Радость

Цветы в доме, комнатные растения, болезни цветов

134 сообщения в этой теме

А как вы спасаете свои растения сейчас в такую жару? Поливаю практически каждый день и опрыскиваю.. но вижу, что им плохо и за день они успевают высохнуть(((

поливаю утром и вечером.

можно систему полива соорудить, если растений немного. Делал это, уезжая в отпуск на 3 недели в июле, результат - на предыдущих фото.

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

С самого раннего утра, хочу поделиться с вами последними напевами лета, расцвела китайская роза..., осень не за горами, и чувствуется дуновение её приближения, несмотря на скорое покрытие крон деревьев золотой листвой, хочу зажечь в ваших сердцах этот маленький огонек уходящего жаркого лета...

Красавица :) Но почему она спряталась в листьях, тенелюбивая?

Поделиться сообщением

Кто ответит, почему дома не цветут фиалки? Раньше была большая коллекция, потом отдала соседке отростки, по ее просьбе. После этого времени, как ни стараюсь, не приживаются, а прежние все пропали. 

Поделиться сообщением

Спасибо большое! Все сделаю. А я уж думала сглазили))) 

Поделиться сообщением

Хорошие советы, надо взять на заметку.

Поделиться сообщением

Собираюсь обрезать слишком разросшийся гранат - могу поделиться черенками, если найдутся желающие.

Из черенков за пару лет при должном уходе, освещении и удаче вырастает что то в таком роде - и даже плодоносит:

9cea66aa8ca5.jpg

1 пользователю понравилось это

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

Норман, у вас роскошный розарий.

Собираюсь обрезать слишком разросшийся гранат - могу поделиться черенками, если найдутся желающие.

Из черенков за пару лет при должном уходе, освещении и удаче вырастает что то в таком роде - и даже плодоносит:

9cea66aa8ca5.jpg

если черенок ещп есть, то сохраните для меня, здоровский гранат.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Уточните весь "набор капризных цветов" будем решать по мере поступления данной проблематики.

подскажите по цикламену. Купила в леруа, еще ранней весной, цветет до сих пор, но листья почему то опали вниз. Поливаю в поддон, стоит на несолнечной стороне. Тллько рано утром солнце. Вообще есть какие то особенности ухода.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Добрый день Норман.

Растение стараюсь поливать по мере его высыхания.

Подкармливаю периодически вот таким удобрением

35429215.k895gfvux6.W330.jpg?1

Сквозняк думаю сейчас есть небольшой, так как растение стоит на окне, которые открывается для проветривания.

Водой поливаю из под крана.

Поделиться сообщением

Мой   цикламен патио, купленный на распродаже в Ашане цвел непрерывно 9 месяцев с сентября прошлого года по май этого. Но с наступлением лета начал сбрасывать бутоны и листья. Убрала с солнечного подоконника на стол, помогло мало. Решила сделать  так - дважды в день ставила горшок с цветком на кусок  льда по форме дна горшка, приготовленный в пластиковом контейнере и завернутый в полотенце. Так меняла лед утром и вечером. Цикламен ожил и вновь зацвел, но не так обильно. Уехали в отпуск на две недели,  по приезду картина была печальной - все опала и засохло. Пришлось все обрезать и поставить в темное место.Иногда поливаю в поддон. Надеюсь, что с наступлением морозов он оживет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Цикламен не любит прямых солнечных лучей, убирать и переставлять цветок не совсем правильно, 

Если переставлять нельзя, то как быть? У меня стоит на окне, утром в которое бьет солнце. и где то часов с 11 оно уходит. Но солнца ему наверно хватает с избытком.

Вообще была надежда на Коммунарку, поставить его на балконе, но там тоже утреннее солнце, и балкон раскаляется как духовка. Вообщем печально.

Поделиться сообщением

добрый день.

хочу отдать два уличных кашпо для цветов.

Фото прилагается.

Хотел написать в отдам_даром, но прав не хватает для создания темя...

post-13294-0-87362100-1436268275_thumb.jpg

Поделиться сообщением

только мечтаю пока на всех подоконниках цветы разводить, пока на даче тренируюсь

0_b3149_9691febe_XL.png

Боже, какая прелесть, просто невероятно красивые!

Поделиться сообщением

Соседи, здравствуйте. Если кто разводит герани и планирует весеннюю обрезку, то дайте знать, пожалуйста, возьму несколько черенков. Интересует квартал А101.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас