Владимир.

Маршрут 895 автобуса

151 пользователь проголосовал

1. 1. Вас устраивает движение 895 автобуса

• Да
        19
      • Нет
        98
      • Не пользуюсь
        34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

492 сообщения в этой теме

Неплохой вариант - большой экран, маленькие размеры, но только я не увидел встроенную антенну GPS, а это дает возможность посмотреть маршрут проезда, место ДТП, наконец скорость. Случай из жизни у коллеги с работы, сотрудник ГИБДД остановил на трассе и говорит превышение 60 км в час, он не растерялся, спокойно говорит, подождите сейчас проверю скорость по регистратору, сотрудник сказал: не утруждайте себя, счастливого пути.

Согласен.

Но бывают ситуации с точностью до наоборот: Ваше превышение (реальное) будет подтверждено ещё и показаниями Вашего-же регистратора. ;) Тут уж не оспоришь никак...

А по качеству картинки - на самом деле, конкурентов очень мало в этом ценовом сегменте.

И звук приличный.

НЕ РЕКЛАМА !!! :D

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением

Но бывают ситуации с точностью до наоборот: Ваше превышение (реальное) будет подтверждено ещё и показаниями Вашего-же регистратора. ;) Тут уж не оспоришь никак...

Еще как оспоришь. Во первых, он у меня сломатый, всегда на 60 кмч больше показывает. Во вторых, это не прибор для измерения скорости и не имеет соответстующего сертификата, и все его показания могут иметь исключительно развлекательный характер. А в третьих, я его сейчас в карман уберу и без санкции на обыск его фиг кто увидит :-)

А вообще, в правильных регистраторах есть настроечка - не отображать скорость, если она больше заданного значения. Я у себя выставил 90, проверял - все нормально.

Поделиться сообщением

Отдала 60-ый голос!

Поделиться сообщением

Продублируюсь:

У меня по этому поводу следующие соображения:

1. Мы ведь письма пишем - тоже не шариковой ручкой. А если и шариковой, то им на них нужно будет - тоже шариковой отвечать. Понятно, что начальство не само отвечает а даёт задание своим сотрудникам по связям с общественностью и т.д. Но всё-равно, количество посланных жалоб - в любом случае имеет вес. Когда дело получает широкий общественный резонанс - под начальством потихонечку из кресла вылетают винтики. И никогда не знаешь, когда настанет тот момент, когда невозможно будет усидеть.

2. КАЖДЫЙ из нас может в этом деле стать грозным орудием. Всего ничего - полтора часа терпения и эпистолярного творчества и вот ещё один удар тараном в непробиваемую стену. Казалось бы непробиваемую.

3. Писать нужно как можно в больше учреждений всех рангов и сортов. Если по поводу Мосгортранса у нас как бы получилось непонимание - это автоматически открывает моральное и юридическое право обращаться в инстанции выше. На очереди - министерство транспорта.

4. И очень, на мой взгляд важное:

Не надо размазывать кашу по чистой скатерти, как говорят евреи.

Хотим стабильную работу 895х? Так значит об этом и пишем.

Хотим остановку? Пишем только об этом.

А когда обращение получается на 3 тома, получается что отвечающий ответит только на относительно удобные ему вопросы. А остальные просто не услышатся. А что, ответил же? Ответил! Вот и радуйтесь обратившиеся, мы до вас снизошли.

5. А теперь небольшой ход конём:

Каждое новое обращение - касается транспорта, но принципиально новое.

Например: написали бы мы только про остановку "Детский сад" - в следующий раз пишем про 895й, а заодно в этом же демократоре сетуем, что нас не слышит Мосгортранс по поводу остановки. И так в КАЖДОМ обращении. А тематики для них - согласитесь, хватает. У меня, например, есть несколько на примете.

И вот представьте: сидит уважаемый Бесценко или его начальник на кресле, а ему два раза в месяц приходят на стол жалобы на работу его службы. И не только к нему, а в минтранс, в мэрию, в прокуратуру и в прочие все возможные и невозможные учреждения. Коммунарка разростается, жителей всё больше. Коллапс неизбежен. Как не воспользоваться шансом тем, кто хочет его "подсидеть"? А что, проявил себя дятлом, не сделал ни хрена, не смотря на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ жалобы. Вот с такой формулировкой всё явственнее маячит перспектива быть сброшенным более энергичным и сильным. Пусть и не более радеющим за жителей Коммунарки, но какая нафиг разница? И тут выбор: найти выход из ситуации и суметь улучшить ситуацию до удовлетворительной или... А там дальше непонятно.

И самое главное - всё это делать придётся! Рано или поздно, но ПРИДЁТСЯ! И остановку и дорожку и дополнительные маршруты и глонасс на 895й. Но одно дело - вовремя, а другое дело - остаться с неприкрытой задницей.

А потому, у меня огромная просьба к тем, кто умеет писать и у кого найдётся полтора часа свободного времени на сочинение на тему: "Как я ездил в Коммунарку и обратно". Отложите одну из утренних пробежек. Не сходите разок в гости. Дочитайте книжку на день позже. Напишите. Чем раньше начнёт гореть креслице под ленивой попой, тем раньше нам будет легче ездить.

Мне обидно наблюдать за набивающимися пассажирами в нерегулируемый маршрут 895 с рядом стоящими пустыми 804ми сочленёнками. Наша сила в многочисленности.

Поделиться сообщением

Вчера на остановке увидел, что последний автобус уходит в 22:40. Это действительно так? По моему 40 минутному наблюдению с 23:30 до 00:10 минут , автобусов и маршруток 895 не было.

Поделиться сообщением

Вчера на остановке увидел, что последний автобус уходит в 22:40. Это действительно так? По моему 40 минутному наблюдению с 23:30 до 00:10 минут , автобусов и маршруток 895 не было.

Чё-т как-то страшно от Ваших слов. Я в половину первого уезжал на 895м в Коммунарку. Просто интервалы в этот период дикие - это да. Но по морозу, конечно, их не выстоять.

Да, кстати. Джихад-такси в такое время, приезжает в Коммунарку, разворачивается прямо у детского сада и спрашивает у желающих попасть на тёплый стан что-то вроде: "Сколько готовы заплатить?" Если хочешь доехать за положенные деньги в ответ фыркают и говорят, что так только до Мамырей поедут (у них там гнездо).

Поделиться сообщением

джихад-такси...... Бгггг. Так неполиткорректно, но так точно подмечено. Мухахахахаха =)

Поделиться сообщением

Владимир., Про шариковую ручку,я написала к тому, что у них один шаблон. Мы же пишем претензии от себя, а им и думать уже ненужно. И еще, мне непонятно, вроде "Мосгортранс" и "Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры" города Москвы разные компании, а пишут один и тот же текст

Вонючие чинуши, очередная отписка!

Я только одного не понимаю, если так все прекрасно, то почему я-то жду автобуса по 30 минут и еле в него вщемляюсь, особенно вечером и в выходные?! Или это я такой невезучий?! И что это было на той неделе, когда часа 2 автобуса не было??!!!

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, рассмотрел Ваше обращение, поступившее в Правительство Москвы, по вопросу о работе маршрута автобуса №895, поступившее на официальный сервер Правительства Москвы.

На маршруте автобуса №895 в настоящее время по будним дням запланирована работа 10 автобусов. Интервалы движения запланированы в соответствии со сложившимся пассажиропотоком и составляют в часы «пик» 3-4 мин., в межпиковое время 7-8 мин., в период с 21 до 23 часов 12-13 мин., после 23 часов 37-47 мин. соответственно.

Для улучшения транспортного обслуживания пассажиров по трассе основного маршрута автобуса №895 организована работа 2 автобусов малой вместимости с интервалами движения в часы «пик» 17 мин.

Проведенным анализом работы маршрута автобуса №895 установлено, что недостатки в работе маршрута связаны со скоплением транспорта по трассе следования маршрута, особенно на Профсоюзной ул. и Калужском шоссе. Из-за строительства транспортной развязки на пересечении Профсоюзной ул. с Новоясеневским просп., а также начавшейся реконструкции Калужского шоссе систематически возникают задержки и сбои в движении автобусов, что в свою очередь снижает качество обслуживания пассажиров: увеличивается время ожидания автобуса на остановках, возрастает наполняемость салонов и продолжительность поездки по маршруту. При отсутствии заторов по трассе следования и соблюдении запланированных интервалов движения маршрут №895 с перевозками справляется.

Одновременно сообщаем, что замена автобусов большой вместимости на автобусы особо большой вместимости на маршруте №895 невозможна из-за недостаточных размеров отстойно-разворотной площадки на конечном пункте «Совхоз Коммунарка».

В настоящее время ГУП «Мосгортранс» осуществляет постоянный мониторинг работы маршрута автобуса №895, проводятся проверки регулярности движения, анализируются данные пассажиропотоков. При увеличении пассажиропотока выпуск на маршруте будет скорректирован.

За работой маршрута автобуса №895 осуществляется постоянный контроль.

Заместитель руководителя Департамента К.Н. Бесценко

Мне пришло письмо слово в слово, только от Мосгортранса. Похоже они спелись.

Поделиться сообщением

Владимир., Про шариковую ручку,я написала к тому, что у них один шаблон. Мы же пишем претензии от себя, а им и думать уже ненужно. И еще, мне непонятно, вроде "Мосгортранс" и "Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры" города Москвы разные компании, а пишут один и тот же текст

Вам позже пришло? Значит было так: лезли в демократор, потом: контрол-цэ, контол-вэ и вот уже ответ готов и вам. Короче - не особо важно что отвечают, если не делают. Важно - писать и требовать. Не ответили ниже - пишем выше. Слова это всегда слова. Только в их случае - оправдание, а в наших - действие.

Поделиться сообщением

Мне пришло такое же...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Владимир. с покупкой регистратора у меня непредвиденные финансовые сложности, давай вернемся к прошлым вариантам. :)

Но есть в наличии видиорегистратор для системы видионаблюдения , пишет с аналоговых камер 720x576 25 кадров в секунду.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Владимир. с покупкой регистратора у меня непредвиденные финансовые сложности, давай вернемся к прошлым вариантам. :)

Но есть в наличии видиорегистратор для системы видионаблюдения , пишет с аналоговых камер 720x576 25 кадров в секунду.

В пятницу созвонюсь по поводу предложеного ТВ-тюнера. В выходные (если всё хоршо) тестирую и инструктирую супругу на случай непредвиденных обстоятельств в обслуживании видеозаписи. Понедельник - рассчётное время.

А вот видеорегистратор - это было бы вообще здорово. (в смысле, тот, который в наличии:))

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

В пятницу созвонюсь по поводу предложеного ТВ-тюнера. В выходные (если всё хоршо) тестирую и инструктирую супругу на случай непредвиденных обстоятельств в обслуживании видеозаписи. Понедельник - рассчётное время.

А вот видеорегистратор - это было бы вообще здорово. (в смысле, тот, который в наличии :))

Если не получится с видеорегистратором который есть в наличии, готов участвовать деньгами для покупки необходимого.

Поделиться сообщением

Если не получится с видеорегистратором который есть в наличии, готов участвовать деньгами для покупки необходимого.

Если ещё кто-нибудь посодействует - с меня 1000р 26 декабря.

Поделиться сообщением

Если ещё кто-нибудь посодействует - с меня 1000р 26 декабря.

В общем тестируйте старый, если не получится с меня тоже тысяча.

Остаток стрясем с Jarod-a и будет таки у него новый регистратор! :lol:

P. S. Кстати кроме меня и Владимира никто не мерзнет на остановках или все считают эту затею малоэффективной, или просто к праздникам наличности нет?!

Дамы и господа! Отцам русского демократора на видеорегистратор, кто сколько сможет! :hi:

Поделиться сообщением

Вам позже пришло? Значит было так: лезли в демократор, потом: контрол-цэ, контол-вэ и вот уже ответ готов и вам. Короче - не особо важно что отвечают, если не делают. Важно - писать и требовать. Не ответили ниже - пишем выше. Слова это всегда слова. Только в их случае - оправдание, а в наших - действие.

Наоборот пришло раньше 20.11.12. Поэтому могу предположить, что департамент запросил у Мосгортранса ответ, теперь это письмо кочует по всем инстанциям и пересылается нам.

http://fotki.yandex..../465977/?page=0

kibol,Есть яндекс деньги? так проще их передать.

Поделиться сообщением

kibol,Есть яндекс деньги? так проще их передать.

О! У меня тоже есть яндекс-деньги. Как раз 1000 рублей!

Давайте проверим, годится ли нам такой вариант и если всё в порядке - можно покупать. НО! Нужно будет винчестер до 2 ТБ дополнительно (у меня есть на террабайт, треть - свободна).

Вот эти друзья согласны продать подобную модель за 3550р. Говорят, что принимают яндекс-деньги.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Ответственным за сбор денег назначаем Владимира! (Он тему поднял ему и отдуваться!) :lol:

Владимир, укажите номер своего кошелька пожалуйста, пусть все кто готов участвовать кидают на ваш номер.

Вы определились как мы будем снимать, регистратор или ТВ тюнер нужно покупать?!

Поделиться сообщением

Ответственным за сбор денег назначаем Владимира! (Он тему поднял ему и отдуваться!) :lol:

Владимир, укажите номер своего кошелька пожалуйста, пусть все кто готов участвовать кидают на ваш номер.

Вы определились как мы будем снимать, регистратор или ТВ тюнер нужно покупать?!

Ни с тем ни с другим не работал пока. В пятницу, если всё удачно, попробую. Лично на мой взгляд регистратор - конечно надёжнее. Он же специально "заточен" под данную функцию. Компьютер ему не нужен. Но как программа минимум - ТВ тюнер (кстати, по цене так же) тоже сгодится. Только боюсь за стабильность работы.

Предлагаю собирать деньги после удачных результатов испытаний. Тогда же и озвучится счёт, на который будут приниматься вклады в участие. Но хотелось бы знать, конечно, кто готов участвовать.

Поделиться сообщением

Сегодня ночью в Коммунарке...

На видео продемонтстрирована запись с видеорегистратора, а конкретно - перемотка "в открытую" назад и воспроизведение фрагмента, где проезжает автобус маршрута №895 через "лежачего полицейского". Подчеркну, что во время демонстрации запись продолжалась и продолжается до сих пор не прерываясь ни на долю секунды. Парковые номера автобусов - видны. Изображение чёткое и устойчивое. Съёмка ведётся с самой дальней части дома 20а, используя 60кратный оптический зум. С более выгодного ракурса можно будет разглядеть ещё больше деталей. Осталось только перенести туда систему видеонаблюдения. Всё готово, ждём отклика от добровольца на установку системы. Желательно в личку, чтобы обменяться телефонами.

СИСТЕМА ЗАРАБОТАЛА! УРА!

Большое спасибо Jarod Ross, за предоставленную на время техническую базу.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.