Перейти к содержанию
Авторизация  
lobo82

Репортаж ЧП НТВ 02.11.2012 ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

DIM

Бред, а не сюжет. почему с УК требуют строительства дет сада и парковок?

пусть лучше отвечают за отопление и электричество.

а что толку дет сад и многоуровневый паркинг уже не построят, так как Конюшня обратно отсудила себе землю

и в этом поспособствовали сами же жильцы Эдальго.

одного дет сада на всех все равно не хватит, да и паркинга тоже.

проблема масштабна, и решать ее надо глобально на уровне вобще всей коммунарки

Крост лукавит, но вы посмотрите что у других делается, последний пример - сюжет про Новую Трехгорку.

Интересно, откуда почерпнута сия информация? Мы вселилась в Эдальго одними из первых (в 2010). На моих глазах разворачивалась вся ситуация и претерпевали изменения обещания кроста.

У Вас, что не строчка - то абсурд. Хотела сначала написать, что не Ваша, конечно, вина. Но, поняла, что это не так..."Я сам обманываться рад"....

Первая строчка - это результат Вашего заблуждения, которое сформировал сюжет ЧП. Но, Вы-то сами, что, первый раз что ли на этом форуме? Почему Вас можно так просто обвести вокруг пальца. Вам не известны реальные претензии к кросту (не к ук, как в репортаже)?

А третья строчка из чьих уст?: "многоуровневый паркинг уже не построят, так как Конюшня обратно отсудила себе землю и в этом поспособствовали сами же жильцы Эдальго".

Это-слова кроста. Об этой ситуации написано воз и маленькая тележка на этом форуме и форуме .ru."]http://[осторожно, спам!].ru.

Для Вас кратко сообщу: с какой стати владелец конюшни (а земля и конюшня у него в собственности и стоит на этом месте как минимум 50 лет), должен продать ее территорию? И почему именно кросту?

Конюшня - это достопримечательность и законно!!! занимает свое место. Мы, жильцы Эдальго (за редким исключением), считаем, что КОНЮШНЯ должна остаться на своем месте, нам не нужны под боком еще 5 кростовских ульев и поэтому голосовали на демократоре и заявления писали, куда следует, ЗА конюшню. Чем же Вам лично это не нравится?

Понимаю, крост вам сказал, что вот как раз на этом именно месте и должен был быть аж многоуровневый (опираюсь на Ваши слова) паркинг и аж детский сад.................

Ну можно что ль быть таким легковерным?????? Тем более, в отношении кроста!!!!! На моей памяти местоположение парковки (не многоуровнего паркинга) должно было располагаться сначала на месте спортплощадок, затем перекочевало на место 5-6 корпусов (вот нафиг тут нам построили 5-6 корпуса, мы ж парковку хотели!!!!!!!!!!), затем напротив через дорогу (это кстати, тоже территория, которая была предназначена под выпас лошадей). Да нос у кроста не дорос, кто-то кому-то больше на лапу дал, и этот участок уплыл другому застройщику.

Ну, а так как сам же крост в конце концов занял все заявляемые места самим же собой (2-мя корпусами и спортплощадками, которые, заметьте, как оказалось, НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ЭДАЛЬГО), то таким как Вы можно петь песенку про наглую отвязную конюшню и маленький такой несчастный кростик (волчий оскал из-под шапочки с заячьми ушками не наблюдаете?).

Вот интересно, когда квартирку-то покупали, небось крост продавал вам ее со спортплощадками? Они у кроста как фиговый листочек, которым можно ПОКА прикрыть все проблемы (потом сюрприз будет, когда все узнают, что они не наши...).

Зачем я все это пишу? Ну и находились бы себе в сладостном заблуждении... Но ведь нам скоро с Вами жить по соседски. Фиг знает, каким боком еще сработает такая легковерность..

Собрались решать проблемы глобально, на уровне всей Коммунарки? Так хоть сначала в проблемах своего ЖК разберитесь. И не мешайте своим словоблудием тем, кто занимается ими хотя и не глобально, но все ж занимается..

Такое ощущение, что Вы не жить собираетесь здесь, а блюсти благопрстойные отношения с кростом, а блюсти надо доброСОСЕДСКИЕ отношения.

Все, забудьте о кросте, так же как и он о Вас забыл, как только продал квартиру....

Изменено пользователем DIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Что вы хотите от телекомпании, снявший такие шедевры мировой журналистики как "Анатомия протеста" и "Анатомия протеста 2"? Насквозь продажная и гнилая компашка. Смотреть ее - разжижать себе мозг. А когда-то занимались настоящей, честной журналистикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mihodin

НТВ давно скурвилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Apotapova, Да какой Ангел, моим друзьям сдали хату с миллином косяков в А101. Что Вы так его хвалите, понастроли окна в окна домов среди вторички и радуетесь. хахахх

Изменено пользователем Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Можно я побуду адвокатом этой девочки, которая приехала на ваш зов и на которую все так дружно накинулись? Репортаж, конечно неважнецкий и слог так себе. Но чего вы хотели? Криминальные новости - это старт для провинциального молодого корреспондента. Профессионалов искать там глупо. Поднабравшись опыта люди уходят на более серьезную работу. Но в данном случае на девочку накинулись не по делу. Из репортажа все ясно. Он весьма точно доносит суть происходящего.

Итак, начнем разбор критики.

Даже название жилого комплекса не назвали, ни застройщика против которого все это было затеяно. Полностью исказили текущую ситуацию неверными домыслами. Откуда только такие журналисты берутся? Вообще репортаж получился, к сожалению не о чем, как выстрел в воздух. Или это опять кто-то подсуетился, и "замазал" всю суть?

Название жилого комплекса и застройщика журналист не может называть в сюжете чтобы не было ни рекламы ни антирекламы. Только населенный пункт. Это общепринятая практика. Даже если бы у вам приехал Леонид Парфенов он не смог бы этого сделать. А подозрения насчет взяток или намеки на личное вмешательствр ВВП в дела своего доверенного лица - это просто бред.

Дальше.

То, что всем тут не нравится суть претензий изложенных в репортаже, объясняется просто - на корреспондентку накинулась толпа недовольных жильцов и вывалила на нее огромную кучу информации, со всякими ненужными подробностями. Рассказывали кто о чем - кто о парковке, кто о том, что замерзаем, кто о детском садике, кто о 7-м корпусе. Все это впихнуть в трехминутный сюжет журналист не может. То, что все-таки умещается в его сюжет другим жильцам кажется неважной, второстепенной информацией. Поэтому неизбежно появляются недовольные, типа таких:

Репортаж не о чем!!про 7-ой корпус ни слова
Бред, а не сюжет. почему с УК требуют строительства дет сада и парковок? .

А еще часто люди обижаются на журналистов из-за того, что те дают слово второй стороне конфликта. В данном случае УК. Но жкрналист обязан это делать. Это первое, чему учат. А так как давать все выступление какого-нибудь черта целиком корреспондент не может, он часть этого выступления излагает сам, своими словами, вкратце, стараясь не менять суть сказанного чертом. Отсюда у зрителя часто складывается впечатление, что журналист встал на сторону "этих уродов из УК".

Дальше.

На 0.45 в ютюбовском ролике виден плакат "Нет высотке где детсад?" , На 2.03. виден плакат "Детсада нет и не будет". То есть очевидно, что тема жетского сада поднималась в разговоре с журналистом. Когда он все это показал, появляются вот такие сообщения:

Вы думаете, что жильцы действительно ополоумили и от УК требуют постройки детсада и паркинга? Вы еще поверьте, что снежный человек существует. Меньше верьте телику, нтв все с ног на голову перевернуло.

Дальше.

Меня в этом Репортаже возмутило выражение "якобы обещал построить детский сад, паркинг....". ЯКОБЫ!!!

Уважаемая Апотапова!

