Перейти к содержанию
Авторизация  
Mozg70

Осмотр и подписание акта приемки-передачи квартиры

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ник

Мишаня, Ключи получали у УК после подписания всех документов у застройщика (УК находится в том же здании что и застройщик)

Документы которые получили от застройщика:

1. Акт приема-передачи квартиры;

2. Протокол корректировки площади квартиры по результатам обмеров производственных бюро технической инвентаризации.

Оплачивали затраты за коммунальные услуги за ноябрь месяц у застройщика, у нас составило - 1796 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-spec

Ник, мои искренние поздравления!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Mozg70,Все прошло замечательно.

Приехали к 9-00 (никого на работе кроме руководства не было, но ничего она сама нам все выдала) - быстро подписали документы, сходили в УК - там тоже подписали договор и получили ключи. Съездили в коммунарку - нас впустили, поздравили с получением ключей, но сказали что лифты будут работать с 20 числа и ремонтные работы планировать с этой даты. Но пускать в квартиры буду без проблем для замеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Мишаня, Ключи получали у УК после подписания всех документов у застройщика (УК находится в том же здании что и застройщик)

Документы которые получили от застройщика:

1. Акт приема-передачи квартиры;

2. Протокол корректировки площади квартиры по результатам обмеров производственных бюро технической инвентаризации.

Оплачивали затраты за коммунальные услуги за ноябрь месяц у застройщика, у нас составило - 1796 руб.

Еще вопрос - подписывали ли акт исполнения взаимных обязательств? а ключи получили после подписания договора с УК? Подписали договор с УК без разногласий?

Мишаня, Ключи получали у УК после подписания всех документов у застройщика (УК находится в том же здании что и застройщик)

Документы которые получили от застройщика:

1. Акт приема-передачи квартиры;

2. Протокол корректировки площади квартиры по результатам обмеров производственных бюро технической инвентаризации.

Оплачивали затраты за коммунальные услуги за ноябрь месяц у застройщика, у нас составило - 1796 руб.

Еще вопрос - подписывали ли акт исполнения взаимных обязательств? а ключи получили после подписания договора с УК? Подписали договор с УК без разногласий?


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

А воду и электричество когда подключат? И что за смысл начинать ремонт с 20.12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

акт исполнения взаимных обязательств тоже подписывали!

Ключи получили у УК после подписания договора (подписали без разногласий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

акт исполнения взаимных обязательств тоже подписывали!

Ключи получили у УК после подписания договора (подписали без разногласий)

Блин на 5 лет договор с ук. это кабала

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

акт исполнения взаимных обязательств тоже подписывали!

Ключи получили у УК после подписания договора (подписали без разногласий)

А скажите, пожалуйста, как у вас дела с оформлением в собственность? Вы обсуждали этот вопрос в Магистре? достаточно ли вам выдали документов для регистрации в палате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

А охрану предлагали оплачивать?

И еще, большая просьба ко всем кто будет подписывать в ближайшее время, давайте все вместе торопить их требовать подключения услуг (электричества, лифтов), хотя бы чтоб точную дату назвали! Так же вопрос про представителя от УК на объекте остается открытым, я так поняла, что его координат не дают, а у кого тогда узнавать, что уже можно начинать ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Мишаня,c регистрацией Магистр не определился со стоимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Так же вопрос про представителя от УК на объекте остается открытым, я так поняла, что его координат не дают, а у кого тогда узнавать, что уже можно начинать ремонт?

Почему не дают??? дают, при получении ключей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Почему не дают??? дают, при получении ключей!

Но Вы нам, конечно, эту информацию не скажете?

Давайте немного активнее делиться информацией. Узнали что то, расскажите другим. Или нужно все щипцами тянуть? :lol:

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Sergey795,так мы и сообщили, что говорят - ремонт после 20-х чисел. Сказали что после того как будет заселено 50% квартир и когда они обошьют лифты. Вот и вся информация на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Janenet (03 декабря 2012 - 18:24) писал: Так же

вопрос про представителя от УК на объекте остается открытым, я так поняла, что его координат не дают, а у кого тогда узнавать, что уже можно начинать ремонт?

Почему не дают??? дают, при получении ключей!

Я так понял, что вопрос был про координаты представителя на объекте, и Вы сказали , что координаты эти дают при получении ключей.

Но координаты не написали. Возможно фраза слишком навороченная и я не понял.

Если так, то приношу свои извинения. :hi:

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Вы извините меня конечно прекрасная незнакомка под именем "НИК", вы как то уклончиво и очень выборочно отвечаете на наши вопросы, как-будто вас и не было при получении ключей, возможно на вас надавили со стороны УК, но я могу и ошибаться. В любом случае, спасибо вам большое, что поделились с нами информацией. Еще раз поздравляю вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Не паникуем! 5-го я отпишусь! Комплектов ключей дают два, третий остается, пока, у застройщика, что нас очень удивило, так как после подписания ведь никто не имеет права без нашего ведома входить в квартиру. Во всяком случае я так считаю, иначе подписание доков - это чистая формальность, не дающая особо ни на что права!

Изменено пользователем Janenet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Комплектов ключей дают два

В комплект ключей входит "таблетка" от двери подъезда ?

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Sergey795, Я так поняла, что нет (два от двери и два от почтового яшика :lol: ), и еще: сегодня обратили внимание, что шкаф со счетчиками закрыт на ключ (треугольнинкий такой), я пошла на принцип и спросила где его взять, на что получила ответ, что нечего Вам там делать :О Можете представить мое возмущение - а как я показания снимать буду? Тогда ответ был скорректриван и я была "послана" в офис продаж или к УК, на выбор, как нравится. Что уж говорить о домофоне, спасибо что напомнили, я уточню!

Сегодня при нас охранник самолично закрыл подъезд - вот и въезжайте в него :(

Изменено пользователем Janenet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Sergey795, Я так поняла, что нет, и еще: сегодня обратили внимание, что шкаф со счетчиками закрыт на ключ (треугольнинкий такой), я пошла на принцип и спросила где его взять, на что получила ответ, что нечего Вам там делать :О Можете представить мое возмущение - а как я показания снимать буду? Тогда ответ был скорректриван и я была "послана" в офис продаж или к УК, на выбор, как нравится. Что уж говорить о домофоне, спасибо что напомнили, я уточню!

Вообще бред ! А как тогда попадать в квартиру для ремонта. Похоже УК желает все держать в своих руках.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Разберемся. Тем более нам это Ой как надо!!!

И еще, у нас перед окнами все-таки дом строят! Печаль!

Изменено пользователем Sergey795

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×