888 сообщений в этой теме

Irina83,действительно, поделитесь опытом. Как быстро новый жилец приучится к лотку? Хотя у меня был случай: друг нашел котенка на улице, принес домой. Так вот котенок сразу лоток нашел и сделал туды пись-пись. А вот хозяин лотка, собака (ну то есть хозяин-то кошка, но эт так, к слову), как ссал всю жизнь за шкаф, так и ссыт. А взят был этот хозяин из элитного питомника

Irina83, ой, пока писал, вы уже ответили. Спасибо

Поделиться сообщением

Конечно! Для меня это не проблема да и не припомню чтобы все мои подобрыши на дальнейшее пристройство плохо себя вели. Лоток с первого дня, когтеточку дерем. Проблемы могут быть только со здоровьем, но это тоже мелочи жизни. Анализы сдал-причина ясна- пролечил и отличное животное... Проблемы обычно с породистыми бывают... С лотком и тд, да и иногда такое продают, что ужас-ужас( допустим, сейчас очень многие породистые отдаются с короной(вирус)) и никто Вам никогда не скажет, что у животного есть данная болячка. А тут и иммунка отличная да и анализы сам сдаешь и понимаешь что и как.

Это хорошая история. Мне кошка досталась в придачу к любимому мужу, а ему подарили из питомника. Собаки в таких случаях благодарны до конца жизни, а эта ТАКАЯ СВОЛОТА!!!!!! Писает везде, кроме лотка. Какает в прихожей. Если забыл закрыть дверь в детскую - получи.

Поделиться сообщением

NikitaOrel, тут может быть много причин:

1. Хозяин лотка кастрирован/стерилизован? Если нет-причина возможно в этом

2. Лоток с каким наполнителем? ( не каждый кот будет рад древесному или комкующимуся наполнителю, надо пробовать разный. А кто-то вообще кроме земли ничего не признает)

3. Можно использовать приучающие спреи( продаются в зоомагазине)

4. Возможно, не устраивает место расположения лотка, попробуйте поставить в более укромное место

5. Здорово ли животное? Такое поведение может быть вызвано каким-либо заболеванием

6. Можно купить клетку для ограничивания пространства животного, там у него не будет выбора куда ходить-только в лоток, да, это жесткая мера, но она работает. Животное в клетке находится от 1 до 4 недель, в зависимости от ситуации.

На самом деле все очень индивидуально и надо отталкиваться от животного, его истории жизни и тд

Поделиться сообщением

Irina83, какой у вас милый хвост))) Всяческих вам с ним удач)

Поделиться сообщением

Irina83, какие вы дельные советы даете, спасибо :good: . тот кот,кстати, нестерелизованный был

Поделиться сообщением

NikitaOrel, спасибо. Просто я состою в зоозащите, поэтому у нас много и часто случтся разные ситуации с котами

Поделиться сообщением

Друзья, соседи! Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в Коммунарке кто-нибудь, кто занимается передержкой домашних животных на время (вроде это так называется :) ) Нужно уехать на две недели, а люди, которым обычно в таких случаях оставляем котана своего взять не могут. 4441056.jpg

Поделиться сообщением

У меня где-то был контак женщины с беляево, кажется... Сегодня вечером посмотрю. Мой кот у нее сидел, приятная женщина

У вас кот привит? Кастрирован?

Поделиться сообщением

У меня где-то был контак женщины с беляево, кажется... Сегодня вечером посмотрю. Мой кот у нее сидел, приятная женщина

У вас кот привит? Кастрирован?

Привит, кастрирован, к лотку приучен, мил и дружелюбен (сами видели :) ). Не хочется абы кому отдавать и везти далеко тоже не очень охота...

Поделиться сообщением

Доктор Кейнс, да я понимаю, эта женщина на Беляево

Поделиться сообщением

Привит, кастрирован, к лотку приучен, мил и дружелюбен (сами видели :) ). Не хочется абы кому отдавать и везти далеко тоже не очень охота...