Журналист не присутствовал при произнесении Кростом священной клятвы, поэтому не может на 100% быть в этом уверенным. Поэтому он добавляет это волшебное слово "якобы", которое защищает его от любых исков. Это повсеместная практика. Не вы же его будете если что защищать в суде. Вы же не ходили на митинг в защиту старого НТВ? Кстати, слово "якобы" в репортаже стоит и перед версией УК.

Общее замечание. Вообще к журналистам отношение у меня не очень ... Жутко циничные люди, которым, на самом деле, на все наплевать. Главное горячий или жареный факт схватить и раньше других показать. .

Сергей, это все равно что сказать "я не люблю электриков". Впрочем, это ваше право. Да и не надо любить журналистов. Они на самом деле очень циничные люди. И большинству из них действительно наплевать на многое, в том числе и на ваше мнение. И они действительно ищут жареные факты и хотят показать их первыми. Но какие бы мотивы не двигали ими, они действуют в ваших интересах. Почти всегда.

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Легче всего рассуждать, возмущаться о том, что сюжет плохой, слабый, сидя на диване за компом...вместо того что бы сказать Спасибо активистам и журналистам за сюжет. Они хоть что то делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Название жилого комплекса и застройщика журналист не может называть в сюжете чтобы не было ни рекламы ни антирекламы. Только населенный пункт. Это общепринятая практика. Даже если бы у вам приехал Леонид Парфенов он не смог бы этого сделать.

Не согласен. Осторожничает - это да, а вот насчет не может - не согласен. Когда в Твери ночой клуб сгорел, что-то никто не стеснялся название называть, на каждом углу кричали про хромую лошадь, а не про "один из ночных клубов Твери"

Журналист не присутствовал при произнесении Кростом священной клятвы, поэтому не может на 100% быть в этом уверенным. Поэтому он добавляет это волшебное слово "якобы", которое защищает его от любых исков. Это повсеместная практика. Не вы же его будете если что защищать в суде.

Не уверен - не надо людям мозги пудрить. Надо проверить, пообщаться с людьми... А то так можно любую чушь сказать... "По информации от одного из жильцов одного из ЖК Коммунарки, из чиновников замешан кое в чем подозрительном" - офигенный репортаж! Все правда, и вместе с тем ничего не предъявишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Поддержала проблему на Демократоре! А нельзя ли добавить сюда же или создать новую про то, что 895 автобус ходит раз в 40 минут, а потом забивается так, что люди чуть друг друга не убивают, чтобы влезть. Коммунарка - новый большой район, давно пора пересмотреть работу общественного транспорта здесь! И как они хотят решать проблему с пробками? Я буду ездить только на своей машине, вот прождала автобус 40 минут на днях, влезла с большим трудом, выслушав кучу матов от бабок. Теперь покупаю машину, потому что скоро переедем в Коммунарку и ТАКИМ общественным транспортом пользоваться не собираюсь!

Irsiris, Ваше желание сбылось.

http://www.democrator.ru/problem/9076

и не только Ваше



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Евлампий Хромую Лощадь - другой уровень совсем и другой контекст. А контексте обсуждаемого и ему подобных сюжетов название компаний никогда не упоминают. Это правило действует на всех каналах. Вы можете с этим не соглашаться, но ситуацию это не изменит.

А насчет "не уверен - не говори" и совета "пообщаться с людьми" - журналист и пообщался с жильцами. Но проверять озвученную ими информацию долго и муторно. Проще сказать "якобы". Новости ЧП - не тот формат, где можно позволить себе долго и тщательно проверять факты, копаясь в документах, актах собраний дольщиков, сидеть на сайтах застройщика и т.д. Приехал со съемок - быстро отписАлся и на пожар, или на труп. Если не нравится вам это - вызывайте журналистов Новой Газеты, Русского Репортера, Эксперта. Они все проверяют тщательно, но могут не заинтересоваться вашими проблемами.

PS А "спасибо" я вам по ошибке поставил. Не принимайте на свой счет.

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А когда-то занимались настоящей, честной журналистикой...

Вы случайно не подскажете, когда такой период был?

Уж не тогда ли, когда НТВ под Гусинским был?

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Не уверен - не надо людям мозги пудрить. Надо проверить, пообщаться с людьми... А то так можно любую чушь сказать... "По информации от одного из жильцов одного из ЖК Коммунарки, из чиновников замешан кое в чем подозрительном" - офигенный репортаж! Все правда, и вместе с тем ничего не предъявишь.

Однако ж не надо сравнивать репортаж о ЧП в клубе, которого больше нет и "проходной" репортаж о несчастных жильцах. Там хоть уназывайся "Хромая лошадь" уже рекламой это бы никак не стало. А скажи эта девочка, что Эдальговцам тяжело живётся - тут же примчатся те кондомы, которые на пуб.слушаниях орали о полезности катка и счастливо хлопали КРОСТу. Именно они подадут на девчонку в суд и карьера журналистки серьёзно надломится, если не сломается. А ради чего? Ради того чтобы сказали "Эдальго"? И что, от этого парковку построят?

Сюжет нормальный. Спасибо. По сравнению с РТР - вообще прорыв. Остаётся надеяться, что это признак начала копания под Добашина.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_M_

Когда в Твери ночой клуб сгорел, что-то никто не стеснялся название называть, на каждом углу кричали про хромую лошадь, а не про "один из ночных клубов Твери"

Не в Твери, а в Перми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

а зачем тогда это кому-то вообще надо? Просто народ то ждал, что сейчас приедет всемогущая четвертая власть и решит их пролбемы. А вместо этого "провинциальная девочка" себе статистику нарабатывает. Ну и фиг с ней, это ее право, а я могу одобрять ее или не одобрять. Хотя мне, если честно, плевать. Это чьи то игры, может быть - сигналы, но мне пофиг. Спасение утопающих - это только их дело, и помощи ждать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Не в Твери, а в Перми!

Возможно, точно не помню, а проверить поленился. "Якобы" тоже забыл добавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Когда в Твери ночой клуб сгорел, что-то никто не стеснялся название называть, на каждом углу кричали про хромую лошадь, а не про "один из ночных клубов Твери"

В Твери нет такого клуба"Хромая лошадь" :D "Хромая лошадь" сгорел в Перми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

а зачем тогда это кому-то вообще надо? Просто народ то ждал, что сейчас приедет всемогущая четвертая власть и решит их пролбемы. А вместо этого "провинциальная девочка" себе статистику нарабатывает.

То есть ваши претензии к девочке заключаются в том, что она не решила проблемы а всего лишь сделала репортаж о них? В следующий раз предупреждайте девочек об этом заранее. Кстати автор репортажа прочитала эту тему на нашем форуме.

а зачем тогда это кому-то вообще надо? Просто народ то ждал, что сейчас приедет всемогущая четвертая власть и решит их пролбемы. А вместо этого "провинциальная девочка" себе статистику нарабатывает.

То есть ваши претензии к девочке заключаются в том, что она не решила проблемы а всего лишь сделала репортаж о них? В следующий раз предупреждайте девочек об этом заранее. Кстати автор репортажа прочитала эту тему на нашем форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

а зачем тогда это кому-то вообще надо? Просто народ то ждал, что сейчас приедет всемогущая четвертая власть и решит их пролбемы

Не очень мудро спрашивать с девочки как с президента этой самой четвёртой власти. Она ж просто служащий. Солдат, если хотите, этой власти. И если она сама сейчас начнёт воротить то что захочется ей самой, то это будет весьма чревато. Таковы законы: отвечает - тот кто ответственный. Исполняет - тот, кто ответстсвенен именно за исполнение. А исполнено, на мой взгляд неплохо. А жаль, да, что она не заклеймила всех позором, не набила морду представителю УК корреспондентским микрофоном, не выскочила с автоматом в прямой эфир и за 5 секунд что зевнул режиссёр, пока не ушёл на рекламу успела произнести "КРОСТ - кал!"? Жаль ведь? В таком случае да, девочка ожиданий не оправдала

Эх, народ-народ....



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×