888 сообщений в этой теме

А у моей вот такой за<вырезано цензурой>ец.

У вас живёт яркая кото-личность :D Судя по состоянии комнаты предполагаю, что у Вас идёт война за звание доминирующего самца на территории квартиры, верно? И кот кажется выигрывает войну :lol:

Поделиться сообщением

У вас живёт яркая кото-личность :D Судя по состоянии комнаты предполагаю, что у Вас идёт война за звание доминирующего самца на территории квартиры, верно? И кот кажется выигрывает войну :lol:

М, даже не найдетесь. Хоть у него и девять жизней, зато я по массе превосхожу. Победа за мной.

Поделиться сообщением

Победа за мной.

Тут кто бы сомневался)))

Поделиться сообщением

у нас британец, британестее некуда-Уинстон Черчилль ))), сокращенно Винч

брали в питомнике,хорошо воспитан, истинный джентельмен-ходит только в туалет, дерет только когтеточку

к сожалению и характер британский-нордический и своенравный, признает только меня, ходит как привязанный,наверное потому что кормлю и глажу, к детям относится стоически-равнодушно, но может огрызнуться, если сильно потянут на хвост или лапу, мужа игнорирует вовсе, не ручной, взять на руки и потискать-не его, только погладить, вот тут и тут, где подставит

c93d02c83f00t.jpg

Изменено пользователем Ирунчик

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

у нас британец, британестее некуда-Уинстон Черчилль ))), сокращенно Винч

брали в питомнике,хорошо воспитан, истинный джентельмен-ходит только в туалет, дерет только когтеточку

к сожалению и характер британский-нордический и своенравный, признает только меня, ходит как привязанный,наверное потому что кормлю и глажу, к детям относится стоически-равнодушно, но может огрызнуться, если сильно потянут на хвост или лапу, мужа игнорирует вовсе, не ручной, взять на руки и потискать-не его, только погладить, вот тут и тут, где подставит

c93d02c83f00t.jpg

Вот это морда!!!!! )))))) под стать моей шотландке )))) Моя лет до пяти вообще не любила ласкаться, зато сейчас только мы на диван, она тут как тут и лапкой трогает, просит ее погладить )))

...

Поделиться сообщением

Вот это морда!!!!! ))))))..) Моя лет до пяти вообще не любила ласкаться... она тут как тут и лапкой трогает... )))

Да он маленький ещё))), ему года нет

эх,надеюсь,что с возрастом станет сентиментальный и ласковый

что меня умиляет,так это то, как он лапкой показывает на полку,где еда его стоит,значит есть просит или тоже так деликатно трогает лапкой,мол,погладь

Поделиться сообщением

Нужна помощь)) Думаем завести котенка, но в породах не разбираюсь. Хочется, чтобы шерсти поменьше от него было, и чтобы уход не занимал все время. Кого посоветуете??

Поделиться сообщением

Нужна помощь)) Думаем завести котенка, но в породах не разбираюсь. Хочется, чтобы шерсти поменьше от него было, и чтобы уход не занимал все время. Кого посоветуете??

Берите Сибиряка - длинношерстный, крупный, шерсть не скатывается и не линяет. Сама такого хочу

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением

Добрая фея, Выше жаловались, что шерсти много(((

Поделиться сообщением

Берите Сибиряка - длинношерстный, крупный, шерсть не скатывается и не линяет. Сама такого хочу

Нам ветеринары говорят что кошки в квартире все линяют из-за постоянной температуры воздуха.

А с нашим "шотландцем" такая история случилась. Начало его утром тошнить и так весь день. Сразу подумали что что-то проглотил. Поехали к ветеринару, сделали ему УЗИ. На УЗИ врачи ничего не разглядели, сказали что кот толстенький и внутренние органы жирком заплыли. Отправили нас на рентген, в другую ветклинику. Сделали рентген, затем ввели ему барий и пригласили на следующий рентген через 10 часов. В итоге контрастный рентген показал что есть какой-то комочек в желудке. Пригласили вечером опять на рентген чтобы посмотреть пройдёт ли комок дальше. Комок прошёл + барий прошёл дальше, что уже хорошо. Всё это время котик ничего не ел, только пил. В туалет по большому не ходил, думали уже кишечная непроходимость.

После третьего рентгена ему поставили капельницу, взяли кровь для анализа и сделали уколы. Анализ крови показал что у кота проблемы с кишечником, печенью и в организме есть инфекция. На следующий день мы опять пошли к ветеринару, но уже к своему (рядом с домом). Нам прописали уколы и вазелиновое масло. На второй день после приёма вазелинового масла котик первый раз за всё время сходил в туалет. Оказалось что он съел ленту, которой обычно букет цветов обвязывают.

Теперь ходим на уколы. Пробовали делать уколы сами, получилось с трудом. Кот в клинике ведёт себя очень смирно. Дома кривляется.

В 2,5 года наш весил 6,4. Сейчас уже скинул прилично. Мы его кормим дорогим Science Plan или Royal Canin и у него всегда была полная миска. Теперь насыпаем меньше и реже.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением

Добрая фея, Выше жаловались, что шерсти много(((

у нас сейчас приютная дворняжка

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением

Нам ветеринары говорят что кошки в квартире все линяют из-за постоянной температуры воздуха.

Что же теперь делать? Может кошку в холодильник посадить на пару часиков? )))) Она у меня любит в шкаф прятаться )))

...

Поделиться сообщением

Что же теперь делать? Может кошку в холодильник посадить на пару часиков? )))) Она у меня любит в шкаф прятаться )))

Попробуйте))) расскажите потом помогло или нет))))

Поделиться сообщением

Может кошку в холодильник посадить на пару часиков? ))))

ага,и забыть ненароком

я утром и вечером смачиваю руки и глажу,от головы до кончика хвоста, выпадающая шерсть на мокрые руки липнет хорошо- и полы чище и кот доволен

Поделиться сообщением

ага,и забыть ненароком

я утром и вечером смачиваю руки и глажу,от головы до кончика хвоста, выпадающая шерсть на мокрые руки липнет хорошо- и полы чище и кот доволен

Еще бы, такой вычес влажной рукой

Изменено пользователем Phorm

Поделиться сообщением

Ну да и куда нибудь уйти на целый день))) Если не замерзнет то будет долго помнить вам эту процедуру)))

Поделиться сообщением

А никто не пользовался фурминатором? Отлично убирает шерсть

Поделиться сообщением

Вот... Отдаю котят.... Покинули на дачу.... Сейчас привели в порядок. Лоток отлично, игривые, веселые, здоровые. Глистов прогнали.

0_11f870_8c497ed1_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/miss-irya/view/1177712/

Поделиться сообщением

А никто не пользовался фурминатором? Отлично убирает шерсть

Если обычная пуходерка за пять минут начесывает шерсти огромный ком, то представляю сколько ее надерет фурминатор :clap: Сегодня же еду в магазин. Надеюсь, в Бетховене они есть.

Спасибо за совет!! Всю жизнь кошки в доме, а я по-старинке пуходеркой пользуюсь, когда такие штуки есть.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Если обычная пуходерка за пять минут начесывает шерсти огромный ком, то представляю сколько ее надерет фурминатор :clap: Сегодня же еду в магазин. Надеюсь, в Бетховене они есть.

Спасибо за совет!! Всю жизнь кошки в доме, а я по-старинке пуходеркой пользуюсь, когда такие штуки есть.

В Бетховене их не видела. Я покупала в Медвет в Дубровке

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас