Перейти к содержанию
Авторизация  
Harmful

Мусоропровод во втором доме

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Harmful

Недавно состоялся разговор с жилинспекцией по поводу мусоропровода во втором доме. В результате четырехстороннего диалога (УК, жилинспекция, Администрация, жилец подавший жалобу) было достигнуто соглашение о начале его эксплуатации с 1го ноября 2012 года. УК "забыло" жильцов об этом оповестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Так они функционируют у вас?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Так они функционируют у вас?)

Я думаю что да - УК может придерживаться другого мнения :) Позвонил с утра в УК, но некому было меня выслушать по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Я думаю что да - УК может придерживаться другого мнения :) Позвонил с утра в УК, но некому было меня выслушать по данному вопросу.

Завоняло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Завоняло?

Почему завоняло? Нет, я думаю что заработало, потому что собираюсь мусор выбрасывать, а УК может думать, что не заработало, потому что не хочет его забирать - надеюсь найдем консенсус.

Изменено пользователем Harmful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Почему завоняло? Нет, я думаю что заработало, потому что собираюсь мусор выбрасывать, а УК может думать, что не заработало, потому что не хочет его забирать - надеюсь найдем консенсус.

Я про то, что если жильцы думают, что работает и выбрасывают, а УК думает, что не работает и не чистит - что-то выйдет нехорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Так они функционируют у вас?)

Сегодня утром проверил мусороприёмник. По прежнему прикручен болтом. Повёз мусор как обычно в Газопровод, мне там удобнее по дороге выбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Сегодня утром проверил мусороприёмник. По прежнему прикручен болтом. Повёз мусор как обычно в Газопровод, мне там удобнее по дороге выбрасывать.

Обратитесь снова в Жилинспекцию с жалобой на неисполнение их предписания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Сегодня утром проверил мусороприёмник. По прежнему прикручен болтом. Повёз мусор как обычно в Газопровод, мне там удобнее по дороге выбрасывать.

Так откручивайте! Устроим акцию! Все на баррикады, товарищи! Отстоим мусоропровод! :)

anarchy_uk.jpg


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Обратитесь снова в Жилинспекцию с жалобой на неисполнение их предписания.

Да я как бы туда пока ни разу не обращался. :) Про предписание тоже не в курсе. Болт то открутить не мне сложно, не очень хочется потом звонить каждый день в УК с просьбой вынести мусор. :lol: Информация точная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
filonov

Недавно состоялся разговор с жилинспекцией по поводу мусоропровода во втором доме. В результате четырехстороннего диалога (УК, жилинспекция, Администрация, жилец подавший жалобу) было достигнуто соглашение о начале его эксплуатации с 1го ноября 2012 года. УК "забыло" жильцов об этом оповестить.

Я тоже недовольный жилец и хочу работающий мусоропровод.

Подскажите, что делали, чтобы добиться своего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Я тоже недовольный жилец и хочу работающий мусоропровод.

Подскажите, что делали, чтобы добиться своего?

http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php

пишите сюда. Можно дублировать звонком Звягиной Галине Михайловне (телефон на сайте).

В обозримом будущем ждем их в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Завоняло?

Завоняло по полной программе! В добавок вечером в мусоропровод кинули горящую бумагу или окурок-завоняло еще и дымом! Амбре непередаваемый! А на улице уже пару жирных неспешно прогуливающихся крыс заметили-аккурат возле спуска в подвал у 1 подъезда. Ляпота!

Лучше бы не открывали-проблем было бы меньше! Вот счастье-то привалило (((

Если ук может при желании решить проблему со своевременностью уборки мусора и соотвественно проблему с грызунами, то мозги она соседям вправить не сможет: если мозгов в голове нет, то это не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Странно, а в нашей секции мусоропровод закрыт :dontknow:

Что касается крыс в подвале, то выходит, что отсутствие мусоропровода не влияет на их наличие. Не могли же крысы узнав, что в первой секции открылся мусоропровод, с течении первых же суток перебраться на ПМЖ в подвал. Скорее всего они жили там и до этого, а питались мусором из пакетов оставленных у порога. У нас сейчас каждый день можно наблюдать гору мусорных пакетов у входа и я не удивлюсь, что вслед за собаками, которые растаскивают их по двору, к нам придут крысы.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Странно, а в нашей секции мусоропровод закрыт :dontknow:

Что касается крыс в подвале, то выходит, что отсутствие мусоропровода не влияет на их наличие. Не могли же крысы узнав, что в первой секции открылся мусоропровод, с течении первых же суток перебраться на ПМЖ в подвал. Скорее всего они жили там и до этого, а питались мусором из пакетов оставленных у порога. У нас сейчас каждый день можно наблюдать гору мусорных пакетов у входа и я не удивлюсь, что в след за собаками, которые растаскивают их по двору, к нам придут крысы.

Я тоже считаю, что крысы там и раньше жили, только теперь их еще больше будет-благо еды привалило.

Но повторюсь, что это не самое страшное-по тому, что их можно победить, а вот уродов-соседей уже не вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

крысы могли быть из за проживающих в подвалах... Они же там наверняка еду готовят...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

т.е. я могу смело открытить крышку мусоропровода у себя на этаже и выкидывать мусор туда ?


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

Если подумать, то мусор из мусоропровода вывозят в тележках (контейнерах), у нас же выезд перекрыт антипарковочными столбиками. Даже если мусоропровод откроют, то как собираются вывозить мусор?


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

УК заявило представителю жилинспекции, которая 7го числа к нам приезжала, что мусоропровод во втором доме функционирует и в то же время они прошлись по этажам и дополнительно вкрутили в крышку по контрольному саморезу :)

Если подумать, то мусор из мусоропровода вывозят в тележках (контейнерах), у нас же выезд перекрыт антипарковочными столбиками. Даже если мусоропровод откроют, то как собираются вывозить мусор?

В первом же доме тоже столбики как-будто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Ага, официальная версия такова - сегодня его (мусоропровод) промывают и завтра запускают, если нет, то мы снова звоним в жилинспекцию, жилинспекция им и так по кругу. Объявлений о каких-то работах с мусоропроводом нет - видимо бумагу экономят.

Изменено пользователем Harmful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×