885 сообщений в этой теме

А у нас вчера ночью весна началась...Спать охота ужас как!!! Она орет и утаптывает, орет и утаптывает....Соседи, посоветуйте, как бороться с этим делом? У меня до нее только коты были, все кастрированные...Антисекс давать боюсь, у кошек, пишут, от него потом очень много проблем со здоровьем. К коту везти через весь город - тоже стресс для нее, ничего потом не захочется - зря свозим. Но спать, по опыту, она нам при таком раскладе давать не будет с месяц-два...

Стерилизуйте животное. И дело не только во вредности антисекса. Любой орган должен работать. А если он не работает так, как ему природой предназначено, то начинает болеть и умирать.

Сейчас делают такие операции с одним 2-сантиметровым разрезом сбоку. После нее минимальный период восстановления. Моей операцию делали в субботу в 16 часов - в понедельник она уже игралась и бегала по квартире.

Поделиться сообщением

Стерилизуйте животное. И дело не только во вредности антисекса. Любой орган должен работать. А если он не работает так, как ему природой предназначено, то начинает болеть и умирать.

Сейчас делают такие операции с одним 2-сантиметровым разрезом сбоку. После нее минимальный период восстановления. Моей операцию делали в субботу в 16 часов - в понедельник она уже игралась и бегала по квартире.

Мы просто не исключаем вариант свести с котом, просто пока рядом котов нет :) Думаю, как заселимся, с женихами получше станет - на форуме кошатников достаточно.

Поделиться сообщением

Ну зачем таким мучениям подвергать животное. Если у них нет голоса, значит можно с ними делать все что хочется? Все могу понять что крики и вопли всем надоедают, но все же жалко на стерилизацию вести.

Поделиться сообщением

Мы просто не исключаем вариант свести с котом, просто пока рядом котов нет :) Думаю, как заселимся, с женихами получше станет - на форуме кошатников достаточно.

Ну тогда выход один - пипетка с круглым концом. :)

Когда у моей кошки обнаружили порок сердца и кардиолог запретил любые операции под наркозом и роды, то все врачи в один голос повторяли: только пипетка. Я обещала привезти им кошку в случае чего :)

Но в итоге делаю уколы Ковинан. Колю сама, ни один врач не захотел брать на себя ответственность.

...

Поделиться сообщением

У нас кот, но, думаю, в целом все так же.

Я заводчице обмолвилась, что хочу котяру пару раз свести (жалко кастрировать). А она говорит - ни в коем случае!!! Или регулярные случки каждый месяц или лучше сразу кастрировать. Животному так будет намного полезней.

Вот так. Пока ведет себя прилично, поэтому ходит с яйками))).

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Вопрос только один - зачем вам сводить кошку с котом? Вы профессиональный заводчик? Куда потом котят денете?

Ну зачем таким мучениям подвергать животное. Если у них нет голоса, значит можно с ними делать все что хочется? Все могу понять что крики и вопли всем надоедают, но все же жалко на стерилизацию вести.

Ваше объяснение - типичное высказывание тех, кто ничего не понимает в этом. Кошка либо должна рожать, либо нет. Если вы не собираетесь быть заводчиком и регулярно кошку вязать, то вы животному своей гуманность только хуже сделаете.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением

Вопрос только один - зачем вам сводить кошку с котом? Вы профессиональный заводчик? Куда потом котят денете?

Не, не заводчик. На потенциальных котят уже очередь :) + есть такой ресурс как интранет и внутренний форум одного из самых крупных банков. Кошка, как было верно сказано, должна хотя бы раз родить, во избежание проблем с мочеполовой системой впоследствии. Стерилизовать не хочу, т.к. это не кастрация - снаружи, извиняюсь, отрезали, и все, а полноценная полосная операция - внутреннее вмешательство и потому потенциально не безопасна.

Поделиться сообщением

Не, не заводчик. На потенциальных котят уже очередь :) + есть такой ресурс как интранет и внутренний форум одного из самых крупных банков. Кошка, как было верно сказано, должна хотя бы раз родить, во избежание проблем с мочеполовой системой впоследствии. Стерилизовать не хочу, т.к. это не кастрация - снаружи, извиняюсь, отрезали, и все, а полноценная полосная операция - внутреннее вмешательство и потому потенциально не безопасна.

Заблуждаетесь вы. Не надо рожать хотя бы один раз.

Ладно, спорить не буду. Я в свое время насмотрелся на таких псевдо-заводчиков.

Поделиться сообщением

Заблуждаетесь вы. Не надо рожать хотя бы один раз.

Ладно, спорить не буду. Я в свое время насмотрелся на таких псевдо-заводчиков.

Вы ветеринар? Я, возможно, не права, но тогда хотелось бы понять, почему. И насколько компетентно Ваше суждение на этот счет. Просто я очень детально изучала этот вопрос до того, как взять котенка. До этой кошки было 3 кота, 2 из них сознательно мною кастрированы, никаких сантиментов на этот счет не имею.

Поделиться сообщением

Вы ветеринар? Я, возможно, не права, но тогда хотелось бы понять, почему. И насколько компетентно Ваше суждение на этот счет. Просто я очень детально изучала этот вопрос до того, как взять котенка. До этой кошки было 3 кота, 2 из них сознательно мною кастрированы, никаких сантиментов на этот счет не имею.

Нет, не ветеринар, но напрямую знаю нескольких ветеринаров и заводчиков с 15летним стажем.

Если вы не заводчик, то крайне не советую заниматься вязкой самостоятельно. Разведение кошек - это серьезная работа, требующая основательных знаний. Надо знать генетику, родословные и тд. Знаю массу примеров, когда не знающие люди вяжут кошек, а потом у котят уродства и болезни.

Разведение кошек - это не бизнес, траты будут большие. Тут еще ыважный момент - готовы ли вы к котятам в своей квартире? Если заними не следить - они вам квартиру приведут в убогий вид.

Если вы все-таки хотите этим заниматься, то лучше сначала основательно подготовьтесь, поймите что и как.

Поделиться сообщением

Нет, не ветеринар, но напрямую знаю нескольких ветеринаров и заводчиков с 15летним стажем.

Если вы не заводчик, то крайне не советую заниматься вязкой самостоятельно. Разведение кошек - это серьезная работа, требующая основательных знаний. Надо знать генетику, родословные и тд. Знаю массу примеров, когда не знающие люди вяжут кошек, а потом у котят уродства и болезни.

А как же деревенские мурки? :) Да и вообще в целом беспородная кошачья братия? Природа никакой дополнительной работы на этот счет не предусмотрела...а они-то и не знают...

А за Ваше мнение на этот счет спасибо!

Поделиться сообщением

Так как я тоже не ветеринар, то тоже детально изучала вопрос стерилизации и советовалась с ветеринарами. Не обязательно заставлять кошку рожать. Это однозначный ответ.

Вот меня до сих пор удивляют такие мнения.

А никто не задумывается, что животное мучается во время течки? Вы что думаете, ему в этот момент хорошо? Вот, извините за подробности, если вам хотя бы сутки будет хотеться, а удовлетворить желание не будет возможности, да на людей кидаться же начнете...

И почему считается нормальным держать животное в квартире, к примеру, на 15-м этаже. Это не противоречит природе. А вот стерилизовать/кастрировать - это противоестественно....

Это все ИМХО

Поделиться сообщением

А как же деревенские мурки? :) Да и вообще в целом беспородная кошачья братия? Природа никакой дополнительной работы на этот счет не предусмотрела...а они-то и не знают...

А за Ваше мнение на этот счет спасибо!

Понимаете, деревенские мурки - это не искуственно выведенные породы.

Я свое мнение поправил немного, почитайте :)

У меня две кошки (кот и кошка), поэтому мнение мое основано на детальной работе по данному вопросу.

Поделиться сообщением

Очень часто приводят в пример деревенских животных. А у кого-нибудь есть статистика по продолжительности жизни деревенских и квартирных животных?

Вот по моей личной статистике. У бабушки с дедушкой стандартный деревенский дом. Кошки были всегда. Больше 5 лет (единственный рекорд) - никогда. А квартирное животное - 10-15 лет.

Мне кажется, что сравнивать и приводить примеры нужно для равнозначных случаев.

Поделиться сообщением

Очень часто приводят в пример деревенских животных. А у кого-нибудь есть статистика по продолжительности жизни деревенских и квартирных животных?

Вот по моей личной статистике. У бабушки с дедушкой стандартный деревенский дом. Кошки были всегда. Больше 5 лет (единственный рекорд) - никогда. А квартирное животное - 10-15 лет.

Мне кажется, что сравнивать и приводить примеры нужно для равнозначных случаев.

А при чем тут продолжительность жизни? Мы ж говорим о случке, которая в естественных условиях никаких дополнительных навыков и усилий со стороны человека не требует. Опять-таки о сопоставимости: продолжительность жизни животных в деревне короче жизни квартирной наверняка не только и не столько по причине "неогранизованности" процесса случки, сколько по внешним факторам (драки, собаки, морозы) и т.п.

Животное во время течки действительно мучается, это видно, поэтому и ищу какой-то компромиссный вариант между координальным "стерилизовать" и пофистским "а нехай помучается". Прихожу к выводу, что все-таки, не смотря на все "но", нужно искать кота, предварительно изучив и подготовившись к этой...эммм...процедуре.

TooOld, у нас не искуственно выведенная порода, плод любви сибирки и перса))) Про котят, это да - целое стихийное бедствие будет...Скажите, а у Вас оба животных прооперировано (стерилизация и кастрация соответственно)?

Поделиться сообщением

TooOld, у нас не искуственно выведенная порода, плод любви сибирки и перса))) Про котят, это да - целое стихийное бедствие будет...Скажите, а у Вас оба животных прооперировано (стерилизация и кастрация соответственно)?

На вашем месте плод любви я бы вообще не стал ни с кем сводить. Мутация будет на лицо, не нужно это. Масса примеров, когда сводят британов, шотландцев, персов, экзотов вместе, а потом получают загнутые хвосты и пороги сердца.

Да, оба.

Поделиться сообщением

На вашем месте плод любви я бы вообще не стал ни с кем сводить. Мутация будет на лицо, не нужно это. Масса примеров, когда сводят британов, шотландцев, персов, экзотов вместе, а потом получают загнутые хвосты и пороги сердца.

Да, оба.

Это правда! У моей девочки порок сердца как раз из-за скрещивания британца и шотландки :(

...

Поделиться сообщением

А при чем тут продолжительность жизни? Мы ж говорим о случке, которая в естественных условиях никаких дополнительных навыков и усилий со стороны человека не требует. Опять-таки о сопоставимости: продолжительность жизни животных в деревне короче жизни квартирной наверняка не только и не столько по причине "неогранизованности" процесса случки, сколько по внешним факторам (драки, собаки, морозы) и т.п.

Вот к примеру одна из кошек в деревне умерла после неудачных родов.

Поделиться сообщением

Это правда! У моей девочки порок сердца как раз из-за скрещивания британца и шотландки :(

А что это действительно может быть? при чем здесь скрещивание. И не думаете ли вы что подвергаете риску какую-то породу скрещивая ее с другой .*

Поделиться сообщением

А что это действительно может быть? при чем здесь скрещивание. И не думаете ли вы что подвергаете риску какую-то породу скрещивая ее с другой .*

Может. И гораздо хуже может. Не нужно делитантам заниматься такой серьезной деятельностью, не зная все тонкости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас