Радость

Цветы в доме, комнатные растения, болезни цветов

134 сообщения в этой теме

я меня на работе фолинопсисы (орхидеи) цветут круглый год без дополнительного оборудования. Орхидеи вообще-то сорняк...

Высаживайте во дворы и не только на даче будет красота :)

смысл палюдариума не в создании особых условий для орхидей, они прекрасно растут и без них, а в создании кусочка вот такой красоты

кстати некоторые виды орхидей не сорняки, а эпифиты, это немного другое :)

0c62cde7cc75.jpg

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

смысл палюдариума не в создании особых условий для орхидей, они прекрасно растут и без них, а в создании кусочка вот такой красоты

кстати некоторые виды орхидей не сорняки, а эпифиты, это немного другое :)

0c62cde7cc75.jpg

Какая прелесть !!!!!!!! Спасибо за информацию, впервые такое чудо вижу:)

Поделиться сообщением

Разговариваете ли вы с домашними растениями?

Если да, то что вы им говорите?

Поделиться сообщением

Какая прелесть !!!!!!!! Спасибо за информацию, впервые такое чудо вижу:)

да не за что))), это Вы ещё палюдариумы с орхидеями не видели! Вот где красота неописуемая!

Поделиться сообщением

да не за что))), это Вы ещё палюдариумы с орхидеями не видели! Вот где красота неописуемая!

верю!!!!

Поделиться сообщением

Суккуленты (а к ним относят денежное дерево) поливают 2 раза в месяц,если чаще -Вы их банально заливаете, это одни из немногих растений,которые нормально себя чувствуют на подоконнике над батареей

Ирунчик, благодарю! :) Вычитал, что и земля у него должна быть не обычная, а вроде как для кактусов.

Думаю сбагрить его кому-нибудь :)

Будет один кактус, тому на всё пофиг, растёт без проблем :)

Поделиться сообщением

Думаю сбагрить его кому-нибудь :)

а как же народная примета )))?

Поделиться сообщением

Дамы, подскажите. У нас в квартире кактус и денежное дерево :D Так вот у последнего чего то листья засыхают, поливается вроде нормально, отчего тогда желтеют и сохнут листья.

Денежно дерево не надо часто поливать. мы смотрим когда сушняк в горршке тогда и поливаем. именно за это я и люблю это растение и кактусы у нас тоже всякие разные. ихможно забыть и долго не поливать, зато потом устроить им ливень хороший :)

Поделиться сообщением

Разговариваете ли вы с домашними растениями?

Если да, то что вы им говорите?

Иногда бывает))) Бывает подойду скажу привет, ну и как вы тут голубчики)))

Поделиться сообщением

Денежное дерево зимой поливаю раз в неделю, сейчас (летом) через день, т.к. очень яркое солнце. Еще можно положить в горшок к нему монетку.

Как то пропадала у меня фиалка, очень долго хандрила и не цвела, разозлившись на нее, сказала, что если ты не выздоровишь до следующей недели, то выкину, и забыла. Каково же было мое удивление, когда через неделю увидела цветы и новые листочки! Но хвалю, когда цветут и растут.

Поделиться сообщением

Денежное дерево.. поливаю.. сейчас (летом) через день, т.к. очень яркое солнце.

на поверхности сухо,а внутри мокро,Вы его заливаете,у него корни сгниют

Поделиться сообщением

на поверхности сухо,а внутри мокро,Вы его заливаете,у него корни сгниют

Почему Вы так решили? уже год меня денежное дерево живет, поливаю в таком режиме и выросло в 2 раза.

Поделиться сообщением

Почему Вы так решили? уже год меня денежное дерево живет, поливаю в таком режиме и выросло в 2 раза.

согласна с Ирунчиком, похоже плохой дренаж

Поделиться сообщением

хорошо,если Ваше дерево процветает, мое погибло через два месяца частого полива

значит у Вас очень легкая земля,которая высыхает через полчаса после полива )))

суккуленты родом из сухих земель,где дожди редкость,поэтому и листья и стволы у них толстые-воду запасают, частый полив -это не для них

Поделиться сообщением

Соседи, а я вот испытываю нежную страсть к фиалкам, но они у меня катастрофически дохнут и не цветут. А те, что не дохнут - вытягиваются все в листья: вместо симпатичного шарика растут неаккуратные заросли (отщипывать лишнее пробовала - не помогает). В чем может быть дело?

Поделиться сообщением

Otherness, можно попробовать пересадить в маленький горшочек. Корни разрастутся, заполнят все свободное место, начнется цветение.

Поделиться сообщением

Otherness, можно попробовать пересадить в маленький горшочек. Корни разрастутся, заполнят все свободное место, начнется цветение.

Спасибо за совет! Пробовала - не помогает:( Одни длиннющие ножки у листочков...

Поделиться сообщением

Соседи, а я вот испытываю нежную страсть к фиалкам, но они у меня катастрофически дохнут и не цветут. А те, что не дохнут - вытягиваются все в листья: вместо симпатичного шарика растут неаккуратные заросли (отщипывать лишнее пробовала - не помогает). В чем может быть дело?

вариантов несколько:

-света мало

-особенность сорта, тогда требуются свои условия посадки,нужно правильно заглублять розетку

-нужна подкормка

Поделиться сообщением

У меня тоже вечная проблема с растительностью - все тянется вверх в рост. И фикус был тянулся вверх без отростков встороны, и розочки чайные размером с настоящие розы и цветут кое-как по одному маленькому цветочку, и даже герань как виноград плелась. Я ее обрезала, она чахла, сверху кончик подсыхал и потом все равно с него же начинал расти расточек вверх, тянется вверх и не цветет. Сейчас подарили деревце бонсай, так с ним та же история тощие отростки тянуться вверх. Не могу сказать что темно, солнышко полдня с утра есть. Герань вынесла на балкон, стебель вроде задеревенел, хоть перестала падать, но не цветет, листьев много новых выпустила.

Поделиться сообщением

У меня тоже вечная проблема с растительностью - все тянется вверх в рост. И фикус был тянулся вверх без отростков встороны,

Если фикус мелколистный-то обрезка очень помогает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас