Перейти к содержанию
Авторизация  
Mozg70

Осмотр и подписание акта приемки-передачи квартиры

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sergey795

По ДДУ застройщик обязуется передать участникам объект долевого строительства (то есть ключи от квартиры) после подписания акта приема-передачи. Не понимаю, на каком основании ключи от квартиры могут оказаться у управляющей компании. Застройщик обязан передать ключи после подписания акта, иначе это невыполнение договора.

Согласен. Но по факту ключи в УК были у всех сдаваемых в Коммунарке ЖК. Или я ошибаюсь? Соседи из А101 и МИЦ, что скажете?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2.3. Застройщик уведомляет Участника долевого строительства о том, что для совместного управления и обеспечения эксплуатации Корпуса, в котором расположен Объект долевого строительства, может быть образовано Товарищество собственников жилья.

2.6. Обязательства Застройщика считаются исполненными с момента подписания Сторонами Акта приема-передачи Объекта долевого строительства. При этом Сторонами подписывается Акт об итогах реализации Договора.

3.9. Обязательства Участника долевого строительства считаются исполненными с момента уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с Договором и подписания Сторонами Акта приема-передачи Объекта долевого строительства и Акта об итогах реализации Договора.

6.1. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию Корпуса, в состав которого входит Объект долевого строительства, и выполнения Участником долевого строительства всех обязательств по Договору, Застройщик передает Участнику долевого строительства Объект долевого строительства и Стороны одновременно подписывают Акт приема-передачи Объекта долевого строительства и Акт об итогах реализации Договора.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итого: Если Участник ДДУ заплатил деньги и подписал Акт приемки-передачи, Застройщик обязан ему передать Объект строительства.

Про УК вообще ничего не сказано, про ТСЖ Застройщик УВЕДОМЛЯЕТ Участника. Не более того.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andre

Всем привет! Я записан на осмотр 23 ноября, на подпись 17 декабря. + сказали взять 4000 рублей заплатить за коммуналку??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Всем привет! Я записан на осмотр 23 ноября, на подпись 17 декабря. + сказали взять 4000 рублей заплатить за коммуналку??????

И Вам не хворать ! :) Примерно всем так про коммуналку сказали.

Читайте первый пост про шахматку и заселяйтесь виртуально, вдруг соседи Ваши уже есть не форуме.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

И Вам не хворать ! :) Примерно всем так про коммуналку сказали.

Читайте первый пост про шахматку и заселяйтесь виртуально, вдруг соседи Ваши уже есть не форуме.

Нам тоже сказали 4000, так что это сумма одинакова для всех или может еще зависит у кого сколько квадратов?! У кого однокомнатные квартиры, сколько вам сказали нужно оплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

Согласен. Но по факту ключи в УК были у всех сдаваемых в Коммунарке ЖК. Или я ошибаюсь? Соседи из А101 и МИЦ, что скажете?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2.3. Застройщик уведомляет Участника долевого строительства о том, что для совместного управления и обеспечения эксплуатации Корпуса, в котором расположен Объект долевого строительства, может быть образовано Товарищество собственников жилья.

2.6. Обязательства Застройщика считаются исполненными с момента подписания Сторонами Акта приема-передачи Объекта долевого строительства. При этом Сторонами подписывается Акт об итогах реализации Договора.

3.9. Обязательства Участника долевого строительства считаются исполненными с момента уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с Договором и подписания Сторонами Акта приема-передачи Объекта долевого строительства и Акта об итогах реализации Договора.

6.1. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию Корпуса, в состав которого входит Объект долевого строительства, и выполнения Участником долевого строительства всех обязательств по Договору, Застройщик передает Участнику долевого строительства Объект долевого строительства и Стороны одновременно подписывают Акт приема-передачи Объекта долевого строительства и Акт об итогах реализации Договора.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итого: Если Участник ДДУ заплатил деньги и подписал Акт приемки-передачи, Застройщик обязан ему передать Объект строительства.

Про УК вообще ничего не сказано, про ТСЖ Застройщик УВЕДОМЛЯЕТ Участника. Не более того.

