888 сообщений в этой теме

Juliana, вот и я так считаю, от мужа и тайком. ничего страшного. утром-чик-чик, вечером кот как был так и есть, может,вялый немного, но не страшно. муж и не поймет. а лучше муже вдумчиво и долго объяснять что это надо и тд и тп. я своему месяц объясняла. понял. главное, расскажите,что метить будет в квартире мебель,обувь и тд

так убираю за котом я....мне его "травить" придется, ужасное слово...а кто подскажет где можно кастрировать недалеко от Коммунарки???

Поделиться сообщением

Helcha, да, кастрировать в идеале в спокойном состоянии,но если ситуация критическая,то в любом. У нас тоже, по идее подписывают бумагу при покупке пет класса, но кто у нас за этим следит???

Травить химией и гормонами...сомнительный выбор-это приводит к раку в последствии

Поделиться сообщением

ЕленаС, можно на дом даже врача вызвать Ира Сойка ( с форума пес и кот), она отлично это делает, опыт огромнейший. Так же можно и в Медвет дубровка

Поделиться сообщением

Ближайшая клиника Медвед в Дубровке, нам шкурку там хорошо зашили, а вот как они операции делают, не знаю

...

Поделиться сообщением

Irina83, вот я и говорю, что химией можно только травить ((( . Хотя у нас выбора нет. Кардиолог запретил рожать, запретил наркоз (( только мастурбация пипеткой, но я себе это слабо представляю. Раз в год колю Ковинан ;(

...

Поделиться сообщением

Helcha, ну, у Вас другая ситуация по мед показаниям. тут уж ничего сделать нельзя...

Поделиться сообщением

Нашему коту уже год. Сейчас перед выбором кастрировать или искать ему кошку? Может есть среди соседей владельцы сибирячки? Котята будут красивые)))

0_973eb_385f4ce_L.jpg

Поделиться сообщением

Нашему коту уже год. Сейчас перед выбором кастрировать или искать ему кошку? Может есть среди соседей владельцы сибирячки? Котята будут красивые)))

0_973eb_385f4ce_L.jpg

Ой, Радость, расскажите про своего сибиряка, я от них млею:) Крупненький он?

Поделиться сообщением

Радость, нам заводчица (у нас сибиряк тоже), настоятельно рекомендовала кастрировать. Если не кастрировать - коту нужно обеспечить регулярные случки. Иначе пару раз ему все равно вредно для здоровья (а так же для поведения и характера).

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Juliana, вот и я так считаю, от мужа и тайком. ничего страшного. утром-чик-чик, вечером кот как был так и есть, может,вялый немного, но не страшно. муж и не поймет. а лучше муже вдумчиво и долго объяснять что это надо и тд и тп. я своему месяц объясняла. понял. главное, расскажите,что метить будет в квартире мебель,обувь и тд

Когда родительского кота кастрировали, он после наркоза несколько дней отходил. А вечером был настолько вял, что не могу втянуть язык в челюсть (свисал - и слюна капала). Как-то маловероятно, что муж этого может не заметить. Хотя, давно это было. Современный наркоз, наверно, животные лучше переносят.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

кисендра, вот именно. Через 15-20 мин после окончания операции кот уже начинает отходить, а через 2 часа уже вполне адекватен. Все зависит от адекватности врача и наркоза.

Поделиться сообщением

Ну расскажите про сибиряков, какие они?????? :hibye:

Поделиться сообщением

Ну расскажите про сибиряков, какие они?????? :hibye:

Я перед тем как покупать кошака у заводчиков, прочитала про них книжку. Так вот, какие-то моменты с описанием в литературе совпадают, но склоняюсь к тому, что все зависит от характера самого животного. Когда дома, кот ходит следом, как пёсик. Для него самое главное находиться в одной комнате с нами, а если прилечь, ложиться рядом, лезет под руки, скидывает мобильник или айпад, трется носом об нос. К мужу лезет в подмышку, мне ложиться на ступни ног и облизывает их. Очень ласковый попался, а ведь про них пишут, что сами по себе. Очень любит играть, приносит игрушки, чтобы их кидали, как кость. Ждет вечером у двери. Я бы не сказала, что он очень крупный, может пока еще молодой и не дорос до нужных размеров.

Поделиться сообщением

а какие параметры у Вас: возраст, вес, рост?

Поделиться сообщением

Фея, я то свои параметры точно не знаю, а уж кота тем более.)))) Как только в вет. клинику поедем, промеряем и взвесим.

Поделиться сообщением

Есть возможность заказывать корм по очень низким ценам, доставка от 1000р бесплатна. в основном холистики. кому надо-прайс под запрос на почту.

Поделиться сообщением

У нас тоже сибиряк, 18 лет уже ему, абсолютная противоположность описанному выше :) так что действительно все индивидуально. "Хвостом" ходить стал только под старость, лет так в 12-13, в молодости фиг на руки возьмешь - своенравный был. Не агрессивный, но не любил на руках сидеть. В молодости весил около 7 кг, сейчас пара кг дай бог осталась... одни косточки у старика

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Yopidou, а котята так и останутся голубоглазые?

Да, глазки останутся голубыми.

У всех кошек, имеющих сиамский окрас, точнее колор-пойнт (цветные точки) пожизненно будут голубые глаза.

Это их особенность.

Поделиться сообщением

Yopidou, а котята так и останутся голубоглазые?

Да. Это черта породы -)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас