Перейти к содержанию
Авторизация  
dadyda

Криминал в Квартал А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

оставляют номер телефона, куда кидаешь деньги (можно поторговаться), в ответ говорят место, где номера. Самое обидное, что они смотрели сами там, недалеко от машины...

Скажите, пожалуйста, где в итоге лежал Ваш номер?

Наверняка ведь есть ряд характерных мест, куда прячут обычно. Здесь упомянули подоконник (а вернее, отлив?) первого этажа. В Вашем случае что было?

Раз уж начали эту тему, давайте ее сделаем максимально полезной, чтобы не дать жуликам наживаться на нас


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Надо шляпки болтов болгаркой отшлифовывать. Никто не снимет. А когда самим приспичет снять (при продаже машины), той же болгаркой срезать шляпки под корень. Даже если номер попортите, так его все-равно в утиль после продажи авто. Дешево и сердито!

Что и как нужно отшлифовывать, чтобы нельзя бы пассатижами открутить и при этом номер держался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

maranello80, я не спорю, что придурков очень много. Но у нас номера попер именно человек с очевидным акцентом, мы же с ним по телефону общались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solverfe

Украденные номера обычно прячут неподалеку, например могут просто зарыть их в сугробе. Недавно видел, как мужик со стремянкой лазил на крышу киоска, достал оттуда белорусские номера. А для крепления номеров можно использовать заклепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

По номеру телефона можно будет вычислить, если написать заявление в полицию с указанным номером вымогателя. Если у жильцов начнут скручивать.

Изменено пользователем Дмитрий М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

maranello80, я не спорю, что придурков очень много. Но у нас номера попер именно человек с очевидным акцентом, мы же с ним по телефону общались.

Увы у нас сейчас во дворе их больше, и зачастую среди них процент не интеллигентных людей выше.

Я против курения, особенно в МОПах. Пример с прошлых выходных:

В 5м подъезде прямо где ящики курили два этих (они не разговаривали, но думаю что они с "акцентом") подростка лет 14-16 и пили пиво, выгнал их на улицу, но они устроились на лестнице, выгнал и оттуда, так они просто пошли в другой подъезд - в 4й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Скорее просто отмороженные люди, без национальной привзяки.

К примеру случай в нашем дворе вечером в минувшее воскресенье.

Собрались с семьей съездить в Эдальго посмотреть на их двор. (Супер двор, еще был застройщик плошадку выровня бы, было бы совсем здорово) Выглянул во двор посмотреть как погода, вижу стоит ржавая Газель напротив моей машины и блокирует выезд, думаю ладно наверное доставка - скоро уедут. Неспеша деваемся и выходим - Газель пока на месте. Дети пошли на качели, поэтому пока не торопимся. Минут через 40 выходит курьер, я к нему, дословный диалог:

- Зачем так машину оставляете и так надолго, ведь перекрыли совсем проезд по двору?

- Твое какок дело?

- Мешате мне выехать.

- Наезжаешь?

- Вот место было рядом с бордюром, почему туда не встали?

- Отвали или башку проломлю.

- В тюрьму сесть не боитесь?

- Это мой дом родной.

- А что тут тогда делаете?

Отвечать он не стал и просто уехал. Вот такие бывают курьеры. К слову до этого мне попадались очень доброжелательные люди.

Немножко уклоняемся от темы, но если действительно курьер и на машине есть номер агенства - надо звонить и жаловаться. Курьеры расслабляются. Сколько случаев, когда курьеры избивают клиентов на отказы получать. У меня беременную жену заставил спуститься к подъезду и забрать системный блок в упаковке. Написал жалобу - правда ответа не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Если бы моей жене в положении предложили спуститься и забрать системник, она бы просто послала на.. такого курьера.

А по поводу номеров, просто пользоваться заклепками, либо потайными болтами и никто не будет возиться с ними. Проще соседний снять.

Московские уже редко воруют, получение новых занимает минут 40 в гибдд, и полчаса на заяву в местное овд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

По номеру телефона можно будет вычислить, если написать заявление в полицию с указанным номером вымогателя. Если у жильцов начнут скручивать.

Вы, наверное, не поняли. Полиции наплевать. У нас они даже записку не взяли, вложенную. А уж тем более, еще работать и по номеру вычислять. :lol: "Моя милиция меня бережет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Евлампий,Вам извесна стоимость этих рамочек? Вообще номера тырят в основном иностранные их востановить сложно и домой не вернешся по этому и наживаются. А отечественные никому не нужны если только они не редких серий и красивых сочетаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Администратор Форума, В водосточные трубы бывает кладут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Боюсь результат шлифовки болгаркой Вас не порадует(може оказаться не так уж дешево). Уж лучше клепками приклепывать.

Изменено пользователем Toni1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Евлампий,Вам извесна стоимость этих рамочек? Вообще номера тырят в основном иностранные их востановить сложно и домой не вернешся по этому и наживаются. А отечественные никому не нужны если только они не редких серий и красивых сочетаний

Точно не помню... думаю, что в пределах 3-5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Евлампий, А мне казалось 15000 за штучку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

А тем временем номера все равно <вырезано цензурой>ят. У наших ребят сняли на днях, по их словам просили 5, "выкупили" за 3. Акцент восточный. В милицию заявление подали но там особого энтузиазма не проявили.

Обидно за всех кто попал под это дело. Но вообще все в жизни сбалансировано. Если эти дебилы доставляют окружающим такие проблемы и делают зло, то это к ним вернется еще я уверен.

Изменено пользователем Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

А тем временем номера все равно <вырезано цензурой>ят. У наших ребят сняли на днях, по их словам просили 5, "выкупили" за 3. Акцент восточный. В милицию заявление подали но там особого энтузиазма не проявили.

Обидно за всех кто попал под это дело. Но вообще все в жизни сбалансировано. Если эти дебилы доставляют окружающим такие проблемы и делают зло, то это к ним вернется еще я уверен.

у нас в квартале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

у нас в квартале?

Да в 3м корпусе. Будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

А тем временем номера все равно <вырезано цензурой>ят. У наших ребят сняли на днях, по их словам просили 5, "выкупили" за 3. Акцент восточный. В милицию заявление подали но там особого энтузиазма не проявили.

Обидно за всех кто попал под это дело. Но вообще все в жизни сбалансировано. Если эти дебилы доставляют окружающим такие проблемы и делают зло, то это к ним вернется еще я уверен.

Номера иностранные? Где были спрятаны?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Скажите, пожалуйста, где в итоге лежал Ваш номер?

Наверняка ведь есть ряд характерных мест, куда прячут обычно. Здесь упомянули подоконник (а вернее, отлив?) первого этажа. В Вашем случае что было?

Раз уж начали эту тему, давайте ее сделаем максимально полезной, чтобы не дать жуликам наживаться на нас

Машина стояла возле котельной, а номера были в песочке спрятаны рядом с будкой, что на углу дома. Самое обидное, что там смотрели до оплаты, зная все эти истории, но видимо не очень внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

derived, я думаю, мы с Денисом рассказываем одну и ту же историю:) строители у нас просто одни и те же:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×