Перейти к содержанию
Авторизация  
dadyda

Криминал в Квартал А101

Рекомендуемые сообщения

Соседи, внимание - появился первый криминал! Сегодня сняли номера с машины работников из украины (стояла возла котельной), при этом в ментовке сказали, что они не единственные на районе. Кстати, кругом двора стоит несколько машин без номеров, думаю, у них такие же проблемы. Помощи от наших доблестных милиционеров-коррупционеров ждать не приходится, поэтому пришлось заплатить мошенникам sad.gif
    Так что будьте бдительны! пока снимают с иностранцев, но кто знает. какие у них аппетиты.
    P.s.: для любителейй охраны - они ничего не видели и не слышали, горшочки с цветами в порядка. все хорошо smile.gif

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением

Соседи, внимание - появился первый криминал! Сегодня сняли номера с машины работников из украины (стояла возла котельной), при этом в ментовке сказали, что они не единственные на районе. Кстати, кругом двора стоит несколько машин без номеров, думаю, у них такие же проблемы. Помощи от наших доблестных милиционеров-коррупционеров ждать не приходится, поэтому пришлось заплатить мошенникам :(

Так что будьте бдительны! пока снимают с иностранцев, но кто знает. какие у них аппетиты.

P.s.: для любителейй охраны - они ничего не видели и не слышали, горшочки с цветами в порядка. все хорошо :)

Камеры нужны! и лопаты.

Поделиться сообщением

Камеры нужны! и лопаты.

камеры только позволят посмотреть. как скручивают :) а потом по той же схеме: бесполезные менты, ГИБДД или выкуп... а вот лопаты - действительно хороший способ)))

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением

Гость ShAleksandr

А как происходит выкуп, интересно, никогда не сталкивался.

Поделиться сообщением

В прессе видела статью про такие вымогательства. Написано было, что потом звонят и предлагают вернуть номера за деньги. Иногородним, а тем более иностранцам делать нечего - милиция все равно ничего не найдет, а машину эксплуатировать нельзя... Опять же у иногородних, как правило, здесь не особо друзей и возможностей решить вопрос. Вот и соглашаются.

Поделиться сообщением

А как происходит выкуп, интересно, никогда не сталкивался.

оставляют номер телефона, куда кидаешь деньги (можно поторговаться), в ответ говорят место, где номера. Самое обидное, что они смотрели сами там, недалеко от машины...

Поделиться сообщением

оставляют номер телефона, куда кидаешь деньги (можно поторговаться), в ответ говорят место, где номера. Самое обидное, что они смотрели сами там, недалеко от машины...

огласите размер проблемы, плиз,...

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением

Гость Евлампий

а почему нельзя в гибдд пойти и получить новые номера взамен утраченных?

Изменено пользователем Евлампий

Поделиться сообщением

а почему нельзя в гибдд пойти и получить новые номера взамен утраченных?

потому что украинские - времени много уйдет

огласите размер проблемы, плиз,...

начинали с 5000, сговорились на 3500

Поделиться сообщением

Гость Евлампий

а, ну так это действует только на иностранцев... я бы этим уродам, например, звонить не стал. надо покупать хитрые рамочки с кнопочками, надумаешь кнопочку - и номер убирается вглубь, опять нажимаешь - вылазиет назад. очень удобно от воров и камер контроля скорости.

Поделиться сообщением

а, ну так это действует только на иностранцев... я бы этим уродам, например, звонить не стал. надо покупать хитрые рамочки с кнопочками, надумаешь кнопочку - и номер убирается вглубь, опять нажимаешь - вылазиет назад. очень удобно от воров и камер контроля скорости.

я бы тоже не платил, мне в ГИБДД легче съездить. А рамочки, которые скрывают номер, как по мне так тоже не совсем законны:)

Поделиться сообщением

я бы тоже не платил, мне в ГИБДД легче съездить. А рамочки, которые скрывают номер, как по мне так тоже не совсем законны :)

Так крадут же иностранные номера, которые так просто в ГИБДД не восстановишь. Слышал, что умные люди делают дубликаты и ездят с ними, а оригинальные номера хранят дома или в машине.

Поделиться сообщением

Гость Vetrova

Была у нас такая история :( Стоило 5.000

Полиция ничего не делает, вот типа есл ибы сломали окна или угнали.

Берегите номера, в общем :acute:

Поделиться сообщением

Российские номера прут не хуже) Получай на здоровье новый, если платить не хочешь) а мы тебе завтра и этот снимем чтобы не выпендривался)) Видела такое с год назад по телевизору.

Поделиться сообщением

Российские номера прут не хуже) Получай на здоровье новый, если платить не хочешь) а мы тебе завтра и этот снимем чтобы не выпендривался)) Видела такое с год назад по телевизору.

Или наоборот, один раз заплатил - заплатишь и еще раз. С этим бороться можно только одном способом - не платить. Пока будут находиться те, кто платить, будут воровать.

Не удивлюсь, что воруют те же молдова, украина, узбекитстан

Изменено пользователем derived

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением

Гость Mihodin

Надо тщательней искать рядом с машиной обычно номера прячут! У меня сосед так нашёл свои, а заодно ещё ожного соседа - под подоконником первого этажа.

Поделиться сообщением

Гость Apotapova

derived, у нас был случай, знакомый из Белоруси, у него сняли номера, подложили под дворник записку с номером, куда позвонить. Он позвонил, начали торговаться по деньгам, в ходе разговора выяснилось, что один из воров - его одноклассник из Витебска. Вот так бывает.

Поделиться сообщением

Гость Vetrova

Мне кажется, это таджики,узбеки воруют. Они же по ночам тусуются, убирают что-то, да и места "заветные" знают, где спрятать можно.

Поделиться сообщением

Гость maranello80

Мне кажется, это таджики,узбеки воруют. Они же по ночам тусуются, убирают что-то, да и места "заветные" знают, где спрятать можно.

Скорее просто отмороженные люди, без национальной привзяки.

К примеру случай в нашем дворе вечером в минувшее воскресенье.

Собрались с семьей съездить в Эдальго посмотреть на их двор. (Супер двор, еще был застройщик плошадку выровня бы, было бы совсем здорово) Выглянул во двор посмотреть как погода, вижу стоит ржавая Газель напротив моей машины и блокирует выезд, думаю ладно наверное доставка - скоро уедут. Неспеша деваемся и выходим - Газель пока на месте. Дети пошли на качели, поэтому пока не торопимся. Минут через 40 выходит курьер, я к нему, дословный диалог:

- Зачем так машину оставляете и так надолго, ведь перекрыли совсем проезд по двору?

- Твое какок дело?

- Мешате мне выехать.

- Наезжаешь?

- Вот место было рядом с бордюром, почему туда не встали?

- Отвали или башку проломлю.

- В тюрьму сесть не боитесь?

- Это мой дом родной.

- А что тут тогда делаете?

Отвечать он не стал и просто уехал. Вот такие бывают курьеры. К слову до этого мне попадались очень доброжелательные люди.

Поделиться сообщением

Гость ттт

Надо шляпки болтов болгаркой отшлифовывать. Никто не снимет. А когда самим приспичет снять (при продаже машины), той же болгаркой срезать шляпки под корень. Даже если номер попортите, так его все-равно в утиль после продажи авто. Дешево и сердито!

Поделиться сообщением

Авторизация