Владимир.

Маршрут 895 автобуса

151 пользователь проголосовал

1. 1. Вас устраивает движение 895 автобуса

• Да
        19
      • Нет
        98
      • Не пользуюсь
        34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

492 сообщения в этой теме

Сейчас наблюдал как в течении 10 минут в коммунарку с калужки повернули аж 5 895-х

Такая "вешалка" ежедневно. Приходится вставать слишком рано и быть на работе уже раньше положенного срока минут на 30. Это я о супруге. Дело, видимо, в том, что на часы пик они запасаются таким эшелоном и утром из Коммунарки можно выехать примерно уже в 7.40. Там они идут уже один за одним. До этого времени приходится торчать полчаса на остановке, приплясывая от холода.

Увы.

Касаемо видеосъёмки 895х в Коммунарке.

Сегодня "забил" на работу, посвятив весь день этой проблеме.

Из отрицательных моментов:

Мой фотоаппарат (сонька-мыльница) не питается от сети. Этот вариант отмёл сразу. Батарейки хватит часа на три.

Камера от сети питается. Подсоединить её по USB к компу нельзя. Этот порт служит только для передачи данных. Зато смог вывести сигнал по аналогу.

Камера с 60ти кратным оптическим зумом, по этому парковые номера автобусов различить можно даже без полного увеличения

0_a1e2c_bc56be31_L.jpg

Ещё из положительного то, что я навёл камеру как раз на то место, где есть лежачий полицейский. Автобусы там притормаживают и номер видно хорошо.

Камера - действительно подходит к штативу от лазерного уровня. Получается хорошая, устойчивая конструкция.

Плохо то, что камера не имеет функции ночной съёмки. Вечером парковые номера уже видно не будет. Ещё из проблем - не на всех автобусах сбоку написаны парковые номера. На новых - да, а на сараях - голый борт.

Как итог:

Если снимать мне, то нужно покупать ТВ-тюнер для ноутбука, чтобы оцифровывать аналог в цифру, либо другой аппаратный конвертер.

Вариант: Если кто-то одолжит мне камеру с выходом IEEE 1394 (FireWire) то смогу оцифровывать прямо на ноутбук. Возможна оцифровка в муви-мэйкере с частотой 6 кадров в секунду.

Возможен вариант попроще:

Покупаем камеру слежения с функцией ночного видения и устанавливаем в квартире, любезно согласившегося соседа из дома №20. Думаю, цена вопроса 500-5000 р. Там уже оптический зум не нужен, потому что близко и так.

Теперь что касается Мосгортранса. Вчера их как прорвало. Звонка четыре было по поводу остановки у дома №7а. Среди путаных речей прослеживался смысл: "Мы в Коммунарке ни разу не были, скажите, где там остановку поставить?".

Вот что им было ответить? Уже спросил: может вам координаты гугловские дать? В итоге сошлись на том, что когда едешь из Коммунарки в Москву метров через 300 (или более) после остановки "Детский сад" будут рассматривать возможность создания остановочного пункта.

Поделиться сообщением

Владимир, вы просто большой молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Покупаем камеру слежения с функцией ночного видения и устанавливаем в квартире, любезно согласившегося соседа из дома №20. Думаю, цена вопроса 500-5000 р. Там уже оптический зум не нужен, потому что близко и так.

Есть еще проще :)

Я на следующей неделе хочу себе регистратор в машину купить для личных нужд. Могу как-нибудь в будни машину с регистратором напротив остановки на весь день поставить.

Кто нибудь может подсказать хорошие регистраторы по соотношению цена/качество?

Изменено пользователем Jarod Ross

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Кто нибудь может подсказать хорошие навигаторы по соотношению цена/качество?

Навигатор или регистратор?

В плане функциональности, в отсутствие встроенного 2din навигатора-магнитолы, конечно смарт на андроиде, в идеале galaxy note 2. Универсальный комп всегда в кармане, почти идеальный навигатор с почти актуальными картами почти в реальном времени почти для любой точки света. Из кармана непринужденно перемещается на автомобильный держатель и обратно.

По соотношению цена-качество вряд ли что-то из навигаторов сильно выделяется, все они на винде и в конечном счете с навителом)

А регистратор все-таки лучше отдельное устройство, и желательно с задней камерой.

Поделиться сообщением

Навигатор или регистратор?

Тьфу, регистратор.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Нужно учитывать еще тот факт. что могут стекло разбить в машине и залезть за навигатором в автомобиль, на мой взгляд он должен быть не очень дорогой, но с возможностью записи до 20 часов с нормальным качеством.

Поделиться сообщением

Думается мне, что аккумулятор регистратора на морозе (вряд ли вы его с заведенной машиной оставите) долго не проживет. Да и в тепле тоже, максимум часа три (зависит от модели). К слову, у меня Каркам Q2 - нравится от и до.

Поделиться сообщением

Такая "вешалка" ежедневно. Приходится вставать слишком рано и быть на работе уже раньше положенного срока минут на 30. Это я о супруге. Дело, видимо, в том, что на часы пик они запасаются таким эшелоном и утром из Коммунарки можно выехать примерно уже в 7.40. Там они идут уже один за одним. До этого времени приходится торчать полчаса на остановке, приплясывая от холода.

Увы.

Касаемо видеосъёмки 895х в Коммунарке.

Сегодня "забил" на работу, посвятив весь день этой проблеме.

Из отрицательных моментов:

Мой фотоаппарат (сонька-мыльница) не питается от сети. Этот вариант отмёл сразу. Батарейки хватит часа на три.

Камера от сети питается. Подсоединить её по USB к компу нельзя. Этот порт служит только для передачи данных. Зато смог вывести сигнал по аналогу.

Камера с 60ти кратным оптическим зумом, по этому парковые номера автобусов различить можно даже без полного увеличения

0_a1e2c_bc56be31_L.jpg

Ещё из положительного то, что я навёл камеру как раз на то место, где есть лежачий полицейский. Автобусы там притормаживают и номер видно хорошо.

Камера - действительно подходит к штативу от лазерного уровня. Получается хорошая, устойчивая конструкция.

Плохо то, что камера не имеет функции ночной съёмки. Вечером парковые номера уже видно не будет. Ещё из проблем - не на всех автобусах сбоку написаны парковые номера. На новых - да, а на сараях - голый борт.

Как итог:

Если снимать мне, то нужно покупать ТВ-тюнер для ноутбука, чтобы оцифровывать аналог в цифру, либо другой аппаратный конвертер.

Вариант: Если кто-то одолжит мне камеру с выходом IEEE 1394 (FireWire) то смогу оцифровывать прямо на ноутбук. Возможна оцифровка в муви-мэйкере с частотой 6 кадров в секунду.

Теперь что касается Мосгортранса. Вчера их как прорвало. Звонка четыре было по поводу остановки у дома №7а. Среди путаных речей прослеживался смысл: "Мы в Коммунарке ни разу не были, скажите, где там остановку поставить?".

Вот что им было ответить? Уже спросил: может вам координаты гугловские дать? В итоге сошлись на том, что когда едешь из Коммунарки в Москву метров через 300 (или более) после остановки "Детский сад" будут рассматривать возможность создания остановочного пункта.

предлагаю начать мбор подписей против остановки. нафига она, там и так дорога узкая.

Поделиться сообщением

Владимир., хм.. Значит остановку у дома 7а они планируют, а то что на остановке по требованию нет навеса, будут ждать реконструкции дороги. Пока не дождалась письменного ответа по этому вопросу ни от Мосгортранса, ни от Депортамента транспорта, хотя сроки выходят.

Поделиться сообщением

Я на следующей неделе хочу себе регистратор в машину купить для личных нужд. Могу как-нибудь в будни машину с регистратором напротив остановки на весь день поставить.

BB23G.jpg

пока самое лучшее по соотношению цена/качество

а здесь самая низкая цена

http://www.pleer.ru/...ckBox_23_G.html

у коллег по работе такой, все довольны, сам купил в подарок

Поделиться сообщением

Если что у меня есть тв тюнер, можно аналог зацифровать, могу отдолжить)

Поделиться сообщением

Посмотрите вот этот :

"Видеосвидетель 3400 FHD". Скромно, но со вкусом...

http://www.hwp.ru/ar...vatelnih_99876/

http://videoregistra...detel-3400-fhd/С

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением

Посмотрите вот этот :

"Видеосвидетель 3400 FHD". Скромно, но со вкусом...

Неплохой вариант - большой экран, маленькие размеры, но только я не увидел встроенную антенну GPS, а это дает возможность посмотреть маршрут проезда, место ДТП, наконец скорость. Случай из жизни у коллеги с работы, сотрудник ГИБДД остановил на трассе и говорит превышение 60 км в час, он не растерялся, спокойно говорит, подождите сейчас проверю скорость по регистратору, сотрудник сказал: не утруждайте себя, счастливого пути.

Поделиться сообщением

предлагаю начать мбор подписей против остановки. нафига она, там и так дорога узкая.

Так не обязательно делать остановку обязательную, можно и по требованию... А то ост.Детский сад далеко, идти холодно, а автобус может и мимо пронестись...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Если что у меня есть тв тюнер, можно аналог зацифровать, могу отдолжить)

У меня ноутбук. Подойдёт к нему? Он внешний или PCMCIA ?

Было бы здорово, если бы регистратор писал и ночью на инфракрасном излучении.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

У меня ноутбук. Подойдёт к нему? Он внешний или PCMCIA ?

Внешний USB

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением

проголосовала.

нас уже 10 человек по новой проблеме.

Соседи, голосуйте/поддерживайте, пожалуйста! правда - каждый голос важен!

p.s. в субботу внесли в маршрутку Мосгортранса чудом (просто повезло, что остановился напротив меня), а человек 20-25 остались замерзать на остановке (какой-то ужас несусветный был около 18.00, никогда еще так не попадала..в такое попадалово...)

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением

Привествую, форумчане! :hibye:

Прошу проголосовать http://www.democrator.ru/problem/9556

Подробности здесь: http://new.msk.ru/in...be%d0%ba%d1%80/

Может, еще пожаловаться в Москва 24 или Москва.Доверие, как делали с детскими садами?

Массовку точно наберем в любое время.

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

Проголосовала. Очень надеюсь, что поможет...

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.