Перейти к содержанию
Авторизация  
dadyda

Криминал в Квартал А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Добрая фея

Народ, а что-то про народные дружины потухло или выборы прошли и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Народ, а что-то про народные дружины потухло или выборы прошли и всё?

выборы прошли, теперь они на расслабоне все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

выборы прошли, теперь они на расслабоне все)))

я так и поняла :) брюнетов всё больше, а блондины впадают в спячку :(

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Народ, а что-то про народные дружины потухло или выборы прошли и всё?

Тема не затухла, сейчас наша инициативная группа оформляет необходимые документы для регистрации кандидатов, а также решает организационные вопросы работы дружинников.

Если есть желающие участвовать, причем реально, а не интернет-воины, пишите плиз в личку мне, Дмитрию Назарову или Chesheere.

В ближайшее время мы создадим отдельную ветку для этой темы, где будет размещена вся информация.

Большая просьба не связывать создание народной дружины с выборами и не заниматься флудом по этой теме. Кто готов участвовать - пишите)


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

выборы прошли, теперь они на расслабоне все)))

Напомню Вам, что изначально было решено, что создание (возрождение) ДНД не будет использоваться для пиара перед выборами http://new.msk.ru/in...post__p__147051 Тогда откликнулись всего 2 человека: Кирилл Сербинов и Дмитрий Назаров. И всё...

Тем не менее, "лёд тронулся, господа, лёд тронулся".

Есть ещё несколько организационных моментов, которые необходимо решить.

Если Вам действительно небезразлично - пишите в личку.

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

Слушал тут намедни по СИТИфм обсуждение дружин, вкратце резюме:

Дружинник имеет право на:

а) Получить по морде.

б) Вызвать поли-милицию.

ВСЁ, больше ни на что, ни задержать, не помешать, ни-че-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Тема не затухла, сейчас наша инициативная группа оформляет необходимые документы для регистрации кандидатов, а также решает организационные вопросы работы дружинников.

Если есть желающие участвовать, причем реально, а не интернет-воины, пишите плиз в личку мне, Дмитрию Назарову или Chesheere.

В ближайшее время мы создадим отдельную ветку для этой темы, где будет размещена вся информация.

Большая просьба не связывать создание народной дружины с выборами и не заниматься флудом по этой теме. Кто готов участвовать - пишите)

Мир отцы, ничего личного!

Просто очередной раз испугалась бородатого мальчишку вечером:(

Слушал тут намедни по СИТИфм обсуждение дружин, вкратце резюме:

Дружинник имеет право на:

а) Получить по морде.

б) Вызвать поли-милицию.

ВСЁ, больше ни на что, ни задержать, не помешать, ни-че-го.

Дружинник - да, сопровождающий полисмен-нет. Он может составить акт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

Тема не затухла, сейчас наша инициативная группа оформляет необходимые документы для регистрации кандидатов, а также решает организационные вопросы работы дружинников.

Если есть желающие участвовать, причем реально, а не интернет-воины, пишите плиз в личку мне, Дмитрию Назарову или Chesheere.

В ближайшее время мы создадим отдельную ветку для этой темы, где будет размещена вся информация.

Большая просьба не связывать создание народной дружины с выборами и не заниматься флудом по этой теме. Кто готов участвовать - пишите)

Вот, может Вам пригодится информация. "Депутаты внесли в Госдуму законопроект, который позволит россиянам заняться охраной общественного порядка: записаться в волонтёры, народную дружину или стать внештатным сотрудником полиции. Новый законопроект, предложенный депутатами из «Единой России» и «Справедливой России», предполагает пять форм участия граждан в охране порядка. У граждан будет возможность вести волонтёрскую деятельность на индивидуальной основе (допускаются люди не моложе 18 лет) или объединиться в группу, что позволит им участвовать в мероприятиях по поиску лиц, пропавших без вести.

Также, по месту жительства, учёбы или работы россияне смогут создать «общественное объединение правоохранительной направленности» и начать «предупреждать и пресекать преступления», а также вести правовое просвещение.

В случае, если добровольцы решили заниматься правоохранительной деятельностью на регулярной основе, то им придется вступать в народные дружины, которые будут работать на местах при подразделениях МВД.

Глава Комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая добавила, что в настоящее время россияне принимают участие в охране правопорядка практически во всех регионах страны, а многие уже оформили эту деятельность юридически.

В свою очередь, представители ЛДПР и КПРФ опасаются, что возможность объединять людей в народную дружину позволит главам администраций на местах создавать личные вооружённые формирования." http://news.mail.ru/...201/?frommail=1

Изменено пользователем Коммунарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Вот, может Вам пригодится информация. "Депутаты внесли в Госдуму законопроект, который позволит россиянам заняться охраной общественного порядка: записаться в волонтёры, народную дружину или стать внештатным сотрудником полиции. Новый законопроект, предложенный депутатами из «Единой России» и «Справедливой России», предполагает пять форм участия граждан в охране порядка. У граждан будет возможность вести волонтёрскую деятельность на индивидуальной основе (допускаются люди не моложе 18 лет) или объединиться в группу, что позволит им участвовать в мероприятиях по поиску лиц, пропавших без вести.

Также, по месту жительства, учёбы или работы россияне смогут создать «общественное объединение правоохранительной направленности» и начать «предупреждать и пресекать преступления», а также вести правовое просвещение.

