888 сообщений в этой теме

Доброе утро!

А есть какой-нибудь лайфхак, чтобы отучить котенка выпускать когти при игре?

Пока, я стараюсь просто убирать руки и ретироваться, когда этот трёхмесячный негодяй когти выпускает.

Правильно делаете. Это у них подрастковое. при выпуске когтей надо котенка отвлекать. Либо переставать играть совсем, либо слегка стряхнуть за шкирку, чтоб он отвлекся. Если этого не делать - котенок привыкнет, что игра = когтям.

Поделиться сообщением

Правильно делаете. Это у них подрастковое. при выпуске когтей надо котенка отвлекать. Либо переставать играть совсем, либо слегка стряхнуть за шкирку, чтоб он отвлекся. Если этого не делать - котенок привыкнет, что игра = когтям.

Самый главный на мой взгляд лайфхак - брать кошечку а не кота. У котов с когтями как правила дела жёстче обстоят. Кошечки нежнее.

Ну и чисто по своему опыту, когда когти под кожу загоняли - вытаскивал и щелбанами по-когтям, по-когтям, чтобы осознавалось, что мол нельзя. В результате - когти только когда сам сильно разыграю.

Поделиться сообщением

Доброе утро!

А есть какой-нибудь лайфхак, чтобы отучить котенка выпускать когти при игре?

Пока, я стараюсь просто убирать руки и ретироваться, когда этот трёхмесячный негодяй когти выпускает.

Есть такие силиконовые насадочки на когти (рисунок загрузить не могу - все файлообменники пообрубали админы на работе). Загуглите или вот для примера: http://zoosfera-nn.ru/dlya-kotyat/7071

Или просто стричь специальными ножничками - мы стрижем, не царапается, не дерет мебель.

Поделиться сообщением

Не помню таких проблем с моим кошаком. Если когди и выпускал, то переставали играть. Хотя он у меня, конечно, умничка). Были небольшие проблемы в котеночестве, но сейчас никаких претензий предъявить не можем (и это при том, что он не кастрирован и ему 2 года).

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Самый главный на мой взгляд лайфхак - брать кошечку а не кота. У котов с когтями как правила дела жёстче обстоят. Кошечки нежнее.

Ну и чисто по своему опыту, когда когти под кожу загоняли - вытаскивал и щелбанами по-когтям, по-когтям, чтобы осознавалось, что мол нельзя. В результате - когти только когда сам сильно разыграю.

Не, у нас кот. Почему-то даже и мысли не было взять кошку.

Мне кажется, что пока я буду пытаться отвесить ему щелбан,он распишет мне руки розовыми узорами как окна в мороз. :)

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Есть такие силиконовые насадочки на когти (рисунок загрузить не могу - все файлообменники пообрубали админы на работе). Загуглите или вот для примера: http://zoosfera-nn.ru/dlya-kotyat/7071

Или просто стричь специальными ножничками - мы стрижем, не царапается, не дерет мебель.

Любопытное решение с насадками, спасибо!

Единственное, не привыкнет ли кот к тому, что когти - норма , и не придётся ли потом всю жизнь клеить ему эти самые накладки?

Наверное, для начала попробую постричь.

У них в кончиках ногтей нервные окончания есть? Если отрезать самый кончик просто для того, чтобы затупить коготь коту не будет больно или неприятно?

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

С кошками сложнее, чем с котами. Коту яйца чик, если что, и порядок. Даже заводчики рекомендуют. А кошке нужно целую серьезную полостную операцию делать.

Если будете убирать руки и тем самым не стимулировать котенка на выпуск когтей, все однозначно должно обойтись.

Хотя, надо вам сказать, что кот моих родителей тоже коготки в котячестве выпускал. Я сама тогда была ребенком, поэтому ходила вся ободранная (как это, бросить игру!). Кот подрос, а царапаться все равно перестал.

Самый кончик коготка режьте смело - ничего там нет. Главное не задеть кровеносные сосуды, которые у основания когтя. Если коготки прозрачные, эти сосуды видно отчетливо. В любом случае самый кончик резать нестрашно.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

С кошками сложнее, чем с котами. Коту яйца чик, если что, и порядок. Даже заводчики рекомендуют. А кошке нужно целую серьезную полостную операцию делать.

Не.. не хочется увечить животных. Когда время Хэ придёт - таблетку контрасекса и оглушительое МАУ на две недели пропадает. А там и вообще может без рецидивов обойтись. Если нет - ещё таблетку.

Поделиться сообщением

Когти не зависят от пола. Это зависит от воспитания. У нас кот с младенчества воспитан - когти никогда не выпускает, кроме случаев опасности. А кошка взята уже в возрасте 4 месяцев - она когти выпускает, нет понимания, что это не правильно.

Поделиться сообщением

Когти не зависят от пола. Это зависит от воспитания. У нас кот с младенчества воспитан - когти никогда не выпускает, кроме случаев опасности. А кошка взята уже в возрасте 4 месяцев - она когти выпускает, нет понимания, что это не правильно.

У меня было много и котов и кошек. Уверяю Вас, кошки менее жёсткие чем коты. Воспитание, как Вы понимаете - одинаковое.

Поделиться сообщением

У меня было много и котов и кошек. Уверяю Вас, кошки менее жёсткие чем коты. Воспитание, как Вы понимаете - одинаковое.

У меня тоже были коты и кошки.

Не надо ставить клеймо, кошка кошке рознь.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением

Не надо ставить клеймо, кошка кошке рознь.

Ещё раз говорю, у меня их было много.

Поделиться сообщением

Ещё раз говорю, у меня их было много.

Очень информативно и познавательно. А главное - аргументированно. Это как поспорить, чем кормить сушкой или натуралкой.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением

Сейчас кошкам уже не обязательно делают полосные операции. По крайней мере, мне так говорил ветеренар.

Поделиться сообщением

Очень информативно и познавательно. А главное - аргументированно. Это как поспорить, чем кормить сушкой или натуралкой.

А что, не понятно, что здесь аргумент - личный опыт?

Поделиться сообщением

Единственное, не привыкнет ли кот к тому, что когти - норма , и не придётся ли потом всю жизнь клеить ему эти самые накладки?

У них в кончиках ногтей нервные окончания есть? Если отрезать самый кончик просто для того, чтобы затупить коготь коту не будет больно или неприятно?

Мне кажется, что лучше, все-таки стричь - и когти "дышат" (в отличие от насадок) и не царапается. У них, как и у нас, есть живая часть ногтя, если посмотри коготь на просвет, то ее видно - она не прозрачная. Стричь, соответственно, нужно то, что просвечивает - им это не больно. Простыми ножницами, на мой взгляд, несколько не сподручно, удобнее и быстрее специальными, примерно такими: http://kotopes.ru/article/529 , есть во всех зоомагазинах.

Поделиться сообщением

А что, не понятно, что здесь аргумент - личный опыт?

Ваш опыт - это не истина в последней инстанции. Да и бесполезно спорить на эту тему. Вам просто попадались кошки с плохим характером или плохо воспитанные, что абсолютно не означает, что ВСЕ кошки хуже, чем коты.

могу одолжить когтерезку, если надо. Я своим давно уже не стригу - точат об когтеточку.

Поделиться сообщением

Ваш опыт - это не истина в последней инстанции. Да и бесполезно спорить на эту тему. Вам просто попадались кошки с плохим характером или плохо воспитанные, что абсолютно не означает, что ВСЕ кошки хуже, чем коты.

А ничего, что я писал, о том, что кошки МЕНЬШЕ царапаются?

Поделиться сообщением

У меня за всю жизнт было всего 4 кота. Трое милые-премилые. Четвертый к старости начал проявлять агрессию. Но у него, похоже, какие-то серьезные проблемы с желудком - плохо переносит еду, постоянно тошнится - вот и лютует, похоже. А у начальницы бывшей и у подруки были совершенно сумасшедшие кошки.

Я когда к подружке заходила в гости, кошка залезала на шкаф, и оттуда страшно шипела. Хозяева предупреждали, что лучше мимо шкафа не ходить - может кинуться с когтями. Точно так же она реагировала и на домашних. Совершенно сумасшедшая кошка. Родители подруги попытались сделать ремонт, и кошка весь ремонт снесла им за один день. Они вздохнули с облегчением, когда она умерла.

А у начальницы британка. Не такая маньячка, но фиг ее погладишь, если ей не хочешь. И у других наших знакомых британка (всего 8 месяцев), такая же своенравная. Была помладше еще и гадила на спальное место хозяйки.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Так-то он у нас милый и ласковый, просто именно в игре не знает меры.

Подозреваю, все дело в том, что в его отчем доме хозяйские дети играли с ним руками, и на царапины внимания не обращали.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас