Перейти к содержанию
Авторизация  
lobo82

Репортаж ЧП НТВ 02.11.2012 ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Евлампий

Да фиг с ней, с девочкой. Про нее, кстати, никто ничего вроде не говорил. Говорилось о том, что нтв скурвилось и что журналисты козлы. Конкретики не было. Речь не о конкретной девочке, и даже не о конкретном репортаже. Ды, имел место еще один факт, подтверждающий, что журналисты снимают то, что велит начальство, а не то, что есть на самом деле. Ну так это и не новость не для кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

То есть ваши претензии к девочке заключаются в том, что она не решила проблемы а всего лишь сделала репортаж о них? В следующий раз предупреждайте девочек об этом заранее. Кстати автор репортажа прочитала эту тему на нашем форуме.

Не о них, а о высосанных из пальца. Холод какой-то в квартире, спортплощадка... А предупреждать я никого не собираюсь, я их не звал и не договаривался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Какие все умные со стороны-то шашкой махать. Если что - нтв общалось с инициативной группой, в том числе со мной. Вам люблой из присутствующих там скажет, что их репортаж - белеберда. Никто их не звал, они сами напросились. А мы согласились им все показать и рассказать. И то, что они фигню и ересь в репортаже показали - целиком и полностью их 'заслуга'. Не надо делать из журналистов 'невинных жертв'. Все они прекрасно поняли что в эдальго творится, просто пипл схавает то, что они покажут. Хотели они показать про УК и показали. Только факты немного натянули, как удобнее им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Не о них, а о высосанных из пальца. Холод какой-то в квартире, спортплощадка... А предупреждать я никого не собираюсь, я их не звал и не договаривался.

Холодные батареи корреспонденту показывает жительница Эдальго, для которой это важно. Спортплощадку показывает на рекламном плакате парень в пальто - тоже житель Эдальго. Она выдала в эфир то, на что ей жаловались, а вы упрекаете корреспондента в высасывании из пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Какие все умные со стороны-то шашкой махать. Если что - нтв общалось с инициативной группой, в том числе со мной. Вам люблой из присутствующих там скажет, что их репортаж - белеберда.

Это вы в пальто? В чем конкретно "белеберда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

TooOld, полностью согласен!!!

Валентин, ваша профессия случайно не журналист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Какие все умные со стороны-то шашкой махать. Если что - нтв общалось с инициативной группой, в том числе со мной. Вам люблой из присутствующих там скажет, что их репортаж - белеберда. Никто их не звал, они сами напросились. А мы согласились им все показать и рассказать. И то, что они фигню и ересь в репортаже показали - целиком и полностью их 'заслуга'. Не надо делать из журналистов 'невинных жертв'. Все они прекрасно поняли что в эдальго творится, просто пипл схавает то, что они покажут. Хотели они показать про УК и показали. Только факты немного натянули, как удобнее им.

Не забывайте, что потом эта девочка показывает свой сюжет редактору. Так называемая "приёмка" сюжета. И если она оказалась немного Ту-Олдом, ей говорят: "Вот этот синхрон нах, вот этот текст заменить, эти планы слишком агрессивны, да и вообще, ты что хочешь, чтобы нас тут с дерьмом смешали, квартира что ли у тебя там?" И глядит девочка на недовольного монтажёра, который уже сделал свою работу, смонтировал полноценный сюжет, а теперь его надо сюжет этот по её правдорубивой причине заново перемонтировать. А скоро эфир... Так что, при чём тут девочка? Она скажет ровно столько, сколько ей скажут. Даже если очень захочет - не сможет. Не пойдут её слова дальше редактора.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Не забывайте, что потом эта девочка показывает свой сюжет редактору. Так называемая "приёмка" сюжета. И если она оказалась немного Ту-Олдом, ей говорят: "Вот этот синхрон нах, вот этот текст заменить, эти планы слишком агрессивны, да и вообще, ты что хочешь, чтобы нас тут с дерьмом смешали, квартира что ли у тебя там?" И глядит девочка на недовольного монтажёра, который уже сделал свою работу, смонтировал полноценный сюжет, а теперь его надо сюжет этот по её правдорубивой причине заново перемонтировать. А скоро эфир... Так что, при чём тут девочка? Она скажет ровно столько, сколько ей скажут. Даже если очень захочет - не сможет. Не пойдут её слова дальше редактора.

Это никак не оправдывает НТВ. Ни редактора, ни девочку. Они получили максимум информации, причем совершенно правильной и нормальной (у нас есть человек, который снимал происходящее, так что подтвердить свои слова мы всегда сможем). Желтизны там не хватало, что собственно НТВ своей рукой и внесли, напридумывав с три короба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Это вы в пальто? В чем конкретно "белеберда"?

Нет, меня в репортаже не показали.

Вам все проблемы Эдальго рассказать? Или сможете темы Эдальго почитать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Это никак не оправдывает НТВ. Ни редактора, ни девочку. Они получили максимум информации, причем совершенно правильной и нормальной (у нас есть человек, который снимал происходящее, так что подтвердить свои слова мы всегда сможем). Желтизны там не хватало, что собственно НТВ своей рукой и внесли, напридумывав с три короба.

Еще раз повторяю вопрос - что именно журналист придумала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Не ленитесь, почитайте тему: .ru/news.php?readmore=271"]http://www.vkommunar...hp?readmore=271

Не уходите от ответа. Вы обвинили человека в том, что он "придумал с три короба". Я вас прошу объяснить - что именно он придумал. По пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Не уходите от ответа. Вы обвинили человека в том, что он "придумал с три короба". Я вас прошу объяснить - что именно он придумал. По пунктам.

Никто не уходит от ответа. И от своих слов я не откажусь. Журналисты НТВ напридумали ересь и подали в желтушном виде, как им было выгодно.

Все написано по ссылке выше. Если вломак ее прочитать, то это уже, извините, ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Не забывайте, что потом эта девочка показывает свой сюжет редактору. Так называемая "приёмка" сюжета. И если она оказалась немного Ту-Олдом, ей говорят: "Вот этот синхрон нах, вот этот текст заменить, эти планы слишком агрессивны, да и вообще, ты что хочешь, чтобы нас тут с дерьмом смешали, квартира что ли у тебя там?" И глядит девочка на недовольного монтажёра, который уже сделал свою работу, смонтировал полноценный сюжет, а теперь его надо сюжет этот по её правдорубивой причине заново перемонтировать. А скоро эфир... Так что, при чём тут девочка? Она скажет ровно столько, сколько ей скажут. Даже если очень захочет - не сможет. Не пойдут её слова дальше редактора.

Подтверждаю слова Владимира. Он, как знающий кухню изнутри, отразил все правильно. В конечном счете все зависит от редактора и начальства, над которыми еще и давлеет спонсорство затрагиваемых в сюжете лиц и организаций.... Также есть и негласный закон, по которому называть "виновника торжества" принято чрезвычайно редко, дабы не навлечь на свою голову гнев в виде судебных исков и др.мер.

Иллюзий на этот счет быть не должно. Но то, что какое-то бурление (даже скорее, бульканье :-)) вокруг этой темы создается, для нас это - безусловно хорошо (даже такое бестолковое).

Конечно обидно, что вполне благопристойные и разумные жители предстали полными идиотами (какие-то сумбурные требования к ук по поводу детского сада, парковки и спортплощадки, которая, к тому же, уже есть). Но, что делать, такова уж наша судьба: не мы определяем в каком виде должен быть конечный продукт.

Сказано: репортаж об УК, которая снимала плакаты, значит и претензии жителей априори - к ней, все, никаких гвоздей. И тупо, тупо, ать - два, левой, главное - рамочки соблюсти.

В глазах корреспондента (по сюжету) - жители - идиоты. В глазах жителей - корреспондентка - идиотка.

Так что, все нормально, товарищи, все по плану. Для расстройства повода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Еще раз повторяю вопрос - что именно журналист придумала?

Как минимум то, что жильцы готовы отказаться от претензий, если им сделают тепло в квартире. Я не готов ни от чего отказываться, пока мне не вернут деньги за счетчики, не засыплют котлован под 7 корпус и не уберут свой забор с придомовой территории. Потом останется извиниться за воровство плаката и тогда, может быть, я готов буду сказать, что претензий нет. А тепло мне вообще фиолетово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

еще чистой воды вранье то, что жильцы предъявляют требования к УК. Достаточно почитать то, что написано на плакатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Хорошо. поехали.

ЦИТАТА: «Обиделись на неблагодарных жильцов сотрудники управляющей компании…». Именно такими словами начинается репортаж, вышедший в эфир 2 ноября в программе «ЧП» на телеканале НТВ, тем самым с первых секунд позволяя зрителю ясно понять, кто в этом сюжете есть «Дурак».

А в «Дураках» в итоге, оказались наивные жители ЖК «ЭДАЛЬГО», по инициативе которых и приехала доблестная и отзывчивая съемочная группа телеканала НТВ (И.Гунько, С.Комарова, А.Данилов и А.Копиков).

Вот это умозаключение, что нтв считает дураками жильцов, вы откуда взяли? С потолка? Вам ТАК это привиделось? Этого же нет в их тексте! Там же совсем о другом!

В заранее назначенный час, чтобы поприсутствовать при съемках и высказаться о своих проблемах, во дворе ЖК собралось много людей, проявивших интерес и ответственность, но из-за опоздания съемочной группы, большая часть жителей покинула двор

А вы никогда не опаздываете из-за пробок?

Вместо проблем жильцов с застройщиком и беззакония, которая чинит управляющая компания, в сюжете освещались вопросы, далекие от наболевших. Непонятно почему, появились цитаты, придающие репортажу кардинально противоположный смысл. В результате, «бедная» управляющая компания, не справляется со своими обязанностями, потому что «плохие» жители ЖК, создают ей не нужные проблемы на пустом месте. Развешивают тут, понимаете ли, плакаты, устраивают скандалы, шумиху и т.д., хотя сами все прекрасно понимают.

Ну вот нет там этого! Ни "бедной" УК, ни "плохих" жильцов. Абсолютно другое впечатление от сюжета! Зачем вы врете? Где вы нашли плохих жильцов в тексте? Нет даже намека на это! Вы обиделись, что именно ваше выступление не взяли в сюжет?

Что касается тепла и всяких второстепенных, на ваш взгляд, проблем - о них рассказывают реальные жильцы Эдальго а не инопланетяне. Разбирайтесь с ними - зачем они ввели в заблуждение эурналистов своими никчемными (на ваш взгляд) проблемами. И вообще вам нужно было подойти к девушке и дать ей таблицу, шкалу приоритетов в которой все ваши проблемы были бы упорядочены по степени важности.

Дальше вас возмущает, что девушка не объяснила зрителям нюансов вашей борьбы. Не разграничила фронты - то,то, и то - это виновата УК, а это, второе и третье - это виноват застройщик. Еще раз повторяю - у нее нет времени все это объяснять подробно.

В общем, по степени передергивания фактов вы дадите фору любому, самому отъявленному телелгуну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Это никак не оправдывает НТВ. Ни редактора, ни девочку. Они получили максимум информации, причем совершенно правильной и нормальной (у нас есть человек, который снимал происходящее, так что подтвердить свои слова мы всегда сможем). Желтизны там не хватало, что собственно НТВ своей рукой и внесли, напридумывав с три короба.

Ну желтизной я бы это не назвал, а вот вырывание фраз из контекста с целью подогнать под заданную тему - это да. Видимо, действительно, цель была - сделать репортаж про УК, вот и не отклонялись от заданной темы. Хотя изначальная причина этой бучи вовсе не действия УК. Но это никого не волнует, надо было тщательнее выбирать материал. А так надергивать факты - это примерно то же, что взять интервью у человека, у которого бандиты за долги сожгли дом и из всего интервью показать только фразу про то, что пожарные приехали не очень быстро. Все вроде верно, но суть то вообще не в том была!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

еще чистой воды вранье то, что жильцы предъявляют требования к УК. Достаточно почитать то, что написано на плакатах.

Вы сами врете сейчас. Кто же показывал журналисту холодные батареи? Вы ведь видели в репортаже этих людей, ваших соседей!

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

А вы никогда не опаздываете из-за пробок?

Хе, "зима настала неожиданно"... Разве нельзя посмотреть пробки на яндексе и учесть это? Я, например, опаздываю очень редко, я выезжаю заранее, в ущерб своему личному времени. Это же так просто - понять, что если встреча назначена не на два часа ночи, то могут быть сложности с транспортом... И даже если пробок нет - может быть авария. И когда тебя люди ждут - опаздывать некрасиво. Так что пробки - вообще не оправдание. Если бы они в аэропорт ехали- небось учли бы все возможные риски. А тут, конечно, можно и опоздать, подождут, не баре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×