По тому же дду ИМХО в наших же интересах до конца декабря принять наши квартиры, т.к. не забывайте что земля на которой стоят наши дома, арендуемая у города, срок до 9.12.12 и пока мы будем разбираться с нашим УК мы можем повиснуть между нашим застройщиком УК и городом, как это бывает на практике, ничего хорошего. И почему вы все от УК ждете какого-то подвоха, идеальных УК не бывает, главное внимательно прочитать договор и в случае явных нарушений наших прав внести изменения на месте, главное не торопитесь, прочтите внимательно, задавайте вопросы и в случае неясностей пишите сразу на нашем форуме, чтобы следующие подписчики были уже подготовлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

главное внимательно прочитать договор и в случае явных нарушений наших прав внести изменения на месте, главное не торопитесь, прочтите внимательно, задавайте вопросы и в случае неясностей пишите сразу на нашем форуме, чтобы следующие подписчики были уже подготовлены

А внимательно его можно прочитать в спокойной обстановке дома. Поэтому мы и хотим получить его заранее,

По тому же дду ИМХО в наших же интересах до конца декабря принять наши квартиры, т.к. не забывайте что земля на которой стоят наши дома, арендуемая у города, срок до 9.12.12 и пока мы будем разбираться с нашим УК мы можем повиснуть между нашим застройщиком УК и городом, как это бывает на практике, ничего хорошего.

Поясните пожалуйста. Какая здесь связь? Дом построен, разрешение на эксплуатацию Застройщик получил. Где и почему мы может зависнуть? Земля арендована под СТРОИТЕЛЬСТВО. А не под приемку-передачу квартиры. Поэтому, если меня не устроит качество объекта, принимать я его могу (естественно с объективными претензиями) неограниченное время. Если я неправ, внимательно Вас слушаю

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

А внимательно его можно прочитать в спокойной обстановке дома. Поэтому мы и хотим получить его заранее,

Поясните пожалуйста. Какая здесь связь? Дом построен, разрешение на эксплуатацию Застройщик получил. Где и почему мы может зависнуть? Земля арендована под СТРОИТЕЛЬСТВО. А не под приемку-передачу квартиры. Поэтому, если меня не устроит качество объекта, принимать я его могу (естественно с объективными претензиями) неограниченное время. Если я неправ, внимательно Вас слушаю

Я так понимаю, дом должен не только быть построен вовремя но и передан жильцам, если бы застройщик был собственником земли то он мог бы доделывать неполадки сколько угодно, а т. к. земля арендуется, дом построен срок арнеды истек, то на каком основании он будет доделывать неполадки на чужой земле, если вы еще не принимаете свою квартиру как дольщик, т.б. вы пока не являетесь собственником. Другое дело если застройщик продлит срок аренды, в нашем случае думаю врят ли в этом заинтересован или N процентная часть жильцов примут свои квартиры и тогда возможно дом будет считаться передан жильцам и тогда сможет доделывать неполадки по вашей претензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Я так понимаю, дом должен не только быть построен вовремя но и передан жильцам, если бы застройщик был собственником земли то он мог бы доделывать неполадки сколько угодно.

Здесь не согласен с Вашими доводами. Прокладывать коммуникации, лить фундамент, гонять грузовики, работать краном ... Да. Это после 12.2012 нельзя. Устранять недоделки в квартире, хоть 10 лет. Это разные вещи.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

Sergey795, 10 лет, Вы конечно загнули, 5 лет только гарантия дома от застройщика, а вы хотите, чтобы 10 лет они вам неполадки устраняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashulya

Всем привет! мы сегодня записались на 29 ноября на осмотр, и на 20 декабря на подписание акта и получение ключей. Обидно что каких то несколько дней отсрочили этот момент более, чем на пол месяца :bang: но всё равно, мы очень рады! и всех поздравляем с этим событием! :clap:

Насчёт того, чтобы начать что-то делать с квартирой, мне сказали по телефону, что можно сразу после получения ключей. хотя может к 20 декабря 50% уже подпишет акты...форум творит чудеса)) жалко тех, кто будет дожидаться официального письма...

Про коммуналку: у нас однокомнатная, и нам тоже сказали 3-4 тыс. иметь с собой.

Изменено пользователем Mashulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-spec

Нам тоже сказали 4000, так что это сумма одинакова для всех или может еще зависит у кого сколько квадратов?! У кого однокомнатные квартиры, сколько вам сказали нужно оплатить?

у меня однокомнатная, назвали точно такую же сумму. видимо, это стандарнтая такса.

да, чуть не забыл. звонил сегодня, записался на 19 ноября на просмотр и подтвердил подписание 6 декабря :)

Изменено пользователем IT-spec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуля

У них как то все странно у меня тоже просмотр 19 а подписание акта 13 декабря а звонила я им в четверг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Записалась сегодня на просмотр на 26 ноября, подписание на 18.12.

Тоже сказали 3-4 тысячи.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Sergey795, 10 лет, Вы конечно загнули, 5 лет только гарантия дома от застройщика, а вы хотите, чтобы 10 лет они вам неполадки устраняли

Да, без сомнения, 10 лет, это гипербола. :D

Но, вот про то, что мы где то зависнем, не согласен.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

Да, без сомнения, 10 лет, это гипербола. :D

Но, вот про то, что мы где то зависнем, не согласен.

в данном случае лучше, чтобы вы оказались правее, будем надеется на лучшее, т.б. предпосылок нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dummy

всем привет!

записались вчера - просмотр 29 ноября, ключи 21 декабря.

про просмотр сказали, что он бывает только в будни с 9 до 15.

про договор с УК менеджер сказала, что она сама еще его не видела - возможно он будет у нее уже на следующей неделе, если они его не обнародуют, можно будет ей позвонить уточнить.

замеры произведены - однушка наша не 39.2, а 39.1, то есть "никто никому ничего не должен".

еще она сказала, что номер нашей квартиры поменялся. я вот думаю - это как-то может усложнить оформление в собственность? там какое-то доп соглашение будет к договору или как? и вообще как-то нет в голове ясности, как и когда оно должно происходить - оформление это?..

про деньги сказали - 4 тыс, как всем.

большое спасибо всем, что известили!!!

Изменено пользователем Sergey795

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Согласно п. 3.5 нашего распрекрасного договора долевого участия мы обязались компенсировать расходы Застройщика по содержанию объекта (квартиры) и доли Участника в общем имуществе с момента ввода в эксплуатацию до подписания акта приема-передачи. В связи с этим я не понимаю, почему сумма платежа должна быть у всех одинаковой, раз она зависит от размера объекта и, соответственно, доли, и от периода до акта передачи. :dontknow:

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуго

Доброго времени суток!

Вчерась ездили на демонстрацию квартиры.Все прошло довольно быстро.

Добрый дяденька демонстратор оказался прорабом компании-застройщика, поэтому все рассказал и показал как по-писаному.

Подъезд просторный, справа большая комната для консьержа со всеми удобствами. Имеется подъемник для инвалидов.

Лифты щербинские, но работают быстро, без шума и пыли.Говорят, что при открывании дверей даже музычка кака-то должна игать.))

Лестничные клетки возле квартир небольшие, поэтому всякий ненужный домашний скарб там вряд ли удастся поместить.

Двери в квартирах деревянные, открываются вовнутрь. В самой квартире, на наш дилетантский взгляд, все чисто и гладко. Никаких "косяков" нами обнаружено не было. Добрый дяденька демонстратор сказал, что в наших панельных домах вся система постройки хорошо отлажена, и никаких серьезных проблем быть не должно ( в отличие от монолита). Кстати, в отличие от того же монолита, результаты замера БТИ аналогичны прописанным размерам в договоре. Так что, проблем с доплатами-переплатами по метражу не будет.

Как и обещано,в ванной присутствует ванна, все с потолка до пола отделано пластиком, на полу простенький кафель.

В комнате и кухне все чики-пики. Стены и полы ровные, хоть пелемени раскатывай.)) Кстати, может кому интересно. Добрый дяденька поведал, что тоже является владельцем квартиры в нашем ЖК. В разговоре о ремонте он обронил, что не собирается делать стяжку пола, равно как и штукатурить стены.Будет класть каку-нить подстилку и сразу ламинат. А стены просто подшпаклюет. На мой простой вопрос "Как?", он оветил еще более простым вопросом "А зачем?". Лично меня поступившая информация согрела, ибо я планирую делать ремонт сам и в краткие сроки и без "наворотов". Вот сижу и думаю, что отказ от стяжки - это как раз мой случай. Но о соседях снизу надо будет все равно позаботиться. Скорее всего эта забота выльется в покупку и настил пробковой звукоизоляции. А уже на нее сверьху ламинат.

Словом, осмотром мы остались довольны, в чем собственноручно расписались на бумаге. Кстати, очень удивились, когда увидели, что наш 3-й корпус имеет адрес: улица Лазурная, дом 6. А следующие за нами два корпуса Магистра - соответственно номера 8 и 10. Оказалось, что дома 2 и 4 затерялись где-то в глубинах Авгура. Вот такая вот арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Спасибо за инфу.Вопрос на засыпку))))))))) окна и электрику вы проверяли? или доверились доброму Дяденьке?

P.S Я пока всё сам лично не проверю.не верю добрым ДЯДЕНЬКАМ :D

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

И еще вопрос - а там патроны есть, что бы лампочки вкрутить? или нужно их устанавливать?

И еще вопрос - а там патроны есть, что бы лампочки вкрутить? или нужно их устанавливать?


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×