888 сообщений в этой теме

кисендра, спасибо за контакты питомника. Будем думать. Уж очень кошечку хочется, но после ваших рассказов про выпадание шерсти в таких объемах закрадываются сомнения...

Вы просто выбирайте гладкошерстного. По количеству шерсти, конечно, выпадает столько же, а вот по объему... У нашего каждая шерстинка раз в пять точно длиннее, чем у гладкошерстных. Отсюда и шерсти в пять раз больше. И каждый выпавший клочек в разы меньше.

Все-таки кошачок (особенно если ласковый) - хороший антистресс. И напрягов с ним немного. Я вот все о собаке мечтала, но, пожалуй, подожду пока сын подрастет, сможет сам гулять. Осенью еще было как-то ничего, а зимой пробки порой совсем страшные. Итак поздно приезжаем, я ничего не успеваю. Если придется еще и с собакой гулять...

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Поделюсь и своей любимицей. Знакомьтесь - бенгалочка. Очень ласковая и общительная, шерсти в доме нет вообще (можете судить по дивану, она там спит практически всегда) :) Также брали в питомнике, родословная, все дела.

99b35a6fec0f.jpg

Поделиться сообщением

Чайка, очаровашка :) Я как-то присматривалась к бенгальским (люблю полосатых), но, прочитав, что они диковатые, решила отказаться от покупки. Скажите, достаточно ли котик домашен :) ?

Поделиться сообщением

navalynx, ой, конечно, не верьте этим людям :) Она не полосатая, а пятнистая, на этой фото не видно (только на лапах полоски, остальное в пятнышках).

Кстати, эта порода еще славится тем, что не выпускает когти. Ребенок закручивает кошку в узел, а кошка старается просто вырваться и убежать или просто терпит)))

Поделиться сообщением

Владимир Буйлов,а что за порода?

Чайка,а координаты питомника можно? Мы еще не определились точно с породой (от невской маскарадной решили отказаться, только вот в пользу кого - не решили). Можно в личку.

Изменено пользователем navalynx

Поделиться сообщением

navalynx,

Да, конечно :)

artlazarcats.ru, там же найдете все координаты.

Обратите внимание как заводчики пишут о своих питомцах, как о детях! Заводчики оч милые люди, все рассказали, все показали.

Если что, можете сослаться на меня. Как меня зовут помнят навряд ли, а кошечку по родословной звали Европа :)

Поделиться сообщением

Владимир Буйлов, Поздравляем с прекрасным выбором, кошечка чудесная. У нас два кота - скотиш фолд и бурма. Скотишу уже 5 лет, а бурманцу 1,5. Бурма - настоящий котопес. Пишем как люди, много лет державшие собак. Недостатков просто нет, если не считать недостатком чрезмерную активность (по сравнению со скотишем) и любопытство. Как собачка, всегда рядом, спит в обнимку или с нами, или с котом (в прямом смысле этого слова). В отличие от скотиша, очень любит сидеть на руках и практически не линяет, поскольку у этой породы нет подшерстка. Любит всех, в том числе собаку дочери, которая периодически живет с нами. Скотиша приручил к себе за несколько дней. Очень о нем заботится, вылизывает постоянно, так как тому сложно из-за чрезмерного веса. В общем, не нарадуемся.

Поделиться сообщением

Люблю кошек)))) У самой помесь сибиряка с кем-то непонятным, но кот просто супер!!! Толстый, пушистый, милый))))

Поделиться сообщением

Раз все хвастают, то и я Ипполита покажу:)

phuppimageygm.jpg

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

hypnotoad,очаровательный котик! Оч. умное лицо. Но что-то меня смущает в лапах.

Поделиться сообщением

hypnotoad,очаровательный котик! Оч. умное лицо. Но что-то меня смущает в лапах.

С лапами в порядке всё, а вот хвост не совсем стандартный:)

phuppimagetbn.jpg

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Охохохо. Вижу, что с лапами все хорошо :)

Поделиться сообщением

hypnotoad, окрас шикарный...

Поделиться сообщением

У кого есть питьевой фонтанчик для кошек? И почему некоторые кошки любят пить булькающую воду? А так же где его можно купить?

Поделиться сообщением

У кого есть питьевой фонтанчик для кошек? И почему некоторые кошки любят пить булькающую воду? А так же где его можно купить?

Купить можно в инет-магазинах, есть несколько вариантов.

А вот отзывы владельцев я бы тоже с удовольствием почитал.

Наш котенок никак не хочет пить из миски, пьет только из под крана.

Весь день не притрагивается к миске с водой и ждёт когда мы с работы вернемся, негодяй.

Я всё надеялся, что подрастёт и образумится. Однако, ему уже 6 месяцев и, судя по всему, привычке он изменять не собирается.

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

И почему некоторые кошки любят пить булькающую воду? А некоторые, как моя, пьют только из стаканов. -)

Поделиться сообщением

И почему некоторые кошки любят пить булькающую воду? А некоторые, как моя, пьют только из стаканов. -)

Хы)))

hypnotoad,

Как Вы решили проблему с когтями? Все еще царапает?

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением

Хы)))

hypnotoad,

Как Вы решили проблему с когтями? Все еще царапает?

Неа, царапался и кусался только в первую неделю. Сейчас только играючи и не сильно.

Но когти всё равно стригу раз в две недели, иначе может зацепить ненароком.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Радость,

У нас есть поилка-фонтан, покупали на ебее, но кот к ней равнодушен поэтому продам, если интересно пишите в личку .

post-1997-0-25159100-1362229173_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас