885 сообщений в этой теме

Попробую сегодня вечером ))))

Мой кстати, умирает любит хлеб, аж слюнки текут....

Один раз утащил пол(!) батона черного со стола. Нашла у себя под диваном.

Ел понемножку пока не засох)

Чудные они такие

Ой, да, мой тоже с ума сходит по хлебу, играет с ним как с мышкой, подбрасывая его вверх, а потом ест в превеликим удовольствием......

Но надо отдать должное по урнам не лазает, порода не позволяет...... :)

Поделиться сообщением

Вот, что то а порода это да!

Держится важно, смотрит иногда с высока)

Есть фраза такая: Иногда кот смотрит на меня как бы говоря - "Вот я кот, а чего добилась ты?"

:lol:

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением

А мы утром просыпаемся. Я на одной подушке с мужем. А на моей подушке кошачья бошка. Замучилась уже пылесосить постельное белье. Покупала хлопковое, а стало шерстяное.

А у родителей кот однажды огроменный кусок замороженного мяса вытащил из раковины, который я туда размораживаться положила. Прихожу, а кусок рядом с кормушкой лежит. Только пленку на уголке счесал в попытке откусить)).

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

У меня дома много чего шерстяным стало))))

Еще его прет моя кашемировая футболка, достает ее отовсюду, несет под кресло и балдеет в обнимку с ней.....

Убить готова!

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением

А мы утром просыпаемся. Я на одной подушке с мужем. А на моей подушке кошачья бошка. Замучилась уже пылесосить постельное белье. Покупала хлопковое, а стало шерстяное.

А у родителей кот однажды огроменный кусок замороженного мяса вытащил из раковины, который я туда размораживаться положила. Прихожу, а кусок рядом с кормушкой лежит. Только пленку на уголке счесал в попытке откусить)).

Мой кот тоже всё время со мной спит по ночам, но не на подушке, а рядом, я ему кладу плед, он укладывается на него и песни мне начинает петь, а вообще стала замечать, стоит что нибудь положить на кровать, это шерстяное чудо тут же покрывает собой это что нибудь, будто для него стелят. :)

Поделиться сообщением

Мой кот вообще стопудово считает, что я периодически занимаю его законное место на нашем диване). Заденешь его случайно, а он так смотрит, дескать: "Чего мешаешься тут")))

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Юльчик, как-то уже поднимал вопрос о двери для кошки, чтобы не приходилось дверь в туалет всегда держать приоткрытой.

Только взгляните, какие замечательные штуки есть в продаже:

http://www.dedmazay.ru/goods/cat_263.phtml

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Мой кот вообще стопудово считает, что я периодически занимаю его законное место на нашем диване). Заденешь его случайно, а он так смотрит, дескать: "Чего мешаешься тут")))

Анекдот

собака лежит и думает:''вот живу я у хозяина.он меня кормит.играет со мной.гуляет.ласкает.наверное.он бог.''Кошка лежит и думает:''вот живу я у хозяина.он меня кормит.играет со мной.ласкает.на подушке спать позволяет.наверное я бог.''

Поделиться сообщением

''Кошка лежит и думает:''вот живу я у хозяина.он меня кормит.играет со мной.ласкает.на подушке спать позволяет.наверное я бог.''

959d35a4e537.jpg

Поделиться сообщением

А вот так мы спим)

IMG_0536.jpg

Изменено пользователем Например

Поделиться сообщением

Расскажу про своего кота. У нас живёт шотландский вислоухий кот, уши у него стоячие, нам такой больше понравился. Ему 1,5 года.

Про туалет. Ходит в лоток, жена мечтает приучить к туалету. За собой он так закапывает что сыпучка летит во все стороны. Три лотка сменили, сейчас стоит с большими бортиками, широкий. Но Всё равно вокруг него всё в сыпучке. Кстати отдельная дверь для кота в двери это интересно, но двери не хочется портить. Наш кот вообще не любит закрытые двери, старается их открыть когтями или мяучит перед дверью.

Про повадки. Когда мы его брали в два месяца, он был самым спокойным из всех своих братьев и сестёр (все играют, а он спит). А у нас дома бегал только так. После стерилизации он ещё быстрее бегать начал, хотя говорят что они становятся менее подвижными и кушают много ,от этого и раздаются. Очень любит играть с мячикам и в охотника. Конечно любит всё драть, но у него есть столбик и несколько когтедралок на углах в коридоре.

Про природу. Вывозим раз 5 в год его на дачу летом. Первый раз он в шоке конечно был от такого количества живности и растительности, боялся далеко от дома отойти, а теперь бегает везде, но всегда внимателен.

Про уход. Шерсти от него много. Моем его только после дачи. Особо он не сопротивляется. Ну и расчёсываем несколько раз в неделю. На щётке остаётся очень много шерсти. Расчёсываться любит.

Про питание. Кормим в основном сухим кормом, дорогим. Постоянного у него вода. Пьёт только сливки (молоко, творог, сметану не ест ни в какую, пробовали весь ассортимент из магазинов). Вискас любит, но мы даём его совсем редко. Яйцо ест, блины. Курицу и другое мясо ест, но только когда она совсем мелко ему подаётся. Иногда балуем, детское питание мясное покупаем, ему очень нравится.

Вот он

post-1991-0-06462500-1352440791_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Про туалет. Ходит в лоток, жена мечтает приучить к туалету. За собой он так закапывает что сыпучка летит во все стороны. Три лотка сменили, сейчас стоит с большими бортиками, широкий. Но Всё равно вокруг него всё в сыпучке. Кстати отдельная дверь для кота в двери это интересно, но двери не хочется портить. Наш кот вообще не любит закрытые двери, старается их открыть когтями или мяучит перед дверью.

А вы не пробовали такой вариант?

http://zoo-vedruss.ru/published/publicdata/ZOOVEDRUSS/attachments/SC/products_pictures/Tyalet%2072059099_enl_enl.jpg

У меня у знакомых тоже кошка так все вокруг раскапывала. Вот таким туалетом спасаются.

Поделиться сообщением

У моего мужа на работе коллега хочет купить приучалку кота к унитазу. На унитаз ставится какая-то штука, куда насыпается наполнитель для кошачьего туалета. Постепенно штука убирается - и ву-а-ля!

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Про уход. Шерсти от него много. Моем его только после дачи. Особо он не сопротивляется. Ну и расчёсываем несколько раз в неделю. На щётке остаётся очень много шерсти. Расчёсываться любит.

Интересно, реально много или вам сравнить не с чем... А то котик-то плюшевый. Я вот тоже раньше считала, что от родительского дворового (короткошерстого) много шерсти. А вот сибиряка завела и понимаю, что мало))).

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

А вы не пробовали такой вариант?

http://zoo-vedruss.ru/published/publicdata/ZOOVEDRUSS/attachments/SC/products_pictures/Tyalet%2072059099_enl_enl.jpg

У меня у знакомых тоже кошка так все вокруг раскапывала. Вот таким туалетом спасаются.

У моей кошки такой туалет, только дно одно. Отличный вариант, запахов нет на 99%, 1% это тот случай, когда я забываю сменить наполнитель недели через три ;)

...

Поделиться сообщением

Вот мой любимец нежится в кроватке

jcG1idzOnOU.jpg

http://vk.com/cat_tard

У моего мужа на работе коллега хочет купить приучалку кота к унитазу. На унитаз ставится какая-то штука, куда насыпается наполнитель для кошачьего туалета. Постепенно штука убирается - и ву-а-ля!

Да читала в интернете по такую приучалку, только вот маленьких котят страшно самих до унитаза допускать, и не всегда можно за ними уследить.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением

Интересно, реально много или вам сравнить не с чем... А то котик-то плюшевый. Я вот тоже раньше считала, что от родительского дворового (короткошерстого) много шерсти. А вот сибиряка завела и понимаю, что мало))).

Ну как сказать... :) Мне кажется его можно бесконечо расчёсывать, на щётке всегда будет шерсть. Я вот его расчёсываю, расчёсываю, а шерсть всё лезет и лезет. :) Когда его на руки берёшь, на одежде шерсть остаётся. О, а ещё я слышал, что когда они не хотят чтобы их на руки брали, они "шерстят")

Поделиться сообщением

Ну как сказать... :) Мне кажется его можно бесконечо расчёсывать, на щётке всегда будет шерсть. Я вот его расчёсываю, расчёсываю, а шерсть всё лезет и лезет. :) Когда его на руки берёшь, на одежде шерсть остаётся. О, а ещё я слышал, что когда они не хотят чтобы их на руки брали, они "шерстят")

А я свою шотландку уже не чешу, смысла нет. я ей шерсть выщипываю :lol: особенно на воротнике.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Совершенно случайно никто не знает где купить черного бомбеского котенка девочку? :blush:

Поделиться сообщением

Доброе утро!

А есть какой-нибудь лайфхак, чтобы отучить котенка выпускать когти при игре?

Пока, я стараюсь просто убирать руки и ретироваться, когда этот трёхмесячный негодяй когти выпускает.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас