Владимир.

Маршрут 895 автобуса

151 пользователь проголосовал

1. 1. Вас устраивает движение 895 автобуса

• Да
        19
      • Нет
        98
      • Не пользуюсь
        34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

492 сообщения в этой теме

можно было водителя попросить включить, они не особо сопротивляются

Попросила - орал, как резанный (ехала не в Коммунарке - с Войковской).

Поделиться сообщением

Соседи, а кто-нибудь сталкивался с тем, что автобус проезжает не останавливаясь остановку "по требованию" от конечной в сторону теплого стана? Или только мне так уже 3-й раз везет?

Изменено пользователем annaionova

Поделиться сообщением

Соседи, а кто-нибудь сталкивался с тем, что автобус проезжает не останавливаясь остановку "по требованию" от конечной в сторону теплого стана? Или только мне так уже 3-й раз везет?

Да, там есть по ходу один принципиальный водитель, который не останавливается, потому что по всей видимости остановка в сторону ТС никак не обозначена и официально не существует. У меня такая теория на этот счет :)

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

А вот сообщение

С 17 октября 2013 года остановка «По требованию» в поселке Коммунарка для маршрута автобуса № 895 переименована в «Ясная улица». Остановка работает в постоянном режиме. http://www.mosgortra...e-ostanovki-56/

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Соседи, меня давно уже раздражает, что автобусы постоянно проезжают эту остановку. В связи с переходом остановки из статуса "по требованию" в статус постоянной, хочу отправить обращение в ГУП Мосгортранс, чтобы обязать всех водителей останавливаться.

Поддержите эту проблему на йополисе (аналог демократора)

http://yopolis.ru/appeal/595577/126

Поделиться сообщением

что автобусы постоянно проезжают эту остановку. В связи с переходом остановки из статуса "по требованию" в статус постоянной,

А что они так и не останавливаются? Это же теперь ост. ул. Ясная

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Juliana, а это теперь целиком и полностью зависит от настроения водителя! Когда хотят - останавливаются, когда - нет! Мы недавно так утром впятером так бегали :D но их трех прошедших один-таки остановился :clap:

Поделиться сообщением

bamcy88, надо жаловаться в диспетчерскую. Остановка есть - обязаны остановиться.

Поделиться сообщением

Табличку с новым название остановки поставили. Правда только с одной стороны.

Поделиться сообщением

Juliana, Уверены, что она там есть?

На другой стороне поставили знак остановки, а на той где "мостик" нет. Может там и остановки нету?

Поделиться сообщением

Возможно раньше, когда остановка еще была по требованию, в Коммунарке было не так много жителей, поэтому наверное остановка действительно предполагалась с одной стороны. Но сейчас, когда построили целый квартал А 101 и Гарден Парк, остановка рядом с мостиком просто необходима. Постоянно вижу, как автобусы ее просто проезжают. Нужно требовать от Мосгортранс признания остановки в этом месте и установки знака!

Поделиться сообщением

Остановки это конечно хорошо. А то что автобусы 895 грубо нарушают ПДД, объезжают вторым рядом очередь на светофор и поворачивают налево на красный, это нормально теперь? :good: Может я какие нововведения в правилах упустил.

Поделиться сообщением

Остановки это конечно хорошо. А то что автобусы 895 грубо нарушают ПДД, объезжают вторым рядом очередь на светофор и поворачивают налево на красный, это нормально теперь? :good: Может я какие нововведения в правилах упустил.

Автолюбитель? Пассажиры автобуса только рады такому раскладу.

Поделиться сообщением

Боюсь они не будут рады если случится ДТП.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Я тоже такое видела:)

Поделиться сообщением

Остановки это конечно хорошо. А то что автобусы 895 грубо нарушают ПДД, объезжают вторым рядом очередь на светофор

Если автобус будет по правилам отъезжать от остановки, то он перекроет все калужское шоссе, что тоже может привести к аварии.

Поделиться сообщением

hodev, это конечно так. Но часто видела автобус (да и другие большегрузы) перекрывают дорогу и машины уже на красный едут, а поток из области стоит, ждет. Конечно автолюбителям из Коммунарки это в плюс, но вот пассажирам автобуса думаю небезопасно. Да и в область проблематично проехать.

Поделиться сообщением

они не нарушают. общественному транспорту разрешено так поворачивать на стрелку. А мы, автолюбители, обязаны пропускать общественный транспорт как при движении с остановки ОТ, так и при этих поворотах.

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Кстати автобусы на нашей стрелке ведут себя очень деликатно по отношению к нам. Они сначала пропускают поток легковых машин, и только после этого заезжают сами. Чего не скажешь о второрядниках любителях. Наглые типы( в большинстве ).

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

прикажете сдавать им назад от остановки чтобы в хвост встать? :lol:

Поделиться сообщением

А кто-нибудь обращал внимание, что многие автомобилисты (очень многие!!!) не пропускают автобус, отъезжающий от остановки? А между тем в ПДД прописано, что автобус, отъезжающий от остановки, имеет приоритет!

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.