Владимир.

Маршрут 895 автобуса

151 пользователь проголосовал

1. 1. Вас устраивает движение 895 автобуса

• Да
        19
      • Нет
        98
      • Не пользуюсь
        34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

492 сообщения в этой теме

Ещё чудо-чудное диво-дивное. Вгляните, что я сегодня узрел, пока автобус ждал!

0_a5d57_5d98050f_XL.jpg

Видали чё? А водитель увидел, что народ ринулся к дверям и давай пальцем в левую от себя сторону показывать. Мол, по Калужке до Ватутинок пойду.

А вы в первый раз узрели автобус №1040?

Поделиться сообщением

А вы в первый раз узрели автобус №1040?

:yes:

Поделиться сообщением

:yes:

Едет из Ватутинок в воскресенское, потом в коммунарку, потом в Видное. С ним из коммунарки можно доехать до Мамырей. Дальше он выворачивает на МКАД.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением

Вот официальный ответ по обращению:

0_a6b4e_88771297_XL.jpg

У меня следующие соображения по этому поводу. После анализа видеозаписей - получаем достоверную информацию по движению автобусного маршрута. И уже исходя из этого, предъявляем Минтрансу факты нарушения (а мне почему-то кажется, что такие факты будут) с требованием ОСНАСТИТЬ АВТОБУСЫ маршрута .№895 системой ГЛОНАСС.

Я не очень пока хорошо понимаю, можно ли будет с помощью неё узнавать местонахождение автобусов, например с мобильного телефона, но тогда будет за что предъявлять диспетчерам. Например: "Вы видели, что все автобусы застряли в одном направлении, почему не пустили резервные?".

Я думаю, стоит ГЛОНАСС не так дорого, а эффекта будет ой как много.

Поделиться сообщением

Владимир., нужно обязательно как можно скорей начинать запись движения, скоро они получат повторное обращение по этой проблеме которое размещал я, на этот момент у нас уже должна быть полная статистика по интервалам и количеству автобусов на маршруте...

Поделиться сообщением

Я думаю, стоит ГЛОНАСС не так дорого, а эффекта будет ой как много.

Для меня это вообще загадка: любой человек может через сервис Google Locator транслировать свое местоположение и смотреть, где находятся его друзья, а вот Мосгортранс не может построить систему отслеживания своих автобусов. Кто мешает построить такую систему на базе простого планшета на Android с GPS/Глонасс модулем и наличием модуля связи через GSM сети. Вся же инфраструктура есть, достаточно только под нее программу разработать.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Для меня это вообще загадка: любой человек может через сервис Google Locator транслировать свое местоположение и смотреть, где находятся его друзья, а вот Мосгортранс не может построить систему отслеживания своих автобусов. Кто мешает построить такую систему на базе простого планшета на Android с GPS/Глонасс модулем и наличием модуля связи через GSM сети. Вся же инфраструктура есть, достаточно только под нее программу разработать.

У меня даже мысли были - засунуть жучка с симкой куда-нибудь в автобус. В качестве жучка- телефон, например. И определять местоположение.

Минусы: нужно заряжать батареи питания

могут найти

сложно каждый автобус таким образом "зажучить".

некому этим заниматься

нет жучков.

Однако ж, ГЛОНАСС решил бы это всё.

Вот, кстати, на Мельницу когда ехал на 804м:

0_a6b50_e0cf4af1_XL.jpg

0_a6b4f_2230c15d_XL.jpg

Почему Мосрентген на особом положении?

Почему его автобусы оснащаются этой системой, а для Коммунарки: "не планируется"???

Поделиться сообщением

У меня даже мысли были - засунуть жучка с симкой куда-нибудь в автобус. В качестве жучка- телефон, например. И определять местоположение.

У меня где-то должен валяться GPS регистратор типа такого, автономно пишет трек, и потом лог файл сгружается на компьютер. Не уверен правда, что рабочий.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Вот официальный ответ по обращению:

Самое интересно что Демократор это обращение не отправлял... :О

Поделиться сообщением

Самое интересно что Демократор это обращение не отправлял... :О

Ну я ж их долбаю, вроде как, жалобами на грячую линию. Там что-то типа про 26 декабря говорится. Не помню, можт стуканул на них очередной раз. А может это у них запоздалая реакция.

[/size]

У меня где-то должен валяться GPS регистратор типа такого, автономно пишет трек, и потом лог файл сгружается на компьютер. Не уверен правда, что рабочий.

Да не... это я бредил. Упрут его, боюсь, из автобуса, если найдут. А к водителю в кабину - вряд ли согласится, что ж он дурак? :). Другое дело, что "Жители Коммунарки согласны за свой счёт оснастить автобусы маршрута №895 системой позиционирования из за бездействия чиновников Мосгортранса". Как вам заголовочек? И в какую-нибудь читаемую желтизну. А может и не только в желтую, кто напечатает, короче. Вот вам, пожалуйста: "Дело получило широкий общественный резонанс".

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Другое дело, что "Жители Коммунарки согласны за свой счёт оснастить автобусы маршрута №895 системой позиционирования из за бездействия чиновников Мосгортранса". Как вам заголовочек? И в какую-нибудь читаемую желтизну. А может и не только в желтую, кто напечатает, короче. Вот вам, пожалуйста: "Дело получило широкий общественный резонанс".

Давайте сосредоточимся на видеосъемке! Будут неоспоримые факты они сами все оснастят и оборудуют.

Поделиться сообщением

Давайте сосредоточимся на видеосъемке! Будут неоспоримые факты они сами все оснастят и оборудуют.

Это направление продолжения наступления.

А на счёт "сами", у меня лично, большие сомнения.

ГЛОНАСС - то, что будем требовать, благодаря видеофактам.

Поделиться сообщением

Владимир., я же написал: сами, если будут неоспоримые факты, это как раз и есть видеосъемка

Поделиться сообщением

Владимир., я же написал: сами, если будут неоспоримые факты, это как раз и есть видеосъемка

Даже когда будут неоспоримые факты. Без требования - ничего они не сделают. Иначе бы уже давно хотя бы запланировали оснащение. Будут факты - как раз тему создам с требованием.

Поделиться сообщением

Едет из Ватутинок в воскресенское, потом в коммунарку, потом в Видное. С ним из коммунарки можно доехать до Мамырей. Дальше он выворачивает на МКАД.

Вот кстати его расписание - http://mostransavto.ru/?page=rasp&code=-7456601&ak=3&n=1040&com=0

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

ГЛОНАСС - то, что будем требовать, благодаря видеофактам.

А чем он поможет что-то я не пойму. От него же пробки на калужке не рассасуться. Как стояли автобусы от МКАД до ТС, так и будут стоять...

Вот линия для ОТ - это супер!

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

А чем он поможет что-то я не пойму. От него же пробки на калужке не рассасуться. Как стояли автобусы от МКАД до ТС, так и будут стоять...

Вот линия для ОТ - это супер!

Пробок не рассосёт. Но с ГЛОНАССом уже Мосгортранс не оправдается "непредсказуемостью заторов". Да и если Вы со своего мобильного будете видеть где находятся автобусы и сколько их на трассе - думаю легко сложите для себя картину того, насколько эффективно работают диспетчеры Мосгортранса.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, мне нужна помощь.

Сегодня приступил к анализу видеозаписей. К сожалению, это занимает очень много времени.

Если есть добровольцы, которые могут взять на себя хотя бы часть этой работы, я был бы очень признателен.

Используется программа, прилагаемая с видеорегистратором. Устанавливается легко. Всеми приобретёнными навыками поделюсь.

Просмотр видео оптимален на восьмикратной (максимальная) скорости. При появлении автобуса, воспроизведение останавливается, покадрово выбирается наилучший кадр и записывается парковый номер автобуса (хотя бы предположительно, если плохо видно), время его появления и направление движения. Кроме этого, я сохраняю описываемую картинку (скриншот). Пример скоро выложу в сеть.

Пока могу сказать, что автобусы в первой половине дня (именно столько я успел обработать за ночь) следовали очень даже приемлемо. Был приятно удивлён. Затем я поехал на работу и... Те, кто сегодня днём пытался выехать из Коммунарки, поймёт о чём я. Много материала набрал. Готовится к выходу сюжет "Баллада о "быстром" автобусе или Два часа с Али Умарасхабовичем".

Поделиться сообщением

Владимир., "Баллада о "быстром" автобусе или Два часа с Али Умарасхабовичем" - это комедия или триллер?! :lol:

Я готов помочь с анализом видеозаписей, только в выходные, в будни вообще никак...

На самом деле нам нужно всего пару параметров, время прибытия на остановку и рейсовый номер, из этих двух параметров делаем замечательный график накладываем на него ситуацию с пробками и едем встречаться с директором Мосгортранса. :yes:

Кстати, padre обещал нам помочь с наложением таблицы на график! :coffee:

Изменено пользователем Кирилл (kibol)

Поделиться сообщением

Владимир., "Баллада о "быстром" автобусе или Два часа с Али Умарасхабовичем" - это комедия или триллер?! :lol:

Дождитесь выхода:)

Я готов помочь с анализом видеозаписей, только в выходные, в будни вообще никак...

На самом деле нам нужно всего пару параметров, время прибытия на остановку и рейсовый номер, из этих двух параметров делаем замечательный график накладываем на него ситуацию с пробками и едем встречаться с директором Мосгортранса. :yes:

Кстати, padre обещал нам помочь с наложением таблицы на график! :coffee:

Графики будут просто необходимы для наглядности. А вдвоём, Кирилл мы тоже упаримся. Если бы часа по три раздать на просмотр по добровольцам, это было бы 6 человек (я седьмой), то каждый день могли бы ситуацию контролировать.

На самом деле, конечно, не горит. Повторю, что судя по утренним фактам - нарушений не было. Устал даже от их обязательности. Валят один за одним. Такое ощущение, что жёлтых автолайновских автобусов - незначительная толика по сравнению с армией Мосгортранса.

И ещё удивительный факт. Соседи, кто-нибудь видел такое чудо-юдо?

0_a7c54_ed741f85_XL.jpg

Ходит регулярно, как и остальные автобусы. Я даже сначала его и не записывал.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.