Если еще актуально, я могла бы вашего кота взять, если вас устроит мой вариант, но в обмен на такую же услугу, если по датам не пересекаемся. И у меня двое(привиты кастрированы, стерилизованы). Правда, я бы предпочла, чтобы к моим приходили, это меньший стресс для них.

Также готова с другими котовладельцами по району вступить в сговор по обмену присмотром на время отпуска или отъезда.

Поделиться сообщением

У меня трое подобранных хвостов живут. Очень воспитанные ребята :yes: Проблема передержки тоже стоит остро.

Поделиться сообщением

Если еще актуально, я могла бы вашего кота взять, если вас устроит мой вариант, но в обмен на такую же услугу, если по датам не пересекаемся. И у меня двое(привиты кастрированы, стерилизованы). Правда, я бы предпочла, чтобы к моим приходили, это меньший стресс для них.

Также готова с другими котовладельцами по району вступить в сговор по обмену присмотром на время отпуска или отъезда.

Отличная, кстати, идея, соседи!

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

У меня трое подобранных хвостов живут. Очень воспитанные ребята :yes: Проблема передержки тоже стоит остро.

Ну, нам с вами сам бог велел объединить усилия. Я уезжаю редко - 1-2 раза в год с большим перерывом. У меня один породный, а вторая с улицы взята год назад, но все с прививками и паспортами. Давайте тогда договариваться. У меня вашего контакта нет. Не обменивались, когда в разведку ходили с вами? Напишу в личку.

Поделиться сообщением

Отличная, кстати, идея, соседи!

Да надо выручать друг друга, конечно. У меня вот, как и у соседа, который выше проблему описал, отпал стандартный вариант опеки - совпадают даты отъезда. В прошлом году я платила небольшую денежку знакомому, который заходил покормить, убрать. Это тоже вариант, если нет обмена услугами.

Поделиться сообщением

Да надо выручать друг друга, конечно. У меня вот, как и у соседа, который выше проблему описал, отпал стандартный вариант опеки - совпадают даты отъезда. В прошлом году я платила небольшую денежку знакомому, который заходил покормить, убрать. Это тоже вариант, если нет обмена услугами.

Я только у мужа спрошу, не будет ли он против, если я поучавствую в такой программе. Мы своего хвостатого всегда одаем свекром, но, по-хорошему, кошку лучше с места не дергать.

Ко мне во время отпусков родителей приезжает их кот. Так он у них после такого переезда месяц еще по углам гадит (обижается похоже). А мой после поледнего приезда их кота начал писать на лючок сантехнический в полу в коридоре (чего раньше с ним никогда не случалось). Надо сказать, что котов сдружить не удалось. Родителькому меньше года, а моему три (или четыре даже уже). Мой все время задирал родительского(((. За это получал по носу - а теперь вот мстит на лючок.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Я только у мужа спрошу, не будет ли он против, если я поучавствую в такой программе. Мы своего хвостатого всегда одаем свекром, но, по-хорошему, кошку лучше с места не дергать.

Ко мне во время отпусков родителей приезжает их кот. Так он у них после такого переезда месяц еще по углам гадит (обижается похоже). А мой после поледнего приезда их кота начал писать на лючок сантехнический в полу в коридоре (чего раньше с ним никогда не случалось). Надо сказать, что котов сдружить не удалось. Родителькому меньше года, а моему три (или четыре даже уже). Мой все время задирал родительского(((. За это получал по носу - а теперь вот мстит на лючок.

Мне кажется, соседский присмотр менее затратен по времени - близко потому что всем. Я тоже планировала отвезти в знакомый им дом, но даты пересеклись.

Поделиться сообщением

Какие классные!!! Просто прелесть!!! Что может быть красивее кошек? - Только красивые кошки )))))

...

Поделиться сообщением

Как же я хочу вашего кошатеночка, но боюсь, что двух не потяну, одну-то девать некуда во время отъездов.

...

Поделиться сообщением

Ну и я могу ходить присматривать... Но ко мне в квартиру посадить на время никак. Кот уж очень доминантный, хоть и кастрат

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас