888 сообщений в этой теме

У меня два котика скотишфолд (один вислоухий, другой страйт). Оба кастрированные. За этот год оба переболели циститом в разное время. Один, бедняжка, из лотка не вылезал, плакал, тк не мог сделать свои дела. А другой, наоборот, стал гадить везде кроме лотка. Как потом объяснил врач, котику было больно справлять нужду в лотке, вот он и стал искать "места", где больно не будет. Мы обоих возили в белый клык, там узи, анализ мочи - лечение противовоспалительное и лечебный корм. Сейчас у кота моей подруги похожая проблема... Я к чему все это пишу..... В последнее время я постоянно вижу в социальных сетях объявления о брошенных британцах-шотландцах, периодически их находят на улице... К сожалению, эта порода подвержена такому заболеванию как цистит. Котики начинают гадить по всей квартире и многие хозяева не понимают причины. Кто-то отвезет к врачу - Слава Богу! А кто-то просто выкинет на улицу, тк считает, что кот начинает "за что-то мстить" или "показывает свой характер" или еще какая-нибудь чушь....А на самом деле это может быть простой цистит, который лечится за неделю и далее профилактика!!! А на улице эти коты не проживут и одного дня!(((

Эх, знали бы мы это раньше((( Мы с мужем думали, что у нас такая вредная кошка - если за что-то на нас злится, начинает гадить везде. А она бывало, могла мимо лотка сходить. Тоже британка. Теперь ее снами нет(((

Берегите своих питомцев, водите своевременно к врачу. Особенно нужно следить за стерилизованными, у них почки слабое место.

Поделиться сообщением

Ещё один заброшенный кот (((

Рыжий красавчик ждет своего хозяина! 

Вчера был в Дикси на А. Монаховой д. 10 на первом этаже. Глазки очень мудрые, видно что устал от холода и голода. Конечно там его накормили, но оставят ли на ночь? Может кто еще не обзавелся домашним питомцем? Уважаемые форумчане, ну поспрашивайте знакомых, новосёлов, такое рыжее счастье их ждёт. 

p.s. У самой полный комплект, и кошка, и собака, забрала бы котика не раздумывая. 

Поделиться сообщением

Да, я тоже про британцев такое слышала. У двух бывших начальниц были британцы. Злые и не ручные. Но вряд ли это касается всех британцев поголовно. Зато они плюшевые и не такие шерстяные

Наш Гоша душка вообще..не знаю где у него злость и агрессия честно говоря.Это такой добрый и нежный кот,который так скучает по нам,когда я дома,он везде со мной,везде..а последний раз запрыгнул ко мне в сумку,когда села в машину и увидела эту моську,чуть с ума не сошла))

Поделиться сообщением

Дамы и Господа,

Имеется в наличии поилка которую УВЫ наши котофеи не освоили, готов отдать за так, а то стоит без дела. (фото "кликабельно" или ТЫКНУТЬ для увеличения :D )

DSC_0196.jpg

DSC_0197.jpg

UPD: Предварительно забронировано OrangeCat

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

Дамы и Господа,

Имеется в наличии поилка которую УВЫ наши котофеи не освоили, готов отдать за так, а то стоит без дела. (фото "кликабельно" или ТЫКНУТЬ для увеличения :D )

DSC_0196.jpg

DSC_0197.jpg

UPD: Предварительно забронировано OrangeCat

Котейкам такая поилка не к чему. )) Она больше подходит маленьким песикам с длинной шерстью, чтобы мордочки не мочить. 

...

Поделиться сообщением

Котейкам такая поилка не к чему. )) Она больше подходит маленьким песикам с длинной шерстью, чтобы мордочки не мочить. 

Я тоже так думал, вот только наш кун очень любит пить воду с лапы, обильно макая ее в миску. После такого водопоя все вокруг забрызгано водой, а на полу лужа.

Как я понял у OrangeCat та же история.

Поделиться сообщением

Не согласна с Вами. Иногда такая штука может стать спасением от мокрых лапок.

У нас мания мочить лапки сначала в мисочке, а потом пить из нее. Итог - постоянно мокрые лапы!

Поделиться сообщением

Я тоже так думал, вот только наш кун очень любит пить воду с лапы, обильно макая ее в миску. После такого водопоя все вокруг забрызгано водой, а на полу лужа.

Как я понял у OrangeCat та же история.

Да-да. Именно такая у нас забава. Лапы мочатся постоянно. 

Кстати у нас в роду тоже был кун. Может это у них на генетическом уровне?))) а сейчас появится вторая от той же мамы-кошки и чую я будет тоже самое.=-)

Поделиться сообщением

))) Изверги! Не даете животинке порезвиться )))

...

Поделиться сообщением

Резвиться даём и очень даже. У нас в мисочке регулярно топились всякие игрушки (мышки, шарики), просто какие-то вещи, которые она доставала откуда-то в наше отсутствие. Но самым апофеозом было, когда ночью поворачиваюсь я на другой бок и утыкаюсь носом во что-то мокрое и холодное. Представляете мои впечатления??? Открываю глаза, а у меня на подушке лежит игрушечная мышка щедро вымоченная в воде и сидит довольная морда и говорит мне "мявк". Морду похвалили, но мышку пришлось выбросить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Резвиться даём и очень даже. У нас в мисочке регулярно топились всякие игрушки (мышки, шарики), просто какие-то вещи, которые она доставала откуда-то в наше отсутствие. Но самым апофеозом было, когда ночью поворачиваюсь я на другой бок и утыкаюсь носом во что-то мокрое и холодное. Представляете мои впечатления??? Открываю глаза, а у меня на подушке лежит игрушечная мышка щедро вымоченная в воде и сидит довольная морда и говорит мне "мявк". Морду похвалили, но мышку пришлось выбросить.

Добычу принесла ))))

...

Поделиться сообщением

Даем :). Только уже ламинат взбух от таких "резвлений".

Следующей попыткой будет покупка фонтанчика вроде вот этого http://zoodialog.ru/assets/images/Tovar/FON55600HAG/FON55600HAG-4.jpg

Поделиться сообщением

Даем :). Только уже ламинат взбух от таких "резвлений".

Следующей попыткой будет покупка фонтанчика вроде вот этого http://zoodialog.ru/assets/images/Tovar/FON55600HAG/FON55600HAG-4.jpg

А может еще поставить лоточек под мисочки? Я только так спасаюсь хоть чуть-чуть. Лужи нет, но всё равно следы по всей квартире от лап...

Поделиться сообщением

А может еще поставить лоточек под мисочки? Я только так спасаюсь хоть чуть-чуть. Лужи нет, но всё равно следы по всей квартире от лап...

Да, теперь у нас также. Кусок линолеума, оставшегося с балкона, пеленка с загибом на стену, сверху лоток, а в нем миска с водой. Это пока спасает. Но выглядит ужас конечно.

Поделиться сообщением

Да, теперь у нас также. Кусок линолеума, оставшегося с балкона, пеленка с загибом на стену, сверху лоток, а в нем миска с водой. Это пока спасает. Но выглядит ужас конечно.

Ох, ничего себе!  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:  У вас там морской котик живет? 

...

Поделиться сообщением

Ох, ничего себе! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: У вас там морской котик живет?

Ну куна в квартире наверное и правда можно сравнить с морским котиком))) у нас не кун, но в роду куны были. Остались только шикарные уши и не маленькие размеры. Но стоит налить ванну, то моя тут как тут. Надо ответственно подойти к воде, в которой один из хозяев собираются отмачиваться: надо пощупать её лапкой, попробовать на вкус, а иногда и самой туда кунуться. А то, знаете ли, всякое бывает, а кошка переживает за родителей))))

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Вчера привезли домой котёнка. У нас уже есть кошка, которой год.

Итог - шипение, ворчание. Котёнок нас не пугается, готов изучать квартиру и играть. Но строгий взгляд старшей сразу наводит на котёнка ступор.

У кого был опыт подобный нашему? Ясное дело, что на время нашего отсутствия будем уносить маленькую в отдельную комнату, но долго ли это будет?.. Очень переживаю

Поделиться сообщением

47NXyMG0ipY.jpg

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Вчера привезли домой котёнка. У нас уже есть кошка, которой год.

Итог - шипение, ворчание. Котёнок нас не пугается, готов изучать квартиру и играть. Но строгий взгляд старшей сразу наводит на котёнка ступор.

У кого был опыт подобный нашему? Ясное дело, что на время нашего отсутствия будем уносить маленькую в отдельную комнату, но долго ли это будет?.. Очень переживаю

у наших котов это было недели 2. бывает дерутся до сих пор. Ни в коем случае нельзя их сталкивать, но и постоянно разделять тоже нельзя иначе они квартиру на зоны поделят и будут войны если кто-то зашел не на свою территорию. мы оставляли маленькую щелочку в двери чтоб они принюхивались к друг другу, но покусать друг друга не могли.

Поделиться сообщением

у наших котов это было недели 2. бывает дерутся до сих пор. Ни в коем случае нельзя их сталкивать, но и постоянно разделять тоже нельзя иначе они квартиру на зоны поделят и будут войны если кто-то зашел не на свою территорию. мы оставляли маленькую щелочку в двери чтоб они принюхивались к друг другу, но покусать друг друга не могли.

У нас тьфу-тьфу до драки не дошло. Наверное сыграло роль то, что они сёстры фактически. Наверное запах друг друга всё же схож.

Итого за 5 дней пребывания у нас мелкая уже гоняет во всю старшую, а старшая очень внимательно следит за всем, что мелкая делает.

Теперь другой вопрос: мелочь отказывается есть то, что ела у заводчика. Подавац ей мясо сырое, курочку сырую и молоко. Но это ж невозможно. Итогом - днём она скорее всего голодная.

Или голод не тётка?

Изменено пользователем OrangeCat

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас