Перейти к содержанию
Владимир.

Магазины в поселке #Коммунарка и окрестностях

Рекомендуемые сообщения

Правда
Что бы обвинять в воровстве,приводите факты и обращайтесь в органы. Даже если и скупаются остатки молочки, разве это воровство? А уж ценовая политика .- это личное дело предпринимателя, а налоги мы платим государству. Просто странные мы люди,когда пытаются выяснить наши пожелания по ассортименту, обслуживанию, начинается "мне бы вот такой халатик, но с перламутровыми пуговицами"

X

Ваше высказывание равно тому, что давать взятку - это нормально! Покупать продукты с целью своего обогащения (кстати не факт, что покупают), которые, априори, бесплатны и предназначены для молочной кухни, это своего рода воровство. Не в буквальном смысле, конечно, но в магазин, у которого такая политика продажи/покупки я, к примеру, ходить не хочу, потому что уже не доверяю. И не посоветую никому, если меня спросят.

И никто не просит халатиков с пуговицами, Вы придумываете. Никто вообще ничего не просит, смею заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда
Моя знакомая (пожилая женщина, детей нет) ходит на молочную кухню после закрытия и покупает творожки, молоко и прочее за копейки, продают так сказать "своим". Остается думаю немало, многие выписывают, а потом по разным причинам не ходят. Я не всегда могу забрать, неудобно находится молочная кухня.

Ничего не имею против. Я свою молочку сразу подружке отдала, она сама ее выписывала ходила за меня и сама забирала. Другой вопрос, когда практически в промышленных масштабах (закупка для магазина явно не 2-3 штучки, которые может купить себе пожилая женщина), продают с накруткой в магазине. С таким сталкиваюсь впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Ах да, если кто не в курсе, около магазина на остановке детский сад (по пути из Коммунарки) два раза в неделю приезжает машина со свежим мясом. По-моему по субботам и четвергам. Кто знает - дополните, пожалуйста, я не уверен. Мясо я покупал, свинину - просто великолепная. Около ДК, насколько я знаю тоже порой продают молочку деревенскую, если кто покупал - поделитесь впечатлениями.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда
Правда, Интересно, а в Азбуке вкусна накрутки минимальны? То, что они закупают за копейки, продают по бешенным ценам, и это те же самые товары, что и в других магазинах ниже уровнем....зато там культурно и пристижно, типа в таком магазине купил, значит все свежее и натуральное

Там не продают творожок с молочной кухни (бесплатный), а речь именно об этом. Я, кстати, имею дурную привычку не смотреть на цены вообще. Стыдно сказать, я даже не знаю, сколько хлеб стоит. Поэтому "дешево и вкусно" не ко мне.

Предмета для дискуссии больше не вижу.

Изменено пользователем Правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Ах да, если кто не в курсе, около магазина на остановке детский сад (по пути из Коммунарки) два раза в неделю приезжает машина со свежим мясом. По-моему по субботам и четвергам. Кто знает - дополните, пожалуйста, я не уверен. Мясо я покупал, свинину - просто великолепная. Около ДК, насколько я знаю тоже порой продают молочку деревенскую, если кто покупал - поделитесь впечатлениями.

Мы брали масло, сметану, молоко и творог. Масло и сметана понравились, молоко на четверку, а творог совсем не понравился, странный вкус, как будто перегрели его, чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яната

Уважаемые соседи, как вы считаете, где можно купить натуральные продукты? Рынки - сейчас барыго-биржи, где те же натёртые воском ГМОшные овощи, которые прекрасно выглядят, но внутри - бесолезняк почти полный. Может кто-то знает где можно достать деревенские продукты? Может знаете рынки колхозные? Может частники есть знакомые? Хочу покупать наш, русский настоящий товар, а не тот который перепродают гости из ближнего зарубежья и который настоян на каустической соде, натёрт жирами для внешнего вида и прочее.

Кто знает места продажи настоящих продуктов? Давайте сделаем им выручку.

"Избенка" позиционирует себя как продукты фермерского производста (молочка) - брали и для ребенка в т.ч. - понравилось, срок годности у кефиров-простокваш-творожков максимум неделя. Находится в Спектре на ТС.

Народ на детской площадке восторгается творогом, который продают в магазине на последней остановке - делают сами, разлетается за час-два. Привозят по дням. Если надо - уточню.

На последней остановке можно купить мясо - даже можно заказать- вроде тоже народу нравится.

На рынке в Коньково есть мясо - якобы фермерское. Тоже, когда там жила, брала - хорошее мясо. Есть на Коньково Экомаркет (кажется так называется).

Молочку и их производные долгое время покупала на рынке в ТС (который дальний, большой) у одной и той же женщины из Рязани. Она арендовала место два раза в неделю. Просто надо найти у кого нравится. Вот с овощами-фруктами тяжелее - не пускают видимо фермеров на рынки.

Сейчас в инете можно найти товары фермерского производства, даже домой доставляют.

А так, все места на рынке куплены и бабулькам-дедулькам тяжело пробиться.

Несколько лет назад рынок в Троицке был (может и сейчас есть), там можно было в сезон купить овощи-фрукты, и главное для меня РЕЧНУЮ СВЕЖУЮ рыбку. После приезда в Москву долгое время не могла есть замороженную и вообще морскую рыбу, т.к. выросла на реке и отец рыбак.

Вроде больше в голову ничего не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ananaska

Открылся после реконструкции Перекресток в Дубровке.

На мой взгляд, с мясом-рыбой у них стало намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
democrat

Открылся после реконструкции Перекресток в Дубровке.

На мой взгляд, с мясом-рыбой у них стало намного лучше.

Ща, погодите, сроки годности пройдут и всё восстановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alennna

Ща, погодите, сроки годности пройдут и всё восстановится.

ХАХА))) У меня рядом с работой тоже перекресток, вроде все свежее, на обед готовую еду там беру) может только в дубровский перекресток все несвежее отвозили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

Будьте внимательны при покупке в супкрмаркете на Лазурной 7. Цены неожиданно меняются на своем пути от полки до кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Будьте внимательны при покупке в супкрмаркете на Лазурной 7. Цены неожиданно меняются на своем пути от полки до кассы.

В случае выявления разницы в цене указанной на товаре и подлежащей оплате на кассе, требуете вернуть Вам эту разницу. Статья 10 Закона "О защите прав потребителей".

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

В случае выявления разницы в цене указанной на товаре и подлежащей оплате на кассе, требуете вернуть Вам эту разницу. Статья 10 Закона "О защите прав потребителей".

А мы и не купили. Но пока пытались разобраться, продавщицы быстренько убрали "старый" ценник. Интересно а на отсутвие ценника что закон говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

кто нибудь покупал роллы-суши в здании супермаркета Перекресток в Дубровке?

или через интернет вкусные заказывали, подскажите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Мы заказывали в тануки через интернет, в течение 2 часов привозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzya85

кто нибудь покупал роллы-суши в здании супермаркета Перекресток в Дубровке?

или через интернет вкусные заказывали, подскажите :)

Мы в Якитории заказывали, в течение 2 часов доставили, было вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

В очередной раз убедился, что надо смотреть на срок годности. В ДИКСИ на полке попались просроченные сосиски. Призываю всех внимательно смотреть на срок годности, особенно мясных и рыбных изделий в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SupRaAa

Zavi, а я предлагаю не только "смотреть" на просроченный товар, но и реагировать (вызывать директора, обращаться в Роспотребнадзор), а то так и будем сосиски перекладывать друг другу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

Zavi, а я предлагаю не только "смотреть" на просроченный товар, но и реагировать (вызывать директора, обращаться в Роспотребнадзор), а то так и будем сосиски перекладывать друг другу...

Сказал работнице из отдела: она стала скорее всё пересматривать и убирать. Скандалить не было ни желания ни времени. А так я с вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prior

У меня на днях такая же ситуация была, взял кефир, а он уже на 2 дня просрочен оказался. Сообщил работнице, она тоже стала всё пересматривать и нашла еще 3 пачки просроченного кефира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Сегодня открылся перекрёсток. Ходили с супругой на разведку. Я не знаю, может это потому что я сегодня из Тольятти вернулся, но мне цены показались высокими. Может я что-то пропустил и в Москве цены резко взлетели вверх за эти две недели?

Какбэ на открытие, ожидалось какой-либо халявы. И она действительно была: а именно - раздавали шарики с логотипом "Перекрёстка" - абсолютно бесплатно. Было два вида ценников жёлтые и зелёные. Зелёные были похалявнее, по-моему. Купили по нему молоко.

0_c5f9e_db25d67d_L.jpg

А ешё, с этим открытием магазина посетила такая мысль:

теоретически - первый день работы, залежавшегося товара - не может быть.

А молоко произведено - 25 июня. Сегодня 29е.

Зачем на первый день открытия везти пятидневное молоко???

0_c5f9c_d6087650_XXL.jpg

Могу лишь предположить, что оно привезено из какой-нибудь азбуки вкуса. Типа из магазинов первого класса для простых смертных потребителей.

Так что пятидневное молоко - не просчёт в маркетинге, не покупатели отказываются покупать в должном количестве молочные продукты и мерчендайзерам приходится пятидневную молочку ставить в задние ряды, выставляя вперёд 6-8 дневную. А ЭТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.

0_c5f9d_5438dfa3_XL.jpg

Так что, уважаемые, я могу ошибаться, но свежие продукты - только для "белых". Иначе как объяснить молоко от 25 июня в первый день работы магазина?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×