Владимир.

Маршрут 895 автобуса

151 пользователь проголосовал

1. 1. Вас устраивает движение 895 автобуса

• Да
        19
      • Нет
        98
      • Не пользуюсь
        34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

492 сообщения в этой теме

MrsRandom, сегодня поеду в К. и буду на остановке тупо спрашивать "кто последний на 895?", глядишь, через год народ привыкнет и самоорганизуется :)

Мы же все примерно в одно и то же время ездим.

Поделиться сообщением

MrsRandom, сегодня поеду в К. и буду на остановке тупо спрашивать "кто последний на 895?", глядишь, через год народ привыкнет и самоорганизуется :)

Мы же все примерно в одно и то же время ездим.

хм а я как не приду на остановку вечно организованная очередь))))

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением

А я вообще стараюсь на перекладных доехать до МКАДа и там уже в автобус садиться, когда все успокоились и все жаждущие уже посадили свои пятые точки :D

(У меня годовой проездной)

Поделиться сообщением

они не нарушают. общественному транспорту разрешено так поворачивать на стрелку. А мы, автолюбители, обязаны пропускать общественный транспорт как при движении с остановки ОТ, так и при этих поворотах.

Что-то никто не обратил внимание на основной момент. Суть не в повороте из второго ряда, ну раз маршрут у него такой то пусть поворачивает. Я просто не обратил внимание, что он еще от остановки туда перестраивается.

Основной момент был в том что он на запрещающий сигнал светофора поворачивает. Это ему тоже разрешили? Имеется ввиду фаза, когда для встречных горит зеленый и они летят прямо, а автобус ломится через просвет в потоке.

Мне, как автомобилисту, наоборот это выгодно было, т.к. он уехал и не задерживал очередь когда загорелась стрелка. А пассажиры может на светофоры и не смотрят, приехали на 30 секунд раньше домой и рады, и не знают что кто-то их жизнями рискует.

Поделиться сообщением

Основной момент был в том что он на запрещающий сигнал светофора поворачивает.

Сколько раз ездила - никогда автобус не поворачивал на красный. да, он объезжал стоящих по 2 ряду и пристраивался в начале. Но особо не высовывался. Может кто из водителей сейчас такое практикует...Шахид-автобус какой-то.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

АлексейБ,

Я обычно настойчиво прошу не толкаться пихающего человека, обычно помогает. Я вообще заметил, что толпа положительно реагирует на уверенные неоскорбительные замечания, у многих разрыв шаблона происходит. Если кто то в такой же ситуации хамит, то реакция стандартная - ответное хамство. Часто люди ломятся от растерянности, боязни большого города.

Поделиться сообщением

хм а я как не приду на остановку вечно организованная очередь))))

Это в Коммунарку-то? На Мострансовском автобусе? А в какое время Вы приходите, если не секрет? Хочу тоже увидеть такое чудо чудное :good:

Изменено пользователем bamcy88

Поделиться сообщением

Это в Коммунарку-то? На Мострансовском автобусе? А в какое время Вы приходите, если не секрет? Хочу тоже увидеть такое чудо чудное :good:

Фантастика! Сегодня ехал в 18:40. Народ заходил неспешно, свободные места остались. Строить в очередь даже некого было :(

Поделиться сообщением

KamiAssava, скорей всего только что отъехал битком наполненный автобус

Поделиться сообщением

наверно у меня аура такая, все сразу организованнее становятся

Поделиться сообщением

Что-то никто не обратил внимание на основной момент. Суть не в повороте из второго ряда, ну раз маршрут у него такой то пусть поворачивает. Я просто не обратил внимание, что он еще от остановки туда перестраивается.

Основной момент был в том что он на запрещающий сигнал светофора поворачивает. Это ему тоже разрешили? Имеется ввиду фаза, когда для встречных горит зеленый и они летят прямо, а автобус ломится через просвет в потоке.

Мне, как автомобилисту, наоборот это выгодно было, т.к. он уехал и не задерживал очередь когда загорелась стрелка. А пассажиры может на светофоры и не смотрят, приехали на 30 секунд раньше домой и рады, и не знают что кто-то их жизнями рискует.

почитайте ПДД по знаку 5.15.1. ОТ не нарушает. И жизни людей в безопасности, потому что в этот момент (при работающем светофоре) правила не нарушаются и все пересекающие полосы движения замерли в ожидании своего разрешающего сигнала.

Поделиться сообщением

наверно у меня аура такая, все сразу организованнее становятся

Если речь идет про желтую маршрутку 895, то охотно верю)))

Поделиться сообщением

Если речь идет про желтую маршрутку 895, то охотно верю)))

дада, про желтую, где автобус останавливается увы не нашла

Поделиться сообщением

дада, про желтую, где автобус останавливается увы не нашла

Приходите на остановку автобуса 895 Мосгортранс, рядом с выходом из метро у Принц Плаза. Там тоже нужно очередь организовать)))

Поделиться сообщением

почитайте ПДД по знаку 5.15.1. ОТ не нарушает. И жизни людей в безопасности, потому что в этот момент (при работающем светофоре) правила не нарушаются и все пересекающие полосы движения замерли в ожидании своего разрешающего сигнала.

Саш, спасибо за разьяснения, но не совсем поняла... Знак 5.15.1 «Направления движения по полосам» Разрешенные направления движения по полосе.

Знак 5.15.1, разрешающий поворот на лево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.

Действие знака 5.15.1 не распростроняется на маршрутные транспортные средства.

Действие знака 5.15.1, установленного перед перекрестком, распростроняется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

Т.е. ОТ может поворачивать с любого ряда? Или для них там висит еще доп.знак? Не обращала внимание, сегодня поеду домой-пригляжусь. Считала, что они так поворачивают, лишь потому, что не успевают встать в хвост очереди, отъезжая от остановки.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

лишь потому, что не успевают встать в хвост очереди, отъезжая от остановки.

Я один раз ехала и хвоста не было. Так автобус встал за машинами.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Кстати, сегодня злобные контролеры из Департамента транспорта чихвостили водителя за то, что он остановился около мостика (напротив остановки "Ул. Ясная"), переписывали бортовой номер и обещали пожаловаться в парк.

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

Кстати, сегодня злобные контролеры из Департамента транспорта чихвостили водителя за то, что он остановился около мостика (напротив остановки "Ул. Ясная"), переписывали бортовой номер и обещали пожаловаться в парк.

Жесть. Почему у нас все делается против людей...вместо того, чтобы посодействовать в организации остановки в этом месте (необходимость все больше и большое), они жалуются в парк на водителей

Поделиться сообщением

Жесть. Почему у нас все делается против людей...вместо того, чтобы посодействовать в организации остановки в этом месте (необходимость все больше и большое), они жалуются в парк на водителей

На водителей проще жаловаться. Водители-люди подневольные.Есть правила, которые должны выполнятся

Поделиться сообщением

Т.е. ОТ может поворачивать с любого ряда? Или для них там висит еще доп.знак? Не обращала внимание, сегодня поеду домой-пригляжусь. Считала, что они так поворачивают, лишь потому, что не успевают встать в хвост очереди, отъезжая от остановки.

ну не с любого конечно) хотя если остановка почти противоположна повороту, то они могут перестраиваться не смотря на движение, и повернуть не с ряда по знаку или стрелке, а с ближайшего. Вот только из сев.Бутово, вожу Юлю в школу утром, там такая же ситуация, есть и знаки и доп.сигнал (стрелка).

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.