В случае, если добровольцы решили заниматься правоохранительной деятельностью на регулярной основе, то им придется вступать в народные дружины, которые будут работать на местах при подразделениях МВД.

Глава Комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая добавила, что в настоящее время россияне принимают участие в охране правопорядка практически во всех регионах страны, а многие уже оформили эту деятельность юридически.

В свою очередь, представители ЛДПР и КПРФ опасаются, что возможность объединять людей в народную дружину позволит главам администраций на местах создавать личные вооружённые формирования." http://news.mail.ru/...201/?frommail=1

Опасения ЛДПР и КПРФ понятны, т.к. создавать вооруженные формирования на территории РФ запрещено Конституцией

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

История циклична.

В начале 20 века Россия уже проходила это. Была создана "Черная сотня" - опора реакции.

Боюсь, сейчас все и идет к этому.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B

Изменено пользователем eugene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

История циклична.

В начале 20 века Россия уже проходила это. Была создана "Черная сотня" - опора реакции.

Боюсь, сейчас все и идет к этому.

мне кажется движение черносотенцев не совсем про то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

мне кажется движение черносотенцев не совсем про то.

Опасения КПРФ и ЛДПР очень не лишены оснований, время покажет.

Опять же, нашисты мимикрируют и станут штурмовиками а ля Sturmabteilung (SA).

200px-Sa-mann.jpg

Изменено пользователем eugene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Опасения КПРФ и ЛДПР очень не лишены оснований, время покажет.

Опять же, нашисты мимикрируют и станут штурмовиками а ля Sturmabteilung (SA).

200px-Sa-mann.jpg

да ну Вас:(

Одно дело когда на улицах ходить страшно, другое дело под стяг вставать с погромами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

я тоже думаю, сравнение с черносотенцами не вполне оправдано. дружины лишены идеологической компоненты. Вы можете вступить в дружину, никакого нашизма в них нет. есть просто желание некоторых мужчин сделать жизнь в своем районе хоть немного безопаснее. желание оправданное в силу бездействия полиции :letmethink:

КПРФ и ЛДПР в данном случае просто пиарят свою оппозиционность imho. принимая бюджетные поправки, от которых действительно зависит будущее страны, они ложатся под ЕР. а на законопроектах типа ОДН громогласно заявляют о своем несогласии. такие заявления можно вообще не замечать - никаких обоснований у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

я тоже думаю, сравнение с черносотенцами не вполне оправдано. дружины лишены идеологической компоненты. Вы можете вступить в дружину, никакого нашизма в них нет. есть просто желание некоторых мужчин сделать жизнь в своем районе хоть немного безопаснее. желание оправданное в силу бездействия полиции :letmethink:

КПРФ и ЛДПР в данном случае просто пиарят свою оппозиционность imho. принимая бюджетные поправки, от которых действительно зависит будущее страны, они ложатся под ЕР. а на законопроектах типа ОДН громогласно заявляют о своем несогласии. такие заявления можно вообще не замечать - никаких обоснований у них нет.

Где-то это будет дружина из обычных горожан, а где-то - штурмовики под видом дружины. Власть ничего просто так не делает, там идиотов не держат (жаль, цели у них иные, не для народа). Тем более под это дело наверняка будет пилеж бюджета, выделенного на дружины.

Вы мне лучше скажите, зачем нам такая никчемная полиция?

Изменено пользователем eugene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

eugene,

а почему Вы мне этот вопрос задаете? :lol: да еще в столь ультимативной форме... я к полиции никакого отношения не имею, инсайдерской информацией не обладаю, ответить не могу. да и желания развивать эту тему особого нет. вопрос-то в том, что наши соседи в Коммунарке готовы к созданию дружины. это похвально. как жительница буду рада. но политизировать общественные движения не стоит. иначе ни о каком гражданском обществе нам и думать не стоит. такие позывы должны идти снизу. тогда никакие штурмовики к нам не приедут imho. да и зачем?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Где-то это будет дружина из обычных горожан, а где-то - штурмовики под видом дружины. Власть ничего просто так не делает, там идиотов не держат (жаль, цели у них иные, не для народа). Тем более под это дело наверняка будет пилеж бюджета, выделенного на дружины.

Вы мне лучше скажите, зачем нам такая никчемная полиция?

мне кажется что вопрос зачем - это риторический вопрос и ответ на него очевидный - по штату положено.

Я общалось с водителем дежурного УАЗИКа и он в доверительной беседе на вопрос: почему они не задерживают брюнетов, при необходимости пояснил, что по инструкции не имеет права отстанавливаться, когда едет на вызов. Приэтом патрулирования как такого не предусмотрено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

eugene,

а почему Вы мне этот вопрос задаете? :lol: да еще в столь ультимативной форме... я к полиции никакого отношения не имею, инсайдерской информацией не обладаю, ответить не могу. да и желания развивать эту тему особого нет. вопрос-то в том, что наши соседи в Коммунарке готовы к созданию дружины. это похвально. как жительница буду рада. но политизировать общественные движения не стоит. иначе ни о каком гражданском обществе нам и думать не стоит. такие позывы должны идти снизу. тогда никакие штурмовики к нам не приедут imho. да и зачем?..

Вопрос был ко всем, и риторический :)

Позывы, увы, идут сверху, это-то и настораживает. Вон ОНФ один чего стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

http://www.gazeta.ru...1/5717897.shtml

Мамыри и криминал

Неоднократно наблюдал эти автобусы - грязные и чадящие, стоят по вечерам около BP...


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×