержанию
Авторизация  
Mozg70

Осмотр и подписание акта приемки-передачи квартиры

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sergey795

Только с осмотра,подписания акта-приемки передачи и беседы в УК. Пишу с мобилы, поэтому самую суть. Подробно вечером среды.

1) осмотр. Ничего интересного. Дефектов явных не нашел. Подписал. Электричества не было, что и написал в акте. Проверка без электро...

2) застройщик. Начал с того, что плата за ноябрь незаконна. Пошли к юристу. 20 минут общения. Мы платим НЕ КОММУНАЛКУ за ноябрь, что противоречило бы ст. 153 ЖК, а компенсируем Застройщику расходы за ноябрь за содержание. Долго препирались, юрист меня убедил. У них правильная формулировка. Они хитрые. :)

3)УК. Начал с того, что УК незаконна и договор подписывать не буду. Пригласили к директору УК. 25 минут общения. Олег Васильевич произвел впечатление человека, который искренне болеет за дело. Слушает, что ему говорят, но и свою позицию пытается донести. Сошлись где то посередине, Договор я не подписал, ключи получил, обещал платить коммуналку. Олег Васильевич обещал посмотреть договор ИДЕАЛЬНЫЙ. Про собрание собствеников он согласен и безусловно оно будет проведено. ВНИМАНИЕ! Олег Васильевич будет нашим соседом. Так что это внушает оптимизм. Да, текущий договор, каждый его пункт он предложил обсудить с его юристом. Но, я не имел для этого времени, раз, во-вторых, мои юридические знания не позволили бы это сделать компетентно. Но УК открыта к диалогу. Я так вижу результат нашего общения.

4) охрана. Я подписал мотивацию потом распишу. Будет 8 охранников круглые сутки. 1 на территории. И по одному в подъездах. КРОМЕ подъезда где и так круглосуточная диспетчерская. Охрана не УК. Договор с фирмой. Вроде все. Все остальное в среду.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Да, сказали, акт ввода в эксплуатацию есть, но показать не смогли


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

... Договор я не подписал, ключи получил, обещал платить коммуналку...

Акты тоже не подписывали (по электрике и воде)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Только с осмотра,подписания акта-приемки передачи и беседы в УК.

Подскажите, а вы акт подписывали на объекте?

Просто я лично записан на эту пятницу на получения ключей в офисе, там же наверняка захотят, чтобы я все подписал. Но как подписать, не видя квартиру? Или перед тем как в офис поехать съездить на объект? И как вы проверяли воду? Там же оконечные устройства (смесители) не стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Акты тоже не подписывали (по электрике и воде)?

Это все подписал.не не подписал только договор.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Подскажите, а вы акт подписывали на объекте?

Просто я лично записан на эту пятницу на получения ключей в офисе, там же наверняка захотят, чтобы я все подписал. Но как подписать, не видя квартиру? Или перед тем как в офис поехать съездить на объект? И как вы проверяли воду? Там же оконечные устройства (смесители) не стоят?

квартиру смотреть обязательно.потом застройщик потом УК.

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Понятно. Значит мне надо рассчитать так, чтобы в пятницу еще на квартиру съездить, а потом в офис...

В целом я квартиру уже смотрел, недостатков, кроме мелких дефектов окон, не обнаружил. Проверять исправили ли они дефекты даже нет желания, поскольку все равно сразу буду окна менять.

И все-таки, как воду проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Sergey795, Поздравляю Вас с ключами!!!

Изменено пользователем Janenet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Люди, не соглашайтесь ни на какую охрану! Это же пустая трата денег! Охранная фирма будет зарегистрирована на родственника или знакомого директора УК. Это еще один способ тянуть деньги с честных труженников. Не кормите бездельников.

В случае чего, охрана вам ничего не компенсирует и никак не поможет, у них то и прав никаких нет. Все что они могут - это вызвать полицию.

Знаете кто работает в охране? Это либо уволенные сотрудники МВД, не прошедшие переотестацию, либо приезжие. В любом случае, это необразованные невежественные люди, которые ничего не умеют и не хотят ничему учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Мне кажется, что под охраной подразумевается консьержка в каждом подъезде. Понятно, что это охрана весьма условная, но я считаю, что коньерж нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Мне кажется, что под охраной подразумевается консьержка в каждом подъезде. Понятно, что это охрана весьма условная, но я считаю, что коньерж нужен.

По началу будет действительно охрана примерно от 4 до 6 месяцев когда будут проводить ремонты а потом уже будут консьержи, мне в УК дали условия по охране вот как это будет выглядеть: 8 стационарных круглосуточных постов. Посты располагаются при входах в подъезды. Сотрудники ЧОО оснащены спецсредствами и одеты в специальную форму. На объекте охраны, во время вахты постоянно находятся 9 сотрудников: на стационарных постах - 8 единиц и для урегулирования возникающих вопросов выделяется дополнительная единица.

На мой взгляд охрана все же нужна, особенно на время ремонтов иначе наши подъезды превратятся в проходные дворы да и общедомовое имущество все будет приведено в негодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

По началу будет действительно охрана примерно от 4 до 6 месяцев когда будут проводить ремонты а потом уже будут консьержи, мне в УК дали условия по охране вот как это будет выглядеть: 8 стационарных круглосуточных постов. Посты располагаются при входах в подъезды. Сотрудники ЧОО оснащены спецсредствами и одеты в специальную форму. На объекте охраны, во время вахты постоянно находятся 9 сотрудников: на стационарных постах - 8 единиц и для урегулирования возникающих вопросов выделяется дополнительная единица.

На мой взгляд охрана все же нужна, особенно на время ремонтов иначе наши подъезды превратятся в проходные дворы да и общедомовое имущество все будет приведено в негодность.

9 бездельников в сутки, смена сутки-трое, 27 человек, плюс старшие смены равно 30 человек нахлебников. Извините, я не мать Тереза. 99 % домов в Москве прекрасно обходятся без всякой охраны. Я понимаю опасение приезжих из других регионов, но поверте, Москва не такой криминальный город, чтобы у каждого столба ставить охранника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

9 бездельников в сутки, смена сутки-трое, 27 человек, плюс старшие смены равно 30 человек нахлебников. Извините, я не мать Тереза. 99 % домов в Москве прекрасно обходятся без всякой охраны. Я понимаю опасение приезжих из других регионов, но поверте, Москва не такой криминальный город, чтобы у каждого столба ставить охранника.

Охрана может и нужна, но не столько человек это точно)))

Изменено пользователем Оленька

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

Я сама изначально была против охранников, мы тоже живем в Москве в доме без охраны, с домофоном и видеонаблюдением и за столько лет ничего курьезного слава богу не произошло. Но поразмыслив подумала что в нашем случае охрана будет не лишней, в подъезд будет не страшно заходить. Вспомнила что очень много гастробайтеров видели каждый раз как приезжали в Коммунарку. У меня двое маленьких детей, я обеими руками за безопасность. Надеюсь охрана все таки временная мера, пока не найдут консьержек. Еще у меня такой вопрос _ у нас же еще есть не жилые помещения, а не пытается ли УК повесить оплату охраны полностью на жильцов, ведь 8 охранников это правда многовато на 2 дома?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petruha

Сегодня ездил на подписание документов и получение ключей.

У застройщика все подписал. Договор с УК не подписал и забрал с собой по следующей причине.

Обнаружил несоответствие договора и приложений к нему, которые предложили подписать.

Обратите внимание на п.7.10 договора:

1. Приложение №2 – Акт по разграничению ответственности за эксплуатацию инженерных сетей, устройств и оборудования.

Предлагают подписать Приложение №2 – Акт разграничения балансовой принадлежности и экспл. ответственности электроустановки квартиры. Ни слова об остальных инженерных сетях и оборудовании.

2. Приложение №3 – Акт первичных показаний электро- и водосчетчиков.

Предлагают подписать приложение № 3/1, в котором только показания водосчетчиков, а показания электросчетчика почему-то они включили в предлагаемое к подписанию приложение№ 2.

На указанное несоответствие и мой вопрос о разграничении ответственности за эксплуатацию инженерных сетей, устройств и оборудования Анна не смогла ответить, сказав, что она только выдает документы для подписания, и в договоре не ориентируется. Отправила к гл. инженеру компании, так как вроде он готовил техническую часть договора. Гл. инженер Константин Игоревич оказался вполне контактным человеком. Я показал ему перечисленные несоответствия. Он сказал, что кто-то ошибся и нам дали не тот Акт и распечатал мне Акт по разграничению ответственности за эксплуатацию инженерных сетей, устройств и оборудования, в котором указано разграничение ответственности по отоплению, ГВС, ХВС, канализации, электроснабжению, домофону, телефону, телевидению, пожарной сигнализации, интернету, то есть всех сетей. Правда почему-то у него это называется Приложение №3, что также не соответствует п. 7.10. Сошлись на том, что они приведут договор и приложения в соответствие. Буду звонить. Когда исправят, приеду еще раз, тогда и подпишу договор, но с протоколом разногласий по другим позициям, который уже подготовил, но до него дело не дошло.

Может быть это и ерунда, но, на мой взгляд, учитывая опыт договорных отношений, несоответствие приложений договору существенное замечание. Договор должен быть корректным!

Гарантийное письмо по охране подписал. После заселения более 50% жильцов будет приниматься совместное решение о консьержке.

Ключи Анна выдала с явной неохотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Охрана может и нужна, но не столько человек это точно)))

А как вы хотели? Люди круглосуточно работать не могут? А еще они иногда болеют и уходят в отпуск.

И возьмите проверьте их уровень профессионализма. Просто подойдите и спросите у охранника: какие у него обязанности? Какой телефон местного отдела полиции? Каким законом он руководствуется в своей профессиональной деятельности? Имеется ли у него служебное удостоверение, лицензия на оказание охранных услуг, не просрочена ли она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pav

Охрана-дело каждого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бомж

Сотрудникам РУДН ключи будет выдавать Ректор на собрании 13.12.2012 года. А кто не подписал договор с УК? Не дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Ключи Анна выдала с явной неохотой.

А что так?


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petruha

А что так?

У УК нет юридических оснований не выдать ключи, но видимо очень нужно, чтобы будущие жильцы подписали договор на управление и обслуживание, а я договор не подписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×