888 сообщений в этой теме

спасибо чувствую я устану с этими котами)

Не пугайтесь.

Моя, кроме шерсти, вообще проблем не приносит. Ничего не дерет, на постель, стол, стулья не лезет. Корм насыпаю раз в два дня, правда сырое мясо каждый вечер даю. Туалет убираю редко (как вспомню), он у нее био и наполнитель гелевый, меняю раз в две недели.

...

Поделиться сообщением

Подскажите . Я вот на днях хочу брать сфинкса в подарок . Скажите , ваше мнение насчет этого . Хорошая ли порода . понравится ли подарок.

Поделиться сообщением

Говорят, у сфинксов бывают проблемы с кожей. Коллега держал в руках - в восторге. Говорит, очень приятная на ощупь кошечка. Еще слышала, что они подмерзают порой. Будете кошке наряды приобретать). Зато никакой шерсти - мечта!)

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Подскажите . Я вот на днях хочу брать сфинкса в подарок . Скажите , ваше мнение насчет этого . Хорошая ли порода . понравится ли подарок.

Очень специфичный подарок. Я бы в обморок упала от такого. Но огромный плюс - нет шерсти :)

...

Поделиться сообщением

Очень специфичный подарок. Я бы в обморок упала от такого. Но огромный плюс - нет шерсти :)

Думаете не каждый оценит ? Я вот просто не знаю , как отнесутся к такому подарку.

Поделиться сообщением

Честно не советовал бы дарить сфинкса. Это подарок на любителя , представте вы подарите , а им придется с ним возится даже если он им не понравится.

Поделиться сообщением

Думаете не каждый оценит ? Я вот просто не знаю , как отнесутся к такому подарку.

Любителей кошек много, но вот любителей сфинксов единицы.

Нужно бы каким-нибудь образов выяснить нравится ли Вашим знакомым такое чудо.

...

Поделиться сообщением

Продаю друга. Дорого! Потому, что друг.

Сил моих больше нет. Весь пол усыпан шерстью. :bang:

...

Поделиться сообщением

Когда выбирала коша тоже думала о сфинксе, т.к. шерсть как таковая отсутствует, а у меня на шерсть аллергия, пока подруга не посоветовала корниш рекса 0_710df_f07d5eca_XXL.jpg

Изменено пользователем Wetka

Поделиться сообщением

А у меня самые лучшие дворянские кошки! Великолепная порода. Ни мышей, ни крыс, ни птичек нет в огороде и дома.

Поделиться сообщением

Любителей кошек много, но вот любителей сфинксов единицы.

Нужно бы каким-нибудь образов выяснить нравится ли Вашим знакомым такое чудо.

вы оказались правы я спросил их мнение о сфинксе они сказали , что это убожество.

Поделиться сообщением

Какую породу кошки можно тогда подарить? Желательно ту породу из которых вырастают толстенькие коты )

Поделиться сообщением

Какую породу кошки можно тогда подарить? Желательно ту породу из которых вырастают толстенькие коты )

Я тоже бы сфинкса ни за что не хотела). У меня была кошка-персидская..,умнейшее создание. При выборе подарка нужно узнать, какая порода нравится, это обязательно. Если боитесь, что будут проблемы из-за шерсти,можно подарить гладкошерстного котёнка.

Поделиться сообщением

Я тоже бы сфинкса ни за что не хотела). У меня была кошка-персидская..,умнейшее создание. При выборе подарка нужно узнать, какая порода нравится, это обязательно. Если боитесь, что будут проблемы из-за шерсти,можно подарить гладкошерстного котёнка.

из гладкошетрстных пород какие хорошие? Британцы нормальные?

Поделиться сообщением

Конечно же, британца/шотландца!

Для квартирных условий нервного мегаполиса самый подходящий вариант.

Поделиться сообщением

Толстые британцы и шотландцы. Но они не гладкошерстные, они медведи плюшевые, как моя. Здоровенная, толстая и шерсть по всей квартире. Если все таки решите брать вислоухого шотландца, то время и деньги не экономьте. У нас они, как правило с браком. Нужно искать качественного котенка. Чтобы в роду были только шотландцы, но один из родителей должен быль вислоухий, а второй с нормальными ушками. И ни в коем случае не должно быть в родне британцев. Иначе у котенка будут проблемы. У моей врожденный порок сердца и больная ножка. Все это из-за неправильной мутации генов. Она уже пять лет каждое утро пьет таблетку от давления и раз в пол года принимает укол для больной ножки.

А вообще, я млею от Мей-куна :))) Вот это Кот!!! Настоящий мужик. У него лапа, так лапа.

А еще, конечно, от абиссинских и египетских кошек. Само благородство!

...

Поделиться сообщением

Конечно же, британца/шотландца!

Лучше породы для квартирных условий нервного мегаполиса не подобрать.

спаисибо буду расматривать эти варианты.

Поделиться сообщением

Толстые британцы и шотландцы. Но они не гладкошерстные, они медведи плюшевые, как моя. Здоровенная, толстая и шерсть по всей квартире. Если все таки решите брать вислоухого шотландца, то время и деньги не экономьте. У нас они, как правило с браком. Нужно искать качественного котенка. Чтобы в роду были только шотландцы, но один из родителей должен быль вислоухий, а второй с нормальными ушками. И ни в коем случае не должно быть в родне британцев. Иначе у котенка будут проблемы. У моей врожденный порок сердца и больная ножка. Все это из-за неправильной мутации генов. Она уже пять лет каждое утро пьет таблетку от давления и раз в пол года принимает укол для больной ножки.

А вообще, я млею от Мей-куна :))) Вот это Кот!!! Настоящий мужик. У него лапа, так лапа.

А еще, конечно, от абиссинских и египетских кошек. Само благородство!

Я хочу подарить толстенькую кошечку упитанную породу)

Поделиться сообщением

Я хочу подарить толстенькую кошечку упитанную породу)

Тогда британку :) Она станет толстенькой годам к трем. К этому же возрасту она станет ласковой, в юном возрасте эти кошки своенравные. Моей сейчас пять лет, она прохода не дает, просит ласки.

Первый признак чистоты генов у шотландки, это крошечные и самое главное плотноприлегающие ушки. Они должны быть "сломаны" три раза. Найдете такую, потом смотрите родословную.

...

Поделиться сообщением

Если бы сейчас была возможность выбирать, выбрала бы себе британца вместо сибиряка, как у моей бывшей начальницы. Шерсть у нее, конечно, дома тоже присутствовала (как и у моих родителей, у которых живет дворкотяра), но не так как у нас с сибиряком. По количеству, может, и так же, но у нашего каждая шерстинка в 10 раз длиннее, а значит, ее и в 10 раз больше. А еще длинная шерсть в катышки скатывается - и это совсем хана(((. Не знаю, что с постельным бельем делать(((.

А друзья сами не хотят подсказать породу? Кошки по 20 лет живут, вот будет обидно, если вы им подарите не ту зверюгу, о которой они всегда мечтали...

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас